Не берут ребенка в 1 класс!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
koshka_tanya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 610
На форуме с 03 июл 2011, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение koshka_tanya » 22 июл 2014, 23:11

Здравствуйте меня зовут Татьяна
Дорогие мамочки,есть ли такие кому школа отказала в приеме в первый класс по месту прописки,по причине что нет мест,не стесняйтесь пишите.Будем вместе бороться за наших деток.Многие школы набирают детей не по районам,а детки кто прописан в этом районе остаются без места.Есть такой документ - Конституция, статья 43 п.2 и п.5:
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
И всё. Никаких отказов не должно быть.
У кого есть такие случаи пишите или расскажите кто как боролся и добился для ребенка место в первый класс.Очень интересен первый микрорайон Школа "Первые шаги" все ли детки попали в школу по месту прописки или все таки были отказы.
Пишите, делитесь!!!
Совместные покупки http://www.khv-taobao.ru
Аватара пользователя
Svetlenok
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 01 авг 2013, 21:52
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Svetlenok » 30 июл 2014, 12:52

Нам отказали в 63 еще в конце марта, теперь в УО предлагают 76 в которую мы совершено не хотим и это через ж/д переезд ходить, незнаю куда податься и что делать ???
Аватара пользователя
mariak5
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 821
На форуме с 24 окт 2010, 19:20
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение mariak5 » 12 фев 2016, 22:28

Девочки, кто-нибудь добился желаемого результата? В УО предлагают школы находящиеся далеко от дома!
Аватара пользователя
koshka_tanya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 610
На форуме с 03 июл 2011, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение koshka_tanya » 13 фев 2016, 02:13

Я добилась. Если у вас ребенок идет в школу по прописке,то вы должны пойти и взять бумагу что вас не хотят принимать в данную школу. и после этого вы уже пишите в образование Хабаровска и образования россии и президенту. поверьте ваш ребенок будет ходить в эту школу по прописке. Если ребенок прописан в другом районе,то они в праве вам отказать
Совместные покупки http://www.khv-taobao.ru
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Иринда » 24 фев 2016, 13:08

mariak5 писал(а):Девочки, кто-нибудь добился желаемого результата? В УО предлагают школы находящиеся далеко от дома!

Мария, а вы предприняли какие-либо действия? У нас похожая ситуация :listen
koshka_tanya , написала вам в личку :flower:
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Janna » 24 фев 2016, 20:27

Добрый вечер! Нам школа №33 отказала в прием в первый класс (по прописке!) по причине отсутствия свободных мест... Дали официальный отказ... :( Попробуем обратиться в управление образования... А что еще можно сделать и куда пойти - пока не знаю... В УО говорят скорее всего будут предлагать другие школы поблизости, правда поблизости только 63, но в ней тоже мест нет... До других надо на автобусе добираться, а не хотелось бы, ребенку будет только 6,9 лет на 1 сентября, мелкая еще, автобусы плохо переносит (укачивает)... Может кто-то сможет посоветовать, как добиться места в своей школе, к которой мы относимся по прописке и на которую имеем право? :tap
Изображение
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Flammable » 25 фев 2016, 09:58

Иринда, какую школу предложили?
Изображение
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Иринда » 25 фев 2016, 10:29

Flammable, сказали, в 32-ю идти :listen
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Janna » 26 фев 2016, 11:08

Ага, и нас в 32 отправляют... Но это далеко пешком, на автобусе нас тошнит :beee , да и доехать можно только на 88-м (а это газель, вечно переполненная в час-пик...) :listen
Изображение
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Иринда » 26 фев 2016, 18:37

Janna, согласна, пешком далеко :listen
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Иринда » 13 апр 2016, 18:58

Девочки, вопрос со школой решился - идем в школу по району :-)
Спасибо Татьяне koshka_tanya за советы :flower:
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение По Линка » 15 апр 2016, 13:50

koshka_tanya писал(а):Многие школы набирают детей не по районам,а детки кто прописан в этом районе остаются без места

А если все по прописке и нет мест.Как быть школе.Где разместить детей? В законе написано при наличии свободных мест
Дело не школе а в государстве которое строит микрорайоны , а школы к ним нет.Та же например 33 разве она рассчитана на жилой микрорайон Рабочий городок и на большее количество классов,нет.Можно набрать, но в итоге пострадают дети и старшие классы в том числе не Вашим не нашим как говориться.
Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Муличка » 15 апр 2016, 14:25

вот я тоже не понимаю. Школа не резиновая. У нас в школе набрали вместо четырех -пять 1-х классов. И в каждом по 30 человек. Интересно а кто их учить будет? Учителей найти проблема..
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Филадельфия
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 698
На форуме с 08 окт 2012, 16:01
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Филадельфия » 17 апр 2016, 23:25

У нас стал вопрос о переводе ребенка на следующий год в 4-й класс, по месту прописки (47 школа). По телефону директор данной школы отказала, говорит нет мест..3 класса по 30 чел. дышать им нечем, нормы превышены..звоните в другие школы :tap . Хотя это самая близкая школа к нам, дом наш находится в дачном обществе и ребенку итак придется пройтись.. В разговоре я удивилась-как так, мы относимся к вашей школе и почему мой ребенок должен ездить по автобусам, переходить дороги.. а вдруг еще учеба с обеда :shock1 .. и тд. Я ей говорю - а как же дома построенные вокруг, рано или поздно они будут заселяться, дети будут приходить, а школы вокруг не в состоянии их принять.. на что директор ответила - это не моя проблема, это проблема мэра!. :shock: Ради интереса я прозвонила еще в 2 школы и там мне отказали, естественно обосновав отсутствием мест. На неделе я позвонила в департамент образования по нашему району, объяснила ситуацию.. мне сказали прийти лично с доками ребенка и паспортом, типо будем смотреть где есть места , где нет..звонить директорам.. Я говорю - что значит где есть места, нам надо ходить в ближайшую школу. На что мне ответили - приходите лично, по телефону вопрос не решим. Собираюсь пойти в мае, тк директор "нашей" школы сейчас в отпуске. Не понимаю - могут ли они по закону отказать нам?...вроде понятно, что нет мест..значит открывайте еще один класс, делите деток будет меньше количество, а после 4-го там видно будет. Мне все рано - откажут..пойду дальше, возьму отказ - буду писать президенту
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение Pororo » 23 апр 2016, 19:58

Мы подали заявку онлайн на сайте образования. Неделю нет ответа. Подскажите, как долго ждать ответа? По телефону? Электронке? Или почте России?
Счастливы вместе




  • Реклама

Вернуться в «Школы»