Анапа и Новороссийск

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 09 фев 2017, 16:47

Сегодня вот школа по желанию - ветер северо-восточный 12-15м/с, температура днем -3-7, вечером -10, дует три дня, сегодня день 2
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение Ланфрен » 10 фев 2017, 00:18

NatiShi, По новостям показали про Новороссийск, что пришла бора . Наташа , такие ветра часто бывают?
Еще сказали , что в 1998 что-ли году был последний раз такой ветер , что даже корабли затонули в порту.
Сейчас читаю на форуме отзывы по ЖК Малая Земля , люди пишут , что на балконах стекла вылетают и дома шатаются,когда ветер :shock1
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 10 фев 2017, 01:32

Ланфрен, дома шатает не только там, но и в других районах города, достаточно далеко от моря и на Анапке часто фото мелькают с вылетевшими балконными рамами, там раньше раздвижные простые устанавливали - люди забывают закрывать окна - перепады температур тут то жарко то холодно, у меня подруга живет на верху Куникова на девятом этаже - тоже отлично колошматит от ветра - так что тут район не показатель вообще, у родителей во дворе садовая качеля постоянно летает )
А вы думаете что в Анапе или Геленджике не дует - еще как дует - просто об этих деревнях не принято говорить, типа курорты жеж - на перевале Геленджика фуры переворачивает ветер, машины заносит от ветра :)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение sultana » 10 фев 2017, 03:20

NatiShi писал(а):так что тут район не показатель вообще,

Наташ, ты такая категоричная :dead
Ланфрен, от района зависит очень и очень много. Ест такое выражение: "В Новороссийске на каждой улице своя погода" :-?
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение МамаМакса » 10 фев 2017, 11:38

NatiShi писал(а):Анапе или Геленджике не дует - еще как дует - просто об этих деревнях не принято говорить, типа курорты жеж

А зачем так пренебрежительно? :unknw
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение oks_ana » 10 фев 2017, 12:23

Мы про этот ветер впервые услышали на экскурсии по Краснодарскому краю в 2008 году и решили для себя.Если переедем, то только не в Новороссийск.
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Мама Пупсика » 10 фев 2017, 14:52

oks_ana, да не так тут страшно)) и потом когда ветер и от силы минус 5 , это не как в Хабаровске в феврале)) местные больше пугают, привыкли к теплу,, тут в конце января дня два -12 было, мамы в ватсапе класса писали, что детей в школу не поведут , раз такая морозяка, уроки отменяли/сокращали.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
И правильно sultana пишет, очень от района зависит, вчера утром и в обед, два раза на Южном рынке была, ветрище, чуть дверь машины не вывернуло, а к себе в "дно города" приехала, слабый ветер, до школы с коляской прогулялись даже.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 10 фев 2017, 15:34

sultana, у меня подруга живет достаточно далеко от моря и родители вообще в 20км - есть что сравнивать)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мама Пупсика, мне с вашего района друг из окна присылал видосик - небольшая машина с краном на стройке там перевернулась от ветра, дно))

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
oks_ana, если бы я в этом году вообще побывала в крас крае - никогда бы не переехала сюда, а тогда более менее был только Краснодар)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
МамаМакса, маленькие городишки - ничего против не имею, гелик вообще люблю очень, красивый и уютный, в Анапу никому не советую ехать отдыхать
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
tabletka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4643
На форуме с 19 июл 2010, 07:45
Реальное имя: Вета
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 488 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение tabletka » 11 фев 2017, 13:43

NatiShi писал(а):если бы я в этом году вообще побывала в крас крае - никогда бы не переехала сюда, а тогда более менее был только Краснодар)

NatiShi, :flower: немного не поняла ваши слова.. :-?
если бы вы сейчас переезжали с ДВ. вы бы выбрали для переезда Краснодар? не Новороссийск?
а то мы планируем переезд в Новороссийск , а сестра отговаривает говорит что лучше в Краснодар там и работа и медицина(она в Краснодаре живёт)
и говорит " смотри потом припомнишь мои слова если в Новороссийск поедешь")
думаю теперь :tap
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение Navita » 11 фев 2017, 14:16

tabletka, ну поживете в Нвороссе какое-то время и, если и правда не вкатит, всегда можно переехать в Краснодар. Благо, собираться и переезжать уже проще, чем с ДВ.
Изображение
Аватара пользователя
tabletka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4643
На форуме с 19 июл 2010, 07:45
Реальное имя: Вета
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 488 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение tabletka » 11 фев 2017, 15:45

Navita писал(а): ну поживете в Нвороссе какое-то время и, если и правда не вкатит, всегда можно переехать в Краснодар. Благо, собираться и переезжать уже проще, чем с ДВ.

да нет не проще. это нужно будет квартиру продавать( а что бы квартиру без выплаты налога продать нужно пять лет в ней жить). детей со школы очередной раз дёргать. поэтому совсем не проще...
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 11 фев 2017, 17:08

tabletka, я имела ввиду, что в 2008году вообще упадок был в краснодарском крае и более менее на фоне всей этой разрухи смотрелась только столица края, нет я вообще крас край не рассматривала никак для переезда и вообще даже в планах не было такого, на данный момент была всего четыре раза там - ничего по сути не могу сказать о городе - первое впечатление - большая деревня, хотелось побыстрее уехать оттуда, а в Новороссийск я сразу влюбилась, да и вообще я консерватор, если будут причины уехать допустим в Краснодар - ничего страшного в этом нет, но счас местом своего проживания я очень довольна

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
tabletka, может действительно лучше к родне ближе переехать?
Тут такое же стереотипно негативное клише и о Краснодаре ходит, так что каждый кулик, как ваша сестра, хвалит свое болото :)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение ghhg » 11 фев 2017, 20:33

NatiShi писал(а):первое впечатление - большая деревня, хотелось побыстрее уехать оттуда, а в Новороссийск я сразу влюбилась,

А мне оба города нравится. В Новороссе плюс - это море. Можно в любой момент пойти погулять подышать, прокатиться по побережью. В Краснодаре - работа. С ней проще, больше предложений. В остальном нет особой разницы, ну потеплее еще в Новороссийске зимой и чуть прохладнее летом, в жару. Краснодар в центре, да, местами немного смахивает на деревню. Слегка подбешивает глобальная стойка везде и дороги, тупое расположение, качество местами ужас, но не везде, запрещен поворот налево много где, такой идиотизм, круговое движение на каждом углу. Светофоры не отрегулированы, из за этого пробки просто на пустом месте возникают. В остальном нормально. Зелени много, чисто.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Анапа и Новороссийск

Сообщение Navita » 11 фев 2017, 22:49

tabletka, а в любом случае вам никто не скажет где будет лучше именно вам. Либо ехать и пробовать жить и там и там, не покупая недвижимость сразу. А чтоб не дергать детей из школы в школу, можно пожить "на пробу" летом. Это называется "разведкой" :-)
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 459
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 13 фев 2017, 16:20

Кто был летом в Абрау?

Вот смотрите как залило основную арку там и наледи
Само озеро даже приморозило в этом году)
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»