В центре внимания vo-xena!

Хабмама/папа недели - интервью форумчан.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 июл 2014, 20:32

vo-xena, расскажите, как делали вы сами.( Я про тонус). А вы в последующие беременности делали узи плановое в итоге? Вы при определенных обстоятельствах окружающим мамам, друзьям с детьми, в дет кол-ах постоянных сообщаете, что ваши дети без прививок , в том числе роддомовских. Мне интересна не их реакция , а как вы это преподносите?
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 19 июл 2014, 21:57

vo-xena, да-да, про эту группу имела ввиду)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Кареглазка » 20 июл 2014, 00:00

vo-xena, приветик! ;-)
Смогла бы переехать в Австралию на ПМЖ?
Решилась бы сделать креативную стрижку?
Колли, овчарка, хаска или... чихуахуа? (возможен свой вариант)))
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 20 июл 2014, 01:27

kitsune писал(а):расскажите, как делали вы сами.( Я про тонус). А вы в последующие беременности делали узи плановое в итоге?

Со слов той израильской акушерки, тонус они не лечат - у них нет такого диагноза даже. Там все врачи знают, что у женщины в беременность с 6 недели до самых родов могут быть схватки Брекстона Хикса )) И беременность до 12 недель не сохраняют лекарственно.
У М. Одена я читала, что тренировочные схватки (он же тонус матки) снимаются ванной с тёплой водой. И он советует женщинам, которые сомневаются, начались ли роды или это треники - ложитесь в ванну и если схватки прекратились в воде, то это были треники, а если нет, то роды. И еще он заметил, что в некоторых случаях и во время самих родов вода замедляет схватки после определенного раскрытия, если женщина продолжает в ней находиться. Примерно после 5 см. Это, конечно, индивидуально. Не все роды замедлялись в воде. Но такой факт имел место быть. Вода (тёплая, не горячая) способствует расслаблению.

Кроме того, я считаю, что беременность - это не болезнь. И исходя из моего мировозрения, которое я описывала выше (про рождение, смерть и т.п.), я считаю, что если беременность "захочет" прерваться, то ни какими лекарствами этого не предотвратить. А если сохранилась всё-таки, то она и без лекарств сохранилась бы. Покой, расслабление, тёплые ванны, светлые мысли. Пересмотреть свою нынешнюю жизнь - что мне мешает носить спокойно малыша и доносить таки? Работа/карьера? Тревоги? Страхи?
Отмечу, что это моё личное мнение, верное только для меня. Я никому его не навязываю и не считаю истинной истиной и что все должны так жить, не :)

УЗИ я со старшим сыном делала как положено - три раза. На 12 неделях на самОм УЗИ отметили повышенный тонус и я чувствовала, что каменеет матка в процессе. Через несколько часов после этого кровь пошла. В больнице полежала несколько дней, всё прошло и пошла домой. На последующих УЗИ был просто повышеный тонус без последствий. Много позже от знакомых докторов я узнала, что бывает такая индивидуальная реакция на УЗИ - тонусом.
С Алисой УЗИ делала два раза (не ходила на третье) - всё было хорошо. Может аппараты новые тоже сыграли роль, не знаю. А в третий раз не делала узи, с Марком. Я писала, что состояние у меня в эту беременность было железобетонно-уверенное ))) И не хотелось ничего светить ради любопытства. Даже пол узнать не хотелось. Ходила и наслаждалась состоянием :)

kitsune писал(а):Вы при определенных обстоятельствах окружающим мамам, друзьям с детьми, в дет кол-ах постоянных сообщаете, что ваши дети без прививок , в том числе роддомовских. Мне интересна не их реакция , а как вы это преподносите?

Я сообщаю при определенных обстоятельствах, да. Только эти самые обстоятельства - это прямой ко мне вопрос про прививки :) Тогда сообщаю, что мы не делаем их. Без подробностей. То есть, с подробностями - это если человек дальше что-то спрашивает, тогда отвечаю. А так не развиваю мысль. Не потому, что скрываю или типа того. А просто для меня нет ничего особенно в том, что мы без прививок, чтоб об этом говорить повсеместно. А люди пусть ставят или пусть не ставят их своим детям - меня это не трогает, переубедить никого не хочу. И чтоб меня переубеждали - тоже не хочу :) Это в целом практически ко всему относится, что мы тут обсуждали (смерти, беременности, лечение, поликлиники и т.п.) - каждый волен поступать по своему, получать свой опыт и жить свою жизнь, как ему нравится. Я спокойно отношусь к выбору других (не могу только равнодушной быть к детско-родительским отношениям, но с советами не лезу ))).
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 20 июл 2014, 01:37

Кареглазка писал(а):vo-xena, приветик! ;-)
Смогла бы переехать в Австралию на ПМЖ?
Решилась бы сделать креативную стрижку?
Колли, овчарка, хаска или... чихуахуа? (возможен свой вариант)))

Привет :)))
Переехать-то, конечно, смогла бы. Только желания нет :lol:
Креативную - легко! Эксперименты и разнообразие я люблю ))) Новый опыт
Золотистый ретривет :cheesy А если серьезно, то пока не знаю. Однозначно кто-то не сильно волосатый (как колли), хаски нужен простор и "работа", считаю, что для квартиры это не вариант, овчарка тоже больно мохнатая. Мелкие породы не сильно привлекают.
Шарпеи тоже хороши, но боевые (это слегка пугает )))). И однозначно - лет через 3-5. Если детё не появится новое :mosking Сейчас на постоянную собаку сил не хватит - это как еще один ребенок )))
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Frau Helena » 20 июл 2014, 15:39

vo-xena, как справляешься работаешь со своими страхами (они есть вообще?)
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Ола » 20 июл 2014, 23:04

Ксюш! ПРИВЕТ! ;-)
вопрос: Почему часто проецируешь? :unknw Додумывашь того чего нет? ;-) только честно :flower:
Обидно когда в постах других людей ищут поддтекст там, где его априори нет :listen

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Наверное не увидимся на гештальте в сентябре :listen ... Макс в курсе...
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Katrinsa » 20 июл 2014, 23:53

vo-xena, привет! :flower:
У меня Хабмама с Вами ассоциируется, потому как именно Ваши посты первыми прочитала :-)
А Вы сова или жаворонок? Дурацкий вопрос, если уже спрашивал кто-то - сорри :you_wlcm
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 21 июл 2014, 14:42

Frau Helena писал(а):vo-xena, как справляешься работаешь со своими страхами (они есть вообще?)

Страхи есть, по них писала тут. Как справляюсь - зависит от страха :) Если он мне не мешает жить, то никак не справляюсь. Например, боюсь, что детё в окно свалится - так не пускаю детей из окошек торчать и всё на этом. Страх никуда не делся, но не мешает мне в повседневной жизни.
Если мешает, то начинаю разбираться, смотрю в глубину страха, ищу причину. Например... Даже не знаю, что например ))) Напиши какой-нибудь страх для примера? :)

Ола, привет, Оля :)
Ола писал(а):Почему часто проецируешь? Додумывашь того чего нет? только честно
Обидно когда в постах других людей ищут поддтекст там, где его априори нет

Да, согласна, когда в постах ищут поддтекст - это может быть обидным.
А твой вопрос мне из серии "вы перестали пить коньяк по утрам?" ))) Ответить "нет" - значит не перестала, продолжаю пить. Ответить "да" - значит раньше пила, а теперь перестала :lol: А если ответить "я не пью и не пила" - это уже не ответ на вопрос, а спор с чьей-то точкой зрения, оправдания и т.п.
Так вот, отвечаю. Возможно, кому-то может казаться, что я что-то проецирую, додумываю и т.п., но не факт, что это действительно так :) Врядли ты можешь быть уверена на 100% в том, что Я делаю, когда читаю посты - проецирую в этот момент, а в это додумываю, а в тут вдруг в истерике бьюсь... По ту сторону монитора :)

Katrinsa, привет! :)
Про хабмаму интересно ))) Надеюсь, в положительном ключе ассоциируется? А то вдруг я хабмаме антирекламу ненароком устроила :mosking

Я, скорее, сова. Потому что, если просыпаюсь, а на часах светится 8 утра, то для меня это еще ночь и надо срочнЕе засыпать снова :lol:
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Frau Helena » 21 июл 2014, 15:08

vo-xena писал(а):Если мешает, то начинаю разбираться, смотрю в глубину страха, ищу причину. Например... Даже не знаю, что например ))) Напиши какой-нибудь страх для примера?

да, про окошки читала
что-бы такое написать для примера. тут же такое дело... что для меня страх - то для тебя может вовсе и не страх.
я подумаю.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Вот например, я боялась всегда отстаивать свои права. мне страшно задавать вопросы, что-то уточнять, хотя я была заказчиком и платила деньги другой стороне.
И вот этот мой страх живет во мне до сих пор.
Помню пару лет назад нашла объявление в инете о производстве мебели каким-то частником. Заказала комод. То, что я получила - было весьма далеко от того, что мне обещали. Но я не решилась отстоять свои интересы. И даже оплатила больше (вдруг оказалось, что та сумма на которую мы договаривались - не верная)
И вот каждый день есть такие ситуации, и каждый раз я стараюсь бороться со своим страхом. И в общем-то получается.
Хотя это можно рассматривать не как работу со страхом, а как приобретение новых компетенций для себя...
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Katrinsa » 21 июл 2014, 15:50

vo-xena, в очень положительном! :girl_in_love Очень много полезной и новой информации для себя узнала, применяла полученные знания в период родов :you_wlcm В общем, вдохновляюсь, без преувеличения :-)
Я тоже сова, почему-то интересно было спросить Вас :-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 22 июл 2014, 18:13

Frau Helena, ааа...ты вон про какие страхи )))) Я про них что-то не подумала, всё извне страхи ищу :)))
Такие есть страхи, да. Например, у меня есть страх (и он мне мешает) звонить незнакомым людям по телефону. Записаться куда-то, или оргу позвонить что-то сказать :lol: или, не знаю, мастера вызвать... Мне гораздо легче лично с человеком говорить, чем по телефону. И странно мне, что это касается только незнакомцев (тех, с кем не общаюсь). Как раз в поиске решения таких всяких мелких страхов я и пришла на обучение гештальт-терапии. Т.е. я не искала специально какую-то психологическую учёбу для образования, а искала что-то для личного пользования, для "саморедакции" :)))) Чтоб от всяких таких своих заморочек личностных избавиться.

Раньше своё тоже не отстаивала. Не всегда. А когда прочувствовала на своей шкуре (писала тут, контрольная в школе, где я подсказыавла всем, а себе не успевала решать и получила единственная из всего класса двойку), что мне от этого вред, то стала уже как-то бороться за свои права ))) Потихоньку-помаленьку... Начиная не с глобальных вопросов, а с того, что в текущем моменте мешало. Стала прислушиваться к себе больше - что я сейчас хочу? что важнее? Если так сделаю, то что получу? А если не сделаю, то что будет? Отвечаю на вопросы и делаю выбор. Диалоги с собой веду, ну :lol: Т.е. большинство вопросов сейчас у меня на уровне ощущений отрабатываются - хочу/не хочу, нравится/не нравится. А что-то глобальное (типа "одиночная поездка на две недели в другую страну") - тут уже без диалогов никак ))))

Еще есть приём работы со страхами - их можно в разговоре "доводить до абсурда", т. е. развивать свой страх по максимуму через вопрос-ответ или просто линейно, на сколько фантазии хватит. Тогда в процессе страх проживается и становится не таким острым.
Например. Я боюсь позвонить по телефону. Почему? Что будет если позвоню? (первое, что приходит в голову пишем или говорим) Там снимет трубку какая-нибудь хамка и наорёт на меня. А я что тогда? Я брошу трубку, упаду на кровать и буду рыдать в подушку до вечера. Потом встану, вся опухшая, нос красный, меня муж такую красавицу увидит и не будет любить, скажет зачем мне такая нюня? А я что? А я скажу, я не нюня, я хорошая. И он тогда меня пожалеет и обнимет ))))
Всё, можно срочнее звонить незнакомцу, пока не отпустило хорошее расположение духа :lol: Это такая...сиюминутная помощь, когда надо прямщас решиться. А корни этой неуверенности в себе надо искать глубже...

А вообще, вот эта штука, когда своё не отстаивается - это вопрос личных границ. Они у нас с рождения формируются - родителями сначала, конечно. У наших родителей у самих со своими границами не особо хорошо (всё для комунизьма, а себе ничего, всё должно быть общее и т.п.), ну и у нас что есть, то есть :)
Да, личных тараканов у меня некоторое множество есть, куда без них )))

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Katrinsa, спасибо за добрые слова :flower: Рада, что информация, которой располагаю, вам тоже приносит пользу :)
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Frau Helena » 22 июл 2014, 19:11

а как с физическими страхами?
страх перед стихией или природным явлением. или еще чем-то подобным.
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 22 июл 2014, 23:12

Frau Helena, нету такого. Дожди не напрягают. СнегА тоже... Гроза мне видится красивой и завораживающей. Как-то в этом плане я доверяю миру )) Да и в любом другом тоже :) Людям вот не всем доверяю :lol: А природа совершенна и людей просто так не убивает. Я люблю мир (Жизнь, Вселенную, Природу - как угодно), значит мир меня тоже любит. Такая вот нелогичная логика у меня :lol: а может логичная...не знаю... Но жить она (логика эта, вера) мне помогает )))
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Кареглазка » 23 июл 2014, 11:39

vo-xena, на самолетах летать ты не боишься? :witch




  • Реклама

Вернуться в «В центре внимания»