Не берут ребенка в 1 класс!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Дашунька » 20 сен 2017, 23:02

Simba, это все дело времени! Будут повсеместно обязывать через суд, штрафовать директоров и прочее. Внесут в закон поправки и все хоть жалуется в прокуратуру а в школу не возьмут нет мест и баста. Хотя и сейчас у уо есть право отказывать в приёме в школу если нет мест!
Изображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение монечка » 20 сен 2017, 23:10

жена Д.А. писал(а):а вы испортите отношения с директором,

велика важность. надо думать не об отношениях а о ребенке.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 20 сен 2017, 23:23

Дашунька писал(а):Simba, это все дело времени! Будут повсеместно обязывать через суд, штрафовать директоров и прочее. Внесут в закон поправки и все хоть жалуется в прокуратуру а в школу не возьмут нет мест и баста. Хотя и сейчас у уо есть право отказывать в приёме в школу если нет мест!

Если мест нет, но очень нужно, они появятся. Это раз. Ну и насчёт поправок в законодательство.... их как раз очень вовремя :pleasantry внесли в конце 2016 года. Вы почитайте решение повнимательнее и увидите, что в процессе разбирательств убрали ограничение - 25 человек :mosking . Поэтому я бы так не надеялась, что дальше будут ужесточать....скорее смягчат требования и штрафы за их нарушение.
Ну и право конечно есть у уо отказать, но с чего началась дискуссия? С того, что если пойти на принцип: или Школа по прописке или ребёнок не идёт в школу, какое решение примет УО? Скорее всего при нынешних санпинах место все-таки найдут
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение LyLy » 24 сен 2017, 20:39

Приветствую всех. Давно не заходила, а тема жива!
Я прекрасно понимаю, что мои жизненные обстоятельства не волнуют директора школы. Школа не резиновая, но! Мой ребенок имеет право ходить в эту школу. Так почему не ходит? Я лично знаю троих детей не по прописке в этой школе. А одного и без гражданства. Почему они получили места, а моя дочь - нет? И в Открытии нам место не спроста нашлось. Видимо мое обращение в УО было прочитано. И если бы места в Открытии нам не нашлось, я бы дошла до прокуратуры. УО должно анализировать количество детей на прикрепленной территории. И при необходимости открывать дополнительные классы. Это их работа, в конце концов.
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 24 сен 2017, 21:00

LyLy, лично я вас поддерживаю.... обстоятельства это такая вещь, которая может в любой момент изменится. И любая из нас будет всеми возможными способами искать возможность определить ребёнка в ту школу, которая наиболее удобна для ребёнка. И если бы все попадали в школу исключительно честным путём (по реальной прописке), я бы тоже, вероятнее всего, считала бы, что если не успел, то все. Но так как у нас далеко не каждый имеет законные основания на место в школе....просто дарить свои места наиболее проворным считаю неуместным.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Мари Я » 24 сен 2017, 21:02

LyLy, так Вы же прямо перед 1 сентября переехали, как анализировать то?
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 24 сен 2017, 21:44

Ключевое - дополнительные классы! А не дополнительные парты. При норме 1,7 квадрата на человека, класс на 32 ученика должен быть не менее 54,4 квадратов. Не каждая школа может похвастаться классами в 60-80 квадратов, чтобы усадить до 40 учеников за парты. Но и это не всё, никто даже не задумывается о перегрузке учителя, об ограниченном нормированном временем уроке. Т.е. для многих лишь бы усадить ребёнка пусть и в проход, не думая даже о том, как будет учебный материал доходить до каждого в классе. При большом количестве поданных заявлений в первый класс директор обращается в УО с заявкой на увеличение количества классов, а не увеличение количества учеников в классе. Но не факт что УО инициативу поддержит, при принятии такого решения всегда опираются на нормы санпинов, как в отношении помещения, так и в отношении педсостава(наличия и готовности учителей). Так что махать тут "порванной на груди тельняшкой" и пугать прокуратурой можно сколько угодно, не факт что поможет. Прокуратура не имеет полномочий заставить УО или школу нарушать закон и нормы принятые на федеральном уровне.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 24 сен 2017, 21:55

жена Д.А., а вы за что больше переживаете? Что ваш не усвоит или за чужих обидно? Назовите норму детей на одного учителя. Может встречали где?
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 24 сен 2017, 21:57

https://ya2018.com/edu/priem-v-shkolu-v-2017-2018-godu/
Почитайте, кто уверен что с пропиской он имеет право и пофиг на всё и всех

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Simba, я за своего не переживают, в нашей школе набор закончили в мае, после мая зачисляли лишь после освобождения мест - кто-то пошёл в другую школу и освободил место.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение ghhg » 24 сен 2017, 22:08

Simba писал(а):Назовите норму детей на одного учителя. Может встречали где?

Скорее всего таких норм нет, не было, и не будет. В советской школе классы были по 40 человек. Это может подтвердить любой, кто тогда учился, да и посмотреть в старых советских фильмах о школе любой желающий. Все усваивали прекрасно и до сих пор помнят материал. Я не говорю об отдельных, патологических случаях, но в те годы в классах не было детей, нуждающихся в серьезной коррекции.
Поэтому размер помещения, конечно, логичный критерий. Если взять более старших детей, то в вузах спокойно читают и для аудитории студентов в человек. Никого это не смущает, но в школе это будет перебор уже.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 24 сен 2017, 22:09

жена Д.А., я обычно нормативным правовым актом верю, а не статьям в интернете. Что там в ваше статье читать? Правила я знаю. Вам человек на личном примере доказал, что можно добиться, нет, вы как Фома не верующий опять за своё.....
Ещё раз вам напомню, что даже суд не наказал директора школы, а обязал уо в дальнейшем (каком не указал) формировать классы по санпинам....

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ghhg, просто мой оппонент почему-то считает, что если она решили, что 32 это предел, то все.... а жизнь-то другое доказывает
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 24 сен 2017, 22:21

Жизнь что именно доказывает? Дали место только потому что оно освободилось. В случае доп.парты - не факт что от фонаря или по требованию родителей, вариант того что во всех школах по району не было мест, и лишнюю парту поставили там, где площадь класса была позже. Но вы не умеете думать, судя по постам, о последствиях для образовательного процесса. Зациклились на каком то эфемерном собственном принципе и по всему форуму с ним носитесь. Бегайте на здоровье, с вами говорить действительно не о чем, вы же
Simba писал(а):как Фома не верующий
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 24 сен 2017, 22:37

жена Д.А. писал(а):Жизнь что именно доказывает? Дали место только потому что оно освободилось. В случае доп.парты - не факт что от фонаря или по требованию родителей, вариант того что во всех школах по району не было мест, и лишнюю парту поставили там, где площадь класса была позже. Но вы не умеете думать, судя по постам, о последствиях для образовательного процесса. Зациклились на каком то эфемерном собственном принципе и по всему форуму с ним носитесь. Бегайте на здоровье, с вами говорить действительно не о чем, вы же
Simba писал(а):как Фома не верующий

Да вам сказать просто нечего! Уже не первый человек опровергает ваши постулаты. Не было написано, что парту поставили потому что хватало места из расчёта 2,5 м. на одного человека, че придумывать-то. Есть же возможность, спросите у форумчанки, сколько квадратов в классе было? Раз такая умная, почему не спросили (вероятно боитесь услышать неприятный ответ)....
Нормальный человек свои ошибки признает, но вы не из таких видимо.
Последний раз редактировалось Simba 24 сен 2017, 22:50, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение жена Д.А. » 24 сен 2017, 22:42

Simba, ни слова в простоте :listen :nos
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 24 сен 2017, 22:52

жена Д.А. писал(а):Simba, ни слова в простоте :listen :nos

А.... у вас уже "не улетай последний гусь"? Ну сочувствую.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»