Работа в гос. или в частном учреждении?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Болтушка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 24 июл 2012, 10:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз

Работа в гос. или в частном учреждении?

Сообщение Болтушка » 12 июл 2014, 23:52

Где лучше работать в государственной или в частном учреждении? И где именно, в какой сфере деятельности? Какие плюсы и минусы? Какова разница в зарплате? :tap Давайте сравнивать))) :ok
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Работа в гос. или в частном учреждении?

Сообщение Максим Б. » 13 июл 2014, 02:28

Лучше работать там, где можно по максимуму реализоваться. А если штаны или юбку просиживать, нет никакой разницы. Зарплата везде будет стартовой примерно в равном размере.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Работа в гос. или в частном учреждении?

Сообщение Зая моя » 13 июл 2014, 03:20

Вопрос поставлен странно :crazy что вкуснее: помидоры или яблоки? :unknw
Работать лучше в той сфере, в которой ты профи. Тогда и зп будет достойна, а так сравнивать попу с пальцем - что нужнее организму? :mosking

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
А еще можно работать у ип пупкина, а можно в корпорации - частные учреждения!
А государственные - можно быть санитаркой в больнице, можно быть министром, и? :listen
Аватара пользователя
Болтушка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 24 июл 2012, 10:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз

Re: Работа в гос. или в частном учреждении?

Сообщение Болтушка » 13 июл 2014, 21:12

Зая моя писал(а):Вопрос поставлен странно :crazy что вкуснее: помидоры или яблоки? :unknw
Работать лучше в той сфере, в которой ты профи. Тогда и зп будет достойна, а так сравнивать попу с пальцем - что нужнее организму? :mosking

Ну извините, ты можешь быть профи и работать простите на дядю с маленькой зп, т.к. деваться не куда, без соц.пакета и т.д и т.п. Кому как удача улыбнется, или связи)
А если стоишь перед выбором что вы выберете? по каким параметрам будете выбирать?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Работа в гос. или в частном учреждении?

Сообщение Максим Б. » 13 июл 2014, 21:13

если ты профи и работаешь за маленькую зп без соц.пакета, значит либо ты не профи, либо сам так захотел.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Работа в гос. или в частном учреждении?

Сообщение jersan » 13 июл 2014, 21:30

Болтушка писал(а):Где лучше работать

лучше не работать ;-)
ну не знаю... как мне думается, что в госконторах худо-бедно, но трудовой кодекс хотя бы читали :mosking что касается частников... у меня такое чувство, что его они в глаза не видели... :unknw никто :crazy
Аватара пользователя
Болтушка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 24 июл 2012, 10:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз

Re: Работа в гос. или в частном учреждении?

Сообщение Болтушка » 13 июл 2014, 21:40

jersan писал(а):
Болтушка писал(а):Где лучше работать

лучше не работать ;-)
ну не знаю... как мне думается, что в госконторах худо-бедно, но трудовой кодекс хотя бы читали :mosking что касается частников... у меня такое чувство, что его они в глаза не видели... :unknw никто :crazy

верно сказанно :cheesy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Работа в гос. или в частном учреждении?

Сообщение jersan » 13 июл 2014, 21:43

жена и у частника работала и на государство... мозг везде выносят одинаково, зато у государства отпуск и больничные без проблем... :unknw
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 13 июл 2014, 22:01

Болтушка, что такое частное учреждение? Все сотовые и телеком компании, страховые, банки, нефтяники, газовики - это частные компании, проблем с ТК и соцпакетом там точно нет.
Вопрос некорректен, если вы профессионал - то вам обеспечат комфортные условия работы и у ИП Пупкин и в Газпроме, даже равный уровень дохода возможен. А если вы на попе ровно сидеть хотите - то вам везде не рады :mosking
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 13 июл 2014, 22:13

Я год работала в казначействе (не хаб), потом переехала в хаб и устроилась в частную контору(по специальности бух). З/п в начале была примерно одинаковая, но работая в ООО через полгода получала в два раза больше, а в казначействе зп растет только по выслуге лет. Плюс в гос учр слишком много проверяющих, часто приходиться работать с Москвой, что на ДВ не очень удобно, всякие реорганизации, могут быть сокращения. Работая в частной структуре больше вариантов и возможностей. Можно в декрете вести несколько ипэшников. В казн-ве работа однообразная и не интересная. Потому переехав в хабаровск вариант с трудоустройством в гос структуре даже не рассматривала, хотя рекомендации мне бы дали хорошие.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»