Имплантанты

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 05 фев 2015, 14:07

Здравствуйте, а Вы ставите импланты U-impl производства Украина? Как они по качеству, приживаемости? Я понимаю, данная система самый эконом - вариант ? Есть ли другие предложения по имплантам? Спасибо.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 23 фев 2015, 21:48

БЕЛЫЙ КОФЕ, а Вы ответите на вопрос по имплантам?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Имплантанты

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 25 фев 2015, 22:17

Olpa, Предприятие "U-impl" было основано на Украине в 1999г. В 2006 году при тесном сотрудничестве с швейцарскими специалистами разработаны новые виды имплантов Simplswiss , поэтому система является швейцарской, а исторически компания украинская. По качеству и приживаемости как и все остальные системы данного сегмента, главное - это диагностика и соблюдение протокола постановки. Данная система принята нами как оптимальный вариант, есть и более "экономные". Альтернативные системы планируем вводить, пока в поиске, изучаем возможности других систем.

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, стоматолог-ортопед клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 26 фев 2015, 15:09

БЕЛЫЙ КОФЕ, спасибо за ответ
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Имплантанты

Сообщение Tiagra » 17 июл 2015, 00:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а можно ли на имплантат поставить уже имеющуюся металлокерамическую коронку?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Имплантанты

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 30 июл 2015, 15:10

Tiagra писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а можно ли на имплантат поставить уже имеющуюся металлокерамическую коронку?


Если эта коронка сделана по слепкам с установленного импланта, то можно. В любом другом случае - нельзя. Лучше прийти на консультацию, чтобы мы правильно друг друга понимали, о какой коронке идёт речь.

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, ортопед клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
rassioletta
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 10 апр 2010, 11:17
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение rassioletta » 01 авг 2015, 21:06

Здравствуйте!подскажите-с импланта слетела коронка-в вашей клинике можно все исправить или надо идти в ту клинику,где делали?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Имплантанты

Сообщение Кременская Анна » 12 авг 2015, 17:37

rassioletta, можно, однако, потребуется дополнительное обследование, например, снимок импланта и осмотр хирурга.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
demidovata
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 18 окт 2013, 08:47
Реальное имя: 9.40

Re: Имплантанты

Сообщение demidovata » 16 окт 2015, 18:35

Здравствуйте, советую клинику "Хабаровская стоматология". Сейчас акция там проходит имплант "под ключ" 45т.р. Сама буквально на днях была у них, установили имплант, понравилось обслуживание, все аккуратненько и безболезненно. :-)
Девченка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 632
На форуме с 24 май 2010, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Девченка » 21 окт 2015, 10:24

Есть ли в Хабаровске клиники,которые делают имплантацию безоперационную или еще называют экспресс имплантация? У мужа нет передних 6 зубов подряд (спортом занимался). Стоимость примерно сколько составит?
Аватара пользователя
mikkimause

Re: Имплантанты

Сообщение mikkimause » 23 окт 2015, 23:32

здравствуйте.подскажите пожалуйста, что сначала-импланты или брекеты???у меня нет нижних зубов:двух восьмёрок, семёрки с одной стороны и шестёрок двух.и вверху двух семёрок.скорее всего, я по возможности буду ставить мосты, а где невозможно-там уже имплант.в общем, буду выбирать вариант поэкономичнее.и хочу потом брекеты поставить.или лучше сачала брекеты, а потом всё остальное?подскажите, пожалуйста.и обязательно ли удалять зубы перед установкой брекетов?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 04 ноя 2015, 19:38

Девченка писал(а):Есть ли в Хабаровске клиники,которые делают имплантацию безоперационную или еще называют экспресс имплантация? У мужа нет передних 6 зубов подряд (спортом занимался). Стоимость примерно сколько составит?


Здравствуйте!
Если под "экспрес-имплантацией" вы понимаете одномоментную нагрузку на имплант (то есть, когда сразу в день имплантации устанавливается временная коронка на зуб), то есть пациент, придя в клинику без зубов, уходит уже с зубами, то любая клиника в Хабаровске, где есть имплантолог, сможет предложить вам такой вид протезирования. При одном условии - у вас нет к нему противопоказаний.

Метод одномоментной нагрузки ни что иное, как обычная имплантация, но совмещённая с работой ортопеда (изготовлением коронки) в один день. Противопоказанием может стать несанированная полость рта (наличие большого количества нелеченных кариозных зубов во рту), недостаток кости в переднем отделе (если зубы удалены давно и кость атрофировалась из-за отсутствия нагрузки), патология смыкания зубов, при которой невозможно отпротезировать без изменения высоты прикуса).

Следует сказать, что имплантация и протезирование в эстетически-значимой зоне (зоне передних зубов) - трудоёмкое и кропотливое занятие, особенно, если речь идёт о давней потере зубов, и метод одномоментной нагрузки не всегда может дать красивый результат. Иногда не хватает не только кости, но и десны, чтобы получить полностью естественные на вид зубы.

Если же вы отказываетесь от классического протезирования на имплантах потому, что пациенту придётся ходить в период остеоинтеграции (приживления) имплантов без зубов, то проблема решается временным иммедиат-протезом. Он изготавливается на несколько месяцев, "лежит" на десне, фиксируется за соседние зубы. Когда же импланты приживутся, можно будет изготавливать коронки и создавать красивую десну.

А безоперационная имплантация - это нонсенс: как внедрение в кость может быть не операцией?

По стоимости работы лучше уточнить на консультации - при осмотре станет ясно, какой метод имплантации подходит в вашем случае, можно будет обсудить и план рассрочки, если необходимо. Ориентировочная стоимость имплант+коронка на него - около 40 т.р. Если нужно восстановить 6 единиц, лучше сделать 4 импланта и на них 2 мостовидных протеза. Такая работа суммарно выйдет около 180 т.р., если не нужно дополнительных манипуляций (пластики костной ткани, например).

Записаться на консультацию можно по телефону 74-06-44 или на сайте coffe-stom.ru.

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна, стоматолог-хирург-имплантолог клиники "Белый кофе"

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
Re: Имплантанты
mikkimause писал(а):здравствуйте.подскажите пожалуйста, что сначала-импланты или брекеты???у меня нет нижних зубов:двух восьмёрок, семёрки с одной стороны и шестёрок двух.и вверху двух семёрок.скорее всего, я по возможности буду ставить мосты, а где невозможно-там уже имплант.в общем, буду выбирать вариант поэкономичнее.и хочу потом брекеты поставить.или лучше сачала брекеты, а потом всё остальное?подскажите, пожалуйста.и обязательно ли удалять зубы перед установкой брекетов?


Очень хороший, правильный вопрос. Сначала устанавливается брекет-система.

Вы планируете большую работу, и если все по порядку, то начать необходимо с компьютерной томограммы. С ее помощью оценивается состояние полости рта, зубов и кости, составляется примерный план лечения и протезирования на консультации с ортопедом.

Далее идём на консультацию к ортодонту, выбираем тактику лечения (что удалять, что двигать и как). Ортодонт планирует выравнивать зубы, готовить место под импланты, исправлять соотношение челюстей, если это необходимо.

Перед установкой брекет-системы идём к стоматологу-терапевту, пролечиваются все зубы (санация), так как после установки брекетов лечение будет затруднено и перемещение непролеченных зубов может вызвать обострение нелеченных хронических процессов.

Следующий этап - установка брекет-системы (заранее выбранной на консультации с ортодонтом). Зубы перед брекетами просто так не удаляются, если что то и нужно удалить, то это обсуждается на консультации с ортодонтом и ортопедом.

Во время ношения брекет-системы на завершающем этапе лечения устанавливаются импланты. Таким образом, после снятия брекетов, импланты "готовы" к протезированию и зубы никуда "не разъедутся".

Варианты протезирования также подбираются индивидуально, и да, Вы правы, где то можно поставить имплантат, а где то мостовидный протез. Если есть необходимость, у нас в клинике можно получить беспроцентную рассрочку на все работы.

Записаться на консультацию можно по телефону 74-06-44, а также на сайте coffee-stom.ru

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, стоматолог-ортопед клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Исида
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1369
На форуме с 29 мар 2010, 17:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Имплантанты

Сообщение Исида » 10 дек 2015, 08:45

Добрый день. ХПН является противопоказанием для установки имплантов?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Имплантанты

Сообщение Кременская Анна » 05 янв 2016, 16:43

Исида писал(а):Добрый день. ХПН является противопоказанием для установки имплантов?


Нет, не является. Предварительно, перед операцией, лучше посетить своего нефролога, и убедиться, что ХПН в стадии ремиссии.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Ютк@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 28 окт 2010, 19:31
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имплантанты

Сообщение Ютк@ » 17 окт 2016, 22:05

Добрый день, отсутствует 12-ый зуб. Рекомендуют ставить имплант, но есть сомнения...
12-ый зуб был проблемным, дважды с корня удаляли кисту, была коронка, простояла около пяти лет (как сказали вообще повезло что на таком зубе хоть пять лет продержалась...) в общем по показаниям зуб удалили, перед удалением сделали снимок, обнаружились остатки воспаления "вялотекущего". рекомендовали подождать три месяца пока внутри десны все не восстановиться, и на сколько я поняла остатки воспаления не самоликвидируются (лечения не назначали, просто сказали ждать три месяца...) и ставить имплант. В моем случае какой примерно будет план лечения? из каких этапов будет состоять и сколько займет по времени? Насколько я понимаю инфекция в десне разрушает костные ткани? значит мне потребуется подсадка/пересадка (не знаю как правильно) костной ткани? насколько понимаю это хирургическая операция, значит наркоз, а с учетом местоположения зуба - синяки и отеки на все лицо дней на десять да? А если не приживется, то процедуру, т.е. операцию придется повторить? опять резать, а значит синяки и отеки? Конечно интересует сколько будет стоить хоть примерно.
А есть ли какие - то другие варианты или имплант это единственный выход?




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»