Анапа и Новороссийск

Аватара пользователя
my-lovka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1419
На форуме с 07 мар 2012, 15:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 166 раз

Анапа и Новороссийск

Сообщение my-lovka » 08 июл 2014, 10:10

:sun :congr АНАПА И НОВОРОССИЙСК :congr :sun

Уважаемые Переехавшие форумчане :you_wlcm расскажите о жизни в этих городах (о работе ,о районах ,о продуктах и о ценах и т.д.)
про отдых и санатории ждём Вас в темке тут
Куда поехать на Черное и Азовское море ?
Изображение
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение NatiShi » 09 июл 2014, 04:29

я только две недели живу в Новороссийске :-)

заочно с ним познакомилась по фото и камерам онлайн, они конечно выставлены на красивые места города, но впрочем как и в любом городе :-)

ну что сказать - мне нравится!!! переехали мы всей семьей - папа с мамой, я с сыном, два брата с моим папой ехали вообще 12дней на грузовике - его перевозили и еще здоровый мотик) один брат уже улетел, ему в Ха на работу, а второй остался тут - помогать родителям дальше в обустройстве дома, но уже с понедельника вышел на работу :rofll

фотографии скачаю с телефона - загружу) и всё хочу с кэноном пройтись - одна набережная два км - не осилили еще)

сами мы поселились на набережной им. адм. Серебрякова прям на берегу Черного моря ( путала с нашей имени Невельского сначала :mosking ), а родители в своем доме в станице Раевская, это недалеко от города, райское действительно место, один вид на Кавказский хребет чего стоит :girl_in_love

сам город не очень большой - вытянут и огибает Цемесскую бухту, это самая большая бухта на российском берегу Черного моря, что выгодно отличает от других приморских городов Краснодарского края - тут жизнь не замирает даже по истечении курортного сезона :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
tanech-ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 60
На форуме с 28 янв 2013, 23:17
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение tanech-ka » 09 июл 2014, 08:04

Мы ездили весной в Анапу, тоже город понравился, достаточно спокойный, для родителей-пенсионеров самое то и внуки могут к ним приезжать, развлечений много для детей и взрослых. Но вот работают люди там конечно на туристов, крупных организаций там практически нет. Супсех был красив по интернету, но по приезду не понравился, там много коттеджей и таунхаусов, но территория поселка выглядит не доделанной, асфальта мало, благоустройство обещают давно, но у знакомых, которые там живут отопления нет уже не один год.. В самой анапе коттеджи и таунхаусы в черте города в хороших местах - дорогие, в станицах под анапой 17-20 км подешевле - как вариант.

В Новороссийске были проездом, город не посмотрели. Моим родственникам там очень понравилось, тоже рассматривают этот город для жизни. Мне не очень понравился потому что показался слишком промышленным, заводы и фуры заводы и фуры, но может не по тем дорогам ездили. В городе имеют филиалы и офисы многие крупные организации, с работой однозначно нормально - лучше чем в Анапе. Раевская выглядит со стороны очень красиво, знакомые тоже там поселились. Но все же меня настораживает информация о смерчах и ветрах. Информация о ЧП когда гибнут люди в этом районе встречается часто, и в 2002 и 2010, но может это в сми преувеличивают масштабы, но тем не менее.
Shapalena
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 июл 2014, 10:03
Реальное имя: Елена

Анапа и Новороссийск

Сообщение Shapalena » 09 июл 2014, 10:31

Добрый день! У меня папа живет в Новороссийске. и я там была в 2011 году. Город мне ооочень понравился. Но вот папа собрался оттуда уезжать. Я стала расспрашивать почему, ведь ему там нравилось жить. Ответ банален: кубаноиды (местные жители, производ. от Кубань) задолбали. Здравоохранение на зачаточном уровне, все через взятки. Доходит до смешного: хочешь, чтобы диагноз верный поставили плати на руку. А так как папа уже не молодой парень, для него вопрос медицинского обслуживания стоит остро. Папина жена хороший эндокринолог и работает там в местной поликлинике. У нее тоже волосы шевелятся от местных порядков. Но есть в городе один весомый плюс: там безопасно!! детей не страшно на улицы пускать, есть общественные организации, дружины, которые патрулируют улицы в вечернее время.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение NatiShi » 09 июл 2014, 14:14

Shapalena, у нас в Ха точно также с врачами (((

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
tanech-ka, ну конечно город то нормальный не для колхозно полевой жизни как в станицах и в Анапе, меня устраивает что до всего можно доехать быстро, столько посмотреть мест)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение NatiShi » 10 июл 2014, 15:07

Немного моего теперь уже города)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение NatiShi » 10 июл 2014, 16:35

Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Анапа и Новороссийск

Сообщение фишка » 11 июл 2014, 04:18

Shapalena писал(а): кубаноиды (местные жители, производ. от Кубань)

а местные наоборот, кубаноидами называют приехавших. потому что - местные это кубанцы.
так что все относительно...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение NatiShi » 11 июл 2014, 04:22

фишка, Новороссийск более ориентирован на Россию, чем КРД, тут мало встретишь людей с их ужасным кубанским акцентом)) и я с людьми разговаривала - как раз они не считают себя кубанцами, кубаноидами и т.п., кто придумал вообще эти понятия))
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Гдеич
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 639
На форуме с 20 май 2014, 01:21
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение Гдеич » 11 июл 2014, 04:42

Относитесь к людям так, как хотите чтоб относились к вам
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение фишка » 12 июл 2014, 05:13

NatiShi, а мне нравится их гэ и шо :mosking . я уже научилась так же говорить.
а про кубаноидов сказала, не привязывая к Новороссийску, а просто чтобы сказать - есть и другое мнение местных. у нас на работе - 80% приезжих. так нас оккупантами называют. но как-то незлобно и почти любовно(потому что свои).
Гдеич прав. все от человека, независимо от национальности.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение Navita » 12 июл 2014, 12:39

Вот честно, за месяц пребывания в КК я так и не поняла что за кубаноиды, люди как люди как у нас, может еще мало общалась...Да и не видела по-началу много лиц кавказской национальности, а то многих пугает их наличие. А потом все же чаще стали встречаться, но ничего плохого с их стороны не заметила. Много также темнокожих хорошо говорящих по-русски, да и вообще многонациональный край, может даже и к лучшему, т.к. практически каждый второй приезжий, поэтому никто и не борзеет.
Изображение
Аватара пользователя
Гдеич
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 639
На форуме с 20 май 2014, 01:21
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение Гдеич » 12 июл 2014, 12:56

Борзеет в основном молодежь с республик. Ну как борзеют, до первого наезда:)))))

Добавлено спустя 42 секунды:
Выезжаем в ваши края, в Благовещенскую.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение фишка » 14 июл 2014, 04:08

Navita писал(а): Много также темнокожих хорошо говорящих по-русски, да и вообще многонациональный край, может даже и к лучшему, т.к. практически каждый второй приезжий, поэтому никто и не борзеет.

поэтому и аполитичный край. и это хорошо, я так думаю.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Краса Кубани
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 27 июн 2014, 03:52
Реальное имя: Елена

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение Краса Кубани » 15 июл 2014, 00:42

Была этом году на танцевальном конкурсе с сыном в Новороссийске. Город очень понравился. В отличие от Краснодара в центре частных домов почти нет. На вопрос почему так, говорят, город-герой, во время ВОВ камня на камне не осталось, все отстраивалось заново.




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»