Путешествия во время беременности.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путешествия во время беременности.

Сообщение irish14 » 24 авг 2014, 22:12

Девочки, напишите, а кто путешествовал на машине? Дороги-то у нас атас. Хочу поехать на наше море на машине из Хабаровска. Боюсь, что трясти будет. Может бандаж как-то скрасит мое путешествие?
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Путешествия во время беременности.

Сообщение Natalllka » 30 май 2015, 18:06

Однокурсница поехала домой на каникулы (срок был месяцев 7-8), кажется, в Амурск (точно не помню) на автобусе. По приезду - родила... К счастью, все закончилось благополучно.
Сама сейчас мучаюсь с планами на лето: и хочется, и колется... :listen
Аватара пользователя
IRINKARTINKA

Путешествия во время беременности.

Сообщение IRINKARTINKA » 31 май 2015, 11:06

Девочки, я не хочу конечно никого обидеть, но мое личное мнение по этому вопросу если в период своей беременности вы думаете в первую очередь о своей ж... и вам не страшны риски (всегда же кажется что это вот у других так, а у самой все хорошо будет)- летайте, езжайте и отдыхайте на здоровье! И дай Бог чтоб все было хорошо. Те кому беременность давалась тяжело никогда не станут рисковать жизнью и здоровьем ребенка. Вот почему то всегда так, что имеем не храним потерявши плачем. ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Я от перелетов и поездок отказалась категорически мне ребетенок важнее отдыхов намного, приоритеты уже расставлены в голове. Моя очень хорошая знакомая летала в первом триместре все обошлось хорошо, другую сняли с самолета с кровотечением (но ребенка удалось спасти). Дело же не только в перелете, а в смене климата, еды и воды, оказания врачебной помощи если она будет необходима заграницей так же я бы задумалась. Если решите рискнуть выберите хотя бы второй триместр (т.к. самый безопасный), убедитесь что нет угрозы и запаситесь на всякий пожарный лекарствами.Да, и не нойте потом в случае чего :ttt , т.к. головой думать нужно (что беременность не самое подходящее время для путешествий)а не попой. :listen
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Путешествия во время беременности.

Сообщение Сыр_в_масле » 15 июн 2015, 02:28

Если все нормально и чувствуешь себя хорошо, то чего бы и не поехать? Тут ограничений нет.
Хотя вот подружка моя решила на шестом месяце смотаться во Вьетнам. Жара несусветная, едва ли не весь день в номере под кондеем сидела; съела что-то не то, сразу же запор; лечиться нечем, я ей форлакс советовала взять - не взяла. Приехала с анальной трещиной, разбитая и злая как черт :)))
Такой вот отдых...
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Путешествия во время беременности.

Сообщение Viktika » 19 июн 2015, 16:47

ну девочки, у меня мама тоже себя хорошо чувствовала, но поехала к свекрови на ДР в итоге я родилась не в том городе где планировалось))) со своей я не экспериментировала, после 7 месяца даже от роддома далеко не уезжала :lol: а то кто его знает))))
Сыр_в_масле фролакс тоже как вариант, если уже все случилось, но лучше когда куда-то едешь пить для профилактики энтерол по 2 пакетика в день или по капсуле, он предотвратить последствия "не то покушал" а вообще беременным лучше дома сидеть, а то родишь в чужой стране.
Изображение
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Путешествия во время беременности.

Сообщение Tessi » 14 авг 2015, 04:26

Сыр_в_масле писал(а):Если все нормально и чувствуешь себя хорошо, то чего бы и не поехать? Тут ограничений нет.

Угу. Я тоже так думала. Съездили мы в гости (шесть часов в пути на машине) - думала рехнусь. И не в плане угрозы преждевременных родов, нет - тут все нормуль, а вот в плане того, что мои ноги просто жутко болели!!! На обратную дорогу купила себе по совету тети тоник нормавен и брызгала периодически на ноги - этим и спаслась. Оказалось - хорошая штука. Но вообще я теперь своим знакомым беременным в поездки ехать не советую - не знаешь, что может твой беременный организм ʺвыкинутьʺ.
Последний раз редактировалось Tessi 16 авг 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 14 авг 2015, 07:36

Я летала в отпуск на 17-23 неделе. Предварительно сделала узи и получила добро от врача. Угроз не было, иначе бы не рискнула.
Летали на Хайнань. Температура воздуха тогда была 28 в среднем. То есть жары нет, влажности нет. Живота нет, поэтому легко. Плюс у нас там знакомые есть, в случае проблем организовали бы качественную мед помощь.
Но мне не понравился сам перелет в беременность. Ночной. Мне было очень некомфортно. И в самолете толком не спала. Плюс конъюнктивит подцепила на обратной дороге.
Сам отпуск понравился. Море, куча свежайших фруктов, мяса, морепродуктов. Что еще нужно беременной?))
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Путешествия во время беременности.

Сообщение Настя 1905 » 28 авг 2015, 14:17

Я летала в отпуск в Анапу на сроке с 11-14 неделю, ездила в конце июня – июль на 3 недели в пансионат, все прошло прекрасно. :ok Перенесла отлично перелет. Жары в Анапе не было, море теплое, накупалась, фруктов наелась местных :girl_in_love (не Китай). Кормили в пансионате отлично, рада что взяли пансионат, кушала 3 недели по расписанию, все пареное, дома так бы не ела. в общем у меня отпуск удался. Я рада, что поехала. Считаю, если противопоказаний нет, почему бы не съездить.
Танюта
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 12 июл 2011, 15:21
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Путешествия во время беременности.

Сообщение Танюта » 26 окт 2015, 10:45

Летала в первом триметре в Турцию - запланирована она была еще до беременности и, честно признаюсь, жалко было потраченных денег :spiteful . Ну и так как первая беременность у меня прошла как в сказке, я надеялась, что и со второй сложностей не будет. Перед полетом сделала УЗИ, чтобы удостовериться, что осложнений нет, запаслась Дюфастоном по рекомендации врача - и в путь. Перелеты я перенесла нормально - неприятных ощущений никаких не возникало. А вот во время трансфера в отель в автобусе жутко укачивало, поэтому никаких поездок мы не совершали, отдых был очень пассивным :-). Еще немного омрачил мне отдых непрекращающийся токсикоз, но несмотря на него - кушала я очень хорошо и пару кг я с собой привезла :cheesy . Конечно, полностью расслабиться на отдыхе мне не удалось - все время переживала за здоровье, но о поездке не жалею - заряд положительных эмоций и витамина Д получила на долгое время ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»