Тест показал две полоски!

Поддержать, поделиться опытом и советом.
[Sveta]
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 июл 2014, 13:31
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Тест показал две полоски!

Сообщение [Sveta] » 06 июл 2014, 13:45

Вчера, 5 июля сделала тест, т.к. задержка была 7 дней, и тест дал положительный результат! Я в шоке была!!! :-) Конечно я рада, но вопрос в том, что сейчас делать, в какую больницу идти, к терапевту или к гинекологу? Я живу в березовке, и мне надо идти именно в местную больницу или можно еще куда?
Поделитесь пожалуйста опытом :-) :-)
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 06 июл 2014, 14:04

[Sveta], к гинекологу идите, по прописке бесплатно примет.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Тест показал две полоски!

Сообщение jersan » 06 июл 2014, 15:30

[Sveta] писал(а):Я живу в березовке, и мне надо идти именно в местную больницу или можно еще куда?

Привет соседям :congr
в женскую консультацию иди ;-) Тихоокеанская 189а :-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
[Sveta]
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 июл 2014, 13:31
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Тест показал две полоски!

Сообщение [Sveta] » 06 июл 2014, 21:55

Спасибо за информацию, завтра пойду :-) :ok
[Sveta]
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 июл 2014, 13:31
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Тест показал две полоски!

Сообщение [Sveta] » 07 июл 2014, 13:01

Сходила сегодня в женскую консультацию, сказали, т.к. вы с березовки вы можете выбрать себе любого врача и к нему записаться. Может кто нибудь тоже ходит на Тихоокеанскую 189а и подскажет к какому доктору лучше записаться,у всех же есть какая то репутация..
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Тест показал две полоски!

Сообщение Zaznoba » 07 июл 2014, 13:39

[Sveta], Марущак Лариса Викторовна, самый лучший перинатолог в этой жк.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение мама Михалыча » 07 июл 2014, 19:00

А я ходила в пятницу в регистратуре узнала, чтобы встать на учет по беременности нужно записаться в лист ожидания и тебе перезвонят когда приходить на постановку на учет. Мне сегодня перезвонили и сказали !приходить 18 июля! Связано это с тем, что врачей сейчас всего двое (как мне сказали)
[Sveta]
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 июл 2014, 13:31
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение [Sveta] » 07 июл 2014, 19:37

мама Михалыча писал(а):А я ходила в пятницу в регистратуре узнала, чтобы встать на учет по беременности нужно записаться в лист ожидания и тебе перезвонят когда приходить на постановку на учет. Мне сегодня перезвонили и сказали !приходить 18 июля! Связано это с тем, что врачей сейчас всего двое (как мне сказали)



Я в 10 утра пришла, в регистратуре сказали, что к 8 надо приходить,что бы в журнал записаться на следующий день. А по поводу того, что всего два врача вообще ни чего не сказали..
Вот завтра и узнаю.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Луч света » 09 июл 2014, 21:06

[Sveta] писал(а):
мама Михалыча писал(а):А я ходила в пятницу в регистратуре узнала, чтобы встать на учет по беременности нужно записаться в лист ожидания и тебе перезвонят когда приходить на постановку на учет. Мне сегодня перезвонили и сказали !приходить 18 июля! Связано это с тем, что врачей сейчас всего двое (как мне сказали)



Я в 10 утра пришла, в регистратуре сказали, что к 8 надо приходить,что бы в журнал записаться на следующий день. А по поводу того, что всего два врача вообще ни чего не сказали..
Вот завтра и узнаю.

Мдаа.... я думала только в моей 2 консультации бардак с постановкой на учет беременных. Оказывается здесь ещё и журнал какойто и в него так просто не запишешься. Я всегда думала что это очень важно как можно быстрее к врачу попасть с таким событием, чтоб посмотрели все ли нормально прикрепилось, нет ли угрозы. Короче бардак одним словом :you_wlcm
Извините, если не в кассу, накипело
Изображение
[Sveta]
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 июл 2014, 13:31
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение [Sveta] » 11 июл 2014, 09:57

Мдаа.... я думала только в моей 2 консультации бардак с постановкой на учет беременных. Оказывается здесь ещё и журнал какойто и в него так просто не запишешься. Я всегда думала что это очень важно как можно быстрее к врачу попасть с таким событием, чтоб посмотрели все ли нормально прикрепилось, нет ли угрозы. Короче бардак одним словом :you_wlcm
Извините, если не в кассу, накипело[/quote]

Если честно я тоже была удивлена, думала бесконечные очереди уже остались в прошлом, а не тут та было ;-)
Если интересно скажу - Начала я свой поход в консультацию в понедельник, и только смогла записаться на среду на 16:15 (журнал строго по времени). Пришла пораньше на 20 минут, в итоге возле кабинета надо занимать "живую очередь" :mosking И я зашла к врачу только в 17:15 примерно))
P.S. Врач меня посмотрела, пораспрашивала и отправила. Сказала рановато еще, приходи через 10 дней :-) :-)
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тест показал две полоски!

Сообщение Луч света » 11 июл 2014, 23:46

[Sveta], так у вас задержка же уже приличная вроде. Я когда на учет пошла вставать, меня в принципе записали только через 3 недели на прием, типа раньше никак. Я возмутилась, говорю и что мне 3 недели в неведении ходить как там и что, говорю у меня живот тянет, вдруг угроза. Мне регистраторша сказала, раз болит вызывайте скорую..... :nea: .ю Пошла платно к врачу эндокриннологу, она мне сразу сказала кровь на хгч и прогестерон сдать, подтвердила беременность и назначила дюфастон, потому что прогестерон был совсем низкий, была сильная угроза потому и живот болел. Короче я сделала вывод, что кроме меня самой обо мне никто не позаботится. Тем более, что беременность была долгожданной, долго не могли забеременеть,, стимулировали овуляцию, и когда наконец получилось, я была честно говоря в шоке, что в консультации на это плевать хотели :stars .
Удачи с постановкой на учет, чтоб "диагноз" подтвердился :flower:
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Тест показал две полоски!

Сообщение WisDoom » 12 июл 2014, 07:42

Постановка на учет в ЖК на ранних сроках(до 12 недель) настолько приоритетная задача в последние годы, что нужно иметь в виду: если вас отказываются ставить на учет("рано еще","приходите ближе к 12 неделям"), то фактически идет прямое нарушение ваших прав как беременной женщины.
Почему отказывают на совсем-совсем ранних сроках? Потому что не хотят возиться с документацией и тратить ресурсы на женщину, исход беременности которой неизвестен.
Так что, если есть потребность максимально рано оказаться под контролем специалистов, то это нужно делать.
Например, в Вашем случае Луч света.
Я лично во вторую беременность(разумеется,если не будет угрожающих состояний будущей матери и ребенку),встану на учет попозже.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тест показал две полоски!

Сообщение Луч света » 12 июл 2014, 12:24

WisDoom, вы прям мои мысли озвучили про то, что консультации не хотят заморачиваться с оформлением женщины, исход беременности которой неизвестен. Просто при мне и других девочек так же отшивали недельки на 3 погулять. Странно, учитывая что в первые недели идет закладка всех органов у лялечки, да и вообще нужно ж удостовериться, что беременность маточная и всё нормально
Изображение
Аватара пользователя
Manya81
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2039
На форуме с 24 май 2010, 15:12
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Тест показал две полоски!

Сообщение Manya81 » 23 июл 2014, 15:03

зачем возлагать такие большие надежды на консультации. Девочки, тем более, если беременность долгожданная и супержеланная, надо не ждать записей , а идти самой делать узи на определение Б. Там все и посмотрят, сколько ПЯ, где прикрепились, какая Б- маточнаяч или нет... А у врачей, тем более бесплатных в ЖК, да, суждение о том, что до 7-8 недель выкидыш или как его называют "естественный аборт"- нормальное явление, нечего за такую Б бороться, организм типа сам знает,что и как лучше. Это жутко слышать, особенно тем, кто ждал Б много лет...
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Тест показал две полоски!

Сообщение Sasasa » 23 июл 2014, 16:05

Manya81, это мнение не у всех врачей. Меня на сохранение в 10 больницу взяли , когда срок был 5 недель. Взяли абсолютно спокойно.
А на учет встала 6-7 недель ( точно не помню). В ЖК№ 4. Безо всякого бухтения.
Но если честно, то я с врачами согласна, нормальный плод в здоровом , способном выносить организме, отторгаться не будет. И иногда хоть на голове стой , он все равно выйдет и врачи тут не причем.
Но и мам, которые хотят сохранить ребенка, прекрасно понимаю. :tap




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»