Реакция на прививки

Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение ТаНя_Ша » 30 янв 2012, 22:19

Mirra, Спасибочки. Я тоже порой Комаровского читаю. Сейчас у малыша уже подутихла реакция, все в норме, но не забыть тех переживаний :( Сейчас чуть чего- все на эту прививку грешу :nix , то прыщики вылезли на ногах, такие как в роддоме были "цветением", уже несколько дней держатся. Может мои нервы, может питание, а может и отголоски того укола. Вот уж я мнительная стала... :ttt
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение Мама Инна » 31 янв 2012, 11:23

Поставили ребенку Пентаксим (первая прививка, 3,5 месяцев), реакция: температуры не было, красные пятна на теле первые сутки и дней пять беспокойный ребенок был. Давала фенистил.
Старшему ребенку делала Инфантрикс, реакций вообще никогда никаких не было. У обоих детей - атопический дерматит, у старшего более сильный.
А вообще, нам мамам, надо ухо держать востро. Потому что в поликлиниках лишний раз никто не будет ничего объяснять. Всем некогда.
Я готовлюсь заранее к прививкам: сначала спрашиваю у педиатра про наличие вакцин, потом дома читаю в интернете отзывы и инструкцию (побочные эффекты), даю ребенку противоаллергические препараты и зажмурившись иду делать.
Ненавижу эти прививки. Лучше уж себе поставить чем ребенку.
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение ТаНя_Ша » 31 янв 2012, 20:46

Да и все так у нас. Сегодня пошла к доктору насчет нашей аллергии (прыщики высыпали). Прием в 12-30, простояли в очереди (были вторые) до 14-00 :nix только лишь потому что "блатных мамаш" врачихи просунули вперед. В итоге мой малец разнервничался, спать захотел, да и вовсе устал. Так к тому же нам еще и сказали фенистил пить (что я и без них делала) и отпустили домой. :dead Вскользь спросила насчет пентаксима, сказали "че это ты мамаша переживаешь, нам типа и не такие прививки ставили и все живы, не морочь голову, ставь нашу АКДС". Вот медики!!! :nix Короче маме никто не подскажет кроме ее любящего сердца :girl_in_love Я своего драгоценного мучать не буду, пусть не надеяться. А план по прививкам пусть им кто-нибудь другой закрывает...
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение gusenok » 01 фев 2012, 21:16

Мы ставили три раза Пентаксим. Первая прививка прошла "как по маслу". Вторая - с небольшой температурой. Третья - с 38 градусами. На прошлой неделе ставили ревакцинацию. Доктор посоветовала русский препарат. Ой, такое было... Всю ночь температура выше 40 градусов, которая никаким образом не хотела сбиваться. Ребенок не давал до себя дотронуться.
Только на третьи сутки температура стабилизировалась. Даже не знаю, как дальше вакцинироваться
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение Mirra » 01 фев 2012, 22:02

gusenok писал(а):Даже не знаю, как дальше вакцинироваться

gusenok, так больше вакцинаций-ревакцинаций от коклюша не предусмотрено. А русский препарат - это АКДС вакцинировались?
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение Ershik » 03 фев 2012, 10:11

Два раза ставили Пентаксим, первый раз даже и не заметили, второй-была температура до 38 в день прививки, не следующий день уже не было. В связи с отсутствием в городе Пентаксима третью поставили Бубо-кок (так как нужно было еще третий гепатит ставить), капельки в рот от полиомиелита и Хиберикс, в итоге в день вакцинации и на следующий день температура до 38,1. На второй день все как рукой сняло, деть активный, веселый. Так что особой разницы в переносимости вакцин не заметила. Никак особо ребенка не готовила, только перед русскими вакцинами фенистил дала. То что температура поднимается, ну так иммунитет вырабатывается, у ребеночка может место укола болеть, ножка, конечно ребенок будет беспокоится. А вообще своего вакцинировала и буду от всего вакцинировать! А спор противников и сторонников прививок-извечен и бесконечен. Только статистика (реальная, а не из непонятных интернетовских источников) неоспорима, шанс заработать себе последствия от вакцинации ничтожно мал по сравнению с риском заболеть. Конечно никому не хочется, чтобы его ребенок попал в процент с осложнениями от прививки, но а если попадет в больший процент заболевших?
Я своего драгоценного мучать не буду, пусть не надеяться. А план по прививкам пусть им кто-нибудь другой закрывает...
самое" грамотное" решение обывателя! :stars Мне вот еще интересно почему медики ставят тогда прививки своим детям(а я благо знаю много таких детей), только ради выполнения плана? Можно ж было по-тихой и отказы написать...
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение gusenok » 03 фев 2012, 10:33

Mirra, АКДС ставили русскую. А еще от Полиомиелита в рот капельки. Мы тоже подозреваем, что на коклюшный компонент среагировал. Только через 2 месяца снова на Полиомиелит вести, страшно. :(
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение ТаНя_Ша » 03 фев 2012, 15:21

Ershik писал(а):Цитата:
Я своего драгоценного мучать не буду, пусть не надеяться. А план по прививкам пусть им кто-нибудь другой закрывает...
самое" грамотное" решение обывателя!

Смысл сказанного в том, что вместо русской АКДС :crazy продолжать вакцинироваться пентаксимом. А план по прививкам, который им бесплатно на поликлиннику поставляется. Воть... :listen
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение Mirra » 03 фев 2012, 17:45

gusenok писал(а):Только через 2 месяца снова на Полиомиелит вести, страшно.

об этом не переживайте. Полиомиелит легко переносится. Если в виде капель в рот, то только послабление стула возможно. Даже температуру не дают детки на него.
svetlasha
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 ноя 2010, 17:20
Реальное имя: светлана

Re: Реакция на прививки у ваших малышей

Сообщение svetlasha » 07 мар 2012, 22:03

Помогите может кто что подскажет,специалиста хорошего .ставим ребенку прививку на следующий день температурой 39.2 сопельки кашель каждый раз так при этом я его подготавливаю,лечимся по 2 недели ,на антибиотиках сидим заработали диатез на лекарства:-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»