ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Аватара пользователя
джесика
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 553
На форуме с 24 фев 2011, 22:03
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение джесика » 13 июл 2014, 22:41

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ КОРЗИНКИ[url]
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ [url=http://domikvolshebnogorykodeliy.blogspot.ru/2015/03/blog-post.html]ПАСХАЛЬНОЙ КОРЗИНКИ

МАССТЕР-КЛАСС КАК СШИТЬ РОВНЫЕ СЕРДЕЧКИ-ТИЛЬДЫ
СУМКА В СТИЛЕ ПЕЧВОРК МАССТЕР-КЛАСС
СУМКА МАССТЕР-КЛАСС
УРОК № 2 Квилт
УРОК № 1 ИНСТРУМЕНТЫ для лоскутного шитья
КОСМЕТИЧКА МАСТЕР-КЛАСС

Здравствуйте :-) ...я недавно заразилась лоскутным шитьем, а вообще люблю еще вышивать и вязать...вот ищу единомышленников...можно поболтать, поделиться как и кто начал заниматься лоскутным шитьем и вообще шить, а так же делиться своими творениями, задавать друг другу вопросы и делиться своим хобби. А так же где и кто приобретаем материалы для своим работ.
А так же я провожу масстер-классы...
В первый пост буду выкладывать ссылки на новые открытые масстер-классы и совместные работы...

А так же приглашаю в свой блог по рукоделию ДОМИК ВОЛШЕБНОГО РУКОДЕЛИЯ присоединяйтесь....будет много инфо..

Очень буду рада с вами поболтать :friends
Вот мои несколько работ это варианты блоков в лоскутном шитье из которых можно собирать раздичные вещи..например одеяло
Вложения
Последний раз редактировалось джесика 28 окт 2017, 18:51, всего редактировалось 26 раз.
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Сообщение Irise » 19 июн 2015, 08:01

Девочки, увидела закупку сейчас ;)
http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=267483
Аватара пользователя
кися-мурыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1915
На форуме с 19 янв 2011, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение кися-мурыся » 28 июн 2015, 22:40

Привет! Хочу поддержать темку. Сшилось детское одеялко. Оно конечно простое с точки зрения печворка, но все же. Хочу сказать, что с шагающая лапка намного облегчила процесс стежки. Все получилось аккуратно, без заломов ткани, при том что использовала толстый синтепон, машинка шла как по маслу. Небо и земля, вобщем. А вот само одеяло.
Вложения
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Happy Patch » 02 июл 2015, 09:27

кися-мурыся

Оля, какое жизнерадостное одеялко! Здорово.
А я вот с шагающей лапкой мучаюсь, барахлит она у меня, редиска, и живет своей жизнью :spiteful .
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Trinity » 28 июл 2015, 21:31

Девочки, в общем, нашла я отрезы ткани большие куски. И решила сшить покрывало на кровать из комбинирования больших квадратов.
Подскажите с чего начать, что необходимо прикупить?
Как придумать схему раскладки? Может быть есть ссылка на простой мастер-класс?
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Happy Patch » 30 июл 2015, 10:48

Trinity писал(а):Девочки, в общем, нашла я отрезы ткани большие куски. И решила сшить покрывало на кровать из комбинирования больших квадратов.
Подскажите с чего начать, что необходимо прикупить?
Как придумать схему раскладки? Может быть есть ссылка на простой мастер-класс?


Вам нужен наполнитель, можно взять синтепон в любом магазине, и х/б ткань для нижнего слоя (бэка)- бязь, поплин, сатин, хлопок. Нужны будут булавки для сметки всех трех слоев изделия.
Насчет мастер-классов не знаю, какой лучше посоветовать, их так много.
Скрытый текст: Показать
Сама я училась еще по книгам и журналам, поэтому даже не знаю, какой больше подходит для учебы.

Для примера можно эти глянуть, чтобы принцип понять http://www.jeunefille.ru/?p=3340,
http://www.promyhouse.ru/idei-dlya-doma ... eyalo.html. А вообще лучше забить в поисковике " лоскутное одеяло из квадратов" и самой выбрать, что больше приглянется.

Есть еще сайт для любителей пэчворка, почитайте на нем, тоже много интересного.http://www.ilovepatchwork.ru/
Может девочки еще что-то получше посоветуют.
Удачи Вам в пошиве!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ
Еще не показывала здесь свой недавний плед для фотосессии. Выполнен в технике аппликации, стежка машинная и ручная (по бордюру), добавила йо-йошки для украшения.

Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Trinity » 30 июл 2015, 11:30

Happy Patch, спасибо огромное. Пошла по ссылкам.
Можете подсказать, где в Хабаровске можно купить доску разметочную и нож-ролик?

Выбрала вот это одеяло http://www.promyhouse.ru/idei-dlya-doma ... eyalo.html
Там написано нужны квадраты по 25 см, а припуски на швы надо учитывать? Например, надо нарезать не по 25 см, а по 25,5 см?
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Happy Patch » 30 июл 2015, 11:52

Trinity

Припуски на швы добавлять не нужно, так и нарежете квадраты 25 х 25 см :yes (а потом, как у них сказано, некоторые разрежете на квадраты по 12.5 см).
Красивое должно выйти покрывало.

По поводу мата и ножа даже не подскажу, я покупала давно через интернет, но Вы поищите, может и есть в городе. Когда-то у Табатчиковой в магазине тканей были, поспрашивайте еще у девочек в разделе "хэндмейд и рукоделие" в рукодельных магазинах.
Аватара пользователя
Stoly
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 800
На форуме с 13 май 2010, 09:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Stoly » 30 июл 2015, 12:28

Trinity, роликовые ножи у Табачниковой были, а вот мат один раз видела, но не знаю есть ли сейчас, плюс еще нужна специальная линейка для пэчворка, а еще облегчают шитье специальные лапки. Если вы собираетесь только одно одеяло сшить, то думаю, что не стоит оно тех затрат на инструменты, квадраты можно и ножницами нарезать (правда сложновато будет соблюсти равные пропорции), а вместо булавок сметку использовать. Если же Вы планируете много всякого нашить, то хороший вариант дождаться закупку (я, например, в закупках покупала практически все) или же поискать на Ярмарке Мастеров (по моему ощущению, там подешевле, чем в тех же инетмагазинах).
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Trinity » 30 июл 2015, 13:52

Stoly, я сейчас попробую сшить покрывало, и если понравится, то, конечно же буду шить еще (тканей много нашла у мамы в шкафу :-) )
Вот тогда и накуплю всего, что необходимо для лоскутной техники, попробую в закупках взять
Аватара пользователя
dussova
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 935
На форуме с 17 дек 2011, 22:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение dussova » 07 сен 2015, 12:56

Девушки, здравтвуйте, я к вам. Что-то последнее время на рукоделие потянуло :mosking Поучится решила на детском лоскутном одеяльце Happy Patch, спасибо за ссылочки. А что за магазин у Табачниковой? Я мат купила и ножи с линейками видела в магазине тканей на Серышева между Дикопольцева и поворотом на вокзал.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И ещё что за лапки для пэчворка? какие-то специальные? обычной не получится ровно?
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Happy Patch » 07 сен 2015, 16:30

dussova писал(а):А что за магазин у Табачниковой?


Это магазины тканей, в центре они есть на Шеронова и за ЦУМом вниз к Амурскому бульвару ( Табатчикова )

dussova писал(а):И ещё что за лапки для пэчворка? какие-то специальные? обычной не получится ровно?


У лапки для шитья припуск отмечен 0,6 см. Часто, когда идет построение блоков, берут именно такой припуск при расчетах и крое. Но иметь ее совсем не обязательно, можно посчитать и шить так, как вам удобно. У японцев, по-моему, 0,7 припуск, но они как правило вообще вручную сшивают.

Есть еще специальная лапка для свободно-ходовой стежки(если нужно получить фигурные узоры при стежке), но можно и без нее собрать изделие (если строчить прямыми линиями).

Удачи в работе и вдохновения!
Аватара пользователя
джесика
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 553
На форуме с 24 фев 2011, 22:03
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение джесика » 09 сен 2015, 01:04

Девочки привет...я вернулась...была в отпуске..так что приехала отдохнувшая и загорелая...была в Крыме...ах как там классно...тепло, а главное нет комаров и воздух сухой без влажности...к отпуску сшила себе новую сумку..она оказалась очень удобная и очень меня выручила

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ
dussova добро пожаловать в нашу компанию...

dussova писал(а):последнее время на рукоделие потянуло Поучится решила на детском лоскутном одеяльце


лоскутное шить такое заразное так что это будет не последнее одеяльце...пусть все у вас получится..
Вложения
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение Happy Patch » 11 сен 2015, 08:49

Юля, с возвращением! Какая классная традиция - новая сумка к отпуску. У меня подруга тоже перед отпуском несколько раз сумки себе новые шила, чтобы порадовать себя. В общем, девчонки - даешь каждой много -много сумок ;-) . Тоже так хочу на море!!!
Детские одеялки, текстильные игрушки, подарки для новорожденных, интерьерные пледы, панно. Нежные одеялки для нежных чувств
Я Happy Patch - счастливый лоскуток в лоскутном одеяле мира...
Аватара пользователя
джесика
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 553
На форуме с 24 фев 2011, 22:03
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение джесика » 11 сен 2015, 10:56

Happy Patch писал(а): Тоже так хочу на море!!!

Ой и не говори там так хорошо...город у нас конечно красивый, но климат ужасный иногда так хочется от него сбежать :listen
Аватара пользователя
джесика
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 553
На форуме с 24 фев 2011, 22:03
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Сообщение джесика » 07 ноя 2015, 16:19

девочки, что то наша темка заскучала..ау вы где?...мне пока показать особо не чего, что то не шьется, но делается что то такое не большое новогоднее... хочу рукодельную елочку нарядить вот игрушками и занялась

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ
вот такие маленькие игрушечки
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Шитье»