обряд раскрещевания

Обсуждаем религиозные вопросы
Дмитрий77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 388
На форуме с 10 фев 2015, 21:35
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: обряд раскрещевания

Сообщение Дмитрий77 » 27 фев 2016, 01:19

Кирисо писал(а):для того и нужно больше одного визита,чтобы человек понял,достаточно ли для крещения мотивации "надо защиту".

Еще раз повторюсь, что "защита" для младенца. С какого раза он поймет- надо оно или нет?
Мне старому и задаром не нать.....
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 27 фев 2016, 01:41

Значит и Тартария это выдумки?
За всю истоию только три русских историка было из 100 человек которые писали нашу историю
А по приказу Петра 1 были уничтожены книги и летописи Руси
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: обряд раскрещевания

Сообщение Коллисто » 27 фев 2016, 02:42

Кирисо писал(а):Ваши слова,что церковь не имеет уважения к человеку-ложь.

Простите! Простите! Не ответила на этот крик "усовершенствованной " Вашей души. Что бы не быть голословной привожу примеры .ЦИТАТЫ- ПЕРЛЫ так сказать "отцов" русской православной поповни.

Патриарх Кирилл: “Православная Церковь хранит в своей истории, в своём Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия.

Они вышли из просвещённого греко-римского мира и пошли с проповедью к славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещённые мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.”.

Источник: http://www.pravda-tv.ru/2010/12/02/5227
Патриарх то каков! Как уважает чужую веру ! :rat Люди второго сорта! Варвары это звери, а он БОГОУГОДНЫЙ ! :shock1 Только он богоугодный лжец. Давайте разберемся раз уж такой у нас разговор выдался. Дело в том что занимать высшие должности в РПЦ могут только попы принадлежащие к чёрному духовенству. Стать к примеру архиереем и занимать еще большие посты может только священнослужитель, принадлежащий к чёрному духовенству. Это по сути МОНАХИ которые ради своей веры, ну и естественно ради карьеры то же конечно принимают обеты безбрачия и отречение от всех благ мира, в том числе и от материальных благ. Я так понимаю что попы (в большинстве своем) действуют так- взял на себя обет не владеть мирскими богатствами ,(машинами, квартирами, дачами, наручными часами за 60000 амереканьсих :crazy долларов, а так же древними фолиантами) ,а сам как водится у наших попов ХОЗЯИН СВОЕМУ СЛОВУ , САМ ДАЛ , САМ ОБРАТНО ВЗЯЛ. :dance3 И все тут, и что ты ему сделаешь :smoke . А Вы зверье мое второсортное, должны замереть в рабском пардоне. :-( А речь то идет не много не мало а о клятвопреступлении. :yes .
Идем далее. Еще один перл.
"Наверное, самое страшное, что может случиться на Земле – это эпоха абсолютно здоровых и счастливых людей. Время, когда больных, недовольных, страдающих или просто сомневающихся не станет на свете. Тогда не будет необходимости терпеть и благодарить, оказывать помощь кому-либо" - диакон Роман Богдасаров

источник: http://www.pravoslavie.ru/news/46616.htm
:pleasantry К чему стремимся не понятно в данном случае . То есть не будет страждущих , больных и тд кто рабом поповским будет то !!! :crazy Безобразие сплошное , все счастливые , а попяре куда прикажете податься??? :clean1 Поподья то поди заругает :fofan попа невостребованного .
СПЛОШ И РЯДОМ В РПЦ УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ "СНОГСШИБИТЕЛЬНОЕ". :rat
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: обряд раскрещевания

Сообщение Кирисо » 27 фев 2016, 12:32

Коллисто,бедный вы,несчастный человек. Чем же вас так обидели-Бог,Церковь и священники? Простите нас,грешных.
Если уж мы такие плохие,покажите пример хорошего,доброго человека, а мы посмотрим, да может и научимся чему-нибудь.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 27 фев 2016, 14:10

Боги не обижают детей своих.
Церковь превратила религию в средство обогащения
Хочешь научиться слушай свой внутренний голос живи в ладу со своей душой и окружающим миром.
Люби тот мир в котором живёшь помни своих предков уважай друзей знакомых и сторонних людей

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ангелина интересно говоришь совершенно не зная человека лично.
В чём бедный? В том что не считает себя рабом этой секты? Не несёт пожертаования в эту секту? И значит он бедный?
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: обряд раскрещевания

Сообщение Коллисто » 27 фев 2016, 19:18

Кирисо писал(а):Коллисто,бедный вы,несчастный человек. Чем же вас так обидели-Бог,Церковь и священники? Простите нас,грешных.
Если уж мы такие плохие,покажите пример хорошего,доброго человека, а мы посмотрим, да может и научимся чему-нибудь.


Лживой и лицемерной сказки под названием "христианство " . По сути своей идеология РПЦ вообще ничего общего не имеет с учением Христа ,АБСОЛЮТНО . Так как мы привыкли внимательно разбираться в деталях дела , так и начнем :molitva: по молясь каждый своему Богу. В чем я вижу проблему !? Во первых : в основной своей массе священники не являются одухотворенными личностями которые имеют силу и мудрость вести за собой нацию именно это собственно меня и беспокоит. Во вторых Хритос не требовал от своих учеников и последователей рабского поклонения ему :yes , это было придумано людьми которые намеренно создавали эту удобную для них идеологию дабы порабощать как целые народы так и отдельных зазевавшихся граждан. Для чего же ? А все просто если не можешь победить то можно просто ВОЗГЛАВИТЬ и ПРЕВРАТИТЬ В РАБОВ . Об этом и вещал поп Гундяев " пришли вишь просвещенные мужи из Византии и снизошли до общения с славянами людьми второго сорта " ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ они нас :you_wlcm Пьянство с собой принесли , РАДУЙТЕСЬ все и побыстрее так как с пьянством вместе они еще принесли много всякой дряни, например смертную казнь , от этого пошли инквизиция и крестовые войны.

Христос есть любовь ! Это единственная заповедь которой должны руководствоваться все люди вообще . Христос не хотел никаких жертв ради себя и никаких крестовых походов. Христу и в голову не могло прийти что его именем будут прикрываться прохиндеи из РПЦ и Византии для того что бы порабощать народ и обзывать людей недочеловеками и скотами. :haos Опомнитесь милая! Христос не желал что бы ради него сжигали живых людей в кострах инквизиции. :doubledown
Вы просите меня привести пример доброго человека дабы Вы могли посмотреть и научиться у него . Вы выбрали для себя веру во Христа ! Вот Вам добрый человек который для Вас и других людей свободно выбравших Христа своим наставником ! И как я уже писала Христос не желал рабства, не навязывал никому своих постулатов следовательно уважал другие верования и традиции , не считал других ниже себя хотя был сыном Бога, не стяжал богатств и был нищ в материальном плане, исцелял болезни , воскрешал . И просто был ДОБР! Его последователи должны быть такими же ,,, если конечно они последователи именно Иисуса Христа, а не выдуманного в Византии непонятного кровавого божка алчущего постоянных жертв и страданий для народов дабы не потерять свою незаконную ,преступную, зверскую ВЛАСТЬ. :chert которого эти подонки называют именем настоящего сына Бога!
В существовании которого ни я ни остальные разумные люди и не думали сомневаться , одно ясно БОГ один пророки разные. :give_heart :heart:
Последний раз редактировалось Коллисто 27 фев 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 27 фев 2016, 19:37

Коллисто, Христос наверно в шоке от того что происходит в этом мире
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: обряд раскрещевания

Сообщение Коллисто » 27 фев 2016, 21:50

DWolfrider я думаю это не на долго , постепенно люди начинают понимать что правда, а что ложь и кому выгодно порабощения людей. Думаю что "христианство" :crazy в том виде в котором оно сейчас существует скоро канет в лету, и здравый смысл возобладает. Будем стремиться к всеобщему :girl_in_love счастью , здоровью и процветанию , а не к рабской покорности и вечным болезням и скорбям о коих так ратуют :chert лицемерные , сребролюбивые, лживые и завистливые попы с попадьями и другими прихвостнями. Которые радеют только о том что бы им послаще жить да чтоб по богаче , а рабов да нелюдей коими они всех остальных считают загнать в рабство да пожестче с рабами пожестче , а то дань прекратят платить :nix . Так и поповское процветание может кончиться. :listen
DWolfrider, я как Вам и обещала начала сегодня новую тему на этом форуме - " Волхвы. Древняя религия Руси." Там можно высказать свои мысли по поводу волхования , а так же узнать что нибудь полезное для себя, задавайте вопросы я постараюсь ответить,ну если смогу конечно я то же далеко не все знаю. Именно поэтому буду рада узнать что то новое в этой области. Приглашаю Вас :you_wlcm
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 27 фев 2016, 22:08

Коллисто, приглашение принято
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: обряд раскрещевания

Сообщение jersan » 27 фев 2016, 22:17

о! ещё один на славянских богах сдвинулся... своих мыслей как обычно ни одной... одни перепечатки... :mosking
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: обряд раскрещевания

Сообщение Коллисто » 27 фев 2016, 23:30

jersan писал(а):о! ещё один на славянских богах сдвинулся... своих мыслей как обычно ни одной... одни перепечатки... :mosking

Просмотрела Ваши сообщения на этом форуме , поражена ! Я использую высказывания академиков когда просят подкрепить свои мысли мнением людей занимающихся наукой , своих мыслей я здесь достаточно опубликовала. К слову сказать свои мысли я сугубо из уважения к окружающим старалась публиковать без грубых грамматических ошибок в отличии от тех многочисленных заявлений которые делали на этом форуме Вы jersan . А так же я высказала свою собственную мысль о том что рабы в РПЦ и поповские прихвосни должны быть безграмотными, тупо верующими в то что им сказал поп и нести всякий вздор, словоблудием заниматься. :heat
А :mail была не была , поддамся еще раз искушению и процитирую мысль Перта 1 : "Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" судя по Вашим мыслям опубликованным на этом форуме Вы все время пользуетесь этим указанием Перта1. :girl2
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: обряд раскрещевания

Сообщение jersan » 28 фев 2016, 01:31

Коллисто,ладно хорошо... я плохой ты хорошая... :mosking
тогда один вопрос... ни один товарищ увлекающийся "новой славянской верой" (уже на улицу страшно выйти если лет пять назад обязательно по дороге штук 7 иеговистов попадутся, то сейчас эти "новославяне" на каждом углу) не смог ответить мне членораздельно и убедительно...
если славянские боги такие самые лучшие типа и в них верило великое множество славян, то как же они допустили чтобы их "поработило" христианство? ;-)
Коллисто писал(а):А так же я высказала свою собственную мысль о том что рабы в РПЦ и поповские прихвосни должны быть безграмотными, тупо верующими в то что им сказал поп и нести всякий вздор, словоблудием заниматься

Жалко батюшка сюда на форум уже давно очень не заходит... :-|
рабы в РПЦ? странно меня РПЦ в рабы не вербует... в отличие от всяких разных сект и прочих псевдорелигий... :mosking

Коллисто писал(а):Просмотрела Ваши сообщения на этом форуме , поражена !

Коллисто писал(а):судя по Вашим мыслям опубликованным на этом форуме Вы все время пользуетесь этим указанием Перта!.

вот хватило бы мне ума читать "архивный" бред других пользователей... :mosking
а вы что-то имеете против Петра? ;-) далеко неглупый человек был между прочим... :rofll
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: обряд раскрещевания

Сообщение Коллисто » 28 фев 2016, 06:26

jersan , пожалуйста , выражайте свои мысли ясно. Читая Ваши вопросы и ответы совершенно не возможно понять смысл Ваших речей . Вы же учились в школе , вспомните наверное Вам учитель говорила : если Вам сложно выражать свои мысли то пишите короткими предложениями, что бы не сбиваться с основной мысли повествования. Существует такое понятие как СИНТАКСИС -это культура речи.

jersan писал(а):если славянские боги такие самые лучшие типа и в них верило великое множество славян, то как же они допустили чтобы их "поработило" христианство?

Я не могу утверждать что славянские Боги самые лучшие - я утверждаю что это исконные Боги всех ныне живущих славян . И опять странный на мой взгляд оборот речи цитирую : " то как же они допустили чтобы их "поработило" христианство?" кого их? поработили, Богов славянских? Боги величина постоянная их ни уничтожить ни поработить нельзя . Это просто невозможно . Боги существуют от сотворения мира и думаю будут существовать и далее.
Мне кажется что я абсолютно внятно объясняла что славянам была навязана чужая религия .
Охотно Вам верю , Вы точно не читаете архивных документов, жаль что Вы вообще ничего не читаете.
Мне то же не нравится когда на улицах , выражаясь Вашим языком " иеговисты ", мешают свободному передвижению граждан . Я правда не заметила "новославян" на каждом углу . Возможно конечно мы с Вами передвигаемся обычно по разным улицам . Я честно сказать не имею привычки заглядывать в углы. Но тем не менее улица это на мой взгляд не место для провозглашения своих религиозных воззрений. Мне не жаль что на форум не заходит чей то батюшка. Прошу Вас не обращайтесь ко мне на ты и сделайте над собой усилие и пишите грамотно и внятно.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 28 фев 2016, 11:07

Коллисто, и в этой теме Вы отметились. ((( Зачем вы к людям цепляетесь? Что это оскорбления, типа, "хитрая и алчная попадья"? Вы нормально разговаривать умеете? Если вы продолжите в этом стиле, это уже нарушение правил. Провокация конфликта, переход на личности. Джихад пришли объявить? Боретесь с неверными? Неумно критиковать другую религию. Сами с ошибками пишите, а всех пользователей неграмотностью попрекаете.
Есть что интересное рассказать? Создали Вы тему? Так напишите интересно и дружелюбно. По крайней мере, я от Вас только негатив вижу, что абсолютно не привлекает(((
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: обряд раскрещевания

Сообщение jersan » 28 фев 2016, 11:58

Коллисто писал(а):Мне кажется что я абсолютно внятно объясняла что славянам была навязана чужая религия .

Допустим... но почему они её приняли? Почему предали своих богов? раз они такие мудрые были и боги и славяне? ;-) а сейчас вы тут где славян увидели? ;-) я наполовину поляк от дедушки, наполовину украинец от бабушки, наполовину еврей не знаю от кого и на четвёртую половину я русский... не факт что славянских корней... :mosking а ещё я читал, что славяне в каких-то там древних веках голые через костёр прыгали, свальными грехами занимались и детей на завтрак ели... ;-) и уж всяко не были такими белыми и пушистыми и особо грамотными они тоже не были... они за зайцами по лесам бегали для пропитания грязные и немытые... вот такие точки зрения и даже факты... так кому мне верить? ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Религия»