Откровенность на форумах

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Артемида » 06 авг 2014, 16:55

А я не пойму - зачем функция "найти сообщения пользователя"? Разве это не нарушает какой-то закон? Мне тоже было как-то неприятно узнать, что мои сообщения периодически почитывают :spiteful Может вообще эту функцию убрать? Просто действительно не понимаю ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА?
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Шурочка » 06 авг 2014, 17:04

Артемида писал(а):Разве это не нарушает какой-то закон?

какой?
Артемида писал(а):Мне тоже было как-то неприятно узнать, что мои сообщения периодически почитывают

а зачем вы их пишите?
Артемида писал(а):Просто действительно не понимаю ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА?

ну а другим нужна, причин может быть много.
Сегодня мне знакомая была нужна, тел. не знаю, посмотрела по последним сообщениям, что на форуме была вчера. Значит заходит, написала ЛС.
На встречалке выпало сделать подарок малознакомому человеку, пошла по его сообщениям, посмотрела, что любит, чем увлекается, легче стало.
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Артемида » 06 авг 2014, 17:19

Шурочка писал(а):Сегодня мне знакомая была нужна, тел. не знаю, посмотрела по последним сообщениям, что на форуме была вчера. Значит заходит, написала ЛС.
На встречалке выпало сделать подарок малознакомому человеку, пошла по его сообщениям, посмотрела, что любит, чем увлекается, легче стало.

Ну это да. Телефон, рецепт, понятно.
Шурочка писал(а):а зачем вы их пишите?

Потому что мне надо. Странный вопрос.
Просто неприятно, когда человек сказал, что смотрит что я написала, шуткой. Зачем :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я могу и лично рассказать, спроси. А так как-то не очень. В конце концов можно и с ЛС спросить что-то важное. А я могу эту функцию для своего профиля отключить?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Шурочка писал(а):На встречалке выпало сделать подарок малознакомому человеку, пошла по его сообщениям, посмотрела, что любит, чем увлекается, легче стало.

А человеку об этом сказали? Ему приятно узнать, что кто-то побродил по его сообщениям. Ну вот честно?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вот мне после того, как сказали, вообще перехотелось писать о чем-то. Кто там еще ходит смотрит. Я пишу в тех темах, где мне интересно, либо надо получать информацию. Девочки, пишут - задавали вопрос специалисту. Зачем тогда консультации спец-тов? Чтобы удобно и быстро спросить о наболевшем. А кто-то потом это читает спецом, короче фигня какая-то :unknw
Последний раз редактировалось Артемида 06 авг 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Шурочка » 06 авг 2014, 17:27

Артемида писал(а):Ну вот честно?

если честно, я не очень вас понимаю.
Лично я пишу на форуме только то, что могут прочитать все, ведь это общедоступное место, форум.
Артемида писал(а):Ему приятно узнать, что кто-то побродил по его сообщениям.

я не письма чужие читаю, а то что выложено в мировую сеть.
Артемида писал(а):А я могу эту функцию для своего профиля отключить?

нет.
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Артемида » 06 авг 2014, 17:32

Шурочка писал(а):Лично я пишу на форуме только то, что могут прочитать все, ведь это общедоступное место, форум

Это все понятно. Думаю так делает большинство. Не поняли - ладно.
Я действительно считаю эту функцию лишней. Надо прочитать что-то по теме, читай тему и все, что там написали, люди знали где и что писали, зачем искать сообщения конкретного пользователя, считаю это лишним. А тем более потом попрекать его где-то в другой теме или обсуждать, как здесь писали выше. :stars
Шурочка писал(а):нет.

Ясно :-)
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение LLenaSh » 06 авг 2014, 17:36

Артемида писал(а):Ему приятно узнать, что кто-то побродил по его сообщениям. Ну вот честно?

ну вот, если бы мне было не приятно, я бы не писала, т.к., это все же открытый форум, и когда я пишу, понимаю, что это будет не приватно :unknw
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Тутти-Фрутти » 06 авг 2014, 17:53

Артемида, я понимаю ход вашей мысли
вроде бы как написали одно, высказались когда-то, а потом вас в другой теме попрекают вашими словами.
Я тоже не понимаю почему люди перечитывают посты минувших дней, которые не структурированы как в каждой теме, сопоставляют ваши мысли, ищут противоречия. :nea: :nea:

но форум - накопительная система сообщений, и если уж раз написали, то как в поговорке - не вырубишь топором (однако все свои посты вы можете отредактировать)

я сама заметила из других тем, что на форуме есть люди из круга моего общения, поэтому о конфиденциальности никакой речи здесь нет. Это форум, активный и динамичный, как наша жизнь.
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Артемида » 06 авг 2014, 17:55

Попробую объяснить свою мысль. Вот одноклассники, вк и тому подобные соц. сети. Везде можно выбрать настройки приватности, кому можно кому нет. Ну там понятно, имя фамилия, и то, кто как хочет регистрируется.
Возьмем лучше инстаграм - там можно обозваться как хочешь. И то я могу выбрать кого смотреть, кто может смотреть меня. Это нормально. Здесь получается вообще ничего не надо писать, потому что кто угодно прочитает. Ну короче мысль в том.
По хорошему, сделать запрос на добавление в друзья, т.е. чтоб пользователь подтвердил что хочет дружить. И у друзей смотри сообщения, галерею, что угодно. а нет, просто читай интересуюшие темы на форуме. Ну как-то так.
К слову скажу, я тоже здесь шибко личную информацию, не пишу. Только то, что итак все знают.

Добавлено спустя 36 секунд:
Тутти-Фрутти, :flower:
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Шурочка » 06 авг 2014, 18:00

Артемида писал(а):По хорошему, сделать запрос на добавление в друзья,

социальные сети и форумы работают по-разному (чисто технически) :unknw
Форум на то и форум, он для открытого общения.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Flaima » 06 авг 2014, 18:01

Артемида, так в том и отличие соцсетей от форума!!!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Катюня » 06 авг 2014, 18:04

Артемида писал(а):А тем более потом попрекать его где-то в другой теме или обсуждать

а причем здесь форум?
это от воспитания и уровня развития человека зависит - как использовать написаное другими.
Аватара пользователя
ishtar29
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 14 май 2011, 18:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение ishtar29 » 06 авг 2014, 18:23

Есть люди - моральные нудисты. Которые все про себя не стесняясь говорят. Есть люди - любопытные, которым все про всех надо знать. Есть люди - не очень воспитанные, которые потом сопоставляют и уличают. И все такие есть на форуме. Если вас не устраивает то, что вас читают другие - не пишите. Все просто.
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Артемида » 06 авг 2014, 19:02

Это мое мнение по теме. Написала как думаю :-) . писать не писать сама решу :yes
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Ахматова » 06 авг 2014, 19:55

1.4. Все сообщения и вложения, опубликованные пользователями, являются частью базы данных форума. Администрация оставляет за собой право не удалять какие-либо сообщения или вложения по своему усмотрению.
1.5. Пользователь дает согласие на то, что его сообщения могут цитироваться (в том числе, с указанием ника или имени) в пределах ресурса khabmama.ru, не считая это нарушением авторского права, за исключением сообщений из личной переписки.

Вот только ни один пользователь перед регистрацией этого не читал и не задумывался, что писать стоит, а о чем промолчать.
Есть много мест, где можно писать о себе, не раскрывая личности. Хабмама открыта всем.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Откровенность на форумах

Сообщение Тутти-Фрутти » 06 авг 2014, 20:46

ishtar29, :ok :ok
поэтому теперь всё больше читаю)))
а на счет моральных нудистов :mosking :mosking :mosking улыбнуло, и вправду такие есть




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»