В центре внимания vo-xena!

Хабмама/папа недели - интервью форумчан.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 23 июл 2014, 12:17

Кареглазка, неее, самолёт - это круто :) мне нравится. Ритуалы эти прохождения всякие - чудеса ))) Квест такой, чтоб до своего места в самолёте добраться, тут пройди, там просветись :lol: А потом сидеть и наблюдать красОты Земли в окошко )))) закаты, облака... Я когда первый раз после долгого перерыва полетела (в 7 лет летала, ничё не помню, обрывки, а потом вот во Влад летели в 28 моих лет))) - чуть не разрыдалась там от щастья :lol: в самолёте уже. До того красота и волшебство за окном заворожили. Как еще ты в облаках побываешь? :)))
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Firehead » 06 авг 2014, 00:04

Ксень, а кем в плане профессии ты себя видишь в ближайшем будущем? И если вообще хочешь какую-то определенную профессию? ОЙ, как-то объяснить не могу. Ты - консультант по ГВ, учишься по гештальд-терапии. А видишь себя в идеале кем?(Ну, кроме наших с тобой семинаров :mosking )
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 авг 2014, 01:02

Пока чёткой профессии (названия) не вижу себе :) Загадывать чего-то не хочется, чтоб не ограничивать "мечту" чёткими рамками, оставляю простор для вариантов )) Знаю только, что это будет что-то помогающее, для других людей. Мне нравится, когда человек открывает в себе ресурс, силы для того, чтоб изменить свою жизнь в сторону...радости что-ли ))) чтоб она (жизнь) была "по душе". Жизнь - классная штука! Если научиться её танцевать ;-) Я еще учусь... Или уже :mosking Посмотрим, что из этого выйдет, в т.ч. и в профессии...
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Сообщение Firehead » 06 авг 2014, 13:02

Ух ты! Какая классная мысль, да и оформление словами - "танцевать жизнь" ! Пойду подумаю про это...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 06 авг 2014, 21:28

Firehead, особенно к "мечте вне этой жизни" подходит, как мне кажется... Танцуешь себе, танцуешь в направлении мечты :dance5
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Сообщение Firehead » 06 авг 2014, 22:37

Как красиво сказано! И верно! Буду танцевать)))
Аватара пользователя
Hamitulya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 07 дек 2011, 21:27
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Hamitulya » 07 авг 2014, 08:28

Здравствуйте! Интересно было о Вас почитать. Расскажите, пожалуйста, где и у какого преподавателя Вы обучаетесь игре на гитаре? Учились ли в музыкальной школе ранее или постигаете музыкальную грамоту с нуля? Что уже можете исполнить на гитаре? Поете сами? Как дети и муж относятся к творческому увлечению мамы? Играет ли муж на каком-либо инструменте? :flower:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Где можно познакомиться с творениями папы Вашего мужа (я про гитары :-) ). А Вы сами на какой гитаре играете? :flower:
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 07 авг 2014, 22:32

Hamitulya, здравствуйте :)
Я учусь у Наконечного Владимира Евгеньевича (Центр Ирландской культуры еще у них). Он приходит преподавать в детский центр на Павловича - мне пешком от дома недалеко ходить. Школа игры на гитаре для "взрослых" (для людей от 12 лет ))) детей младше 12 лет не учит). В музыкальную школу не ходила. Музыкальную грамоту сразу не дают, чтоб мозг не сломался, наверное ))) Чтоб интерес от игры на гитаре не пропал. Ну самое простое только - длительность нот, паузы и т.п. На 3-4 курсах там уже ноты учим, пьесы небольшие по нотам... А так, всё относительно гитары только (блюзовый квадрат, приёмы игры и др.). Т.е. именно на гитаре учимся играть, а не музыкальное образование получаем :)

На гитаре - что выучу, то и могу исполнить :))) Меня этот вопрос всегда в тупик ставит. Играть могу по табулатурам, например, если они есть, что угодно практически ))) Ну смогу разобраться, чего там от меня хотят. А из головы - это нужно учить что-то специально. По запросам трудящихся :lol: Учила пока только для выступлений в "команде" - произведение на две-три гитары. Одиночная партия звучит так себе )))) отдельно от всех.

Сама не пою. Ну то есть, дома пою конечно :lol: А где-то "на людях" нет. Хотя, хочу научиться. В планах есть :)

Дети и муж хорошо относятся, наверное :)))) Старшим детям нравится, тоже играют, концерты устраивают, ноты ставят, дережируют друг другу ))) Младшему не очень нравится, когда гитару беру - он сразу на руки просится, "выключи её, мама" и всё такое :mosking
Муж не играет на инструментах.

С творениями мужниного папы можно познакомиться, наверное, у него (папы) дома :) Сайтов у него нет, магазинов тоже... К нему приносят инструменты на ремонт или заказывают сделать - дома и делает ))

Я сама играю на покупной гитаре, если вы об этом. Вадим Вадимович (свёкр то есть) оценил, сказал хорошая. Говорит - научишься играть, сделаем тебе "настоящую" :listen Наверное, какую-нить крутую пьесу для этого нужно выучить и сыграть :lol:
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Fox Alisia » 08 авг 2014, 08:33

привет, Ксюш, я тоже с обнимашками Изображение
Подумаю над вопросиками, хочу сказать, что ты молодец и я тебя :heart:
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Ната » 09 авг 2014, 09:16

vo-xena, еще вопросик про еду: детей как-то пытаешься накормить пополезнее? Или едят, что любят? Вообще любишь новое пробовать готовить? И будешь готовить всем отдельный ужин, если вкусы разные или что мама приготовила, то все и едят?
И еще вопрос про детские страхи: пытаешься ли разобраться в них или есть и есть? Или у ьв\\твоих детей нет страхов?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 12 авг 2014, 15:44

Fox Alisia, Яна, привет! :friends :heart:

Ната, дети едят, то, что мы все едим )) Сама я еду выбираю (для себя лично) не по принципу "что пополезней", а ем то, что мне нравится и хочется именно сейчас :)
Всякие брокколи и прочие овощи ем не из-за пользы, а потому что реально мне вкусно! Могу обжарить брокколи в сковороде и поедать одну ей. Марк присоединяется. Любит капусту эту тож. Вот сегодня пообедал тарелочкой брокколи ))) Или настругать (да или просто помыть, сложить в тарелку) помидоров с Еще я люблю гречку, просто страшно обожаю. Особенно горячую кашу, залитую холодным молоком. Это и Алисы любимое блюдо тоже ))) И дим любит гречку, но т.к. на молоко у него была аллергия в детстве, то он к молоку не привычен и любит гречку с маслом сливочным ("Мама, сделай мне такую кашу, чтоб липкая была" ))) это значит масла нужно добавить и перемешать, а простая вареная гречка - рассыпчатая сама по себе). Еще Алиса любит йогурты. Покупаю Амурский с фруктами. Я сама его любила раньше (сейчас охладела вдруг), у нас 5 йогуртов улетало за 1-2 дня. Молоко тоже любит Алиска. Это, наверное, в папу - он без молока не может. По 2-2,5 литра молока в день выпивается в семье.
Бутеры с сыром все любят и едят. Перекусы.
Кроме этого, нам бывает "захачивается" каких-нибудь вредностей - сосисок, пельменей покупных, например. Покупаем, едим и успокаиваемся :)
Готовлю я обед один на всех, а если дети не хотят есть то, что приготовлено, то могу сготовить им какой-нибудь каши, макарон или вареников по запросу. Короче, не насилую едой никого и спрашиваю у всех, что сегодня приготовить ))) Мне важно, чтоб дети были неголодные. А не чтоб ели то, что я хочу, чтоб они ели :lol:

Со страхами, конечно, разбираюсь. И они, конечно, у наших детей есть :) Начиная от возрастных (боязнь темноты и т.п.) и заканчивая приобретенными в процессе жизни. Бывало, что старшие дети терялись (по одному) то в магазине, то во дворе - потом я разговаривала с ними про это, проговаривали их страхи, плакали и т.п. Это как пример. Включая, но не ограничиваясь :mosking
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Анна-Малинка » 12 авг 2014, 21:36

Ксюша, я еще вклинюсь :)
А в сладком детей ограничиваешь? Вкусности в открытом доступе - могут брать когда хотят или ты контролируешь?
И еще, как со свекровью отношения наладились - ты для этого что то предпринимала или само?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 авг 2014, 22:27

Анна-Малинка, вкусности - это конфеты? :)))) конфет у нас в доме нет - не покупаем. Я не люблю сладкое, Антон ест печенье - оно всегда стоит на столе, дети не скажу, что поедают его пачками, ну, едят иногда. Ограничиваю только перед едой, если я кладу обед по тарелкам, а кто-то к печенью тянется - говорю, что сначала обэд, потом сладкое :) Ну, я всё доступно объяснила, что есть быстрые каллории, есть медленные и в быстрых силы нет :lol: Мол, хочешь долго гулять (а старшие хотят) - ешь еду, которая силу даёт.

Конфеты у нас появляются на НГ и по приезду бабушки раз в пару-тройку месяцев. Я отдаю детям пакетик, они наедаются и успокаиваются, как с сосисками :))))
Еще бывает покупаем шоколад, если вдруг сладкого захотелось. В шоколаде не вижу ничего страшного тоже. Съели да забыли.

Еще, я не верю, что от сладкого портятся зубы, поэтому не мандражирую из-за конфет :) Зубы портятся, если их не чистить. Хоть после сладкого, хоть после солёного )))

Со свекровью предпринимала только работу со своими внутренностями. С ней никаких бесед не вела. Ну, в хозяйство к нам она никогда не лезла, её только "дети" интересовали. Антон с ней разговаривал. Точнее, она с Антоном, а он уже объяснил, что дети - они для нас дети, а для вас внуки )) Детей растить у вас был шанс. Мол умерьте пыл. Призадумались, переоценили. Плюс свекровь на пенсию вышла, стала как-то спокойнее чтоль, не знаю. Я сказала бы, что само наладилось ))) Хотя по факту - обрисовали границы просто.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Кареглазка » 12 авг 2014, 22:50

vo-xena, а организатором СП тебе нравится бывать или ты уже потихоньку сходишь на нет как орг, и ищешь (и находишь :mosking ) себя в других стезях?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 авг 2014, 23:09

Кареглазка, СП я занялась в своё время от скуки. Ну, заодно, и польза была, конечно :) Вела те закупки, которые мне самой нужны были - малышковая одежда, спорткомплексы, женская одежда, игрушки, постельное. По одному поставщику на каждую категорию ))) Кроме того, что покупала себе вещи, еще и перезнакомилась с кучей людей - тогда заказы забирали из дома орга. Шикарное было время :lol:
Сейчас дети из малышкового возраста выросли, игрушек им хватает, одежды мне тоже, спорткомплексами закупились )))) Поставщиков поотдавала другим оргам. Оставила себе только верхнюю детскую одежду - её носим все. И к тому же СП нынче процесс автоматизированный, некоторых оргов я и в лицо-то не знаю. Не говоря уж об участниках. Осталась у орга одна рутина, никакого разнообразия :lol: Таблицу подбей, деньги собери, заказы разбери и сдай. А где для души удовольствие я вас спрашиваю?! :-D Нетути. Вот и оставила себе одну СП, нужную, для разнообразия.
А в других стезях специально себя не ищу. Оно само так получается. Что интересно на данный момент, тем и занимаюсь.




  • Реклама

Вернуться в «В центре внимания»