Не берут ребенка в 1 класс!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Дашунька » 24 сен 2017, 22:57

Девы о чем спор? вопрос стоял нет мест или все же устрою ребёнка в школу по прописке любой ценой?
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение maman » 25 сен 2017, 11:26

Simba писал(а):
жена Д.А. писал(а):LyLy, ну вот, и без прокуратуры всё разрешилось в лучшем виде :ok

Чисто гипотетически, если в такой ситуации пойти на принцип? Либо предоставляют школу по прописке, либо ребёнок не идёт в школу вообще? Какая реакция будет у управления образования и остальных органов, в том числе надзорных?

Надзорным вообще всё равно, ни кто вам ничего не скажет :spiteful
А вот с УО есть два варианта развития событий, если на момент подачи вами заявления ребёнку не исполнилось 8 лет, то примут.
Если заявление подаётся когда ребенку уже исполнилось 8, то их реакция такова, вам откажут в приёме документов. И им всё равно что вы решили дома годик посидеть не по своей воле.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение Simba » 25 сен 2017, 14:04

maman, надзорный орган не за мной имеется ввиду, а за уо, в случае, если не нашли место в школе, относящейся по прописке. Мое право принять решение о том, чтобы годик посидеть, конечно никто не нарушит, а если этот годик затянется на два-три? И к этому будет прилагаться переписка, что никак не хватает мест. САми знаете, в некоторых школах за первые пару часов места заканчиваются....
Конечно, все это гипотетически... потому, что если вдруг я окажусь в такой ситуации, тттт, я сразу пойду и по всем инстанциям и по судам и в итоге, будет проще поставить моему ребенку дополнительную парту, нежели открывать для него дополнительный класс. Но если и класс откроют, тоже против не буду.

Пы.сы. ну хорошо, приду я (гипотетически))с заявлением в возрасте 9 лет, по вашему, мне вообще в приеме откажут в школе? Не успел в 1 класс и все? шансов нет.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Не берут ребенка в 1 класс!

Сообщение maman » 25 сен 2017, 14:39

Simba, почему же, вас возьмут, но только через комиссию которая даст вам справку
в ней будет указано по каким причинам вы в школу поступаете так поздно.
Я ж не подумайте чтоб придраться или ещё чего, это реальный случай который произошел на моих глазах :-?
Модистка Лопэс Изображение


Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»