Не берут ребенка в 1 класс!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 24 авг 2017, 23:21

Вы когда в 72 школу документы принесли? Есть четкий регламент в какие сроки подаются документы и заявление в первый класс. В 87 школу вы подали всё своевременно и вас зачислили. То что вы в августе сменили место жительства, автоматически не даёт свободного места в 72 школе, в неё тоже зачислили всех желающих по месту жительства в установленные сроки. Если в 72 шк нет мест, то не поможет и прокуратура, а вы испортите отношения с директором, а у вас есть шанс перевестись в эту школу даже в течении учебного года.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Svtln » 25 авг 2017, 02:34

Мари Я писал(а):Может какая поближе ещё школа есть кроме 72

Там еще 61 школа есть, я сама в 72-й училась, а на физру на стадион в 61 школу ходили, там не далеко совсем, сейчас она вроде "Открытие" называется.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Мари Я » 25 авг 2017, 02:51

Svtln, в Открытие мне кажется точно мест нет, там ажиотаж был в этом году, да и не только в этом.
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение LyLy » 25 авг 2017, 07:04

Попробую сначала дождаться ответа из отдела образовании. Еще теплится надежда, что не придут "двойники". Многие подавали заявления в несколько школ. Или кто то останется еще на год дома. Сегодня поеду в Открытие может там есть место. :tap
Изображение
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение LyLy » 26 авг 2017, 16:50

:cheesy Мы идем в Открытие! Место нам мальчик из нашего садика освободил. Они переехали в Питер жить. Все. Можно выдохнуть и отдать наше место в 87, ребенку с пропиской :crazy
Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 26 авг 2017, 17:04

LyLy, ну вот, и без прокуратуры всё разрешилось в лучшем виде :ok
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 17 сен 2017, 21:34

жена Д.А. писал(а):LyLy, ну вот, и без прокуратуры всё разрешилось в лучшем виде :ok

Чисто гипотетически, если в такой ситуации пойти на принцип? Либо предоставляют школу по прописке, либо ребёнок не идёт в школу вообще? Какая реакция будет у управления образования и остальных органов, в том числе надзорных? Ну вот так получается, что ребёнка таскать в предложенную школу на автобусе некому и все тут! Я конечно понимаю, на своём ребёнке никто проверять не рискнёт, но если предположить такую ситуацию? Как быстро найдётся место в школе по прописке?
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 17 сен 2017, 21:43

Simba, найдётся, так что ребёнка посадят за одиночную парту в проходе между рядами. Такой вариант не рассматривали? В описанной выше ситуации УО не нарушило ни один пункт, и школа тоже. То что семья переехала на новое МЖ перед самым началом учебного года и упустила время для подачи док-ов в новую школу, явно не проблемы чиновников и директора.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 17 сен 2017, 21:48

жена Д.А., да при чем тут нарушила или нет? Для кого-то лучше на приставной стол ребёнка посадить, чем таскать на другой конец города или отправлять одного.
И вы не правы, считая, что это не проблема чиновников. Для них как раз это будет проблема - ребёнок не идёте в 1 класс, это в какой-то мере чп, вообще-то. В случае начала разбирательств, конечно, никого из них не накажут, но найти место в пешей доступности (а это не более, чем половина дистанции одной автобусной остановки) обяжут.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 17 сен 2017, 21:53

Simba, а ничего что к 1 сентября конкретно в этой школе могут быть сформированы уже все классы в параллели? И ученик сидящий в проходе - нарушение норм. Итак уже по 30-32 человека классы, скоро дышать реально детям будет нечем - зимой с открытыми окнами заниматься?
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Мамочка » 17 сен 2017, 22:03

Например к 19 школе относятся дома до самой улицы Гамарника, и кто спрашивается должен возить детей туда? Вот такое распределение у нас по школам, не всегда по прописке значит близко к дому :(
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 18 сен 2017, 07:43

жена Д.А., я думаю, что тому, кому не понравится, что ещё кто-то сидит в проходе можно будет поменять школу.... это как в садике, кто жалуется на переполненность групп предлагают другой садик, не так переполненный, и все.
Я автора очень понимаю, что она готова на все, лишь бы не таскать ребёнка через весь город. Остальным родителям остаётся возможность также жаловаться на дополнительного ребёнка (при желании₽.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 18 сен 2017, 07:50

Только родителей жалующихся на доп.ребёнка в проходе будет больше по количеству чем родителей самого этого ребёнка. Почему не возникает мысли что классы могут быть укомплектованы и места физически нет? Школа вправе отказать. В процессе учебного года бывает что дети уходят из данной школы и тогда появляется возможность перейти в школу поближе к дому.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 18 сен 2017, 22:21

жена Д.А. писал(а):Только родителей жалующихся на доп.ребёнка в проходе будет больше по количеству чем родителей самого этого ребёнка. Почему не возникает мысли что классы могут быть укомплектованы и места физически нет? Школа вправе отказать. В процессе учебного года бывает что дети уходят из данной школы и тогда появляется возможность перейти в школу поближе к дому.

Ну да, особенно те, у кого левая прописка, а такие по-любому в классе всегда имеются.
Вы вот никак не хотите понять меня. Я пишу о том, что при наличии прописки можно и нужно настаивать на том, чтобы ребёнок посещал школу к которой он относится. Вам-то понятно "лишний" человек не интересен (каждый борется за своё место под солнцем), но с тем же аргументом, что скоро место освободится можно и потерпеть некоторое время дополнительного человека в классе.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 19 сен 2017, 00:00

У нас школы, как и сады, на один район несколько штук. Про сады тема есть, меняются местами. Что мешает школами меняться? Что мешает своевременно подавать документы? Есть установленный регламент, и почему для одних закон писан, а другим на него на...ть?! дайте место где мне надо и пофиг на всех?!
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»