Ребенок писается во время сна

Аватара пользователя
EkaterinaI
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 597
На форуме с 18 июл 2013, 19:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ребенок писается во время сна

Сообщение EkaterinaI » 17 июл 2014, 13:14

Девочки,кто сталкивался с проблемой? или о проблеме говорить еще рано...Сыну почти 3,7 года,во время сна днем часто писается и в саду и дома,ночью как правило 1-2 раза "прудит",патологии с почками не находили,компенсированная неврология.Ночной энурез я понимаю,но днем...Пошел в сад в 3,2,пока привыкал,спал не крепко,писался очень редко,через несколько месяцев,видать привык,сон стал крепче, стал писаться практически каждый сон.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Ребенок писается во время сна

Сообщение Vinnie » 19 ноя 2014, 08:50

EkaterinaI писал(а):Пошел в сад в 3,2,пока привыкал,спал не крепко,писался очень редко,через несколько месяцев,видать привык,сон стал крепче, стал писаться практически каждый сон.

Причин может много быть и с болезнью не связанных, может подмерзает во время сна или просто перед сном не успел пописеть, мало ли очередь в туалете например была. Может стрессовая ситуация в садике возникла. Моей 4 года почти, за 1,5 года в садике писелась раза 4, как правило после выхода с больничного почему-то :unknw , ночью через ночь тоже дует в кровать, особенно если раскроется и подмерзать начнет или когда болеет. Разговаривала с неврологом, сказал, что до 5 лет это не является отклонением :-)
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
iris2012
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 09 дек 2014, 13:51
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок писается во время сна

Сообщение iris2012 » 11 дек 2014, 14:37

До 5 лет считается еще нормой когда ребенок писается ночью, после уже лучше обратиться за лечением
Аватара пользователя
olehka 27 region
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 553
На форуме с 03 сен 2011, 07:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ребенок писается во время сна

Сообщение olehka 27 region » 09 янв 2015, 11:49

iris2012, да и потом никакого толком лечения нет :chert ! Врачи говорят ждите полового созревания :dead ! У меня дочке уже 8 лет и мы до сих пор ночью прудим :rofll ! И ничего с этим сделать не получается. Ну ещё в больнице два - три раза в год лежим, только не понимаю зачем! Улучшений никаких...только лишний раз слушать их "ждите полового созревания", и ничего боле! :rat
Изображение
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 09 янв 2015, 12:30

Мы с сыном у невролога наблюдаемся по этой проблеме, сделали ЭЭГ, не совсем все там хорошо оказалось, сейчас лечимся, есть улучшения с энурезом
Изображение
Аватара пользователя
olehka 27 region
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 553
На форуме с 03 сен 2011, 07:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение olehka 27 region » 09 янв 2015, 13:23

Сверчок писал(а):Мы с сыном у невролога наблюдаемся по этой проблеме, сделали ЭЭГ, не совсем все там хорошо оказалось, сейчас лечимся, есть улучшения с энурезом

И нам делали РЭГ и ЭЭГ. В 5 лет были отклонения от нормы, лечились у невролога, а сейчас ТАМ всё нормально, НО энурез остался! :unknw
Изображение
alyonamama
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 29 дек 2010, 19:16
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение alyonamama » 09 янв 2015, 14:08

Обратите внимание на то сколько жидкости потребляет ребенок. По хорошему после 18.00 вообще нежелательно.
Изображение
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 09 янв 2015, 15:49

olehka 27 region, значит причина не в этом. У нас в этом оказалось.
Изображение
Аватара пользователя
olehka 27 region
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 553
На форуме с 03 сен 2011, 07:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение olehka 27 region » 09 янв 2015, 16:56

Сверчок писал(а):olehka 27 region, значит причина не в этом. У нас в этом оказалось.

Значит ВАМ в лечении повезло больше чем нам! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 09 янв 2015, 17:46

olehka 27 region,
У меня две двоюродные сёстры этим страдали, что только их мамы не делали, тогда как раз эра Кашпировского и Чумака были. Так они и сидели смотрели и воду ставили. Мамы их по ночам будили, соответственно ни о каких поездках в пионер.лагеря речи идти не могло.
А потом как-то резко прекратилось, у одной в 11 лет, а у второй с началом месячных.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
olehka 27 region
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 553
На форуме с 03 сен 2011, 07:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение olehka 27 region » 13 янв 2015, 09:54

pole4ka писал(а):olehka 27 region,
У меня две двоюродные сёстры этим страдали, что только их мамы не делали, тогда как раз эра Кашпировского и Чумака были. Так они и сидели смотрели и воду ставили. Мамы их по ночам будили, соответственно ни о каких поездках в пионер.лагеря речи идти не могло.
А потом как-то резко прекратилось, у одной в 11 лет, а у второй с началом месячных.

Ну вот НАМ врачи об этом и говорят! :dead
Изображение
Аватара пользователя
Инна123
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 21 фев 2012, 08:22
Реальное имя: Инеса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок писается во время сна

Сообщение Инна123 » 13 янв 2015, 13:18

Моему ребенку было 4 годика, тоже начал писаться в садике, мы обратились к неврологу Красновой, у них есть программа вместе с нефрологом, подход к каждому индивидуальный, прошли ее все помогло, в общем понравилось.
dushka-M
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 янв 2015, 23:05
Реальное имя: Татьяна

Ребенок писается во время сна

Сообщение dushka-M » 28 янв 2015, 23:23

Куда я только не ходила с такой проблемой, и что только не пила. Но помог мне только один единственный врач (единственный! потому что другие были бессильны), который профильно занимается такими проблемами очень много лет. Правда живет он во Владивостоке. Вот адрес urovlad.vl.ru. Зовут его Данилов Вадим Валерьевич. Только не думайте что это реклама. Просто я знаю что это серьезная проблема.Я с такой проблемой даже в Корею ездила.. и когда от туда приехала без результата, начала шерстить интернет и наткнулась на этот скромный центр, где работают врачи от Бога. Езжу туда уже второй год и поверьте мне на слово - результат есть! Буду рада, если помогу своим сообщением :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Ребенок писается во время сна

Сообщение ghhg » 29 янв 2015, 06:01

Можете попробовать еще старинный рецепт, немного меда перед сном, мне несколько подруг рассказывали, что действует хорошо. И я этот рецепт в книге по народной медицине читала. В книге сказано, что развести в теплой воде и дать выпить, но подружка давала просто пол чайной ложки. Ее девочке прям через месяц помогло, совсем энурез исчез.
Насчет полового созревания тоже слышала, у бывшей соседки дочка до 12 лет иногда писалась, а потом вдруг перестала. Но ее, к счастью, не лечили таблетками. Мама просто видела, что ребенок спит крепко, так что не добудишься ночью, если захочешь в туалет поднять и не водила по неврологам. Сейчас девочке уже 21, проблемы не повторяются.
YFNFKB
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 14 ноя 2012, 11:55
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз

Re: Ребенок писается во время сна

Сообщение YFNFKB » 04 июн 2015, 19:00

Сверчок, Здравствуйте! Можете дать координаты врача.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»