Работы в Хабаровске нет?

Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 03 июл 2014, 16:28

ничего, ко мне девочка приходит на 10 на полставки. учиться, набираться опыта.
а кому нужна большая зп с нулевым опытом, тот хватается за любую работу где побольше платят.
Последний раз редактировалось Хабаровская_зайка 03 июл 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение _Кaтeринкa_ » 03 июл 2014, 16:31

Хабаровская_зайка, вот поэтому я и работаю в крупной организации и у меня нет проблем с этим. а за 20 т.р. я лучше дома посижу, пользы для семьи и то больше будет. и да, тема не только про спецов без опыта.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Облако » 03 июл 2014, 16:41

_Кaтeринкa_ писал(а): я и работаю в крупной организации и у меня нет проблем с этим
значит, все таки работа в Хабаровске есть ;-) .
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 03 июл 2014, 16:53

_Кaтeринкa_, ну и слава Богу, что у вас все хорошо ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
я честно говоря тоже устала, заставлять людей работать
лица недовольные, а что, надо это делать? а я забыл/не слышал/не видел/не понял/не успел и т.д.
тех, кто реально старается, можно по пальцам пересчитать, и они продвигаются по карьерной лестнице и в зп соответственно, уже 30-50
это так, лирика, про отношение к работе
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 июл 2014, 17:17

Хабаровская_зайка, про отношение... Я на всю жизнь запомнила девочку-студентку техникума, которая пришла на практику, и когда ей дали листовки - иди, раздавай, с лицом великомученицы заявила "я не для того два года в техникуме училась". На недоуменный вопрос "а для чего" был ответ "ну бумажки там копировать" :rat
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Pigeon » 03 июл 2014, 17:33

Работа как таковая конечно есть, но вот только "работать" и "работать там, где хочется" - это разные вещи, и со вторым часто бывают проблемы :pleasantry
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 июл 2014, 17:37

Pigeon, точно, акционерами "Газпрома" не всех берут :mosking
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Максим Б. » 03 июл 2014, 17:47

Я еще с детства понял, что не все получается так, как хочется мне. Я тоже хочу получать по 1 млн $ в неделю и при этом, как вы понимаете, ничего не делать. Можно дома сидеть, пользу семье приносить и ждать, когда же мне достойную зп предложат. Меня, как руководителя в принципе не интересует, как там живет мой сотрудник (в глобальном плане, в частностях мне конечно важно, чтобы у него все было хорошо), я отлично знаю работу первичного уровня и отлично понимаю, что даже 20 тыс в мес. за такую работу это много. Единственная причина по которой я даю эту работу - подготовить специалиста такого, какой нужен мне. Есть люди которые и за 10 тыс. работают 4 раза в неделю по 6 часов.
Уборщица у нас в БЦ, моет 34 офиса, с каждого берет 1,5 тыс. рублей + владельцы центра платят ей по 12 тыс. за мытье туалетов. Убирается дважды в день. Я обычно умникам, советую пойти работать уборщицей, если им стыдно и невозможно работать юристом за 20 тыс, тем более, если это зп на испытательный срок.

Все специалисты, как правило, имеют один уровень, по 5 бальной шкале он колеблется от 1,5 до 2,5. Специалист с уровнем 3, уже отлично, над ним не нужно стоять и проверять его работу и переделывать. Даже 3 уровень крайне сложно найти, они видимо сидят дома и ждут предложений.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 03 июл 2014, 18:33

Вопрос к автору темы, а какие организации у нас закрылись/начали сокращения людей в результате наводнения?
Аватара пользователя
vesi1984
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 190
На форуме с 16 мар 2013, 14:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Работы в Хабаровске нет?

Сообщение vesi1984 » 04 июл 2014, 09:24

Хабаровская_зайка писал(а):Вопрос к автору темы, а какие организации у нас закрылись/начали сокращения людей в результате наводнения?


Уважаемые формучане, я решила поднять эту тему после того, как остался без работы мой близкий человек (предприятие развалилось из-за наводнения. Занималось контейнерными перевозками), У другого близкого мне человека на работе пошли большие сокращения зп. В итоге мужики просто побежали оттуда. (предприятие очень крупное в РФ) Потом у нас на работе разговоры пошли, жены стали жаловаться, что от безысходности мужья за копейки идут работать. Следом знакомая мне рассказала, что брат ее без работы остался, не знает куда приткнуться. И все эти мужчины, оставшиеся без работы имеют за плечами огромный опыт.

Все они обычные работяги, в белых рубашках с роду не ходили.

Многие здесь говорили об амбициях, о запросах и т.п. Это все понятно, я когда-то сама начинала с принеси-подай. Но, заметьте, речь немножко не о том. Речь о том, что люди, имеющие за плечами большой багаж, остались без работы. и сейчас вынуждены идти работать за деньги, за которые еще год назад не пошли бы.

И все-таки, уважаемые форумчане, получается, что в Хабаровске работа есть, только платят за нее мало? Или на самом деле все у нас хорошо, и все случаи о которых я вам рассказала, это всего лишь стечение обстоятельств?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 04 июл 2014, 10:09

vesi1984, вы названия компаний озвучьте, а то получается "я слышала, что где-то кто-то куда-то".

Работа есть. Платят за нее по-разному. Чтобы платили хорошо - надо хорошо поискать и хорошо себя проявить. Только зачастую уволенные/сокращенные занимают позицию "меня не ценяяяят, все плохо"
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 04 июл 2014, 10:16

Санечка писал(а):vesi1984, вы названия компаний озвучьте, а то получается "я слышала, что где-то кто-то куда-то".


можно в личку, интересно ;-)
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение _Кaтeринкa_ » 04 июл 2014, 10:24

vesi1984, в этой темке высказалось несколько работодателей, если я не ошибаюсь. Из их постов стало ясно, что человеческий труд они оценивают низко (например, приводилась даже оценка в баллах), отношение к своему персоналу равнодушное (например, здесь прозвучали высказывания о том, что как там живет работник работодателю все равно). В общем делайте выводы и озвучивайте это в своей статье. На самом деле хороших работодателей в Хабаровске сейчас редко встретишь. Слава Богу на моем пути встречались неравнодушные люди, которые и научат, и оценят твой труд по достоинству, и копейкой не обидят. Но таких сейчас мало. В основном все хотят побольше выжать из работника и поменьше заплатить.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 04 июл 2014, 10:26

vesi1984 писал(а):И все-таки, уважаемые форумчане, получается, что в Хабаровске работа есть, только платят за нее мало? Или на самом деле все у нас хорошо, и все случаи о которых я вам рассказала, это всего лишь стечение обстоятельств?

у вас интересная постановка вопроса. мало - по сравнению с чем? что раньше было? т.е. у вас есть реальная вакансия, за которую в том году давали 60 а в этом 30?
все у нас хорошо - это как :unknw у кого у нас :unknw у всех сразу?
случаи о которых вы нам рассказали - вы сказали про
1. в результате наводнения ухудшились рабочие условия у некоторых людей
2. ваши подруги рассказали вам что сейчас все в целом ухудшилось
про 1, мы ждем подробностей ;-)
про 2, ничего не понятно :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
_Кaтeринкa_ писал(а):как там живет работник работодателю все равно


на самом деле тут работник сам себе хозяин. кто-то спокойно идет за 10 т.к. муж обеспечивает и все в ажуре
а кому-то надо 50 т.к. ипотека и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
просто у нас например, ни на копейку зп не снизилась. может это в определенной какой-то сфере? вы расскажите
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 04 июл 2014, 10:53

_Кaтeринкa_, насмешили. А почему вашему руководителю должно быть дело до вашей личной жизни? Он вам кто: сват, брат? Ну и так, положа руку на сердце, а многим ли сотрудникам есть дело до проблем в личной жизни руководителя?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»