Посудомоечная машина-2

Аватара пользователя
LusTo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 21 апр 2014, 01:30
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Посудомоечная машина.

Сообщение LusTo4ka » 21 апр 2014, 01:41

Передо мной стоит нелегкий выбор посудомоечной машины. Никогда такого агрегата в хозяйстве не было. Поэтому особенностей не знаю. Как выбрать действительно хорошую вещь? У кого есть? Какая модель? Как в работе?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Посудомоечная машина.

Сообщение Stesha » 21 апр 2014, 08:10

LusTo4ka, Посудомоечная машина 147 страниц в помощь ;-)
Аватара пользователя
Liza35
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 13 окт 2013, 18:39
Реальное имя: Лиза

Re: Посудомоечная машина.

Сообщение Liza35 » 21 апр 2014, 15:49

:-) :-) :-)
Аватара пользователя
LusTo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 21 апр 2014, 01:30
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина.

Сообщение LusTo4ka » 21 апр 2014, 21:23

Stesha писал(а):LusTo4ka, Посудомоечная машина 147 страниц в помощь ;-)

спасибо))
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посудомоечная машина.

Сообщение Энд » 05 май 2014, 04:14

LusTo4ka писал(а):Передо мной стоит нелегкий выбор посудомоечной машины. Никогда такого агрегата в хозяйстве не было. Поэтому особенностей не знаю. Как выбрать действительно хорошую вещь? У кого есть? Какая модель? Как в работе?

Конечно, если никогда не пользовался чем-нибудь, то выбор сделать сложно. А пользоваться научитесь быстро, еще быстрее оцените все прелести жизни с посудомойкой. У меня сименс на десять комплектов, но у нас встройка. Моет абсолютно все чисто, режимов много, экономична. Я очень довольна своей ПММ.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Посудомоечная машина-2

Сообщение Шурочка » 14 июл 2014, 13:36

Изображение

1 часть темы Посудомоечная машина
Посудомоечная машина - аргументы и цифры.

Скрытый текст: Показать
Жителям развитых стран Запада непонятно, как можно иметь хорошую аудиовидеотехнику или стиральную машину, или современный пылесос - и не иметь электрической посудомоечной машины. Ведь одним из первых предметов необходимости американцы наряду с холодильником и плитой считают посудомоечную машину. Потому что мыть посуду необходимо так же часто, как и кушать.

В наш быт современные посудомоечные машины еще не совсем вписались как предмет первой необходимости. Доля продаж их на фоне прочей бытовой техники составляет 2-3%. Но ведь на самом деле без посудомойки так же трудно вести хозяйство, как без холодильника.

Если можно обойтись без стиральной машины и отнести белье в прачечную; если можно не иметь пылесоса и время от времени приглашать домработницу чистить ковер влажной губкой и выбивать мебель, то посуду мы обязаны мыть только сами много раз на дню, и много дней, и много лет. На это пустяковое занятие, если просуммировать, уходят невосполнимые годы нашей жизни...

Вам, наверное, знакомо состояние тихого отчаяния перед горой посуды после ухода гостей? Можно, конечно, не звать больше в дом гостей. А можно завести посудомоечную машину и почувствовать себя наконец белыми людьми.

Борьба со стереотипами.

• Ручная мойка гораздо эффективнее мытья в посудомоечной машине.

Опровержение: на самом деле последние научные изыскания показали, что посуда, вымытая в посудомойке, в 1000 раз чище. Например, при мытье хрусталя или стекла вручную вы никогда не добьетесь тех яркости и блеска, что при мытье в посудомойке.

• Посудомоечная машина - развлечение для богатых.

Опровержение: разумеется, посудомойка стоит дороже кухонного комбайна, однако не дороже стиральной машины и уж точно дешевле холодильника. В среднем в зависимости от комплектации посудомойка стоит от $400 до $1500.

Так что если вы не хотите понапрасну тратить драгоценные годы вашей жизни, посудомоечную машину купить надо обязательно.

Эта машина сохранит вам друзей и наподобие Машины времени вернет вам годы жизни, которые вы теперь сможете потратить лучшим образом, чем перемывая бесконечные тарелки и кастрюли. С покупкой электрической посудомойки в дом приходят мир и покой - больше не нужно выяснять, чья очередь сегодня мыть посуду.

АРГУМЕНТЫ И ЦИФРЫ

В семье из четырех человек посудомоечная машина позволяет сэкономить в год свыше 200 часов по сравнению с ручной мойкой.

Если вы и не "поставлены на счетчик" расхода воды, приятно сознавать, что с посудомоечной машиной вы экономите примерно 7800 л воды в год.
При мытье посуды вручную вы никогда не достигнете такой сияющей чистоты и высокого уровня гигиены, какой обеспечивает машина. Достаточно представить, как бы вы мыли посуду при 70 градусах С или хотя бы при экономичной температуре 55 градусов, как это запросто делает посудомоечная машина. Вы бы просто обварили себе руки.

А что делают с нашими руками моющие средства для посуды! Даже у рекламируемых средств для ручного мытья, берегущих кожу рук, вся "бережность" состоит лишь в том, чтобы не слишком повредить рукам. Даже просто от частого, много раз на дню, контакта в водой наши руки страдают.
О вреде постоянного контакта с горячей, да еще с хлорированной водопроводной водой, содержащие всякие там фенолы, нечего и говорить.
Машина полностью избавляет нас от контакта с моющими средствами и в то же время позволяет использовать наиболее эффективные из них.
В посудомоечной машине можно мыть не только посуду, но и противни, решетки, поддоны и другие съемные детали кухонных плит, жировые фильтры кухонных воздухоочистителей, хрустальные вазы, полки холодильника, кувшины фильтров для воды и другие порой неожиданные предметы.
Идеально отмываются установленные горлышком вниз бутылки: вращающийся распылитель воды обеспечивает проникновение упругих струй моющего средства внутрь бутылок. Правда, смываются этикетки...
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 14 июл 2014, 13:47

Счастливые обладательницы!
напишите, пожалуйста, марку и производителя своей посудомоечной машины, основные её функции.
Плюсы/минусы.
Каких на ваш взгляд функций вам не хватает, а какие считаете лишними :)
Попользовавшись какое-то время и сделав выводы, купили бы ту же самую модель?
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Посудомоечная машина-2

Сообщение Зеркало » 14 июл 2014, 13:52

функции важные для меня: быстрая мойка, сильно загрязненная посуда, замачивание, половинная загрузка.
функции которыми не пользуюсь: кипячение (детская бутылочка), хрусталь, эко.
Плутовка
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 661
На форуме с 27 окт 2011, 16:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Посудомоечная машина-2

Сообщение Плутовка » 14 июл 2014, 14:04

Зеркало писал(а):функции важные для меня: быстрая мойка, сильно загрязненная посуда, замачивание, половинная загрузка.
функции которыми не пользуюсь: кипячение (детская бутылочка), хрусталь, эко.


А я так и не определилась с ПММ, функции в приоритет те же что и у Вас, только производители толкают что нибудь еще, осталось определиться с маркой, я такая долгоиграющая долговыбирающая :mosking

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Может стоит в первый пост внести, у кого какая ПММ, чтоб те кто размышляет над приобретением этой модели, могли интересоваться у конкретного форумчанина?...
Аватара пользователя
Runa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 177
На форуме с 19 янв 2012, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посудомоечная машина-2

Сообщение Runa » 14 июл 2014, 15:13

у меня Bosch SMS 50E02 супер машинка :cheesy

Важные функции: половинная загрузка, полоскание, интенсивная мойка

Не пользуюсь: режим эко

Еще хотела бы функцию (не помню как называется), когда посуда внизу моется на интенсивном режиме, а сверху на обычном

Хоть нас и 2 человека не жалею, что взяли большую (60см 12 комплектов). Если посуды мало, включил половинную загрузку и норм :-)

Из основных недостатков несколько шумновата, хотела бы потише.
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Посудомоечная машина-2

Сообщение Кукусик » 14 июл 2014, 19:50

У меня нет половинной загрузки , я не страдаю, даже если посуды не много включаю и не парюсь , воды берет все равно меньше чем я помою руками.... :shock: о боже я это сказала руками... беее не буду я мыть руками теперь ни когда :mosking
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 14 июл 2014, 21:15

Кукусик, вообще ничего руками не моете? У меня ножи с деревянными ручками, бокалы жалко, пару уже кокнула в машинке. Сковородки тоже почти все ручками. Надо наверное посуду поменять?! Задумалась! :-) мужу плохо будет

Добавлено спустя 55 секунд:
Runa, а режим половинчатый увеличивает расход электроэнергии. У меня тоже бош
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Посудомоечная машина-2

Сообщение Кукусик » 14 июл 2014, 22:45

InLove, а что будет с ручками на ножах, у меня все окей!
Сковородки у меня все керамика, ручки на них тоже есть, все мою в посудомойке
, ( если бы у меня были бы какие другие сковородки все равно не мыла бы руками .... Неа)
Бокалы включаю режим стекло 30 минуток и все блестит сверкает!!!!
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Посудомоечная машина-2

Сообщение Артемида » 14 июл 2014, 23:44

У меня Lg, 40 см. Брали на остатки после ремонтика на кухне, недорогую. Из плюсов:самый главный плюс, то что она есть, не надо мыть руками, посуда хорошо отмывается, экономия времени.
Из минусов: нет блокировки от детей, младший без конца нажимает и сбивает программу, мало места на семью из 4 человек. другую будем брать 60 см. Иногда не отмывается сильно прижаренная еда. И еще иногда запах есть средства, поэтому я ставлю доп. полоскание.
А в общем рада, что я ее купила. Сейчас уже сложно без нее будет обойтись.
Ножи некоторые не кладу, ручки портятся от горячей температуры. Испортила так мужнин подарочный нож, самый первый раз. Больше не кладу.
Аватара пользователя
Runa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 177
На форуме с 19 янв 2012, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посудомоечная машина-2

Сообщение Runa » 15 июл 2014, 08:56

InLove писал(а):Runa, а режим половинчатый увеличивает расход электроэнергии. У меня тоже бош

это как это? :tap зачем он тогда вообще нужен?
я в интернете находила, что этот режим уменьшает потребление электроэнергии на 15%, а расход воды — до 25%.
сама конечно не замеряла..




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»