Действия Управляющей компании без согласия собственников дом

Все в шоколадке!
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 19 фев 2010, 15:50
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 3 раза

Действия Управляющей компании без согласия собственников дом

Сообщение Все в шоколадке! » 04 июл 2014, 20:06

Здравствуйте. Проживаем в многоквартирном доме. Квартира находится на первом этаже. Дом новый, сдан в эксплуатацию в 2013 году. Заселен частично жильцами у которых квартиры в наем (это военные), частично есть собственники (те кто приватизировал квартиры), есть много пустых квартир. Заселение проходит медленно.
Прошел практически год от сдачи дома. УК приняла самостоятельно решение о сооружении металлических конструкций над подвалами. Около фасада дома расположены спуски в подвалы которые при строительстве не были ни чем закрыты. Сегодня УК закрывает эти подвалы и крыши этих конструкций подпирают окна квартир первого этажа. Тем самым нарушая эстетический вид фасада дома, создают свободный доступ для злоумышленников (воров, хулиганов и тп.), зимой крыши будут заметаться снегом, который будет закрывать окно, весной-осенью дожди вода, и кроме того это грязь пыль которая будет поступать через окна в квартиру полная антисанитария.
Я согласна, что закрыть подвалы надо. Это оградит детей от падения в яму.
Как решить вопрос с УК чтобы пересмотрели и сделали эти конструкции ниже и не мешали благоприятному проживанию жильцов первого этажа. Куда писать и к кому обращаться за помощью???? :haos :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Действия Управляющей компании без согласия собственников

Сообщение Машуля » 06 июл 2014, 22:03

Все в шоколадке!, сходите для начала в ук. Уточните все нюансы. Зачем сразу писать?!
Затем напишите заявление в свободной форме на имя директора УК, пойдите в приемную , поставьте входящий номер на своем экземпляре. В заявлении сформулируйте проблему и свой вопрос- " прошу ответить итд." Ждите ответ 10 раб дней.
Без официальной переписки с УК никуда писать не стоит.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»