Как встать на очередь в детский сад?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Агата » 22 апр 2008, 10:39

Похожие темы:
Путёвка в детский сад.
Прописка и детсад.

Вышел АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 8 февраля 2011 года.
Там появился пункт, который разрешает подавать заявления о постановке ребенка в очередь по электронной почте! Если читать весь документ, то есть и дальше указания про прием заявлений в электронном виде:
Скрытый текст: Показать
2.11. Срок регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги
Регистрация заявления о предоставлении муниципальной услуги при письменном обращении в адрес управление образования, в том числе в виде почтовых отправлений, через официальный сайт, по электронной почте, осуществляется в день его поступления.

3.1.1.4. Зачисление в ДОУ.
3.1.2. Основанием для начала административной процедуры «Прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги» является представление заявителем в управление образования документов, предусмотренных в подпункте 2.5.1 пункта 2.5 раздела 2 настоящего регламента.
3.1.3. При подаче документов заявителем лично специалист отдела дошкольного образования в его присутствии проверяет представленные документы на соответствие требованиям, установленным в пункте 2.7 раздела 2 настоящего регламента.
3.1.4. Срок выполнения административной процедуры при личном обращении
- 10 минут.
3.1.5. При подаче документов в заочной форме заявитель самостоятельно формирует документы (сканированные копии), направляет их в управление образования в бумажном или электронном виде.
3.1.6. Срок выполнения административной процедуры при заочной форме - 10 минут с момента получения документов.
3.1.7. Должностным лицом, ответственным за выполнение административной процедуры, является специалист отдела дошкольного образования.
3.1.8. Основанием для начала административной процедуры «Постановка ребенка на учет для предоставления места в ДОУ» является получение документов, предусмотренных подпунктом 2.5.1 пункта 2.5 раздела 2 настоящего регламента, на бумажных или электронных носителях.
3.1.9. Результатом выполнения административной процедуры является постановка ребенка на учет для предоставления места в ДОУ с отметкой в журнале регистрации детей и выдача уведомления о постановке ребенка на учет для предоставления места в ДОУ.
3.1.10. Срок выполнения административной процедуры при личном обращении - 10 минут, в заочной форме - не позднее 5 дней со дня получения документов.

Спасибо svetadv за данную информацию.

Центр. округ - Фрунзе,60, каб.104
Желез. округ - Ленинградская, 67
Юж. округ - Краснореченская, 87, каб. 30
Сев. округ. - Руднева, 41.

При себе иметь:
1. св-во о рождении с копией
2. паспорт
3. справку о льготе (если такая имеется)
4. заявление заполняется на месте

Информиция о льготах есть в Положении о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных
образовательных учреждений г. Хабаровска: http://www.kodeks.khv.ru:8080/lawkhv?d& ... =110listid

У Тен О.Я. есть твиттер, где можно задать вопросы: http://twitter.com/ten_o_ya

(добавлено модератором Мерцана)

Скрытый текст: Показать
Всем добрый день!
Моему малышу уже месяц. Слышала, что рекомендуютуже после рождения ребенка подавать документы на очередь в детский сад.
Но как правильно это делать? Куда обращатся? И какие документы нужны?
Еще у меня такой вопрос - сейчас мы живем в железнодорожном районе, п. Горького. Но, возможно, к тому времени как сына надо будет отдавать в сад, мы переедем в другой район. Как быть тогда при учете в очереди на сад?
ОлеSя
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 65
На форуме с 12 мар 2012, 10:07
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение ОлеSя » 27 фев 2017, 17:26

ксю-ксю писал(а):это вы так УО называете что ли? тк УО распределяет места в группах

я имела ввиду вот сюда:
Центр. округ - Фрунзе,60, каб.104
Желез. округ - Ленинградская, 67
Юж. округ - Краснореченская, 87, каб. 30
Сев. округ. - Руднева, 41.

Я ходила на Фрунзе, когда ребенку только исполнилось 2 года, в очереди мы били где-то 10000, т.к. на очередь встали только в 1,2 года. Место в саду предоставили без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ксю-ксю писал(а):это вы так УО называете что ли? тк УО распределяет места в группах

я имела ввиду вот сюда:
Центр. - Фрунзе,60
Желез. - Ленинградская, 67
Юж. - Краснореченская, 87
Сев. - Руднева, 41.

Я ходила на Фрунзе, когда ребенку только исполнилось 2 года, в очереди мы били где-то 10000, т.к. на очередь встали только в 1,2 года. Место в саду предоставили без проблем.
Изображение
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение МамаМакса » 27 фев 2017, 23:34

ксю-ксю писал(а):вы только в 3 года встали в очередь?

Ага :yes
Если в три положено всех обеспечить д/с, думаю, вполне можно за это побороться, если вдруг начнут отказывать.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение ксю-ксю » 28 фев 2017, 11:53

МамаМакса писал(а):Если в три положено всех обеспечить д/с, думаю, вполне можно за это побороться, если вдруг начнут отказывать

ох,что у нас положено,не всегда есть :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение MEU » 28 мар 2017, 22:51

Девочки,доброй ночи!Немного не по теме,но может кто сталкивался...Есть место в д/саду,переезжаем совсем в другой район,на помощь УО стоит надеяться или нет?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 28 мар 2017, 23:46

MEU, я кстати, пробовала встать на очередь в другой сад, когда ребенок уже садик посещал (просто нам далеко от дома было и хотела поменять). Так удалили, блин моё заявление )))) причем молча, ничего не ответили и в электронку не написали
Изображение
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Сообщение MEU » 28 мар 2017, 23:52

Irin@ писал(а):MEU, я кстати, пробовала встать на очередь в другой сад, когда ребенок уже садик посещал (просто нам далеко от дома было и хотела поменять). Так удалили, блин моё заявление )))) причем молча, ничего не ответили и в электронку не написали

А я смотрю,они особо не отвечают. Как то в электронную приемную писала и тоже в ответ тишина...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Сообщение Ириланда Фон Шик » 29 мар 2017, 07:46

MEU, Я писала обращение с просьбой поменять сад по месту регистрации, перезвонили быстро. Хотя я телефон свой забыла написать)
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Сообщение MEU » 29 мар 2017, 12:17

Ириланда Фон Шик писал(а):MEU, Я писала обращение с просьбой поменять сад по месту регистрации, перезвонили быстро. Хотя я телефон свой забыла написать)

А куда именно писали?В электронную приемную/
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Ириланда Фон Шик » 06 апр 2017, 09:48

MEU писал(а):А куда именно писали?В электронную приемную/

Вот сюда писала obr@khabarovskadm.ru
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение MEU » 06 апр 2017, 16:21

Ириланда Фон Шик писал(а):
MEU писал(а):А куда именно писали?В электронную приемную/

Вот сюда писала obr@khabarovskadm.ru

Спасибо большое!!!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Шакира » 19 апр 2017, 00:55

Родители, кто сталкивался с вопросом оформления второго ребенка в тот же сад, куда ходит старший? Вчера позвонили и пригласили в 106, старший ходи в 78. Ездила на Владивостокскую, там ничем содействовать мне не стали. Ответ: ждите,когда будут укомплектованы списки и может будет свободное место. Кто и как решал такой вопрос кроме как потом давать объявление о смене садика. Может можно все решить еще на стадии приема документов?
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Юлёка24 » 20 апр 2017, 08:13

Шакира писал(а): Может можно все решить еще на стадии приема документов?

нам как только дали старшему садик, правда в другом районе, но делать было нечего и мы согласились, я тут же пошла в управление образования и переписала заявление именно на тот садик, куда ходит старший и малому дали место в этом же саду.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
если у вас уже есть даже намеки, что малому могут дать другой садик, идите сразу и к заведующей вашего садика и в управление образования, у вас есть преимущественное право попасть малому в тот же садик, что и старший.
Изображение
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение MEU » 20 апр 2017, 11:41

Шакира писал(а):Родители, кто сталкивался с вопросом оформления второго ребенка в тот же сад, куда ходит старший? Вчера позвонили и пригласили в 106, старший ходи в 78. Ездила на Владивостокскую, там ничем содействовать мне не стали. Ответ: ждите,когда будут укомплектованы списки и может будет свободное место. Кто и как решал такой вопрос кроме как потом давать объявление о смене садика. Может можно все решить еще на стадии приема документов?

Смотря еще какой год рождения у младшего и есть ли группы этого года.У нас тоже старший ходит в Семицветик,а младшая(2012г.) в 106.,не берут т.к. нашего года нет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение Шакира » 20 апр 2017, 17:10

Юлёка24, я писала заявление на 78 садик изначально, а дали 106. К заведующей садика я ходила. Она отправила меня на Владивостокскую. Там мне сказали, что 78 полностью укомплектован льготниками (блин, сколько же вас, льготников :stars ) И могут обоих перевести в 106. Такой вариант не подходит, старшему осталось год до школы и второй раз меня сад не хочу. И в два разных физически не смогу водить.
В другой теме писали, что сейчас просто отмечаешься, что вы еще нуждаетесь в саду, а потом еще могут все переиграть и попасть окончательно можем и в другой сад или вообще не попасть. А заведующая 106 сразу сказала: подаете в наш сад, значит идете в наш сад.
MEU, есть наш 14 год.
Вот думаю отказаться, написать на 78 заявление еще раз и к сентябрю уже как льготник пойдет.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Как встать на очередь в детский сад?

Сообщение МамаМакса » 30 май 2017, 22:37

Всем привет!
Подскажите - вот нам вроде бы и садик дают, но не в том районе, где мы живём, надо возить на автобусе.
Это сейчас нормальная ситуация, или стоит побороться всё-таки за место в садике рядом с домом?
И как действовать - ведь в садике нам не отказывают.
Нам 3,3 года




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»