Внутренний перевод

Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Внутренний перевод

Сообщение Вереск » 04 июл 2014, 18:42

Нужен совет,рекомендация,помощь.У нас пришёл новый рук-ль,работать стало невыносимо.Написала заявление на внутренний перевод,при сохранении должности.Просто с одной точки на другую.Принимающая сторона подписала моё заявление,действующая отказывает,по причине не хватки кадров.Заявление написано 01.07.2014 с просьбой о переводе с 01.08.2014.Т.е месяц есть на решение проблемы с кадрами.Что мне делать,что бы моё заявление было подписано?Работать с действующим начальством очень тяжело,4 сотрудника уже перевелись,не желая работать с новым руководством.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Внутренний перевод

Сообщение ИнНочка » 07 июл 2014, 10:40

Вереск, не пробовали обратиться к вышестоящему руководству, объяснить ситуацию, что вам нужно перевестись на другое место (только аргументы должны быть достаточно веские - ближе к дому, состояние здоровья и т.д., т.к. сложности характера отдельных сотрудников не воспринимаются как основание для перевода, особенно, если эти люди (вышестоящее начальство и ваш руководитель) каким-то образом друг другу необходимы)? Или новый руководитель - и есть вышестоящее руководство?
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Внутренний перевод

Сообщение Вереск » 02 окт 2014, 00:59

Спасибо.Была в офисе.После разговора с директором,перевели без подписи действующего начальника(на тот момент.)Ситуацию обьяснила,как есть.Добавила только,что работая на новом месте,я буду более полезна как сотрудник,так как снова смогу работать с удовольствием и с желанием.Очень рада переводу.Уже третий месяц на новом месте.Спасибо.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Внутренний перевод

Сообщение Мария:-) » 28 окт 2015, 10:48

ИнНочка, Здравствуйте Инна, возник вопрос подобного характера как уже описано выше. Человек хочет чтоб от него отстали в связи с тем что он якобы скоро уйдет из организации. Человек хочет написать заявление о переводе в другую организацию (обе организации подчиняются в Москве одному руководству что то вроде РЖД) пишет заявление 01.11.2015 с просьбой перевести с 01.04.2016. Руководитель естественно подписывает это заявление (т.к. тоже хочет расстаться с работником) издают приказ что работник ходит переводом с 01.04.2016, работник с ним ознакамливается. И потом может ли он написать допустим в конце марта написать заявление с просьбой отменить приказ, т.е. передумать уходить, или нет уже обратного пути не будет. Заранее спасибо! :flower:
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Внутренний перевод

Сообщение ИнНочка » 29 окт 2015, 23:03

Мария:-), может даже за 1 час самого своего последнего дня работы в этой компании. Единственный способ избежать этой ситуации, если руководителю невыгодно оставлять сотрудника, это письменно пригласить на освобождающуюся должность другого специалиста, отказать которому в заключении контракта нельзя. Так сказано в статье 80 Трудового кодекса РФ. Речь идет строго о ситуации, когда новенького оформляют переводом из другой компании. Это следует из статьи 64 Трудового кодекса РФ.




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»