Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Цветочница Анюта » 03 авг 2014, 20:34

Изображение


о. Сайпан
Сайпан 2 - прекрасное недалЁко
Сайпан 3 - жемчужина Марианских островов
Сайпан 4 - рай на Земле)))
Полезное:
погода на Сайпане
Скрытый текст: Показать
Остров Сайпан внесен в Книгу Рекордов Гиннеса как обладатель наиболее ровной погоды в мире. Независимо от времени года температура на острове составляет в среднем +27 С. Остров с мягким климатом.
Средняя годовая температура + 27…+29 С. Дневная температура +28..+33 С, ночная +23..+25 С. Средняя влажность 82%. Туристический сезон на островах открыт круглый год.
Погода имеет два сезона:
1) сезон ветров (сухой) – с декабря по июнь. Погода в это время солнечная и жаркая. Иногда дует небольшой ветерок. Возможны кратковременные дожди, иногда не дольше 2-х минут;
2) сезон тайфунов (влажный) – с июля по ноябрь. В этот период на Сайпане выпадают частые тропические дожди, возможны тропические бури и тайфуны.
Лучшее время для посещения Северных Марианских островов – в сухие месяцы с декабря по июнь.
С сайта http://www.vostokexpresstour.ru/

Сайты отелей Сайпана (многие на русском!)
Отель Saipan World Resort 4*
Русский сайт отеля PIC офиц представители отеля в Хабаровске тур фирмы "Мандарин"
Отель Mariana Resort & Spa 4*
Отель Hyatt Regency Saipan 5*
Отель Fiesta resort&Spa
Отель Aqua Resort Club Saipan 5*
ОтельMango Resort
Представительство авиакомпании Asiana Airlines

Достопримечательности Сайпана
Местоположение магазинов, ресторанов, клубов и тд можно посмотреть на карте
Последний раз редактировалось Цветочница Анюта 19 май 2015, 17:26, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение мать-ехидна » 18 ноя 2016, 23:04

Queen Vict писал(а): доступ к удобствам резорта 100$

Это как? Чет не пойму я. Что входит в эту сумму?
Queen Vict писал(а): обошлись на 2 недели 1000 $

Капец цена!!!! А басик большой? Все, пошла смотреть в интернете :cheesy

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Queen Vict, На двухкомнатные апартаменты написана цена 199 долл за ночь :unknw на сайте у них
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 18 ноя 2016, 23:31

мать-ехидна писал(а):Это как? Чет не пойму я. Что входит в эту сумму?

Есть отдельно Манго резорт, а есть рядышком Манго суит, где мы и жили. Около корпуса резорта большой взрослый бассейн и детский, во дворе суита тоже есть басик, небольшой, есть прачечная на самообслуживании. Учитывая количество номеров, бассейн всегда свободный. При нас купались только мы и пару раз видела там других русских. Доступ к резорту дает возможность пользоваться их бассейном, шаттлом до пляжей, фитнес-центром (не была). До PIC от нас было на такси 5$, до Каноа/Ворлд резорта - 10. Надо посчитать, как выгоднее. Хотя в бассейне резорта мы всего пару раз были, т.к. весь день на море, не до него уже было ;-)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
мать-ехидна писал(а):Queen Vict, На двухкомнатные апартаменты написана цена 199 долл за ночь на сайте у них

Можно написать им на почту, спросить конкретно по датам. Мне по акции дали такую цену, хотя она у них была до сентября. Если хотите, я вам пришлю буклеты, что они мне присылали по ценам и фотки, только почту напишите ;-) Сайт русский у них не особо обновляется, я на фейсбуке еще смотрю часто акции у них есть по проживанию
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Сообщение мать-ехидна » 20 ноя 2016, 16:21

Queen Vict, а за электричество вы сколько доплачивали при выезде?
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 20 ноя 2016, 17:20

мать-ехидна писал(а):а за электричество вы сколько доплачивали при выезде?

У нас получилось 25$. В среднем мне говорили выходит 50, это если активно готовить и кондеры все время включать. У нас было 3 кондиционера и включали только вечером перед сном охладить помещение, спали без них, проветривалось и так хорошо, на окнах сетки, открывали их и ветерок был. Первые несколько дней после приезда очень сильный ветер по ночам был, что прям холодно было, поэтому кондерами и не пользовались вовсе.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 04 дек 2016, 18:59

Девочки, пока не забыла, пишу про цены в ресторанах, может кому пригодится, чтобы сориентироваться. В капричиозе- за три супа, пиццу и два сока манго 54 доллара. Тони Ромас- есть сеты, в него входит основное блблюдо с гарниром, суп дня, десерт. Сети со стейком- 40 долларов, с ребрышками- 30. Салаты около 16 долларов, суп 3-5 дол. В Макдональдсе- за три разных бургера, три мороженых, нагетсы, два сока вышло 38 дол. Напротив хард рок кафе есть китайский ресторанчик Saipan ,там за три блюда ( пельмешки с говядиной, пирожки какие-то и курица в кисло-сладком)-42 дол
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение мать-ехидна » 04 дек 2016, 19:07

Мерцана, А продукты покупали для самостоятельной готовки?
Раньше, до повышения доллара, цены на продукты были такие же примерно, как и у нас в пересчете на рубли.
Теперь выше в два раза?
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 04 дек 2016, 19:18

мать-ехидна, для готовки не покупали, так по мелочи- йогурты, соки. Будем в магазине, я посмотрю цены. Вот на подгузники ощутимо дороже: хаггисы 29 штук стоят 14 дол., у нас гораздо дешевле
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение мать-ехидна » 04 дек 2016, 19:34

Мерцана писал(а):Будем в магазине, я посмотрю цены.

Посмотрите, пожалуйста. На булочки, йогурты, молоко, хлопья.
И хорошего вам отдыха! :girl_in_love
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 04 дек 2016, 20:54

мать-ехидна писал(а):На булочки, йогурты, молоко, хлопья.

Булочки по типу синнабон 3-6 штук в упаковке 1.75-3.5 $, молоко от 2-6$, йогурты по 1.15 $. ветчина нарезная в упаковке 4-5, сыр по акции брали и за 4$ за 400 гр (чеддер), есть и подороже. Хлопья брали и шарики, цена невысокая. У меня кстати чеки с магазина остались, скину вам, если интересно ;-)
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Сообщение мать-ехидна » 05 дек 2016, 18:28

Queen Vict, конечно,надо! Хочу мужу показать для вдохновения)))
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 05 дек 2016, 20:31

Хлопья 500 гр 8 долларов, есть поменьше за 5. А на стандартную пачку не нашла ценник.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 06 дек 2016, 09:50

Забываю все написать про премиальную карту Сбера. Спасибо Tanyachan, подсказала, где ее можно оформить :flower: Не к теме Сайпана, но поражает иногда сбер :unknw Пошла в обычное отделение, полчаса объясняла, что мне надо, в итоге говорят, не делаем сейчас такие карты со страховкой. Нет, чтобы отправить меня сразу в Сбербанк Премьер :listen
Так вот, по этой карте нас впятером приняли в бизнес зале аэропорта Хабаровска (мама с другой фамилией и все равно взяли без проблем), в аэропорту Сайпана на обратном пути сказали, только держатель карты может пройти плюс 1 гость (у нас еще вышло + реб до 2 лет бесплатно). Но там есть вообще нечего практически. Дети, разбуженные посреди ночи, оказались неожиданно дико голодными и накинулись на булки с маслом. С Сеулом вообще интересно вышло. Там несколько залов, где можно отдохнуть по Priority pass, так вот в одном я все никак не могла добиться, кто со мной может пройти :stars Говорят, мы не знаем, платно будут гости или нет. Спрашиваю, кто знает? Не знаем. В общем, взяла с собой только детей.
Ну и самое интересное, при закрытии пакета услуг и карты с меня ничего не взяли. Т.е страховка и обслуживание в аэропортах получились бесплатно ;-)
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Сообщение Пыхтачок » 06 дек 2016, 11:56

Queen Vict, я брала (точнее почти навязали) эти карты. Не знаю как Хабаровск -сеул-сайпан. Но в Москве (Шереметьево )пускают по этой карте с 00.00 до 15.00 (еды много было всякой и вкусной,наливали) в Калиниграде пускают только если за границу летишь. Потом когда пошла сдавать, выяснилось, что не сразу,но снимут 2500. в общем осадок остался... изначально говорилось, бесплатно!
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сайпан - 5. Хотите Рай на Земле?

Сообщение Queen Vict » 06 дек 2016, 13:13

Пыхтачок писал(а):Потом когда пошла сдавать, выяснилось, что не сразу,но снимут 2500. в общем осадок остался... изначально говорилось, бесплатно!

В разных аэропортах разные условия обслуживания, где-то и алкоголь бесплатно есть, где-то нет.
Мне выдали справку, что задолженности по обслуживанию карты не имею :unknw И про деньги вообще ничего не сказали. Откуда они потом снимут?
Я то ради страховки делала, поэтому на 2500 была настроена. И это сумма ежемесячного обслуживания после окончания льготного периода (ну или 1.5 млн на карту закинуть, тогда беспл будет) :mosking
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Сообщение Пыхтачок » 06 дек 2016, 13:52

Queen Vict, они потом с моего счета сняли. В принципе мы достойно в аэропорту в Москве и поели и отдохнули и попили :). У меня больше претензий к менеджеру сбербанка было. А так?для чего брала,тем и воспользовались.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»