Собачники-это все таки неизлечимо))

Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 15 апр 2015, 23:54

Девочки! А глистогоните чем? Я тут брала кошку на передержку-все как обычно-паразицидом и через 10 жгей повтор. А тут поехали ее стерилить новые хозы-ьак она червем блеванула ((( значит и все домашние и собака в зоне риска. А я и собаку паразицидом поила...
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 322
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение InfernalBeast » 16 апр 2015, 06:36

Куся_Ам, ДИРОФЕН, его кстати от сердечных глистов тоже рекомендовали мне.
Аватара пользователя
BuldO_oZer
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 460
На форуме с 26 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Ольга Юрьевна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение BuldO_oZer » 16 апр 2015, 10:40

мы мельбимакс даем
Последний раз редактировалось BuldO_oZer 16 апр 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krassovka
Старожил
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 859
На форуме с 02 авг 2012, 11:10
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение Krassovka » 16 апр 2015, 15:14

Если вы можете:
— начать свой день без кофеина
— быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания
— удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами
— есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это
— понять любимого человека, когда у него не хватает на Вас времени
— пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идёт не так не по Вашей вине
— спокойно воспринимать критику
— относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому
— обойтись без лжи и обмана
— бороться со стрессом без лекарств
— расслабиться без выпивки
— заснуть без таблеток
— искренне сказать, что у Вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений или политики
Значит Вы достигли уровня развития своей собаки.

Автор Уинстон Черчилль
Lavazzo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 апр 2015, 20:11
Реальное имя: Лидия

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение Lavazzo » 16 апр 2015, 21:07

Всем привет! :dance3 ссори за флуд. я сама грумер. пытаюсь создать свою тему, :stars почему-то не получается. может подскажете как это сделать? :unknw
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение Svtln » 17 апр 2015, 19:01

Девочки, это нормально что когда муж приходит, то собачка его так радостно встречает, так виляет хвостом интенсивно, что описывается и брызги летят во все стороны :mosking
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение LLenaSh » 17 апр 2015, 19:07

Svtln, ну рада псина, мы когда уезжаем в отпуск с собакой дома у нас остается бабушка, когда приезжаем, это столько счастья и лужа будет обязательно :mosking
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 17 апр 2015, 19:12

Svtln, нормааально! Это радость прет со всех щелей! У мооей так же было. Тряпку готовила или на руки брала. С возрастом пройдет!
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение Инквизиция+ » 17 апр 2015, 19:15

Svtln, у щенка еще не зрелая мочеполовая система, и очень лабильная психика, вот и подпускает лужицы от радости (может также делать и от страха). Не стОит подкреплять такое поведение слишком бурной встречей, поглаживаниями, иначе щен сообразит, что его поощряют и это войдет в рефлекс у взрослой собаки. Оно вам надо? ;-)
При встрече, слишком радостно эмоции не проявляйте. Лучше погладить собаку, когда она успокоится. И если есть возможность, открывая дверь, вывести щенка сразу на улицу, пусть на минутку. Он там скинет все свои восторги (мокрые в том числе) и домой вернется более спокойным. Ну или, зная, во сколько придет папа, вывести щенка незадолго до его прихода.
Но и ругать щенка за это не надо, иначе появится страх и пописы станут уже не от радости, а от страха. Самый оптимальный вариант, игнорировать его при приходе, не заводить его психику еще больше, наоборот, игнорировать его радость, заниматься обычными делами. И гладить, ласкать, играть с ним, когда он успокоится. Присесть на его уровень и погладить.
Вести себя надо спокойнее, чем обычно, не говорить громко, не махать руками. Нужно сесть рядом с собакой на пол, не нависая над ней, погладить по грудке и бочкам, не трогая спинку и голову. Самим собаку на бочок или спинку во время игр также не переворачивать. Если хозяин играет с ней в игры - соперничества, нужно дать ей возможность "победить".
Это всё поможет щенку стать более уверенным и спокойным. Постепенно пописы уйдут, особенно при регулярных прогулках и когда психика и мочеполовая система созреют и окрепнут.
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 322
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение InfernalBeast » 17 апр 2015, 19:32

Svtln, только хотела написать об этом, как Инквизиция+, все подробно рассказала :flower:
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 17 апр 2015, 20:25

А покусывания в ходе игры уйдут когда-нибудь? А то наш коник уже не соизмеряет силу и может цапнуть хорошо.Ругаю за это,говорю что нельзя,ухожу,а толку 0. Сегодня так воообще сначала цапнул слегонца отругала,начал лизать в том месте :rat
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 322
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение InfernalBeast » 17 апр 2015, 20:43

Женечка_я, я дела так, громко кричала - айяйяй! Потом когда совсем наглеть стал, приняла радикальные меры, при попытке укусить, принимала к полу за шею и говорила нельзя.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение Инквизиция+ » 17 апр 2015, 20:54

Женечка_я, понаблюдайте за своими играми. Где-то вы дали маху, поощрили такое поведение (может, пока маленький был, это так мило было и забавно ;-) ) Теперь резко обрывайте игру при малейшем намёке на укусы - раз и вообще, не играйте руками- два. Для игр с собаками есть куча игрушек: канатики, мячи, диски и прочие игрушки. Зачем вообще играть руками? Я и с котами своими руками никогда не играла :unknw . Руки человека- это всегда ласка и радость. Нельзя их на зуб и на коготь пробовать :spiteful
При первом намеке на укус резко прерывайте игру, строго говорите: "Нет!", можно или собаку отослать на место, или самой резко встать и уйти, прервав игру. Собаку в игнор. Вообще, резкий игнор очень хорошо в воспитательных целях работает.
Вообще, одни из самых распространенных ошибок в воспитании, на которые потом очень сильно жалуются владельцы и тщетно пытаются исправить, не задумываясь о том, что сами эти дурные привычки ВОСПИТАЛИ в своих питомцах.
1. Лай. Рычание.
Так мило рррычит и тявкает мимимишечный щенулька :girl_in_love . Нам кажется: как миленько, сам еще с куклёныша, а уже защитник, охранник :girl_in_love Ми-ми-ми-мило! :girl_in_love . А на делее получаем абсолютно невоспианную брехливую псину, которая голосит по поводу и без.
1. Прыгает передними лапами при встрече.
Вроде бы так понятно, ведь он совсем кроха и не может дотянуться до нас, таких больших. Да и что там могут сделать, эти мяконькие, плюшевые лапочки? А потом собачка вырастает в СОБАКУ и лапки перестают быть плюшевыми. А бывают грязными и вполне себе когтистыми. И вот уже затяжки на новых колготках, следы грязных лап на пальто, плаще или штанах. А как объясниться с прохожими или встреченными на улице знакомыми, если при встрече с ними, песик вдруг привычно поставит передние лапы на чистую, нарядную одежду? :crazy
3. То же самое и с хозяйской кроватью. Сначала многие жалеючи умиляются, а потом плачутся: а где же спать хозяевам? А если вдруг милаха-щенявка вырастает в доминантного кобеля и начинает устанавливать свои порядки и права на, по его мнению, ЕГО лежанке, тооо...
А всё так мило и невинно начиналось :listen :tap
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 17 апр 2015, 21:06

Инквизиция+, нам почти 4 месяца,но коник уже по сравнению с тем что было когда привезли. Вообще играем игрушками,но когда залезает на коленки (сижу на полу) чтоб его почухали может и цапнуть,причем такое изначально было.Подозреваю что перед отправкой к нам жил в семье неделю и там игрались руками с ним.
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 322
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Собачники-это все таки неизлечимо))

Сообщение InfernalBeast » 17 апр 2015, 22:14

Инквизиция+, у меня только кровать слабина, но мы спим с Бру в обнимку и только пока папа в отъезде, с папой Бру спит в своём домике :cheesy Стаффы весьма уютны в виде грелок и подушек ;-)
Прыжки при встрече гостей устранились отлавливанием собаки и её укладыванием на пол, пока не успокоится, далее идёт уже обычное обнюхивание и "да-да-да, почухай меня за правым ушком" :mosking
При встрече папы-мамы,команда "сидеть и ждать" , сидит, с лапы на лапу перетаптывается, вздыхает и ждёт, когда разденусь :mosking
Ну, а когда эмоции через край и глухота настала, то мне достаточно громыхнуть сверху с высоты грозно: " Я сказала сел жопой ровно, #б твою мать!" и чудеса случаются :-?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Лаять ему дома запрещено, сбоку и снизу дети до двух лет максимум, чтобы случайно не напугал младенца. У стаффов очень пронзительный голосок. :-|




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»