Мамочки! Сигнал тревоги!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
НюшаТа
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 04 мар 2012, 00:46
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение НюшаТа » 15 июл 2014, 00:34

В сентябре закрывается отделение физиолечения ДКБ им. Пиотровича на 56 школе. Кто ходил туда на лечение, поймет мою панику! Некоторые процедуры можно было сделать только там. Альтернативы взамен никакой не предлагается. Даже если что-то и будут обещать, то, боюсь, обещания обещаниями и останутся! Если сидеть сложа руки или писать в одиночку, отделение тихо закроют!!! я думаю, надо написать коллективное письмо в Минздрав края с просьбой рассказать зачем, для кого и что будет дальше. Можно и в Москву сразу. Мамочки, предлагайте!


!

Модератор:
ссылка на петицию "Сохранить отделение физиолечения в Детской больнице им. А.К. Пиотровича в г. Хабаровске" от lys-a:
http://chn.ge/1wTeuPR



!

Модератор:
Журналисты ТВ хотят сделать сюжет о закрытии ФТО! Кто сможет дать интервью на камеру? Пишите в теме или в ЛС пользователю lys-a.
Последний раз редактировалось Катюня 27 июл 2014, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: размещение ссылки на петицию.
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Kэt » 27 июл 2014, 08:37

Я тоже подпишусь,если нужно. А Петров я думаю говорил,что ему написали, я его знаюла раньше немного,нормальный мужик,думаю и сам не рад,что закрывают,но своё место дороже.. :tap
Аватара пользователя
la_vrushka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 22 сен 2012, 21:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение la_vrushka » 27 июл 2014, 13:26

Кто постоит за детей (не важно наши, не наши, чужих детей не бывает в такой ситуации), если не мы? подписала и кому из знакомых смогу, кину ссылку.
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Lenysik_1986 » 28 июл 2014, 09:17

Девочки так они не только физио закрывают, но и нефрологию тоже закрывают, теперь нефрологические заболевания у нас будут лечить педиатры..... Вот где печаль.... Торакальный уже соиденили с другим отделением... Короче ему вообще ни чего не выгодно.... Все для него нерентабельное...
Аватара пользователя
lys-a
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 557
На форуме с 01 фев 2012, 11:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение lys-a » 28 июл 2014, 13:59

Lenysik_1986 писал(а):Девочки так они не только физио закрывают, но и нефрологию тоже закрывают, теперь нефрологические заболевания у нас будут лечить педиатры..... Вот где печаль.... Торакальный уже соиденили с другим отделением... Короче ему вообще ни чего не выгодно.... Все для него нерентабельное...

Lenysik_1986, так надо журналистам об этом рассказать ;-)
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение NNika » 28 июл 2014, 15:28

Lenysik_1986, а про нефрологию откуда известно? И когда планируют? Собиралась туда ложиться в сентябре :listen вот потому что нет нефрологов, а одни педиатры в железке, решила лечь на 56
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение мамаАня » 28 июл 2014, 16:42

Где и как подписать петицию?? спасибо умным модерам, они вообще никогда свои компы не выключают.
Последний раз редактировалось мамаАня 28 июл 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Катюня » 28 июл 2014, 16:50


!

Модератор:
мамаАня, я вам устное предупреждение выношу. за нарушение п.п 2.7 и 2.18.


во-1х, ссылка на петицию отдельно вынесена в 1й пост.
во-2х, смею надеяться на редактирование вами самостоятельно вашего поста.
Аватара пользователя
valeriya_v
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 209
На форуме с 16 фев 2013, 09:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение valeriya_v » 28 июл 2014, 17:00

Подписала, плюс привлекаю людей в соц.сетях, надеюсь, успеем собрать подписи
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение мамаАня » 28 июл 2014, 17:01

подписала тоже. Но все равно уже все решено до нас.
Аватара пользователя
valeriya_v
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 209
На форуме с 16 фев 2013, 09:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение valeriya_v » 28 июл 2014, 17:05

мамаАня писал(а):подписала тоже. Но все равно уже все решено до нас.

во всяком случае, поднять обществественность "на уши" гораздо лучше и полезнее,чем сидеть сложа руки... Так может хоть дойдет до кого-нибудь "свыше", что много родителей неравнодушных
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение мамаАня » 28 июл 2014, 17:08

ага, и они там "свыше" прослезятся аж. Их дети и внуки не живут в России, и тем более здесь не лечатся. Поэтому все бесполезно. Это только для очистки своей личной совести мы здесь подписываем петиции.
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Lenysik_1986 » 29 июл 2014, 19:29

NNika писал(а):Lenysik_1986, а про нефрологию откуда известно? И когда планируют? Собиралась туда ложиться в сентябре :listen вот потому что нет нефрологов, а одни педиатры в железке, решила лечь на 56

Мы вот на днях выписались, а закроют его первого октября. Теперь этим будет заниматься соматика и ответ точно такой же не рентабельное отделение. Нефрологи уходят, ни кто не собирается работать за копейки на 2 корпуса. Так что еще успеете лечь в сентябре... Что будет дальше я не знаю :tap
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение мирт » 29 июл 2014, 19:48

lys-a писал(а):Она не занимается лечением, а оказывает консультативно-диагностическую помощь. Согласно регламенту, в больнице не должно быть кабинета физиолечения" (с)


На приёме врач ответил так же. В чём мол проблема, идите на физио по месту жительства. Спросила: а вы разве не в курсе, что по месту жительства очереди на месяц, а то и больше и нет многих процедур. В ответ: "Да?" и пожимание плечами. В регистратуре сказали, что не знают почему закрывают, вроде как будут расширять какое-то отделение. Будет ли создано что-то подобное в другом месте, куда оборудование пойдёт не знают. Раньше эта поликлиника была хорошей альтернативой своей по месту жительства, сейчас хабаровчане смогут обращаться туда только по направлению.
Мила+++
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 270
На форуме с 18 сен 2012, 12:44
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Мила+++ » 26 авг 2014, 11:22

И я подписала! Ужас, нам там рассказали. Только закончили курс и тут такие новости :chert мы ещё переживем. А как ж детки ДЦП и т.п. ? Им эти процедуры ооочень важны!!! КАПИТАЛИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки! Сигнал тревоги!

Сообщение Ната » 01 сен 2014, 15:13

к сожалению, полежав там в августе, узнала от медсестер, что не только физио убирают, но еще и объединяют нефрологию с др отделением, отделения находятся на разных этажах; хирургическое объединяют с травмотологическим. на одном этаже будет круглосуточный стационар (может называю не правильно), на другом - дневное отделение. И как сказали, что вот вы приехали с переломом, 2 дня бы полежали на одном этаже, а потом на дневной стационар с 8 до 16ч и никого не волнует, как добираться, на чем добираться, как будут дети с переломанными ногами и руками добираться с др. районов города. Ведь больница такая одна на весь город, мы даже на перевязки и контрольные снимки потом ездили только туда.
Но самая беда в том, что врачи разбегаются. Врачи, с большим опытом, проработавшие много лет (((
Глав.врач больницы "в броне", говорят к нему кто только не ходил (внутри больницы. свои доктора), ответ один "не выгодно" :shock1
Моё мнение - кто-то хочет откусить приличный кусочек финансирования на эту реконструкцию.... О врачах, накопленном опыте и самое главное - о детях. думается в последнюю очередь.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»