Способы мошенничества и обмана населения

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение evg1000 » 10 ноя 2017, 18:55

Rianna писал(а):52-летний челябинец готовит исковое заявление к Сбербанку России, в котором требует вернуть 1 млн 990 тыс. рублей, которые были сняты неизвестными с их женой вклада в конце августа 2017 года. Мужчина утверждает, что никому свои паспортные данные не давал, доверенностей не писал, однако злоумышленникам удалось каким-то образом оформить в отделении банка моментальную карту и за три дня лишить семью всех накоплений.дъявил мой паспорт и оформил моментальную карту. Но мой паспорт хранится в сейфе, я никому его не давал, доверенностей не выписывал, никаких карточек не оформлял», — рассказал Андрей.


Список операций, которые были совершены по карте, занял три листа. Пара написала заявление в банк, попросив заблокировать карточку и вернуть средства на счет. Через три дня их пригласил на встречу сотрудник службы безопасности Сбербанка, который предложил «посмотреть кино».

«На видео был неизвестный мне мужчина славянской внешности, которому на вид лет 30-35. В банке заявили, что это он якобы предъявил мой паспорт и оформил карту. Никакого сходства со мной я не увидел. Когда я сообщил сотрудникам банка, что данный человек мне неизвестен, они попросили написать заявление в полицию. Что я и сделал 19 сентября. На каком этапе находится расследование сейчас, я не знаю, мне неизвестно, возбудили по данному факту уголовное дело или нет. Меня лишь проинформировали о том, что материалы переданы из Калининского отделения в Курчатовское», — продолжает челябинец.


В банке между тем наотрез отказываются возвращать на счет мужчины снятые средства.

ы. В ответном письме банк советует не предоставлять третьим лицам персональные данные, а также рекомендует », — констатировал мужчина.



Получается что наши деньги нигде не застрахованы, ни в кооперативе, ни в банке.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Psiheya » 22 ноя 2017, 15:22

Девочки, мне сегодня позвонили типа с бонусного центра. Когда начала задавать неудобные вопросы, паренек быстро слился.
Вот в этой темке люди пишут про суть развода, https://zvonok.octo.net/number.aspx/4997034253/2
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Юльяна » 22 ноя 2017, 22:08

Psiheya, сегодня такая же ситуация, звонили с номера +7 (812) 3896693
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Вероника » 23 ноя 2017, 03:08

Psiheya, мне тоже звонил парень с бонусами. От куда то знает мои ФИО, говорит у меня накопились бонусы по картам, я спрашиваю каким, он ну которыми вы оплачиваете покупки! Мне некогда было с ним разговаривать и как то не внушало доверие. Сказала перезвоните, он потом несколько раз перезванивал, а я уже трубку не брала.
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Юльяна » 05 мар 2018, 17:47

Сегодня мужу позвонила барышня и не представившись, стала ему быстро сливать информацию, что у нас истекла поверка счетчика холодной воды, причем назвала адрес, телефон, собственников. Сказала, что срочно нужно менять счетчик, иначе с этого месяца нам накидают по тарифам, что в разы больше.Предложила записать на завтра на замену счетчика. Тысячу раз акцентировала на том, что это госкомпания, все работы согласованы с домоуправлением и горводоканалом. Сообщила, что контора, в которой мы устанавливали счетчики лишена лицензии и обращаться к ним нет смысла. Муж, конечно, ошалел от такого избытка информации, позвонил мне, чтобы уточнить время установки. Я посмотрела, счетчик у нас еще несколько лет будет жить. Догадалась, что это развод, попросила мужа все-таки узнать название этой "заботливой" организации. Барышня сначала немного замялась, потом ответила "Единая диспетчерская служба". Я решила позвонить в нашу управляющую компанию, они оказались не в курсе по поводу замены счетчиков, также сведений об единой диспетчерской службе (она же единая городская служба) нигде нет. Решила позвонить в контору, где мы ставили счетчики, оказалось, они работают со всеми лицензиями и все у них ок.А это уже известный развод. Тел., с которого звонили +79141584440. Не попадитесь.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Пинагея » 05 мар 2018, 18:01

Юльяна писал(а):Не попадитесь.

А в чем их цель была-то? Счетчик новый на новый поменять? Таких надо приглашать к себе обязательно. И не открывать дверь. :pleasantry Пусть побегают хоть.
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Юльяна » 05 мар 2018, 18:11

Пинагея, они меняют мне счетчик за 1700р, но никаких опломбировлк нет, т.е. просто развод на работу сантехника.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение evg1000 » 05 мар 2018, 19:43

Юльяна писал(а):Сегодня мужу позвонила барышня и не представившись, стала ему быстро сливать информацию, что у нас истекла поверка счетчика холодной воды, причем назвала адрес, телефон, собственников. Сказала, что срочно нужно менять счетчик, иначе с этого месяца нам накидают по тарифам, что в разы больше.



По счетчикам сколько платите, если не секрет?
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Юльяна » 06 мар 2018, 00:22

evg1000 писал(а):По счетчикам сколько платите, если не секрет?

Не секрет. Около 400 р за холодную воду и около 700 р за горячую
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Гадя Петрович » 07 мар 2018, 00:25

Юльяна писал(а):Сегодня мужу позвонила барышня и не представившись, стала ему быстро сливать информацию, что у нас истекла поверка счетчика холодной воды, причем назвала адрес, телефон, собственников. Сказала, что срочно нужно менять счетчик, иначе с этого месяца нам накидают по тарифам, что в разы больше.Предложила записать на завтра на замену счетчика. Тысячу раз акцентировала на том, что это госкомпания, все работы согласованы с домоуправлением и горводоканалом. Сообщила, что контора, в которой мы устанавливали счетчики лишена лицензии и обращаться к ним нет смысла. Муж, конечно, ошалел от такого избытка информации, позвонил мне, чтобы уточнить время установки. Я посмотрела, счетчик у нас еще несколько лет будет жить. Догадалась, что это развод, попросила мужа все-таки узнать название этой "заботливой" организации. Барышня сначала немного замялась, потом ответила "Единая диспетчерская служба". Я решила позвонить в нашу управляющую компанию, они оказались не в курсе по поводу замены счетчиков, также сведений об единой диспетчерской службе (она же единая городская служба) нигде нет. Решила позвонить в контору, где мы ставили счетчики, оказалось, они работают со всеми лицензиями и все у них ок.А это уже известный развод. Тел., с которого звонили +79141584440. Не попадитесь.

Чеж мне то не звонят....интересно, а они только ставят или еще регистрация в комплекте идет? Мне то как раз последняя нужна, палки в колеса все вставляют...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Svtln » 07 мар 2018, 01:04

Гадя Петрович писал(а):Мне то как раз последняя нужна, палки в колеса все вставляют...

А если в УК свою обратиться? Я недавно обратилась, регистрация 2-х счетчиков стоит 370 рублей, вообще без проблем, оплатила вечером, утром пришли и пломбы повесили, акт составили, сказали что все оформят и отнесут куда нужно, сейчас проверила в личном кабинете - все уже поменяли, указаны новые счетчики, с замены и месяца еще не прошло, а когда устанавливала через коммерсов, то мне счетчики 2 месяца регистрировали.
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Юльяна » 07 мар 2018, 09:13

Гадя Петрович писал(а):интересно, а они только ставят или еще регистрация в комплекте идет?

в том то и дело, что официально организации такой нет, поэтому у них нет прав ни на опломбировку, ни на сантехнические работы
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Гадя Петрович » 12 мар 2018, 01:54

Svtln писал(а):
Гадя Петрович писал(а):Мне то как раз последняя нужна, палки в колеса все вставляют...

А если в УК свою обратиться? Я недавно обратилась, регистрация 2-х счетчиков стоит 370 рублей, вообще без проблем, оплатила вечером, утром пришли и пломбы повесили, акт составили, сказали что все оформят и отнесут куда нужно, сейчас проверила в личном кабинете - все уже поменяли, указаны новые счетчики, с замены и месяца еще не прошло, а когда устанавливала через коммерсов, то мне счетчики 2 месяца регистрировали.

Обращались. Проблема в том, что они не регистрируют, пока не устранят косяк, который они же и должны устранить. А счетчики УК регистрирует бесплатно. Также как и установить их можно самому, не имея на это каких либо лицензий. Последнее не лично к вам, просто по теме.
Аватара пользователя
Allfedorofa
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 70
На форуме с 12 июл 2013, 15:25
Реальное имя: Алина
Поблагодарили: 8 раз

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Allfedorofa » 22 мар 2018, 10:50

Мне пришло письмо, прямо в почтовый ящик от какой-то организации, с савдеповским названием. Жаль выкинула его, забыв сделать фото.
В общем, там канцелярским языком написано, что мол, вам установлен срок до 5 марта 2018 установить счетчики на горячую/холодную, придет наш сотрудник и установит. Стоимость такая-то, за работу и счетчики, иначе штрафы и много неприятностей. Подпись "Мастер Иванова М.А.". И еще что рассмешило - просьба самостоятельно перезвонить, уточнить время, когда 5-го числа будем готовы к встрече "специалиста". В общем, надо самим было сдаться!
Естественно, звонить никуда не стала. Совсем страх потеряли со своим креативом! :stars
Valeriya77
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 июн 2018, 15:49
Реальное имя: Valeriya
Забанен: Бессрочно

Способы мошенничества и обмана населения

Сообщение Valeriya77 » 21 июн 2018, 15:54

На авито в основном зеки по-моему таким занимаются. Причем никто и прикрыть не может ихний бизнес




  • Реклама

Вернуться в «Новости»