Мальчик плакса

Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Мальчик плакса

Сообщение beautik » 01 июл 2014, 21:12

Моему сыну 10 лет. Вроде взрослый уже парень, но в конфликтных ситуациях сразу в слезы. Плачет в школе из-за двойки, плачет, когда что-то натворит и его пытаются призвать к ответу, плачет, когда чем-то обидели. Недавно на улице видела ситуацию, когда они во что-то играли и мальчишки в чем-то ему отказали, он отошел в сторону и заплакал. Мне неудобно прямо за него, ведь еще немного, и его будут специально выводить на слезы и дразнить. Подозреваю, что нужна помощь специалиста, но может у кого-то было такое и есть ценные советы.
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Аватара пользователя
ЮляшаС
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 01 июл 2014, 14:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение ЮляшаС » 02 июл 2014, 17:23

У нас то же такая проблема. Ребенку в августе 9 лет. Дома, что не скажи, сразу начинает ныть (не плакать, а ныть). И в школе такая же проблема. Пацан растет, не хочеться, что бы его дразнили.
Аватара пользователя
fyntik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 185
На форуме с 04 апр 2011, 12:36
Реальное имя: Фунтик
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение fyntik » 04 июл 2014, 15:08

Моя подруга говорит следующую фразу: "ребенок тонкой душевной организации" вот и эти детки такие..
на самом деле я так же переживаю за своего сына, как и вы. Моему сейчас 6,5 лет, идем в школу, вот и боюсь как он там будет, если на все дразнилки и не исполнение его желаний реакция одна - плачь... Что делать?
"Счастье есть! Его не может не быть!" Весь вопрос в том - где оно?
lena_book
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 июн 2014, 15:10
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение lena_book » 10 июл 2014, 13:22

У нас такая же проблема была в садике, в 1 классе. Во 2 кл. решили отдать на тренировки таеквондо. Сначала было трудно. Потом втянулись. Тренер помогал. Сейчас закончили 5 кл. Уже не плачет. Мужик вырос. Хотя больших успехов в спорте нет - но характер формируется правильно. Ведь там одни пацаны, дисциплина, физ. нагрузки. На следующий год будем продолжать тренироваться.
Интернет-магазин "Рубашка"
Рубашки мужские и детские (школьные) со склада в Хабаровске. Детские однотонные рубашки - 350 руб./шт. Мужские - от 400 руб. Доставка по городу - БЕСПЛАТНО. Адрес сайта в топике:
Рубашки в Хабаровске
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение веселая мамаша » 10 июл 2014, 14:43

beautik, приходите в Еничкину тему Общаться с ребенком Как.
С телефона не могу прямую ссылку вставить. Здесь же в разделе про детей.
Не хватает мальчику уверенности в своих силах,вот и выходят так эмоции.
Поддержка ему требуется. Девочки обязательно посоветуют что–нибудь толковое.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение beautik » 10 июл 2014, 15:05

lena_book, наш футболом занимается три года уже, тоже вроде как мужской спорт, но был период, когда из-за проигрышей на тренировках плакал. Надеюсь, к 5-му классу перестанет, но не факт.
веселая мамаша, спасибо, я как-то начинала читать эту тему, потом забросила, надо опять найти время и изучить. Сама понимаю, что причина в какой-то неуверенности, но понять откуда она растет, трудно.
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение веселая мамаша » 10 июл 2014, 20:28

beautik, приходите обязательно. Там как раз совсем недавно обсуждали книгу Поллака Настоящие мальчики. Про ожидания общества от мальчика, что он будет давить свои чувства, держать удар. Вон учительница его побить предлагала (извините, я видела ваш топик в консультациях психолога), и они зачастую научаются их давить. Не проживать и справляться , а именно задавливать.
И проблемы в учебе, и рассеяность, и плаксивость – это все сигналы какой–то тревоги внутри вашего мальчика. Искать надо причину. Вы я вижу заботливая мама, мне очень понравилось как вы описали подход к воспитанию без битья. Значит все у вас получится, нужно только внимательно подумать и найти проблему. :mama
Последний раз редактировалось веселая мамаша 11 июл 2014, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение Maxim » 10 июл 2014, 20:40

У нас такая проблема тоже есть. Сыну 7 лет. Но ноет он только дома с папой и мамой. Занимается спортом активно и я ни разу не замечала чтобы ныл при общении со сверстниками, а вот маме истерику закатить всегда пожалуйста. Нам тут всем нужен совет психолога, однозначно :mosking
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение beautik » 10 июл 2014, 23:00

Maxim, если бы только с мамой и папой! Я сегодня видела, как девочка лет 4 такую истерику закатила бабушке в магазине! :stars Не знаю, чего уж она добивалась, но потом на улице по асфальту каталась и так орала! :rat
веселая мамаша, спасибо за добрые слова. Насчет битья я дала себе и своим родителям слово еще тогда, когда не было у меня детей, что своих детей я бить не буду. Просто вспоминая себя, как я получала ремня, мои мотивы совершения проступков и мотивы родителей отлупить меня за эти проступки были абсолютно разными.
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Мальчик плакса

Сообщение Натюэль » 15 ноя 2015, 11:48

beautik, здравствуйте! Как ваш сынок, есть изменения? Моему 10 лет сейчас, тоже чуть что - в слезы. Прям сердце разрывается смотреть на детину мою ревущую. Говорит, что очень хочет сдержаться, но не может...слезы катятся огромные. Сам понимает, что это не красиво и как говорится не по статусу, но плачет....Помню сама в детстве с этим мучилась...плакса была, а потом резко как отрубило. Надеюсь и он перерастет.
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение beautik » 15 ноя 2015, 16:51

Натюэль, здравствуйте. Не знаю, вроде реже плачет, но я сейчас вижу его реже. Муж говорит, что тоже раньше нытиком был, а потом в один момент разозлился на себя и прошло. Жду, когда и к ребенку эта злость придёт. :-)
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Ilona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 06 ноя 2014, 01:59
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мальчик плакса

Сообщение Ilona » 01 фев 2016, 19:41

Можно попробовать обратиться к детскому психологу.
Аватара пользователя
LovaLova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 17 фев 2016, 12:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мальчик плакса

Сообщение LovaLova » 19 фев 2016, 10:12

у меня сыну 5,5 лет, но по характеру тоже нытик, что не так, сразу ноет, дуется, прям как девочка, иногда аж раздражает, объясняешь что так не красиво, вроде все понимает, но без толку.... Подумываю отдать в спорт, чтобы там хоть как то характер развить в нужном направлении.
таталата
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 30 окт 2013, 08:09
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение таталата » 06 июн 2016, 19:48

Как же это знакомо! 7 лет сыну, а слезы чаще на глазах, чем у младшей дочери. Чуть что, сразу обиделся. Думаю, что у него низкая самооценка, не хватает уверенности в себе. Подбадриваю всегда, радуюсь вместе с ним его успехам в школе, победах в олимпиадах. Но не требую только отличных результатов, говорю, что у всех бывают неудачи и в школе, бывало, не сразу понимали все.Очень надеюсь, что перерастет и все наладится.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»