Энцефабол.

kote
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 16 дек 2013, 11:43
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Энцефабол.

Сообщение kote » 04 июл 2014, 13:54

Всем здравствуйте!

Такая ситуация. Невролог ребенку назначил энцифобол (суспензия). Ребенку 4 месяца. Назначил потому что пока не держится на предплечье (на локоточках) в положении на животе. При этом ребенок отлично удерживает голову, сам по себе крепкий, ногами отталкивается отлично, ручки у него крепкие, да и сама невролог говорит что ребенок хорошо развивается, но надо мол дать ему толчок. Я давать энцифобол боюсь да и не хочу, начиталась про него много, что ногти и волосы выпадают, побочка в общем может быть печальная. Думаю сходить еще к одному неврологу, не знаю даже как быть, мне кажется все детки индивидуальны, ну не в 4 мес, так в 5 будет держаться. Еще и медотвод дала на 1 мес от АКДС второй.

Что то я подрастерялась. Подскажите, кто нибудь принимал уже энцифобол? Или кому то назначали, но не принимал по каким либо причинам?
Изображение
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 04 июл 2014, 14:13

У меня доча в 3 мес головку плохо держала. Назначили пантогам и массаж. Пантогам не давала, а массаж помог. Может сначала к массажисту походит? Я на видео снимала, потом сама делала.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Энцифобол

Сообщение ксю-ксю » 04 июл 2014, 14:21

мы пили энцифабол два пузыря :mosking нам невролог прописал,мы в 3 года вообще не разговаривали,пропили+логопед и нас прорвало :sun никаких последствий у нас не было ;-)
может правда сходить лучше к еще одному неврологу,я тож по разным неврологам ходила,больше мне понравилась Баженова (вроде такая фамилия :-? )
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
kote
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 16 дек 2013, 11:43
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Энцифобол

Сообщение kote » 07 июл 2014, 10:35

Девочки! Сходили к другому неврологу, сказала что у нас все нормально, есть небольшой тонус, но он легкий очень и для 4 мес это нормально. Также сказала что ребенок в 4 мес не обязан опираться на ручки, все у него еще впереди :) медотвод нам отменили, так что спокойно делаем массаж и в 4,5 мес ставим прививку. Энцифобол сказала не давать, про пантогам спрашивала, невролог сказала что ничего он нам не даст. :dance3 :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Энцефабол.

Сообщение Ирмочка » 07 июл 2014, 12:18

kote, перенесла Вашу тему в раздел лек. препаратов, здесь, мне кажется, она уместнее будет! :you_wlcm ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»