Откуда столько верующих?

Обсуждаем религиозные вопросы
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Откуда столько верующих?

Сообщение Аглая88 » 22 май 2018, 20:09

sekond писал(а):Когда кесарят то прерывают программу родов. И следующие роды будут кесарить, так как программа идет неоконченная (сбойная). А можно закончить эту программу и следующего рожать по эталонной программе.

Это происходит не из-за прерывания мифических программ, а по вполне объективным причинам.
Нормально рожают женщины (естественным путем) и после первого и после второго кесарево и без всяких ваших программ.
Нужны адекватные врачи и спокойная, адекватная женщина.

sekond писал(а):Также как экстросенсорика пришла в медицину под видом остеопатии.

Остеопатия это весьма маргинальное направление медицины.
В работе врача остеопата нет никакой экстрасенсорики.
А в работе остеопата, есть все что пожелает доверчивый клиент.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Шаман писал(а): Вплоть до уголовной?

Периодически привлекают специалистов по "выпрямлению программы".
Как только роды проблемные, там и дети умирают и роженицы серьезно травмируются.
А что взять с таких специалистов?
Решение принимает роженица.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Откуда столько верующих?

Сообщение Шаман » 22 май 2018, 20:27

Аглая88 писал(а):Остеопатия это весьма маргинальное направление медицины.
В работе врача остеопата нет никакой экстрасенсорики.
А в работе остеопата, есть все что пожелает доверчивый клиент.

Вот не надо на остеопатию бочку катить. Одно дело шарлатаны, другое- врачи. Почему мануальные терапевты отторжения не вызывают, а остеопаты - да? При том, что остеопатия - ответвление мануальной медицины.
Лечение православными молитвами практикуют гораздо шире, но что-то потока негатива про них не слышно.
Аватара пользователя
sekond

Откуда столько верующих?

Сообщение sekond » 22 май 2018, 21:04

Шаман писал(а):потока негатива про них не слышно.

Как и пользы
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Откуда столько верующих?

Сообщение Аглая88 » 22 май 2018, 22:12

Шаман писал(а):Лечение православными молитвами практикуют гораздо шире, но что-то потока негатива про них не слышно.

О чем я регулярно говорю и высмеиваю.
Сейчас в Москве очередные мощи выставляют.
И люди массово бегут приложиться.
Истории одна краше другой.
Кто-то от бесплодия вылечился (правда бесплодие было у мужа, а родила не от него, но кому, какое дело), у кого-то рак последней стадии рассосался.
Мало что-ли таких историй?

Мало того, лечение молитвами, поклонение мощам, чудотворным иконам лично я считаю ересью, а местами и сатанизмом.

В вопросах медицины, я предпочитаю искать ответы в доказательствах, а не словах.

Вот когда православные старцы, публично явят чудо исцеления прокаженного, поднимут мертвого, это будет доказательством.

А до тех пор, это просто болтовня.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Шаман писал(а):Одно дело шарлатаны, другое- врачи.

Я об этом и написала.
Врач это врач.
Он руководствуется вовсе не знаниями полученными из космоса, а диагностику производит не третьим глазом.
Если человек не врач, а просто остеопат, который диагностику делает при помощи экстрасенсорных способностей, то для меня это шарлатан.
С мануальными терапевтами тоже самое. Пока они не начинают лечить рак, пневмонию, шизофрению, все хорошо, а когда лечат то, что не могут лечить, это уже не очень хорошо.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Откуда столько верующих?

Сообщение Шаман » 22 май 2018, 23:19

Аглая88 писал(а):Если человек не врач, а просто остеопат, который диагностику делает при помощи экстрасенсорных способностей, то для меня это шарлатан.

Где вы таких в Хабаровске находите? Мануальщиков-остеопатов в Хабаровске по пальцам одной руки пересчитать можно, и все врачи до единого. У Занькова очередь чуть ли не на полгода вперед, а Скрябин вообще в Москву уезжает.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Откуда столько верующих?

Сообщение Аглая88 » 23 май 2018, 09:06

Шаман писал(а):Мануальщиков-остеопатов в Хабаровске по пальцам одной руки пересчитать можно, и все врачи до единого.

Врачей вы хотели сказать. Насколько в курсе после ординатуры врачей по данному профилю практически не выпускают. Это не только в Хабаровске так.

А не врачей сколько? А не врачей их много. Они обычно в своих заключениях мелким шрифтом пишут "не является диагнозом, требуется консультация у врача-специалиста". При этом конечно крупными буквами будет написан именно диагноз.

Повторюсь, про врачей ничего плохого не скажу, но если вы как иsekond, будете убеждать, что врач использует экстросенсорику в работе, то тогда повторюсь, такая остеопатия является маргинальным направлением альтернативной медицины.
Аватара пользователя
sekond

Откуда столько верующих?

Сообщение sekond » 23 май 2018, 10:31

Аглая88 писал(а):Мало того, лечение молитвами, поклонение мощам, чудотворным иконам лично я считаю ересью, а местами и сатанизмом.
значит вы отвергаете учение библии???
"По вере вашей, да будет вам"
Ведь эти исцеления доказаны учеными и названы эффектом ПЛАЦЕБО.

Аглая88 писал(а):В вопросах медицины, я предпочитаю искать ответы в доказательствах, а не словах

Вы сами себе противоречите :-?
Возможно от незнания обеих тем. :(
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Откуда столько верующих?

Сообщение Шаман » 23 май 2018, 10:42

Аглая88 писал(а):Врачей вы хотели сказать.

совершенно верно.
Аглая88 писал(а):Насколько в курсе после ординатуры врачей по данному профилю практически не выпускают.

Вообще не выпускают. Обычно они на педиатра учатся + дальнейшее обучение в Москве.
Аглая88 писал(а):А не врачей сколько? А не врачей их много.

Не интересовался данным вопросом. Как и количеством белых/черных магов/магинь, ведунов, экстрасенсов и пр.
Аглая88 писал(а):но если вы как иsekond, будете убеждать, что врач использует экстросенсорику в работе

Не буду. Честно-честно :)
sekond писал(а):Ведь эти исцеления доказаны учеными и названы эффектом ПЛАЦЕБО.

Прошу ссылки на подтвержденные излечения терминальных стадий онкозаболеваний эффектом плацебо. Одно дело простуду гомеопатией вылечить (там организм и сам справится), другое - рак.
Аватара пользователя
sekond

Откуда столько верующих?

Сообщение sekond » 23 май 2018, 11:22

Мотивация типа “кому-то что-то доказать” - самая дрянная вещь, какую только можно придумать.

Шаман писал(а):Прошу ссылки на подтвержденные излечения терминальных стадий онкозаболеваний эффектом плацебо

А зачем ссылки,когда есть живые люди, но они с вами не будут разговаривать даже ;-)

Отправлено спустя 18 минут 49 секунд:
Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно! Или несколько правил жизни настоящего Чеширского кота.

1. Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей.
2. Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
3. Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
4. Как бы ты ни смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
5. Когда чья-то голова витает в облаках, чье-то сердце промокает.
6. Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.
7. Собирай все, что найдешь полезного. Кроме равнодушия и невежества. И тогда ты, может быть, выживешь.
8. Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием.
9. Отгадай загадку: когда молоток для крокета похож на электрошокер? Ответ очевиден: когда тебе угодно.
10. Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
11. Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру.
12. Временами в ее безумии я вижу проблески настоящего таланта.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Откуда столько верующих?

Сообщение Анастаси » 23 май 2018, 13:29

sekond писал(а):Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно! Или несколько правил жизни настоящего Чеширского кота.

Настоящего Чеширского кота придумал Льюис Керролл, от не был остеопатом, он был математиком и крепко дружил с логикой, впрочем, как и Энштейн.
Аватара пользователя
sekond

Откуда столько верующих?

Сообщение sekond » 23 май 2018, 14:03

Анастаси писал(а):Настоящего Чеширского кота придумал Льюис Керролл, от не был остеопатом, он был математиком и крепко дружил с логикой, впрочем, как и Энштейн

Что не помешало ему написать эти прекрасные сказки.
А еще есть подсказка
"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"
И если вы станете ДОБРЫМИ, то вам много что откроется.
3. Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Janin32
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 13 май 2018, 21:45
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Откуда столько верующих?

Сообщение Janin32 » 13 июн 2018, 06:27

sekond писал(а):
Аглая88 писал(а):Мало того, лечение молитвами, поклонение мощам, чудотворным иконам лично я считаю ересью, а местами и сатанизмом.
значит вы отвергаете учение библии???
"По вере вашей, да будет вам"
Ведь эти исцеления доказаны учеными и названы эффектом ПЛАЦЕБО.

Аглая88 писал(а):В вопросах медицины, я предпочитаю искать ответы в доказательствах, а не словах

Вы сами себе противоречите :-?
Возможно от незнания обеих тем. :(

:crazy Серьезно?? Плацебо?? Вы бы хоть поинтересовались этим термином, прежде чем привязывать к вере
Аватара пользователя
sekond

Откуда столько верующих?

Сообщение sekond » 13 июн 2018, 17:49

Janin32 писал(а):Серьезно?? Плацебо?? Вы бы хоть поинтересовались этим термином, прежде чем привязывать к вере

Википедия


Термином эффект плацебо называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального.

Способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий...

/ Макс Фрай /
Последний раз редактировалось sekond 14 июн 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sekond

Откуда столько верующих?

Сообщение sekond » 14 июн 2018, 14:15

Анастаси писал(а):как и Энштейн

Рациональный разум — это преданный слуга, интуитивный разум — это священный подарок. Парадокс современной жизни заключается в том, что мы начали поклоняться слуге и порочить Божественное.

© Альберт Эйнштейн
shib79
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 114
На форуме с 21 июл 2015, 10:44
Реальное имя: Ваня
Поблагодарили: 5 раз

Откуда столько верующих?

Сообщение shib79 » 18 июн 2018, 18:38

sekond писал(а):Рациональный разум — это преданный слуга, интуитивный разум — это священный подарок. Парадокс современной жизни заключается в том, что мы начали поклоняться слуге и порочить Божественное.

© Альберт Эйнштейн

А своими словами, уважаемый?? Копипастить все умеют. :-)

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Шаман писал(а):Прошу ссылки на подтвержденные излечения терминальных стадий онкозаболеваний эффектом плацебо. Одно дело простуду гомеопатией вылечить (там организм и сам справится), другое - рак.

"Сам себе Плацебо" Джо Диспенз

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
sekond писал(а):"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"

Сказка ложь (поверхностная информация, от слова - ложе), тот кто понял (а ни только добры молодцы, а ещё и красны девицы, ведь сказки ни только для добрых молодцев )) ) - тем урок.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»