Реакция на прививки

Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Реакция на прививки

Сообщение Nadia » 21 апр 2008, 12:15

Предлагаю делиться как ваши детки перенесли ту или иную прививку. Были ли какие-то побочные эффекты, последствия.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Реакция на прививки

Сообщение ЧУЧУНДРА » 07 май 2008, 09:54

У Деньки темпер была до 38. Дважды, притом,что я в эти разы не давала ,по рекомендациям, супрастин.Зато пришлось давать жаропонижающие. В третий раз сделала "по-правилам"-реакции на прививку не было.
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Реакция на прививки

Сообщение pasandi » 27 сен 2009, 09:05

Поставили АКДС-инфанрикс, гепатит Б и полио. При уколах почти не плакала, а вот к вечеру темп 38.7 была. Сбили. Жалко так. А на след день - 37.2. К вечеру норм все стало.
Верь в мечту
Аватара пользователя
Оль-гуня

Re: Реакция на прививки

Сообщение Оль-гуня » 23 апр 2010, 13:40

Корь краснуха паротит у ребёнка на месте укола сначало была припухлость и краснота, ночью темература 38.5 а через 5 дней на местах укола сыпь вот незнаю что делать врач пожимает плечами. До этого на другие прививки реакции не было.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Реакция на прививки

Сообщение МОТЯ » 23 апр 2010, 23:48

Мне кажется, что где-то такая темка уже была... :unknw
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Реакция на прививки

Сообщение eila » 23 апр 2010, 23:50

МОТЯ
ну вроде была про АКДС, а тут я понимаю про все прививки :unknw послушаю вас и на ус намотаю :mama
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Реакция на прививки

Сообщение МОТЯ » 24 апр 2010, 00:05

eila, ага, искала-искала, но не нашла. :unknw Может, на каком другом форуме читала. :crazy Мы до года все прививки, ттт, переносили нормально. :ttt Больше всего, конечно, волновала АКДС. Но мы делали Инфанрикс, перенёс до года все 3 привики хорошо. Может, и была небольшая темпа в районе 37 с копейками, но я её особо и не мерила, потому как общее состояние дитя не менялось. Корь, краснуху, паротит мы в год тоже делали платно (вакцина "Приорикс"). Вот на неё была темпа в течение суток до 38. Причём, дней через 12 после прививки, когда про неё уже успели забыть! :shock1 Но это особенность вакцины от этих болезней: давать такую отсроченную реакцию. Я читала про это во многих источниках. Думала, ОРВИ заболели, педиатр пришла, сказала, что всё у нас Ок. Мол, это реакция на прививку. Что тоже есть нормально. Через день всё прошло. Потом, в год и 8, делали ревакцинацию Инфанрикс. Несмотря на то, что вакцина та же, перенесли похуже: сутки темпа была в районе 38. :listen Но, опять же, это нормально. Просто я губу раскатала, когда до этого Инфанрикс хорошо переносил, думала, и в этот раз так же будет. Ан нет! :spiteful Кстати, и врач говорил, и мамашки знакомые, что ревакцинацию, как правило, хуже переносят детки, потому как организм уже успел выработать антитела и теперь как бы "бунтует"! :crazy В общем, можно сказать, что перенесли прививки нормально. НО! Заметила такую закономерность: почти после каждой мы через неделю-другую заболевали ОРВИ. :( И не только мы одни, детки знакомых тоже. Видать, ослабевает временно иммунитет, и хватает легко ребёнок всякую дрянку! :gigakach Сейчас вот подумываю о прививках, которые не входят в обязательный минимум, но тоже неплохо бы поставить: Акт-Хиб и Пневмо-23. Врачи советуют, особенно перед садом. И хочется, и колется! :nail2 Подумаю ещё.
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Реакция на прививки

Сообщение Vila » 24 апр 2010, 00:14

У нас прививка полио спровоцировала аллергию. :( Месяц выясняли на что и пытались свести высыпания. Подходит время второй, страшновато как то... :nail2
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Реакция на прививки

Сообщение eila » 24 апр 2010, 00:16

Vila писал(а):У нас прививка полио спровоцировала аллергию. Месяц выясняли на что и пытались свести высыпания.

а как поняли что на прививку?
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Реакция на прививки

Сообщение Vila » 24 апр 2010, 00:20

eila
В питании ничего не изменяли. После прививки на 2-ой день начало сыпать :stars То больше,то меньше,это при том что ели все что и до прививки. Начали подозревать прививку :spiteful А потом знакомый врач подтвердила,что полио или АКДС могут дать такую реакцию. :crazy
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Реакция на прививки

Сообщение eila » 24 апр 2010, 00:29

Vila
спасибо, буду иметь ввиду :tap
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Реакция на прививки

Сообщение sindi-maria » 13 дек 2011, 00:22

МОТЯ писал(а):орь, краснуху, паротит мы в год тоже делали платно (вакцина "Приорикс"). Вот на неё была темпа в течение суток до 38. Причём, дней через 12 после прививки, когда про неё уже успели забыть

У дочи тоже была температура и покрылась сыпью ,где-то на 7 день.А так все прививки переносит хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
МОТЯ писал(а): Акт-Хиб и Пневмо-23. Врачи советуют, особенно перед садом. И хочется, и колется! Подумаю ещё.

Мы поставили Акт-Хиб.Очень пожалела,что не две сразу.Хиб сделали и недели через три забалели,болеем уже 3ий месяц .Кашель просто пипец,сухой и всё перепробовали.Вот только ,что странно.Раньше когда болели темп поднималась всегда очень высокая и долго держалась,а сейчас 37,6 один два дня.Может Акт-Хиб требует пневмо-23? :tap
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Реакция на прививки

Сообщение Нэсси » 13 дек 2011, 00:40

После прививки БЦЖ в роддоме, кричала без перерыва с обеда до глубокой ночи, + жидкий стул. Больше такого за 1,4 года не было.
Изображение
Аватара пользователя
malena
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 19 мар 2010, 00:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Реакция на прививки

Сообщение malena » 24 дек 2011, 22:06

девочки, сколько дней может держаться температура после АКДС? в день прививки все в норме было, а на след. день поднялась до 37,6... то падает, то поднимается и так уже 2 дня... общее состояние нормальное, но я переживаю... просто раньше такой реакции на прививки не было, а эта была последняя... дала супрастин и жаропонижающее пока не помогло...
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение ТаНя_Ша » 20 янв 2012, 22:29

Нам 3,5 месяца. Поставили недавно прививку АКДС. Тут то все и началось. :haos Первый день- температура 38,5; второй день -6 утра и мы не спим, а стонем, как будто в туалет очень сильно по большому хочется; третий день-спать отказываемся, сисю бросаем, потом снова ее просим и опять бросаем. Когда укачиваемся, стоны, выгибания дугой :roll: , явно что-то ребя беспокоит. У кого такое было, поделитесь? :listen

Так вот теперь у нас выгибания эти в системе. Что делать с тем еще, что купаться теперь не хотим, рыдаем в ванной и все тут




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»