В центре внимания vo-xena!

Хабмама/папа недели - интервью форумчан.
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

В центре внимания vo-xena!

Сообщение Lacosta » 08 июл 2014, 13:44

Задаём любые вопросики нашей форумчанке, а она - отвечаетИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lacosta 09 июл 2014, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Frau Helena » 08 июл 2014, 14:04

Ксения, приветствую.
Расскажи, чем сейчас живешь и дышишь? ага, с глобальных вопросов начала.
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Кареглазка » 08 июл 2014, 14:09

Привет! :girl7
Какой у тебя любимый овощ?
Какой летний день был бы для тебя самым радостным по своему наполнению?
Выбрала машину?
На море в этом году летите?
Что испечь на скорую руку сладкое в духовке?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 июл 2014, 14:15

Ксения! Как здорово, что вы появились в этой теме. Давно вас не встречала в темах, которые меня волнуют. Вы создаете впечатление очень цельной, гармоничной натуры. Пересекалась с вами на встречах по гв давным-давно, вы меня очаровали своим спокойствием и невозмутимостью в кругу своих детей( так и должно быть), но сравниваю себя, а у меня один ребенок. Тогда мне очень захотелось познакомиться с вами поближе, чтобы зарядиться этой " мирной" энергией. Подумаю над вопросами.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Ирмочка » 08 июл 2014, 15:40

Приветик!
Вопрос, который тебе, наверное, часто задают: за четвертым пойдешь? :-? :mama
Твои любимые цветы?
Как с мужем познакомились? :-?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Ахматова » 08 июл 2014, 16:17

1. Какое произношение своего имени тебе больше нравится? Ксения, Ксеня, Ксюша?
2. Кто ты по гороскопу?
3. Есть ли сейчас время на какое-нибудь хобби или пока только дети?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 июл 2014, 16:18

Спасибо, девочки! Lacosta, Иринке за тему, Ирмочка, Кареглазка, Frau Helena, Ахматова, за вопросы и kitsune, за добрые приятности :flower:
Пошла перезайду с компьютера и буду ответы ваять :)))
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 08 июл 2014, 16:26

vo-xena, Привет :) Сынок твой в первый класс идёт? У меня дочка идет, может одноклассниками будем :)
На гитару давно учишься уже?
Умеешь вязать?
Фильмы какие любишь смотреть?
Какую музыку слушаешь?
:)
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение Ирмочка » 08 июл 2014, 16:37

vo-xena писал(а):Пошла перезайду с компьютера и буду ответы ваять :)))

Ждём. :sun
Как Диму к школе готовила? Чем он увлекается?
С Алисой они дружны? :mama Если у них конфликт возникает, вмешиваешься?
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Frau Helena » 08 июл 2014, 16:56

vo-xena, можешь подробнее о гештальт-терапии?
Скрытый текст: Показать
посмотрела в инете вполглаза. не очень поняла
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение vo-xena » 08 июл 2014, 19:42

Frau Helena писал(а):Ксения, приветствую.
Расскажи, чем сейчас живешь и дышишь? ага, с глобальных вопросов начала.

Привет, Лена! Сейчас дышу и живу....эх! Обустройством семейной жизни, самообразованием в этом разрезе (и не только в этом, но в бОльшей степени), и отдачей накопившегося объема знаний :))) Вот так, тож глобально :lol:

Кареглазка писал(а):Привет!
Какой у тебя любимый овощ?
Какой летний день был бы для тебя самым радостным по своему наполнению?
Выбрала машину?
На море в этом году летите?
Что испечь на скорую руку сладкое в духовке?

Привет! Овощей любимых несколько - брокколи, кабачок и помидоры :)))
День - за всю жизнь? Или в это лето?
Выбрала вроде.
Нет. Другие грандиозные планы вместо моря возникли )) Но на какой-нибудь водоём выберемся, думаю.
Я люблю шарлотку. Пекла бы всегда её :girl_in_love Или какие-нибудь треугольники из слоёного теста с кусочками яблок и с корицей.

Ирмочка писал(а):Приветик!
Вопрос, который тебе, наверное, часто задают: за четвертым пойдешь?
Твои любимые цветы?
Как с мужем познакомились?

Привет! :)
За четвёртым - легко )))) Но попозже :cheesy Хотя если вдруг младенец случится внезапно сейчас, то я к этому тоже готова. Дети - они такие - их никогда не угадаешь :lol:

Ахматова писал(а):1. Какое произношение своего имени тебе больше нравится? Ксения, Ксеня, Ксюша?
2. Кто ты по гороскопу?
3. Есть ли сейчас время на какое-нибудь хобби или пока только дети?

Ксения или Ксюша хорошо будет. Первое официоза больше, а второе более дружественное мне кажется. А Ксеня - из "чужих" уст мне каким-то куцым именем кажется :lol: А вот все родственники так называют - нормально, ничего необычного не замечаю.

По гороскопу Дева. Но сильно в гороскопы (ну такие, стандартные, типа сегодня вас ждёт такое-то и Девы - они такие-то) не верю. Астрологию изучала, как натальные карты читать - Я Дева-Стрелец 50/50 )))

На хобби есть время, конечно :) Если в одних детей упираться, то недолго с ума сойти. Если в обычном понимании хобби брать, то я на гитаре играть хожу и на велосипеде ездить люблю. Еще хочу петь и танцевать пойти учиться )) А так, моё хобби и есть - учиться. Люблю чего-нибудь новое узнавать, мне интересное...

Вероника писал(а):vo-xena, Привет Сынок твой в первый класс идёт? У меня дочка идет, может одноклассниками будем
На гитару давно учишься уже?
Умеешь вязать?
Фильмы какие любишь смотреть?
Какую музыку слушаешь?

Привет! )) Да, в этом году в первый класс! :) Вы какую школу выбрали?
Гитаре учусь в прошлого января. Т.е. второй год пошел. Там курс обучения составляет два года (4 курса, по 40 уроков в каждом), я сейчас половину третьего курса прошла. Ноты всякие начались, блюзовые квадраты, прогрессии и т.п. :crazy

Вязать умею. Люблю вязать что-то простое и достаточно быстрое, типа носков, шарфов... На всякие свитеры взрослые терпения не хватает )))

Фильмы... В основном по актёрам смотрю, кто играет. "Росомаху" всего с мужем смотрели, Людей Х и иже с ними. С Томом Крузом тоже нравятся киношки. Недавно посмотрели в кинотеатре его борьбу с инопланетными монстрами :lol: Облачный атлас понравился - это, кроме актёрского состава навроде Тома Хенкса и др., еще философия, реинкарнация и т.п. Очень классно показана идея. Не знаю, можно ли фильмом назвать, но Как приручить дракона люблю тож, обе части. Сериальчики тож с мужем глядим, ночами, как без этого ))) То Лост, то Доктора Хауса... Сейчас Дневники вампира, Первородных и Под куполом... Еще Джейсона Стэйтема любим смотреть. Это то, что навскидку вспомнилось.

Музыка тоже разная может быть. От рока до попсы ))) По настроению. Попса - зависит от того, кто поёт. Есть такие, которых ни при каком настроении слушать не стану ))) В основном люблю, чтоб был ритм (например, африканские или японские барабаны вставляют особо) или мелодия красивая.

Ирмочка писал(а):Как Диму к школе готовила? Чем он увлекается?
С Алисой они дружны? Если у них конфликт возникает, вмешиваешься?

К школе? Не знаю... Ну читать, писать учились с 5ти лет, но не знаю, для школы ли :) Ходим в центр "Енотики", Димон любит их занятия. Не знаю, на сколько это увлечения... Скорее, у него есть способности - в математике (сейчас уже тысячи считает +/- и просит учить с ним таблицу умножения ))), конструкторы любит, то зверей, то оружие, то костюмы себе из них составляет. В футбол мечтает играть, пока во дворе только гоняет. Такого он, логического склада больше. Рисовать, лепить - это не. Хотя вот в музыкальной школе еще учиться хочет.

С Алисой то дружат, то ругаются - обычное дело :) Алиса та еще забияка, не смотря на то, что девочка. Если ругаются, что кто-то плачет или кричит воплями, то вмешиваюсь )))) А если что-то спорят, то не всегда. В основном ругаются из-за игрушек (делят) или "он/она со мной играть не хочет"...

Frau Helena писал(а): можешь подробнее о гештальт-терапии?

Оооо... Гештальт-терапия - это теперь моя любовь на веки :lol:
Кратко, это следует из названия - "гештальт" от нем. Gestalt — фигура, образ, целостность, личность. Опишу своими словами, как понимаю на данный момент (а то еще три года обучения впереди - там-то понятие расширится, наверняка). Это подход в психологии, когда человек рассматривается как целостная система в моменте "здесь и сейчас". Т.е. имеет значение всё - какие у него ощущения в теле в настоящий момент (физические, эмоциональные), что он чувствует, что он думает, о себе, о других. Вот есть человек перед нами - какой он? Вообще в целом. Увидеть человека не через призму своих шаблонов и представлений о "плохо/хорошо", а безоценочно. Что для него важно? И то, что для человека важно - это называется фигура, а всё остальное - фон. Если в фоне происходит что-то раздражающее, то мы ничего не сможем сделать со своим раздражением, пока оно в фоне. Нужно, чтоб то, что вызывает раздражение - стало фигурой. Т.е., чтоб мы перенесли своё внимание туда, где у нас вызывается дискомфорт.

Пример.
Сижу я и пишу сюда посты :)))) Сейчас для меня это фигура - я сосредоточена на том, что пишу. В фоне что-то происходит, что меня раздражает. Я чувствую своё тело - чувствую, что у меня дрожь в теле, холодные ноги, в солнечном сплетении что-то "комкуется", дыхание прерывистое, поверхностное. Мне это не нравится. Эти ощущения мне доставляют дискомфорт. Какое-то время я терплю, потом решаю, что всё, надоело ))) Хочу, чтоб мне было комфортно "дальше жить" :) И перевожу свое внимание с фигуры на фон. Теперь писание постов стало фоном, а "поиск причины дискомфорта" - фигурой. Понимаю, что мне холодно сидеть под кондиционером, выключаю его и это всё снова становится фоном, а писание постов - фигурой. Ощущения в теле постепенно больше не приносят мне дискомфорт, я начинаю согреваться, и могу дальше заниматься тем, что для меня важно в настоящий момент.

В повседневной жизни у нас сплошь и рядом есть такие моменты. А уж во взаимодействии с людьми сколько этого... Между родителями и детьми, мужем и женой, между всеми и всеми :) Меня о чем-то просят, но внутри у меня возникает протест на эту просьбу, я задавливаю в себе эти ощущения, делаю, что просили (по разным причинам, например, потому что "я же хорошая мама" или "а что они тогда обо мне подумают?"))), и коплю внутри себя этот дискомфорт, который потом отражается на моём отношении к человеку. Вот во всех этих хитросплетениях и разбирается гештальт-терапия. Но мне, основное, нравится гуманистический подход, экологичный и для терапевта и для клиента. Безоценочный подход, человека не "продавливают", если он не готов сейчас идти в эту проблему, не навязывают своего какого-то видения, решения, не решают, что для него правильно, что нет. Как ЕМУ комфортно - так и будет для него правильно!

И это, блин, называется, кратко :lol: Ну как есть.
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Frau Helena » 08 июл 2014, 21:48

vo-xena, так Дима в школу все же или как и хотели - семейное?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а почему vo-xena?
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Вероника » 08 июл 2014, 22:01

vo-xena, Мы в школу по прописке, в 33 :-) 1 Б класс :-)
Переехать планируете/хотите в другой город/страну?
Какая у тебя специальность по диплому?
Какие цветы любишь?
В какой автошколе училась? С первого раза сдала экзамены инспектору? :-)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: В центре внимания vo-xena!

Сообщение Кареглазка » 08 июл 2014, 22:06

vo-xena писал(а):День - за всю жизнь? Или в это лето?

В это лето :yes
Я вспомнила, тебя называли раньше Оксана. А сейчас называют или это "пережитки прошлого"? :mosking
Аватара пользователя
EllenM
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1356
На форуме с 16 янв 2014, 20:52
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение EllenM » 08 июл 2014, 23:29

vo-xena, а где вы учитесь гештальт-терапии?




  • Реклама

Вернуться в «В центре внимания»