В центре внимания vo-xena!

Хабмама/папа недели - интервью форумчан.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 11 июл 2014, 09:38

Frau Helena писал(а):vo-xena, как у тебя складываются отношения с декоративной косметикой?

Ну, косметика у меня есть :)))) Но пользуюсь ею не всегда. От тонального крема кожа у меня портится - высыпания появляются, стоит день походить в креме. А так и без макияжа могу выйти, не считаю, что я при этом страшная или голая ))) Я себя любую люблю.
Чаще делаю лёгкий макияж, типа, румяна, губы и ресницы. Хочу стрелки научиться подходящие мне рисовать )))
Вообще, интересуюсь, конечно, косметикой. Есть виш-лист в он-лайн магазе ИДБ. К своему ДР буду оттуда заявки раздавать :lol:

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:
Firehead писал(а):Ксюша, а есть у вас какие-то игрушки под запретом? Ну например, игрушки имитирующие оружие не покупаете. По какому принципу выбираешь игрушки, книги для детей? Есть вообще такой принцип?:)))

Игрушки не покупаю "одноразовые". По которым видно, что через полчаса они сломаются. Оружие Дим любит, ему оно нужно, чтоб "от врагов защищать" ))) поэтому покупаю, но такое, на которое смотреть приятно. Свекровь как-то принесла чёрный автомат (типа под настоящий закос) - вот он страшный, такое не люблю и не покупаю. В остальном вроде нет ограничений.

Книги выбираю по рекомендациям. Раньше в жж-сообществе "Дети в семье" списки смотрела, потом в "Альфа-родительстве", теперь что-то у Книжжучков подсматриваю ))) Еще на Лабиринте отзывы читаю и покупаю там книги. Особенно в беременность Марком меня на книги прорвало :) Аж максимальную скидку у них заработала, пока скупала всякие энциклопедии и сказки :lol:
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Татами » 11 июл 2014, 10:23

vo-xena, я тоже поспрошаю :)
Ремонт будет? :)
Когда ты готовила новый курс семинаров, было страшно?
Хотелось бы что-то отмотать в своей жизни назад и поступить иначе?
В гости позовешь? :)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 июл 2014, 10:41

Татами, :)
Ремонт - пока по возможности, может частями какими-то, как средства будут появляться свободные, не знаю )) Потому что образовались другие "траты", навроде машины. Решили, что машина жизнь облегчит лучше, чем ремонт :))) И вот еще у меня поездка по гештальту наметилась, тоже важнее ремонта.

Неее, было классно! Оно само как-то всё написалось, что удивительно. Мысль шла, а мы с Леной Firehead её чуть корректировали и записывали :) Страха нет, есть большое желание поделиться полезностями ))))

Про поменять интересно получается. Вот вспоминается какой-то момент, который хочется изменить, а потом думаю, нет, если б не это, я не изменилась бы в таком-то. И так раза три, пока над ответом думала ))) Поэтому не, не хотела бы ничего менять. Мне нравится, какая я сейчас, и это - благодаря всей моей жизни, со всеми косяками, которые я натворила и из которых сделала потом выводы :mosking

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
В гости - приходи :) Я гостей редко зову - они сами обычно приходят ))) Я гостям рада.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Firehead » 11 июл 2014, 22:49

А как у детей складываются отношения с телевизором, компьютером, всякими играми, айпадами и телефонами?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 12 июл 2014, 01:17

Firehead, хорошо складываются отношения :lol: Ну телевизор мы не смотрим (в плане, он к антенне не подключен, а используем для фильмов и мультиков с компа). Телефоны свои не даём (если только в каком-нибудь экстренном случае, когда пошли по делам, а детё разнервничалось, то могу телефон предложить, чтоб отвлёкся, но это редко). У Димона есть компьютер условно "его". Иногда я на нём работаю, но чаще дети сморят там мульты (а у меня для чтения интернета есть планшет). И еще есть детский планшет. Потому что часто кто-то хочет смотреть мульт, а кто-то играть - делят между собой. Еще я на планшет детский поставила скайп и когда отлучаюсь куда-то, то звоню им, чтоб не теряли меня :)

В целом, я не вижу у них зависимости или какой-то ненормальной тяги к компам. Посмотрели что-то или поиграли в игры, потом пошли гулять на улицу, или в детскую строить штабы, или домики или еще что-то, и придумывают себе такие игры на ходу, что я диву даюсь ))) То оружие Дим себе смастерит из палки и вешалок, то космические корабли у них там, то дочки-матери, стоматологи, плотины...
Раньше я сопротивлялась компьютерам. Теперь спокойно отношусь, есть они в нашей жизни и никуда не деться. Если сама я могу ночью поработать-почитать, то мужа я не переделаю никак )))
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Сообщение Naumka » 12 июл 2014, 21:51

vo-xena, Ксюша, привет! Я тоже поспрашаю :)
Бывают ли у тебя моменты, когда дети/ребенок не в духе/ноет/истерит целый день. А у тебя нет ресурса на спокойное разруливание ситуации. Что ты делаешь в подобных случаях? Или когда их больше двух, такое редко происходит?))
Чьи вебинары о материнстве, семье тебе нравятся больше всего?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 июл 2014, 22:27

Naumka, привет, Оля! :flower:
Когда мелкие были, то бывало, что детё ходит по дому и всё ему не так. Что делала, уже чесногря не упомню ))) могу предположить, что пыталась понять, что хочет, всякие ручки-обнимашки, "может тебе то", "может тебе это", доживала каким-то образом до вечера, укладывала спать, а дальше сидела в тишине и одиночестве )))) восстанавливала ресурс. Или дожидалась, когда муж придёт с работы и вверяла детей в его руки )))
Независимо от количества детей, в каком-то возрасте у них бывал период "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу" )))

Вебинары в разное время мне нравились разные.
Первые дистанционные курсы, которые я слушала - это была Марина Озерова. Рассказывала про детский рисунок, про народные сказки (их смысл и влияние на детей) и что-то еще было, не вспомню. Это Димон мелкий был, около года. Сейчас про рисунок Марина книжку выпустила. Мне она нравится. Хоть и есть немного перекос в категоричную сторону у неё, но я умею фильтровать.
Еще Лиза Колобова интересные вещи рассказывает.
Больше я по материнству никого не слушала - только читала. Яну Зиниград, детского психолога (не помню её имя, в Жж она www.tehhi-karamir.livejournal.com), ту же Марину Озерову. Еще вебинары для консультантов по ГВ, но не знаю, можно ли их назвать для материнства ))) больше для чужого материнства, чем для моего.
А так, именно по материнству я больше читала, чем вебинары слушала. Поэтому список небольшрй. Знаю еще Semirina (тож в ЖЖ) хорошие вебинары именно по детской психологи ведёт. Но я не слушала - мне там известные вещи она говорит, другим я бы её посоветовала.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 13 июл 2014, 09:00

Ксения, а как у вас отношения складываются с мамой? Она частый гость у вас ? А с отцом ?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 13 июл 2014, 11:11

kitsune, мама переехала год назад в Комсомольск, а на днях - в Краснодарский край мы их проводили. Поэтому гость теперь будет не частый. Раньше, когда жила в Ха, то тоже не часто заезжала к нам - работала целыми днями.
Отца я до прошлого лета не видела больше 20 лет. Кратко о его жизни нам рассказывала в письмах бабушка (папина мама) до 2010 года. И вот в прошлом году папа сам нам сообщился и приехал на несколько дней повидаться. Сейчас созваниваемся, в соцсетях переписываемся...
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Анна-Малинка » 13 июл 2014, 12:02

Ксюша, привет!
С удовольствием читаю тему. Восхищаюсь твоим подходом к жизни. Многое хочется перенять. :-)
Пишешь ,что родители твои и мужа не знакомы? Как тебе это удалось? (Я бы может тоже так хотела, но свекровь же обидится и т.п.). Или они и сами не проявляли желания? Как тебе удается держать оборону в таких вопросах? а вообще со свекровью какие взаимоотношения? Детей ей можешь доверить?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 13 июл 2014, 20:13

Ксения, читаете ли худ литературу? Ну, может, до детей читали что-то особенно интересное для вас? Какие фильмы смотрите? Любимые актеры? Кто? Кем хотели быть в детстве?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 13 июл 2014, 20:36

kitsune, худ. лит-ру читаю и сейчас и до детей. Вообще в моей душе след оставили книги про всякие "ку-ку" ))) Чудеса с разумом людей. Например, "Таинственная история Билли Миллигана" (вообще о реальном человеке - это потрясает больше всего), Цветы для Элджернона, Пролетая над гнездом кукушки, Молчание ягнят, Красный дракон (эти три перечитывала несколько раз), у Стивена Кинга тоже некоторые короткие произведения зацепили (про "много тыщ людей на планете сейчас желают вам смерти", про "бросайте курить", про туман, про стиралку в подвале :)))) психодел в общем, ну))). Поющие в Терновнике, Унесённые ветром и Скарлетт люблю. Сейчас Цвейга начала читать - тоже впечатляет и описание чувств и поворот событий, непредсказуемая концовка. Агату Кристи люблю. Это из того, что навскидку вспоминается :)
Из того, что в ближайших планах "записано" прочитать - это Над пропастью во ржи, Повелитель мух и Молитва об Оуэне Мини.
Еще до Цвейга начинала читать Портрет Дориана Грея - не дочитала пока - хоть и интересно, но много описаний таких "усыпляющих". Отложила пока...

Про фильмы и актёров я тут писала уже выше ))

В детстве хотела быть учительницей - нравилось мелом на доске писать :lol: И почему я забыла про эту свою мечту? А, ну да - насмотрелась в школе, как ученики в старших классах над учителями издеваются и не стала об этом мечтать больше.

Анна-Малинка, привет! Какие у тебя вопросы обширные ))) я тогда с компа зайду чуть позже и отвечу, сейчас с телефона заглянула.
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Frau Helena » 13 июл 2014, 22:05

vo-xena, когда время выбираешь на чтение? С тремя детьми поди не разбежишься особо...
Читаешь бумажные книги или пользуешь электронные?
Если книга не идет, останавливаешься не дочитав?
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Олуэн » 14 июл 2014, 13:02

vo-xena, привет! Вижу, интересного человека "пытают" :-) Тоже есть пара вопросов.
Скрытый текст: Показать
если можно, я на "ты", по причине некоторой духовной общности. Интересы и многие события в моей жизни похожи на твои. Честно говоря, впервые с таким столкнулась. Не удивлюсь, если день твоего рождения 3 сентября :flower: это, собственно, первый вопрос :-)

Во время беременностей какие-то новые для тебя способности открывались?
Есть человек, с которым хотела бы побрататься?
Что для тебя главное в жизни, в ТРЁХ словах.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 14 июл 2014, 20:47

Анна-Малинка писал(а):Пишешь ,что родители твои и мужа не знакомы? Как тебе это удалось? (Я бы может тоже так хотела, но свекровь же обидится и т.п.). Или они и сами не проявляли желания? Как тебе удается держать оборону в таких вопросах? а вообще со свекровью какие взаимоотношения? Детей ей можешь доверить?

Как мне это удалось :)))) Я-то к этому особо не стремилась. Когда мы с "будущим мужем" познакомились и потом уже жили, то моя мама временно жила в стране, название которой сейчас не называют ))))
А "будущая свекровь" всё это время пыталась как-то добиться того, чтоб мы с её сыном не были вместе. К тому моменту, когда моя мама приехала сюда, мы с "будущей свекровью" уже были не в лучших отношениях, а потом и вовсе перестали общаться, жили на съемной квартире. Ну, так до рождения старшего нашего сына мы и не общались, не виделись. А потом мало по-малу начали чего-то выстраивать. С переменным успехом :) В общем, сейчас у меня с ней хорошие отношения, я могу её попросить посидеть с детьми (это примерно последние года два) или она просто в гости к нам приходит, играет с ними. Но вот незадача - мама моя уехала из Хабаровска ))) Поэтому им не свидеться никак...




  • Реклама

Вернуться в «В центре внимания»