судороги ног

Все о здоровье родителей
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

судороги ног

Сообщение mi-mi » 05 авг 2014, 21:34

Как бороться? Просыпаюсь ночью уже 3-4день от боли. Потом ходить больновато днем.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: судороги ног

Сообщение Svtln » 06 авг 2014, 01:16

mi-mi, вообще судороги, это из-за нехватки витаминов
Судороги могут быть спровоцированы недостатком в организме минеральных веществ, прежде всего калия, кальция и магния, а также ряда витаминов: Е, D, А, группы В.

Я раньше сама мучилась, особенно во время беременности и в беременной болталке посоветовали, что если сведет ноги, то нужно ноги вытянуть и пальцы ног потянуть на себя и судорога сразу проходит, я столько лет мучилась, просыпалась ночью с криками, по полчаса растирала икры, а теперь пальчики к себе потянула и дальше спать, но витамины лучше пропить, на всякий случай.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: судороги ног

Сообщение vitgrig » 07 авг 2014, 18:21

Попробуйте магний при возникновении судорг или просто на ночь обычный в таблетках по 470 мг 1 шт, или цитрат(лучше всего) 3-4 часть чайной ложки. Это бывает обычно у курильщиков и от атеросклероза сосудов, не хватает питания периферическим нервам (не доходит до них), самое питательное для нервов это магний.
Последний раз редактировалось vitgrig 07 авг 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: судороги ног

Сообщение светlana » 07 авг 2014, 18:26

Правильно советуют - принимайте магне В6.
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Lariska Kiska
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 15 мар 2015, 04:32
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

судороги ног

Сообщение Lariska Kiska » 15 мар 2015, 20:42

mi-mi писал(а):Как бороться? Просыпаюсь ночью уже 3-4день от боли. Потом ходить больновато днем.


Было такое пару раз,во время "пообщалась" с консилиумом курьера и секретаря в офисе за чаем)))) Нехватка калия и магния такое обсуловливает,тогда помогло и с тех пор едва начинается- сразу бегу покупаю курагу и чернослив. Кушаю по 4 штучки утром и вечером каждого стабильно каждый день недели 2-нейтрализует нехватку магния.
Опасно тем,что в любой момент у вас сердечную мышцу может также свести............ :rat
Аватара пользователя
Женечка8619
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 10 фев 2015, 14:02
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 2 раза

Re: судороги ног

Сообщение Женечка8619 » 16 мар 2015, 11:48

mi-mi, к терапевту хорошему попробуйте обратиться
Аватара пользователя
Марус_я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 404
На форуме с 15 фев 2014, 14:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

судороги ног

Сообщение Марус_я » 16 мар 2015, 16:27

обратитесь к терапевту и сделайте УЗИ. это может быть внутренний варикоз
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: судороги ног

Сообщение antonyna_k » 16 мар 2015, 17:01

Я комплексные витамины, а как-то даже просто кальций (самый дешевый пила) и помогало, но вообще нужно питаться правильно - молочно-кислые продукты (сыр, творог) обязательно и комплексные витамины попить, если не пройдет, то к врачу не помешает.
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: судороги ног

Сообщение Viktika » 11 апр 2015, 04:21

Сходите к доктору, судороги бывают когда в организме фолиевой кислоты не хватает.
Изображение
Olimpiada2008
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 17 июл 2015, 13:03
Реальное имя: Ирина

Re: судороги ног

Сообщение Olimpiada2008 » 22 июл 2015, 09:30

Привет всем!!! Может кто-нибудь сталкивался с синдромом беспокойных ног? пила и калий и магний, но при этом заболевании не помогает? Уже давно сижу на мирапексе, а к нему идет привыкание: переживаю, что делать буду когда доберусь до максимальной дозе и привыкну к ней..... Поддержите народными средствами, уже испоробованными, пожалуйста!!!!!!!
Аватара пользователя
katiywa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 21 авг 2015, 17:21
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: судороги ног

Сообщение katiywa » 24 авг 2015, 22:47

Надо лечить сосуды. У меня все вены повылазили на ногах, ночью просыпаюсь от судорог, или ноги ноют. А до врача никак не дошла. Знаю что обследование надо пройти, доплер сделать и т.д. А это все затратно... Укреплять сосуды, принимать витамины и питаться продуктами не содержащими холестерин..
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: судороги ног

Сообщение Viktika » 11 сен 2015, 22:28

Olimpiada2008, если проблема не сосудистаято как явыше писала фолиевую кислоту попробуйте пропить
Изображение
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Re: судороги ног

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 19 сен 2016, 23:06

Судороги могут быть признаком серьёзных заболеваний. Лучше к врачу сходить на консультацию, обследование пройти. У меня варикоз с них начинался. меня флеболог осматривала, УЗИ назначала, потом всякие рекомендации давала: венотоник курсами, чулки с компрессией, бассейн, мази. Сейчас ничего не беспокоит. Все рекомендации соблюдаю строго.
Аватара пользователя
@NGEL
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 20 сен 2016, 20:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: судороги ног

Сообщение @NGEL » 21 сен 2016, 19:59

А венотоник может судороги даже убрать? У меня просто тоже варикоз, в основном отёки и тяжесть в ногах меня беспокоит, судороги крайне редко, но бывают. Пока ничего не принимаю, но планирую начать приём. К врачу пока что записана. Что вы, кстати, принимаете?
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Re: судороги ног

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 21 сен 2016, 23:22

@NGEL писал(а):А венотоник может судороги даже убрать? У меня просто тоже варикоз, в основном отёки и тяжесть в ногах меня беспокоит, судороги крайне редко, но бывают. Пока ничего не принимаю, но планирую начать приём. К врачу пока что записана. Что вы, кстати, принимаете?

Я венарус пью. Если судороги - симптом варикоза, то пройдут. Если нет, то надо причину искать. Мне тоже врач советовала венарус, но я знаю, что его и просто многие варикозники принимают, без специальных назначений. Редко побочку вызывает, по цене доступнее других препаратов и результаты хорошие даёт. Я два раза в год пропиваю курсы.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»