Посудомоечная машина-2

Аватара пользователя
LusTo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 21 апр 2014, 01:30
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Посудомоечная машина.

Сообщение LusTo4ka » 21 апр 2014, 01:41

Передо мной стоит нелегкий выбор посудомоечной машины. Никогда такого агрегата в хозяйстве не было. Поэтому особенностей не знаю. Как выбрать действительно хорошую вещь? У кого есть? Какая модель? Как в работе?
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Посудомоечная машина-2

Сообщение Настена-92 » 20 июн 2018, 19:56

Девочки, всем добрый вечер) стала обладательницей пмм, думала счастливой, но не тут то было(((
Пмм досталась от старых хозяев квартиры, раньше чудо машиной нигде не пользовалась, фирма мне вообще неизвестная (Hankel). Нашла один жутко негативный отзыв. Загрузила стеклянный противень, вставила таблетку Fairy, через 2 часа достала мутную грязную жирную посудину(((( крышки стеклянные тоже мутные( посуда влажная и горячая, значит процессы там какие то идёт
Сижу вся расстроенная(
Мне бы какого нибудь специалиста, чтоб вынес ей приговор уже, либо я туплю где то
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение Sweet_Cherry » 20 июн 2018, 20:34

Извиняюсь, конечно, но противень большой :crazy не могли задеть коромысла, которые воду распыляют. Когда что то крупное загружаю, всегда перед запуском проверяю, что бы они крутились
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Посудомоечная машина-2

Сообщение Настена-92 » 20 июн 2018, 22:39

Sweet_Cherry, да не,в корзину таких 2 спокойно влезет, ставила вверх дном в нижнюю
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение Svtln » 20 июн 2018, 23:32

Настена-92 писал(а):ставила вверх дном в нижнюю

Посуду нужно ставить по вертикали, а если по горизонтали, то так и будет мокро и не промыто. У меня так по крайней мере, попробуйте еще что-то помыть, прочитайте в инструкции как правильно расставлять посуду, у меня тоже не с первого раза мыть нормально начала, пока я приспособилась правильно посуду расставлять.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение kompas » 22 июн 2018, 18:53

Svtln, а кастрюли как ставите, тоже боком/под углом?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение Svtln » 22 июн 2018, 19:30

kompas писал(а):Svtln, а кастрюли как ставите, тоже боком/под углом?

Кастрюли по диагонали, они боком не влезают, поэтому под углом, если их к верху дном поставить, то они не промываются, а так ряд тарелок и к ним кастрюлю прислоняю. У меня по другому не промывается.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение kompas » 23 июн 2018, 14:29

Интересно конечно. Моя моет нормально, ставлю всегда вверх дном просто. Иногда под кастрюлю могу поставить пиалу, бульоницу, кружку, если места не хватает.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Посудомоечная машина-2

Сообщение жена Д.А. » 25 июн 2018, 10:00

LusTo4ka, попробуйте промыть/прочистить съёмные фильтры у машинки (на дне которые).
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение Sweet_Cherry » 25 июн 2018, 12:31

Ещё может быть моющего много для машинки. Я уже писала здесь ранее, на старой квартире идеально посудомойка мыла, хоть как загружай и чем хочешь мой, хоть вообще без таблеток. А в новой квартире поставили, эта же посудомойка перестала мыть. Все время посуда жирная и не промытая. Кто то посоветовал делить таблетку. Сейчас кладу третью часть таблетки, если машина битком. Если не много посуды, то четвертинку. И стала нормально работать машинка, посуда чистая, скрипит. Только я все равно ещё раз прогоняю посуду, на быстрой мойке. Что моющее лучше смылось. Видимо другая вода, и машинка начала себя вести по другому.
Ещё труба слива должна быть чуть выше, в месте где в трубу канализационную выходит. Тоже может влиять.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ну и фильтры обязательно регулярно промывать. И не просто от крупного мусора, а даже просто сеточку хорошо помыть. Сетка жиром забивается. Ну если она есть в фильтре. У меня фильтр тройной. Один для крупного мусора, два других сеткой (покрупнее сетка и помельче), вот эти сетки надо мыть хорошо, я теплой водичкой с Фэйри губкой.
Ну ещё можно коромысла снять, помыть. Под кран поставить и посмотреть из всех лы дырочек течет водичка. Вдруг что то забито.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение Kassi2010 » 28 июн 2018, 15:36

Всем добрый день! У нас посудомойка стала путать режимы. Нужно сбросить настройки до заводских. Кто-нибудь обращался к мастеру? Может, контактами хорошего специалиста поделитесь? :flower:
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Посудомоечная машина-2

Сообщение Ewa » 10 авг 2018, 13:29

У нас лопнул фильтр, налилось воды см 4 по всей квартире. В результате посудомойка навернулась. Думали сначала аквастоп сработал. Мастер с энка (энка бош ведет, сервис совдеповский) проверил, оказалось сгорел мотор. Говорит от того, что в розетку была посудомойка включена, от этого. А мы в состоянии шока и не подумали про это. Менеджер сервиса в акте о причинах поломки отказалась писать, что вина в затоплении, хотя мастер сказал эту причину (какая разница менеджеру, я так и не поняла).
Вызов 900, мотор 5000, установка 1500 (сказал мастер) или 1000 (сказали в сервисе) ждем уже пару недель. Очень грустно без помощницы :unknw
Аватара пользователя
Dominikka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 12 ноя 2019, 19:21
Реальное имя: Dominika
Поблагодарили: 1 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение Dominikka » 18 ноя 2019, 19:17

Ещё хорошая функция отложенный старт. У некоторых Бошей есть доп. функция в виде часиков на панели. Уменьшает время мойки на треть, а то и больше не экономя на качестве. Дисплей с окончанием времени и луч на полу тоже неплохо, но если вы запускаете мыть посуду в ночь, то по сути становится бесполезной функцией. Из программ я бы выбирала Интенсив, любую недолгую ( в пределах часа), полоскание. Реально больше ничем не пользуюсь. Очень удобен отдельный выдвижной лоток под вилки/ложки
Аватара пользователя
El Marinella
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2018, 19:10
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Посудомоечная машина-2

Сообщение El Marinella » 18 ноя 2019, 19:24

ТеоДрайзер писал(а):Добрый день. Хозяюшки, а поделитесь опытом какие средства лучше использовать для мытья посуды? Таблетки для посудомоечных, ополаскиватели, соли и т.д. Какой фирмы лучше, какой состав?

При выборе моющего средства для посудомоечной машины убедитесь, что в составе нет агрессивных химических веществ, которые могут вызвать аллергические реакции, абразивов, способных повредить внутренние детали прибора, а также фосфатов. Сейчас есть многокомпонентные средства, которые работают на защиту элементов посудомоечной машины от накипи. Вообще, конечно лучше брать фирменные средства, которые предлагают производители посудомоечных машин. У меня посудомоечная машина Miele, поэтому беру таблетки, специально разработанные для этой марки (таблетки для посудомоечных машин UltraTabs Multi). Отличное качество. Ещё почитайте советы специалистов какое средство для мытья посуды лучше.
marmeladka4
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 10 мар 2021, 17:46
Реальное имя: missi
Поблагодарили: 1 раз

Посудомоечная машина-2

Сообщение marmeladka4 » 09 янв 2023, 22:54

987654 писал(а):

Вот понять не могу, чего то мне вздумалось поставит режим ЕСО, думала, если эко, значит быстро и экономя воду и свет))) мыла часа два с половиной :unknw сижу-думаю, в чем прикол режима?




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»