Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Цветочница Анюта » 03 авг 2014, 20:34

Изображение


о. Сайпан
Сайпан 2 - прекрасное недалЁко
Сайпан 3 - жемчужина Марианских островов
Сайпан 4 - рай на Земле)))
Полезное:
погода на Сайпане
Скрытый текст: Показать
Остров Сайпан внесен в Книгу Рекордов Гиннеса как обладатель наиболее ровной погоды в мире. Независимо от времени года температура на острове составляет в среднем +27 С. Остров с мягким климатом.
Средняя годовая температура + 27…+29 С. Дневная температура +28..+33 С, ночная +23..+25 С. Средняя влажность 82%. Туристический сезон на островах открыт круглый год.
Погода имеет два сезона:
1) сезон ветров (сухой) – с декабря по июнь. Погода в это время солнечная и жаркая. Иногда дует небольшой ветерок. Возможны кратковременные дожди, иногда не дольше 2-х минут;
2) сезон тайфунов (влажный) – с июля по ноябрь. В этот период на Сайпане выпадают частые тропические дожди, возможны тропические бури и тайфуны.
Лучшее время для посещения Северных Марианских островов – в сухие месяцы с декабря по июнь.
С сайта http://www.vostokexpresstour.ru/

Сайты отелей Сайпана (многие на русском!)
Отель Saipan World Resort 4*
Русский сайт отеля PIC офиц представители отеля в Хабаровске тур фирмы "Мандарин"
Отель Mariana Resort & Spa 4*
Отель Hyatt Regency Saipan 5*
Отель Fiesta resort&Spa
Отель Aqua Resort Club Saipan 5*
ОтельMango Resort
Представительство авиакомпании Asiana Airlines

Достопримечательности Сайпана
Местоположение магазинов, ресторанов, клубов и тд можно посмотреть на карте
Последний раз редактировалось Цветочница Анюта 19 май 2015, 17:26, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 28 сен 2016, 10:20

Лекусик, а как там условия перелета в плане комфорта? За выбор мест заранее доплачивали или размещались на свободных? Про питание читала, что можно за это доплатить. Тоже интересовала эта авиакомпания, но боязно было, так как не всё известно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И такой момент: если рейс Асианы до Сеула задержится, и не успеваешь на рейс Jeju, то авиакомпания как-то решает эту проблему или это проблема пассажира?
Аватара пользователя
Лекусик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1618
На форуме с 27 янв 2010, 11:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Лекусик » 28 сен 2016, 12:24

Мерцана, мы места не оплачивали. При регистрации просто попросили, чтобы рядом сидели. Нас было 8 человек. Нам было не страшно, т.к. уже был опыт полёта тоже корейским лоукостом JinAir до Гуама. Питание тоже не брали, летели ночью и поужинали в Инчоне. Дети и мы спали. По поводу комфорта, нормально. Ну не Асиана конечно... по поводу задержки рейса не подскажу даже. Нас это миновало.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 13 окт 2016, 13:03

Кто-нибудь на Роту летал с экскурсией? Интересно, сколько сейчас туда тур стоит :tap
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение мать-ехидна » 17 ноя 2016, 23:07

Если кто недавно на Сайпане был, подскажите, пожалуйста, цена на еду в кафе и ресторанах. :flower: Или может у кого фотка есть меню...
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 18 ноя 2016, 09:22

мать-ехидна, мы приехали три дня назад. Скажу так, питались только на шведских столах в разных отелях, потому как с детьми это гораздо выгоднее (до 5 лет беспл, потом 50%). Завтрак в номере сами готовили, кухня была. По меню боюсь представить, сколько бы мы отдавали :stars Учитывая, что детей накормить сложно, на шведском всегда что-то находилось. В Каноа обед стоит 21 (но когда узнали что мы русские, в чеке стало 23, не поняла почему :unknw ), в Ворлд резорт 28, в воскресенье 34, в Мариане - 20. Дважды заказывали ужин с морепродуктами в аква резорт - 35 $, очень классный, и сам отель уютный, погулять вечером хорошо.
Были дважды в аквапарке Ворлд резорта, из-за ребенка в основном, цена кусается, на день стоит 85 $ взрослый, дети до 5 беспл. (с обедом). В этом плане расстроил PIC, заезжали несколько раз, думала и туда сходить, но как оказалось, на ребенка с 2 лет тоже нужен билет, 53 $ стоит, взрослый 81. Посчитала это чересчур дорого на семью, тем более я не люблю бассейны и горки мне не нужны, когда рядом классное море.
Понравился пляж возле Каноа, широкая песчаная полоса, лежаки, зонты - денег никто не просил, находились целый день. В 5 метрах от берега затонувший танк и различные обломки, там куча рыбок, коралов, ракушек. Снорклинг был славный. Чуть дальше Каноа вообще чистейший пляж, дно без камней и ракушек, песочек.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Musiena » 18 ноя 2016, 11:40

Queen Vict, наверное, это антироссийские санкции :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Queen Vict, вы в Каноа жили, я правильно поняла?
Аватара пользователя
Tanyachan
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2363
На форуме с 17 июл 2009, 21:17
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Tanyachan » 18 ноя 2016, 11:58

Добрый день ! Мы тоже только прилетели , ходили в кафе рядом с отелем . Заказали рыбу во фритюре, мясо с грибами , фри и 2 бокала пиво ., отдали 63$ Очень дорого . В Макдоналдс ходили 46$ отдали . Дешевли питаться в отели
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 18 ноя 2016, 13:31

Девочки, а какие ночные рынки сейчас функционируют? Рядом с Фиестой по четвергам? В инете прочитала, что в 2015 году появился рядом с рестораном "360" какой-то. Интересно он ещё есть.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Сообщение мать-ехидна » 18 ноя 2016, 14:49

Я не пойму,почему Макдональдс так дорого...
Я вчера просмотрела сайты основных ресторанов Сайпана,цен нет нигде
Вот и думаю,смогу ли троих детей там прокормить.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 18 ноя 2016, 15:08

мать-ехидна писал(а):Вот и думаю,смогу ли троих детей там прокормить.

Может вам тоже ходить на шведский стол при отелях?
Мы заезжали в KFS, на вынос брали: набор два гамбургера, фри, две колы, три куска курицы, салат, кекс и пюре карт 15$. Курица и фри норм, гамбургеры так себе, больше желания есть такое не появилось. В макдаке всегда не дешево выходило, в прошлый раз там ели, не мало вышло.
Musiena писал(а):Queen Vict, вы в Каноа жили, я правильно поняла?

Нет, мы жили в Манго резорт. Он не возле моря, но есть беспл трансфер на пляж (предлагают аквариус, каноа, ворлд резорт). У нас был номер в Манго сьют, это отдельное 2-этажное здание на 16 номеров, бассейн, прачка и сушилка внизу, входные ворота под ключ у каждого жильца. Огромный номер - 2 спальни, гостиная с кухней, просто комната, два санузла. Полный набор посуды, кастрюль, большой холодильник, беспл wi fi. Пару раз сами готовили и на завтрак делала детям каши, сосиски, яйца. Если долго жить, можно хорошо сэкономить на питании. Но мы не стали заморачиваться на отдыхе. С нами еще две русские семьи прилетели в Манго, они барбекю устраивали во дворе, это разрешено. В общем очень уютно, спокойно, сушилка понравилась :mosking Постирал, тут же просушил и красота. Иначе вещи вообще не сохнут при такой влажности. Удобно, что есть русский менеджер, мы с ней все вопросы решали.
Мы с утра ехали на пляж, потом на обед в отель шли (либо в каноа либо в ворлд резорт), дети спали в теньке и в 5 вечера назад. Вещи оставляли все на лежаке, ничего не пропадало. Там спасатели сидят целый день, народу мало. В каноа русских не видела, в PIC встретилось три семьи.
Пару раз брали машину, оплачивала по карте, поэтому страховку можно было не брать. Мы и не брали :mosking Сэкономили 30$. В прошлые разы брали рав, сейчас честно зажала за него, на Тапочао собирались, но потом передумали, ради этого только переплачивать в два раза. Взяли яриса за 45 + 5 детское сиденье и спокойно также поездили по основным местам. Заезжали в мою любимую Марианну, как же там хорошо :girl_in_love . В воскресенье пришлось ждать столик, много местных с семьями было.
На пау-пау отдыхали, прогуливались до нового отеля Кенсингтон, везде одни азиаты. Кстати удивило отсутствие морских огурцов, в прошлые приезды их прям много было.
Скрытый текст: Показать

Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Musiena » 18 ноя 2016, 17:20

Мне кажется, в долларах цены на еду не изменились. Просто теперь наши рубли в два раза деревяннее стали :haos По крайней мере, помню, в Хайятте обед (шведский стол) примерно 22-24 доллара несколько лет назад стоил.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 18 ноя 2016, 17:41

Musiena писал(а):Мне кажется, в долларах цены на еду не изменились.

Так и есть. Шведский стол в 2013 и в 2014 гг. стоил так же, но на 32 умножать, конечно, было поприятнее :tap В Джоетене курица гриль готовая так же 10$ стоит, да и цены на аренду авто не изменились. Я на самом деле этому очень удивлялась. Даже йогурт остался по цене 1.15$ :mosking Вот это стабильность. Но сказали, бензин дорожает сразу, как рубль укрепляется. Чуть упадет и бензин опять дешевеет.
Смотрела витамины и добавки амер, которые с айхерба беру. На Сайпане все дороже на порядок получалось, ничего не стала брать
Последний раз редактировалось Queen Vict 18 ноя 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 18 ноя 2016, 19:08

мать-ехидна, у меня есть в электронном виде меню кафе, они привозят еду. Нам в Манго давали прайс (работают с ними плотно), цены вроде нормальные там. На вкус не знаю, так и не заказали ничего, потому как после супер сытного обеда вечером ничего уже не лезло, максимум чай и фрукты
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение мать-ехидна » 18 ноя 2016, 22:05

Musiena писал(а):Мне кажется, в долларах цены на еду не изменились

Смотрю, что питание по картам в PIC значительно подорожало все же.
Мне бы посмотреть, сколько в Галлее стоит еда :listen
Queen Vict писал(а):Может вам тоже ходить на шведский стол при отелях?

Вся проблема в том, что дети выросли уже, старшие 12 и 16 лет считаются взрослыми везде, малому 6. Шведский стол для нас-не вариант, слишком дорого, при этом старшая вегетарианка, мясо не ест.
Я вот прям очень хочу на Сайпан, все раздумываю, как дешевле съездить туда. После Тайландов очень уж на чистое море тянет. Мы раньше ездили, пока дети до 12 лет были, они ж бесплатно по золотым картам шли в отеле. Это было выгодно. Хочу посмотерть дешевые отели или апртаменты. Может кто что-то посоветует?
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 18 ноя 2016, 22:40

мать-ехидна писал(а): дешевые отели или апртаменты. Может кто что-то посоветует?

Могу посоветовать Манго, где мы были ;-) Большие номера с кухней, можно самим готовить иногда, реально дешевле выйдет. Мы мясо охлажденное брали по какой-то смешной для Хабаровска цене. Есть бассейн, трансфер на пляж и ближайшие отели (PIC, Каноа, Ворлд), оттуда на беспл шаттле спокойно до центра можно доехать, опять-таки экономия. Нам 2-х спальные апартаменты (площадь около 100 наверное) обошлись на 2 недели 1000 $ (плюс трансфер до/от аэропорта по 15 на взрослого и доступ к удобствам резорта 100$). Так как нас было пятеро, вышло недорого, учитывая что не надо брать доп кровати и тесниться в маленьком номере. И машина здесь не нужна каждый день, и так возят на хорошие пляжи ).
В первый день после приезда пошли мы в Джоетен за продуктами. Муж взял баночку пива. На кассе говорят, покажите документы, что вам уже есть 21 :rofll . Я на маму показываю, что пусть она купит, ну по ней то точно видно, что уже есть 21, нет, все равно давайте доки, иначе не продадим :mosking Ну все, говорю мужу, обойдешься значит. Тут вспомнила, что в кошельке лежат мои права, показала, их просканировали. Что примечательно, карту платежную тоже сверили с правами, что это точно моя. В Хабаровске никогда не смотрят, чья карта, хотя это неправильно, конечно.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»