9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Розаветров
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 03 июл 2014, 22:30
Реальное имя: елена
Поблагодарили: 1 раз

9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз

Сообщение Розаветров » 03 июл 2014, 22:48

Скоро сдается. Но на сайте увидела , что перенесли сдачу дома с июня на сентябрь 2014. Хотелось бы пообщаться с соседями :-) .очень

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
переулок Дзержинского 11
Аватара пользователя
PANOLYA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 18 янв 2012, 10:48
Реальное имя: ОЛЬГА
Благодарил (а): 11 раз

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение PANOLYA » 19 авг 2014, 22:11

Розаветров, а вы не в трешку заедите? или просто может знаете сколько метров там трешки?
Изображение
Розаветров
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 03 июл 2014, 22:30
Реальное имя: елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение Розаветров » 20 авг 2014, 08:15

PANOLYA,
У нас однокомнатная с видом на Дзержинского. Когда же ,когда закончится стройка!!??
Скорей бы . Есть кто-нибудь из дольщиков на форуме?? :listen
на ваш вопрос по трешкам сообщаю с сайта компании.
3-комнатных площадью 101,61 кв. м – 18;
3-комнатных площадью 122,34 кв. м – 9;
3-комнатных площадью 135,80 кв. м – 9;
James
Пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2014, 15:40
Реальное имя: James
Поблагодарили: 4 раза

9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз

Сообщение James » 10 сен 2014, 15:45

Добрый день! У меня тоже 1-ка в этом строящимся доме!!! Хотелось бы конечно поговорить об изменении сроков в одностороннем порядке!
Розаветров
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 03 июл 2014, 22:30
Реальное имя: елена
Поблагодарили: 1 раз

9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз

Сообщение Розаветров » 11 сен 2014, 21:55

да - перенос сроков в одностороннем порядке- нарушение договора налицо.Но чтоб сгладить ситуацию руководство стройки разрешило делать ремонт уже сейчас.В общем дом с изюминкой . Думаем- что делать . А вы?
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение лолга » 12 сен 2014, 08:06

Народ, подскажите сайт застройщика :flower:
James
Пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2014, 15:40
Реальное имя: James
Поблагодарили: 4 раза

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение James » 12 сен 2014, 09:39

Я бы не торопился с ремонтом, т.к. еще не сдался дом полностью, БТИ еще не сделало паспорт объекта. При приемки квартиры, малоли возникнут вопросы какие либо по переделки например окна, а так как уже делают ремонт, то просто могус списать на дефект не строителей, а ваш! Так что пока на руках не будут документы я ремонт не буду делать! Вот сайт застройщика: http://m-stroydv.ru/

Добавлено спустя 40 минут 23 секунды:
Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз
Еще вопросы есть: 1) Остекление балконов, когда будут делать и будут ли? 2) Перегородка смешных балконов. Будет ли она сделана или за свой счет делать будут жители? 3) На плане показаны двери межкомнатные. Они будут встроены или нет? Если кто знает что либо, то напишите пожалуйста!
Розаветров
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 03 июл 2014, 22:30
Реальное имя: елена
Поблагодарили: 1 раз

9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз

Сообщение Розаветров » 16 сен 2014, 12:30

А дом еще не сдается , а уже середина сентября. :shock1 :uЧто-нибудь знаете о дате. Наблюдаю , что уже несколько квартир ремонтируется.Насчет застекления лоджий был разговор , что возможно . А про двери и перегородки не знаю :unknw
James
Пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2014, 15:40
Реальное имя: James
Поблагодарили: 4 раза

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение James » 16 сен 2014, 15:06

Есть инфа что хотят продлевать еще на месяц или полтора договор! Но сдадут 100% в этом году (ну или прям хотят сдать). Застекление балконов узнали будет, но не сразу! Да оно должно быть, как это так будут люди стеклить по своему, и что за вид будет?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз
Еще интересно будет ли огорожена территория двора забором, как на это сделано классно напротив сбербанка вокруг домов!
Розаветров
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 03 июл 2014, 22:30
Реальное имя: елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение Розаветров » 22 сен 2014, 17:12

нормально вы разведали сроки :-) но движется стройка мало, узбекам строителям не платили уже 2 месяца, очень очень хотелось бы верить , но движений на стройке мало.У застройщика большие планы ,но ...
вот нашла у юристов:
Каким образом я, как покупатель квартиры, могу быть застрахована от ситуации, если дом не сдается в указанный период,? И вообще, могу ли я и на каких условиях вернут свой взнос за квартиру, если организация нарушает сроки.
ответ
При заключении договора долевого участия (ДДУ) в строительстве жилого дома, в нём должны быть указаны штрафные санкции для застройщика, в случае неисполнения им условий по сроку сдачи новостройки. Далее ДДУ регистрируется в Росреестре. Затем, в случае нарушений со стороны застройщика, Вы имеете право через суд потребовать выплаты компенсации со стороны компании-застройщика, за каждый день просрочки сдачи дома. Если в ДДУ сумма штрафа не прописывалась, суд установит её согласно законодательству РФ.
:haos.
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение Агонёк » 22 сен 2014, 19:07

Розаветров писал(а): могу ли я и на каких условиях вернут свой взнос за квартиру, если организация нарушает сроки.

если у Вас договор долевого строительства, который регистрировался в юстиции, то да:
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
... Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=6#p172
© КонсультантПлюс, 1992-2014
James
Пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2014, 15:40
Реальное имя: James
Поблагодарили: 4 раза

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение James » 23 сен 2014, 07:33

т.е. все жильцы этого дома могут подать в суд на выплату неустойки в связи нарушения ДДУ? В договоре не прописано на счет штрафных санкций!
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение Агонёк » 23 сен 2014, 07:46

James писал(а):В договоре не прописано на счет штрафных санкций!

напишите, пожалуйста, как называется Ваш договор и регистрировался ли он в юстиции. Но каким бы он не был, законодательство он отменить не может, просто от вида договора будет зависеть размер штрафов, или применяется закон о долевом строительстве в случае ДДУ, или гражданский кодекс. Если ДДУ, то закон о долевом участии посмотрите в консультанте №214-фз, там все пени прописаны.
James
Пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2014, 15:40
Реальное имя: James
Поблагодарили: 4 раза

Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер

Сообщение James » 23 сен 2014, 10:20

Ок, спасибо! У меня ДДУ! В росреестре зарегистрирован!

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Re: 9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик
не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном
Гражданским кодексом Российской Федерации.
Этот пункт не был выполнен застройщиком???????? Мне никаких писем и звонков не поступало!
Розаветров
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 03 июл 2014, 22:30
Реальное имя: елена
Поблагодарили: 1 раз

9 этажный кирпичный дом в границах ул. Уссурийской – пер. Дз

Сообщение Розаветров » 23 сен 2014, 12:18

Уверена , что никому предупреждения о переносе сроков не было.Но если взвесить ситуацию: закон- очень хорошо и дело в суде допустим выиграем, но дальше что.. ?У застройщика и так видимо с деньгами напряг и квартиры зависли 2-х и 3-х ( судя по объявлению в свежем журнале "Недвижимость") :tap . КАК ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? :(




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»