Мамочки! Сигнал тревоги!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
НюшаТа
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 04 мар 2012, 00:46
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение НюшаТа » 15 июл 2014, 00:34

В сентябре закрывается отделение физиолечения ДКБ им. Пиотровича на 56 школе. Кто ходил туда на лечение, поймет мою панику! Некоторые процедуры можно было сделать только там. Альтернативы взамен никакой не предлагается. Даже если что-то и будут обещать, то, боюсь, обещания обещаниями и останутся! Если сидеть сложа руки или писать в одиночку, отделение тихо закроют!!! я думаю, надо написать коллективное письмо в Минздрав края с просьбой рассказать зачем, для кого и что будет дальше. Можно и в Москву сразу. Мамочки, предлагайте!


!

Модератор:
ссылка на петицию "Сохранить отделение физиолечения в Детской больнице им. А.К. Пиотровича в г. Хабаровске" от lys-a:
http://chn.ge/1wTeuPR



!

Модератор:
Журналисты ТВ хотят сделать сюжет о закрытии ФТО! Кто сможет дать интервью на камеру? Пишите в теме или в ЛС пользователю lys-a.
Последний раз редактировалось Катюня 27 июл 2014, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: размещение ссылки на петицию.
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение NNika » 22 июл 2014, 22:49

lys-a, молодец! Подписала уже. Пошла рассылать в вайбере
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Лерунчик » 22 июл 2014, 23:49

lys-a писал(а): если на Ваше письмо придет ответ - сможете его выложить

Конечно смогу , если придёт :-)
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Eka_happy » 23 июл 2014, 01:01

Девочки, я хочу сделать небольшую заметку в газету об этом. Могу я некоторые ваши комментарии использовать для статьи ? Дадим и ссылку на форму для сбора подписей. Побольше народа узнает об этом.

мы и сами с детьми ходили туда на лечение. очень жаль, что приняли такое решение. Я сегодня звонила заведующей, комментарий у нее взять. Она сказала, что действительно закрывают, по экономическим соображениям. Поликлиника при краевой больнице оказывает консультативно -диагностические услуги. А физио лечение можно получать в поликлиниках по месту жительства.
Аватара пользователя
lys-a
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 557
На форуме с 01 фев 2012, 11:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение lys-a » 23 июл 2014, 01:31

Eka_happy писал(а):Девочки, я хочу сделать небольшую заметку в газету об этом. Могу я некоторые ваши комментарии использовать для статьи? Дадим и ссылку на форму для сбора подписей. Побольше народа узнает об этом.

Eka_happy, а в какой газете, на какое число? на свои комментарии даю добро :yes
Eka_happy писал(а): Я сегодня звонила заведующей, комментарий у нее взять. Она сказала, что действительно закрывают, по экономическим соображениям

Eka_happy, а как сама заведующая настроена? против закрытия отделения или не возражает?
Eka_happy писал(а): А физио лечение можно получать в поликлиниках по месту жительства

Это мнение Минздрава или заведующей? :shock1
Eka_happy, а сможет заведующая или врачи (с кем будете говорить) ответить на такие вопросы (если не для статьи, то всем нам для информации):
1. Рассказать - подробно - о техническом оснащении ФТО больницы, какие заболевания помогают лечить;
2. Сколько пациентов в день/или в месяц/ способно принять и принимает ФТО Больницы;
3. Перечислить, в каких поликлиниках города есть кабинеты физиотерапии; их тех.оснащение; сколько пациентов они в состоянии принять;
например, для Южного округа знаю только один вариант - на Стройке, куда запись на два месяца вперед... и процедур меньше по сравнению с ФТО больницы. В 9-й гор.больнице тоже есть отделение, но туда направления совсем не достать и опять же - не справится оно с потоком пациентов, т.к. рассчитано на стационарных больных + не все процедуры там делают.
4. Где смогут проходить лечение жители Хабаровского района и края (у них в поселках уж точно нет физиокабинетов!).
Eka_happy, спасибо за информацию, теперь-то мы точно знаем, что не против "ветряных мельниц" боремся :mosking
:flower:
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Лерунчик » 23 июл 2014, 05:05

Eka_happy писал(а):А физио лечение можно получать в поликлиниках по месту жительства.

Ага, или жди пол года очереди, или вообще нет такого аппарата, как было в нашем случае :spiteful
zaj
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 25 апр 2010, 07:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение zaj » 23 июл 2014, 10:27

Так в поликлинике на Заводской вообще нет физиокабинета. А кто то писал, что есть 9 больница, так туда надо на дневной стационар ложиться. А это с детьми детсадовцами и школьниками, не удобно. Персонал там грамотный, приветливый, четко наложенная работа и физио процедуры помогают хорошо.
Что то в Вивиее, где все правительство лечиться аппараты стоят все новые (и деньги на это есть) и все врачи отправляют на физио и не считают это благотворительностью, а говорят, что физиолечение очень хорошо помогает. А дети, по их мнению обойдутся, просто какое то безобразие.
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Nastusik » 23 июл 2014, 21:23

Сейчас в программе "город" по 6тв был сюжет о закрытии отделения.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение мирт » 24 июл 2014, 09:19

Nastusik писал(а):Сейчас в программе "город" по 6тв был сюжет о закрытии отделения.
NastusikОпытный пользователь


и что сказали? Причины? Будет ли равнозначная замена этому?
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Nastusik » 24 июл 2014, 12:13

Можно поискать в сети, наверняка есть сюжет (с телефона не могу, добавила бы ссылочку). Смотрела вполглаза, ребя собиралась укладывать.
Аватара пользователя
lys-a
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 557
На форуме с 01 фев 2012, 11:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение lys-a » 25 июл 2014, 14:10

Девочки, я не нашла сюжет нигде: ни на официальном сайте 6тв, ни в Facebook, ни в Twitter, ни на "ютюбе" :unknw есть выпуски программы "Город" от 22 и 24 июля, а от 23 нет :tap
Аватара пользователя
Юла-ла
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 03 дек 2007, 17:37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Юла-ла » 25 июл 2014, 14:47

Ну, что же творится? Нам надо обязательно вмешиваться в процесс и не молчать! В мае сократили штат Института охраны материнства и детства Ж\д больница, отправили в отпуск без содержания оставшихся сотрудников. Сейчас происходит такая же ситуация с отделением физиолечения детей! :shock1 Ломать ни строить. А попробуй потом объединить толковых специалистов, создать базу, где взять накопленный опыт?
Аватара пользователя
lys-a
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 557
На форуме с 01 фев 2012, 11:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение lys-a » 25 июл 2014, 21:30

Девочки, статья о закрытии: http://khabmama.ru/news/?id=2730 В общем, никому мы нафиг не нужны :chert Особенно "понравилось": "По словам Геннадия Петрова, его больница относится к другому уровню. Она не занимается лечением, а оказывает консультативно-диагностическую помощь. Согласно регламенту, в больнице не должно быть кабинета физиолечения" (с)
Ну, вот, оказывается, у нас теперь "...больница не занимается лечением..." (с) - :rat :rat :rat Слов нет, кроме нецензурных!!!! Даже не знаешь, как реагировать на такие маразматические законы :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось lys-a 25 июл 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Катюня » 25 июл 2014, 21:35

lys-a, жаль, конечно, что глас вопиющего остался таковым... видимо, все было решено уже давно :tap
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение NNika » 26 июл 2014, 10:35

А может письмо президенту о том, что по их понятиям трехуровневая система здравоохранения нецелесообразна, неэффективна. Хотя понятно, что хотят перевести на платную систему здравоохранения или страховую, но мож так достучаться.
Аватара пользователя
lys-a
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 557
На форуме с 01 фев 2012, 11:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение lys-a » 26 июл 2014, 13:23

Девочки! Журналисты ТВ хотят сделать сюжет о закрытии ФТО! Кто сможет дать интервью на камеру? :-) Пишите в теме или в ЛС.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Катюня писал(а):lys-a, жаль, конечно, что глас вопиющего остался таковым... видимо, все было решено уже давно :tap

Катюня, может, еще "прорвемся" :))))) :ttt :ttt :ttt

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Девочки, давайте подумаем, как нам набрать много подписей - несколько тысяч надо, а лучше несколько десятков тысяч - тогда можно и к президенту обращаться. Иначе просто отпишутся, "вернут в край", а наши по-тихой так и закроют. Был у меня уже опыт общения с чиновниками через президента в ситуации, когда "все было решено уже давно". А вот если шум поднимем на весь край - тогда шансы у нас есть.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»