Курильские бобтейлы - 3!!!

Аватара пользователя
xvostik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 4427
На форуме с 09 июл 2011, 13:06
Благодарил (а): 2095 раз
Поблагодарили: 1919 раз

Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение xvostik » 05 авг 2014, 14:37

Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Aorika
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1481
На форуме с 15 дек 2011, 15:41
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение Aorika » 05 авг 2014, 18:34

xvostik ,Давайте выкладывайте фоточки ваших кошечек на первую страницу ;-)
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение cattery » 05 авг 2014, 18:45

:yes :flower:
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение Suok » 06 авг 2014, 08:31

Всем здравствуйте! :-)
Девочки, вот такую малявку без документов примите в свое элитное общество? :-?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение nika star » 06 авг 2014, 08:45

Suok, добро пожаловать)))
славная черепуничка у вас))) :flower: Рассказывайте о ней, кто, от куда, возраст... тут ооооч любопытный народ:)
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение Suok » 06 авг 2014, 09:01

nika star, Спасибо!
Ко мне на "ты", пожалуйста :flower:

Девочка у нас четвертый день сегодня живет, фотки были сделаны в воскресенье. Быстро она освоилиась. ага) Уже пытается всех построить ,а ее даже наругать не могу, шмакодявку, сердце тает... :mama

По родословной ничего не могу сказать, брали у дальних знакомых, мамке они котячку вроде не стали менять, папа при документах, как положено :yes Серьезный какой-то котище 15 кг весом. Представить страшно :crazy

Сейчас ей полтора месяца всего, вернее уже месяц и 3 недели) Девочка игруче-кусучая, и кусается так чувствительно...
Может, подскажет кто опытный какую ей игрушку прикупить, чтоб об нее зубки точила, а не об мои ноги и руки?
Мышка у нее есть, бегает за ней вовсю, в зубах таскает :yes Кроличья лапка ей еще великовата, почти пол-котейки размером... Какие еще есть варианты? :unknw
Аватара пользователя
oplot71
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1051
На форуме с 15 апр 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2856 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение oplot71 » 06 авг 2014, 09:18

Suok, документы не главное в жизни :flower: Красотулька. Надо стараться играть не руками,а что-то держать в руках, что можно покусать. Маленькую взяли, если бы взяли кису взрослее, я думаю проблем было бы меньше. А так ей нужно больше внимания , игр с вами. :mama :mama :girl_in_love :girl_in_love
Аватара пользователя
Aorika
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1481
На форуме с 15 дек 2011, 15:41
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение Aorika » 06 авг 2014, 09:26

Suok, а как зовут котенка? Поддерживаю oplot71, она еще маленькая, поэтому требует вашего внимания, маму в вас видит. А чем малявочку кормите? Из игрушек моя мячики любит и махалки с перышками, а вот грызла все подряд, в основном детские игрухи дочки, палку от пирамидки, например, ну в общем все, что под руку лапу попадет :crazy , правда это у нас не долго продолжалось.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение Suok » 06 авг 2014, 09:43

oplot71, спасибо Вам за добрые слова!
Я тоже считаю, что усищи и лапищи - вот главные документы! :mosking Ну и хвостик пимпочкой :)
Мне, честно говоря, и порода была не принципиальна. Совсем беспородную тоже с радостью бы воспитывала)

Маленькая она еще, конечно. Я хотела попозже ее забрать, но хозяева объяснили, что дома дети ее затискают, мамку она уже не сосала почти, кушала в том числе и супчик из сайры :nea: Так что забрала от греха подальше)

По поводу игрушек... Да, мы с ней, конечно, много играем, но надо же и другими делами заниматься иногда) Тогда она начинает играться с нами без нашего участия, нападает на ноги, запрыгивает с кровати на штаны и виснет на них, ну и прочие отважные вещи вытворяет :dead Ну и ночные игрульки у нас тоже в ходу)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Aorika, муж сказал, что Чешкой будет :listen
А мячики какие у вас? Теннисные маленькие или специальные какие-то? Теннисные че-то срашно, вдруг она его раскусит каким-то образом, а осколки там острые будут.. Читала тут на форуме про мячики-погремухи, крытые искусственным мехом (у нас такая мышка), надо поискать... И махалку, да... А то она у меня кисточку одну уже отжала маленькую веерную. Но махалкой опять же она сама не будет играться :unknw

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Кормим Эконубой и пробиотики добавляем, вет одобрил.
Хавчик ей нравится, только она сама иногда попить забывает, я ее к мискам с водой подношу - пьет. Но сейчас уже и сама чаще подходить стала, так что, думаю, через пару дней с этим вообще проблем не будет!
Через недельку где-то будем пробовать добавлять кисломолочку и овощи тертые.
Аватара пользователя
Aorika
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1481
На форуме с 15 дек 2011, 15:41
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение Aorika » 06 авг 2014, 10:14

Suok, мячики обычные кошачьи в любом зоомагазине есть. Есть пластиковые (не тенисные), а как бы резиновые (полимер какой-то мягкий) что ли :listen Я не знаю, можно ли такие игрухи малышке, но у нас еще кошке нравится когда фольгу в шарик скатываешь, только не маленький и без острых углов, вот она с удовольствием гоняет. Ну и сантиментр тоже нравится. Можно киске еще паштетики кошачьи давать, насколько я знаю, заводчики в таком возрасте кормят своих котяток проф. паштетиками. Удачи вам в воспитании :flower:
Аватара пользователя
xvostik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 4427
На форуме с 09 июл 2011, 13:06
Благодарил (а): 2095 раз
Поблагодарили: 1919 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение xvostik » 06 авг 2014, 10:18

Suok, какая славная малышка у вас :girl_in_love
сейчас вы вместо мамы, поэтому надо определиться что кошке можно в доме, а что нельзя и твёрдо дать понять шмакодявочке. Например, в нашей семье кошкам нельзя ходить по столам. Нельзя и точка. Поэтому для них проход закрыт и по журнальным, и по туалетным, и по компьютерным и, само собой, по обеденным столам. Потому что вряд ли получится объяснить что вот на журнальном сидеть можно, а на обеденном - нет.
Игрушек много не бывает) мячики в магазинах на любой вкус и цвет. Мои любят вот такие
Изображение
есть оди такой, там бубенчик маленький, негромкий, тоже пользуется спросом и все время куда-то закатан, редко его видим
Изображение
есть и теннисные мячики, ни один еще не расколотили. Зато пластиковые мячики приходят в негодность быстро, мы такие не покупаем
Ну и самые любимые шарики из скомканных магазинных чеков :mosking чем длиннее чек, тем лучше шарик получается. Их у нас по дому десятки просто! Кошки с удовольствием их носят в зубах. ВЫ своей малышке попробуйте кидать легкую игрушку и просить, чтобы приносила. Бобтейлы очень любят таскать вот так апорт, до потери чувств могут бегать, язык на плечо вывалив.
Еще можно купить игрушку чтобы она сама играла, типа такого
Изображение
еще на ХМ умельцы стали делать аналоги вот такой игруньки
Изображение
с такими штуками она может сама играть и от вас хоть отстанет ненадолго)
Еще сами сделайте или купите когтеточку, а еще лучше комплекс. Основное требование это чтобы кошке было удобно точить когти, вытянувшись во весь рост. Т.е. лучше покупать "на вырост". Главное, чтобы покрытие было натуральным, а не синтетическим. И поощряйте точение когтей об эту когтеточку, потому что кошка по любому найдет где в квартире можно от души когти подрать: и об шторы, и об обои, а уж диваны да кресла!
Пока она совсем малышка, будет хвостиком ходить за вами. И по ночам будет играть и бегать, и по утрам. Это пройдет с возрастом. Единственный совет - наигрывать её до упаду перед сном. тогда есть шанс поспать до будильника, а не до 4 утра)))
Как немного подрастет, надо будет сделать прививки обязательно.
Вот как-то так ;-)
Suok писал(а):Совсем беспородную тоже с радостью бы воспитывала)

золотые слова :flower:
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение Suok » 06 авг 2014, 10:30

xvostik, :rat
Вот это богатства!! Чувствую, игрушек у нашей малявки будет больше, чем у меня в детстве :mosking

А как Вы объясняете, что чего-то НЕЛЬЗЯ делать? Мне вот посоветовали ее газеткой немножко припугнуть, но я ее боюсь сильно напугать. Когда она мне во время умывания (моего) ноги грызла я на нее шипела :crazy Она пугалась, убегала сначала, а потом все равно возвращалась, она же типа охотница бесстрашная :-|
Девочки, я буду рада любым советам, так как кошачья мама я пока совсем еще неопытная! И по содержанию, и по воспитанию и вообще по всем вопросам :you_wlcm

Прививки будем делать обязательно! В 3 месяца проглистогоним и вперед!
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение nika star » 06 авг 2014, 10:51

Suok, по поводу прививок, их делать нужно начинать с 2-х мес. ;-) Т.е. в вашем случае в 2. мес. глистогоньте и УЖЕ вперед. Т.е. после того как дали таблеточку, если все ок. и глистов нет, отсчитываете 10-14 дней и ставите первую привику :listen затем еще 21-28 дней и вторая... )))
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение Suok » 06 авг 2014, 11:01

nika star, 2 мес - это уже через неделю практически :tap
Дохтур велела в 3 месяца приходить. Мне, кстати, тоже казалось, что надо пораньше. Я думаю, она так сказала, чтобы ребенок успел хорошенько адаптироваться уже, привыкнуть к новому для нее питанию и пр. У нее итак стресс, от мамки оторвали, в новое место привезли куда-то :stars Хотя по ней не скажешь, что стресс, по всей квартире вполне себе по-хозяйски носится :)
Прививку сказали однократную будут делать. Это плохо? :nail2
Лучше ту, что 2 раза?
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Курильские бобтейлы - 3!!!

Сообщение nika star » 06 авг 2014, 11:05

Suok, да... да... конечно, в аккурат начала смены зубов, доХтУр сказал :crazy
Если детка здорова, то в 2 мес. начинайте ее у же готовить к прививочкам (2-х недель вполне хватит на адаптацию в доме) :ok
Пы.Сы. питомники сами прививают своих котят, и начинают это делать в 2 мес., и к новым владельцам наши выпускники шагают в возрасте 3,5 мес. с полным курсом прививок ;-)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Suok писал(а):Прививку сказали однократную будут делать. Это плохо? :nail2

это отвратительно и не профессионально :chert
Иммунитет к вирусам вырабатывается только лишь после второй вакцины. Это главное и единственной правило первичной вакцинации :tap НЕ СУЩЕСТВУЕТ на данный момент вакцины которая смогла бы сформировать стойкий иммунитет к инфекциям и вирусам при однократном первичном использовании, включая сюда и квадрикет ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Suok писал(а):Лучше ту, что 2 раза?

а других просто не существует)))




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»