У ребенка портится самочувствие в самые не нужные моменты

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

У ребенка портится самочувствие в самые не нужные моменты

Сообщение Zolotaya » 08 июл 2014, 03:02

Моей старшей дочке пошел пятнадцатый год. И когда нужно, например, пойти в школу или в разных других ситуациях она начинает жаловаться на тошноту и общее плохое самочувствие. В школу я ей разрешала не ходить, так мы пропустили добрую часть года. В настоящее время отправили ее в лагерь. И началась та же песня Мне плохо с первого же дня. Это впрочем уже вторая попытка с лагерем. В первый раз в начальной школе я ее забрала на третий день с рвотой и температурой, причем дома ей сразу стало нормально. Муж сказал, что если я ее заберу, то на море он с нами не поедет. Что она манипулирует мной, и скоро вообще пошлет куда подальше. У нас диагностирован гастрит и проблемы с лишним весом. Врачи рекомендовали режим питания, физическую активность. Но заставит ее что-то делать просто нереально. Лежит в обнимку с компом. Вот не знаю что делать просто, сон потеряла после ее вчерашних слез в первый же день лагеря. Вот как быть с ребенком? Позвонить вожатому, чтобы телефон у нее забрал? Вместо того, чтобы с девочками знакомиться, или на кружки записываться побежала в медпункт и лежит в обнимку с телефоном :( расстроилась из-за нее. Хорошо хоть малой побежал со всеми знакомиться. И играть. Думала за него будем переживать.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: У ребенка портится самочувствие в самые не нужные момент

Сообщение Шанталь » 09 июл 2014, 16:21

Zolotaya, ваша проблема в том, что вы потакаете своей дочери, ведь вы реально понимаете, что все ее проблемы с самочувствием - это всего лишь выдумка. Вы возите - она ездит :listen А дальше будет еще хуже.
А почему вы пропустили большую часть учебного года?
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: У ребенка портится самочувствие в самые не нужные момент

Сообщение Zolotaya » 10 июл 2014, 11:30

Шанталь, да фиг его знает, выдумка не выдумка. Мы с малолетства по разным больницам таскаемся. У гастроэнтеролога и эндокринолога наблюдались. В последнее время забросила это занятие. Пустое оно. Рекомендации врачей не соблюдаем про разные там режимы питания, диеты и проч.. Просто не могу ее заставить это делать. Сначала пыталась ее заставлять есть, а ей невкусно, она не хочет... ее тут же выворачивает... Надоела эта ругань. Врачи сразу сказали, что любая погрешность в питании выйдет боком. Никакие лекарства не помогут. Вот так просыпаемся с утра.. И начинается песня.. У меня живот болит.. Меня тошнит. Ну я ей и разрешала дома посидеть. Какая учеба в таком состоянии. Я даже если ее выпроваживала в школу, она домой возвращалась с какого-нибудь урока, потому что ее начинало рвать.. Причем такое состояние начинается, когда начинается учебная четверть.. Или вот сейчас, когда я ее в лагерь отправила. А июнь, пока она дома лежала, все нормально было. Вот и думай, специально она это делает, или из-за стресса это начинается.. Уже три дня впрочем от нее ни слуху, ни духу... Может пообвыклась там, и все прошло. Поедем в воскресенье вот проведаем их :-)




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»