Не берут ребенка в 1 класс!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Сообщение По Линка » 25 апр 2016, 12:32

Pororo писал(а):Мы подали заявку онлайн на сайте образования. Неделю нет ответа. Подскажите, как долго ждать ответа? По телефону? Электронке? Или почте России?

ответ приходит на электронку как правило через неделю.
Изображение
Аватара пользователя
mariak5
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 821
На форуме с 24 окт 2010, 19:20
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение mariak5 » 15 июн 2016, 12:04

Девочки, напишите в личку как добились школы, я ходила на прием к директору, и в Управление Образования, написала письмо президенту, с президентской приемной отправили в правительство хаб.края, с правительства в администрацию хаб. и в итоге ответ писал тот же человек с УО, что и при личном приеме в УО.
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Pororo » 09 сен 2016, 21:56

mariak5,
Вам дали место в школе?
У нас, например, в сентябре 3 ученика не пришли в школу. Как выяснилось у родителей - решили еще год подождать. Места, значит, освобождаются.
Счастливы вместе
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 14 сен 2016, 14:12

Пишите в прокуратуру.
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение LyLy » 23 авг 2017, 23:37

Девочки. У нас такая же ситуация. Мы жили на МЖК и еще зимой я подала документы в 87 школу. Нас зачислили. В августе купила квартиру на Аксенова. 72 школа во дворе дома. И в ней уже нет мест. Сходила туда, дали отказ. Позвонила в УО, сотрудник говорит мест нет, ведите в 87. Но нам совсем не удобно. Дочка не сможет сама ездить на автобусе и переходить дорогу. Ума не приложу что делать. Записалась на прием к Тен. Только на 31 августа. Раньше приема нет. Думаю идти в прокуратуру. У кого есть пример жалобы на действия администрации школы и управления образования? Неделя осталась! Я уже в отчаяньи просто.
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Мари Я » 24 авг 2017, 06:28

LyLy, если классы переполнены отправят в другую школу, в центре та же самая петрушка.
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение LyLy » 24 авг 2017, 08:43

Мари Я писал(а):LyLy, если классы переполнены отправят в другую школу, в центре та же самая петрушка.


Да откуда столько детей на пятой площадке...
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение ghhg » 24 авг 2017, 08:46

Мари Я писал(а):если классы переполнены отправят в другую школу

Да, отсутствие свободных мест является законным основанием для отказа в приеме в учебное заведение и предоставление места в тех школах, что находятся вблизи него.
LyLy писал(а):Да откуда столько детей на пятой площадке...

Строят же, вот и понаехал народ, да и рождаемость в те годы, которые сейчас идут в 1 класс была на пике. Дети материнского капитала)))
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 24 авг 2017, 09:04

LyLy, У нас с дочерью так же было, вот уже 4 год ездит на автобусе и переходит дорогу :ok
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение LyLy » 24 авг 2017, 11:15

Я не понимаю почему нельзя наше место в 87 отдать ребенку без прописки. А нам дать место рядом с домом. :( попробую побороться. Сейчас еду в УО. Потом в прокуратуру. :tap
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Svtln » 24 авг 2017, 11:26

LyLy, вы подождите еще, возможно что 1-го сентября не все дети придут в школу, многие же подают документы в несколько школ, 72-я по прописке и остальные покруче и им дадут все же место в желаемой школе, и тогда место освободится. Дочка в прошлом году пошла в школу, правда в другую, зачислено было 32 человека в класс, а пришло учиться человек 20 от силы, остальные видимо смогли поступить в другие школы, и в течении года к нам приходили новые дети, пока полностью не набрали положенное количество.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 24 авг 2017, 12:00

LyLy, а вот если действительно по количеству детей уже все классы укомплектованы, тогда как? Вашего ребёнка в проходе садить между партами?у нас в классах по 32-34 человека, у дочери из 32 только 3 не пришли в итоге, а норма 26 вообще, т.е. формируют класы сверх нормы. Прежде чем в прокуратуру идти, лучше по-человечески в УО договориться. Школа вам по прописке место предоставила, то что вы переехали, это ж не вина школы.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение LyLy » 24 авг 2017, 18:27

жена Д.А.
Да я понимаю что школа не резиновая. И на крышу детей не посадишь. :unknw но мне то от этого не легче... Школа во дворе, а мы будем зимой мотаться в переполненном автобусе. Почему так? Это ж наверное УО должно подумать как всех закрепленных на территории детей разместить в первые классы. Не? :tap

Сегодня была в УО. Никого не застала. Все на выезде, инспектируют школы. Оставила заявление с просьбой зачислить ребенка по месту прописки.

В прокуратуру пока ничего не писала. Подожду ответа из УО.

Я рассуждаю логически. Если мы были прописаны возле 87 школы и нас туда зачислили по прописке, а сейчас мы переехали, то нам и 87 школа может отказать.
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение kdavka » 24 авг 2017, 22:28

LyLy писал(а):Я рассуждаю логически. Если мы были прописаны возле 87 школы и нас туда зачислили по прописке, а сейчас мы переехали, то нам и 87 школа может отказать.

Тогда логически надо взять из школы по прописке отказ о приеме.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Мари Я » 24 авг 2017, 23:05

LyLy, если место есть в 87 или в Любой другой и без прописки возьмут. А если места нет и по прописке в другую школу отправят, писали уже в лицее не хватило мест по прописке, отправили в другую школу. Может какая поближе ещё школа есть кроме 72, рассмотрите такой вариант.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»