Работы в Хабаровске нет?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 мар 2016, 17:32

svetik4643, ну я могу про таможню, пару министерств, аппарат губернатора и мэрию рассказать :ok как туда после политена/двагса без связей и опыта попадают работать. Родственников там процентов 15 от общего числа работников :listen
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Er_spv » 31 мар 2016, 18:01

Гирлянда, по моим больше 150 тыс. Это для работы, не бизнеса своего.

svetik4643, описанный вами случай это исключение. Потому что людей в городе больше чем рлдги у чиновника.
Ну а в принципе если есть кому за человека поручится, порекомендовать, разве это плохо?
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 31 мар 2016, 18:30

Санечка, так там зп не слишком большие (( только недавно знакомая пыталась меня вытащить на такую работу. Сразу скажу, отказ был связан не из-за зп, а по другим причинам.
Er_spv, у меня тоже есть такие знакомые. Не могу сказать, что семьпядей, но пробивные. А есть такие, кто реально "голова варит ", но они простые работяги. А ещё есть дело случая, и такие примеры есть))
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 мар 2016, 18:34

Гирлянда, нууууу.... не слишком, но со всеми надбавками с парой-тройкой лет стажа 50 выходит :ok неплохо, для 25-летнего работника. Хотя, конечно, мечтающим о "слез со студ скамьи и директор с личным вертолетом" - такие предложения не интересны :mosking
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 31 мар 2016, 18:45

Санечка, это где 50 выходит у 25 летнего , в какой именно структуре ?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 мар 2016, 19:02

Гирлянда, госслужба
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 31 мар 2016, 19:20

Санечка, она разная бывает)) про военную и п/о- без вопросов. Гражданская-около 40 в таком возрасте. А потом, как освоишься, то можно покочевать и что-то лучшее выбрать.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 мар 2016, 19:23

Гирлянда, я выше писала где. Не военная, гражданская.
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Ангелина » 31 мар 2016, 20:09

Гирлянда писал(а):Санечка, это где 50 выходит у 25 летнего , в какой именно структуре ?

Ерунда. В отраслевых министерствах будет 40-42. Чтобы получать 50 и стаж нужен соответственный - 15 лет. Разве что в аппарате Губернатора будет 50, да и то не у всех.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Зая моя » 31 мар 2016, 20:39

А 42 и 50 сильно отличаются? :listen
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 мар 2016, 21:04

Ангелина, конечно, все врут :lol: и завышают свою зарплату, потому что стыдно работать за копейки :ok
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение svetik4643 » 31 мар 2016, 22:30

Санечка писал(а):как туда после политена/двагса без связей и опыта попадают работать

Ну, как бы сказать родственники и знакомые не все семью пядями во лбу обладают или техническим, к примеру, образованием
, поэтому попадают чаще всего на места, в которых пригодятся универсальные гуманитарные знания, ну там те же секретари, специалисты не очень специфической направленности. Ясное дело, если нет экономического или бухгалтерского образования (хотя и такие случаи знаю), образования инженера допустим, то конечно только выпускники ТОГУ форева.
Er_spv писал(а):описанный вами случай это исключение

Я вас умоляю.
Er_spv писал(а):Потому что людей в городе больше чем рлдги у чиновника.

Есть друзья, знакомые, родственники друзей и знакомых. :-)
Санечка писал(а):Родственников там процентов 15 от общего числа работников

Гы.
Er_spv писал(а):Ну а в принципе если есть кому за человека поручится, порекомендовать, разве это плохо?

Для человека, за которого ручаются, нет. Для Родины не всегда хорошо. Ну, и не фиг писать тогда в требованиях 5 лет стаж и т.д.
Девочки, да трудно мне соглашаться с вами. Я из деревни- все друг друга знали, кто как и куда там устраивался - тоже все в курсе. Может в городах это и не сильно заметно, но тогда бы и стереотип не сложился, если бы в России кумовство не цвело. В России это бедствие (за бугром оно называется клановость).
Кумовство, как оно есть у них и у нас


Тема кумовства всегда была одной из самых злободневных и болезненных во всей истории России. Само понятие «кумовство» глубокими корнями уходит в века, когда во избежание утраты богатства, а главное, потери власти, на престол возводили сына, тем самым передавая управление государством по наследству.
http://www.yburlan.ru/biblioteka/kumovstvo-kak-ono-est

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Полезный совет как избежать кумовства на работе и как найт и компанию, где его нет.
http://hotwork.ru/blog/a383-kumovstvo-k ... otsya.html
Да, да,да -профессионализм, конечно, на 1 месте. :-) :yes
Последний раз редактировалось svetik4643 31 мар 2016, 23:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение мать-ехидна » 31 мар 2016, 22:34

Ангелина писал(а):Чтобы получать 50 и стаж нужен соответственный - 15 лет

Совершенно верно. И родственники, и знакомые, работающие в отраслевых министерствах, получают очень небольшую зарплату. Все эти слухи о громадных зарплатах чиновников ооочень уж сильно преувеличены. Там выгодно работать в смысле стабильности, отпуск со временем большой..
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 мар 2016, 22:41

svetik4643, в малых населенных пунктах - безусловно, чаще родственные связи. В городах средней крупности - уже нет, особенно в бизнесе, когда "недалекий родственник" может изрядно накосячить, а в отдельных компаниях в кодексе корп культуры прописана недопустимость работы родственников в соподчинении, зависимых подразделениях или в одном подразделении.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
мать-ехидна, 50 - это громадная? :unknw это зарплата выше средней, но далекооооо не громадная.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение мать-ехидна » 31 мар 2016, 22:46

Санечка писал(а):50 - это громадная?

Для меня нет. Но большинство людей имеют все же меньшую зарплату, что уж там..
И почему-то уверены, что работа в министерстве очень интересна и денежна.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»