Какую породу выбрать?

Аватара пользователя
Sasasa

Какую породу выбрать?

Сообщение Sasasa » 27 июн 2014, 16:16

Ребенку почти 4 года. Девочка. Просит купить собачку. 2 кошки у нас уже есть. Я склоняюсь к птичкам - попугайчикам или канарейкам. Живем в частном доме. Хомячков и иже с ними точно НЕТ - не люблю вонь от них ( они у меня жили в свое время). Рыбки есть.
Ухаживать за животным , естественно , мне.
Если советуете собачку, то какую породу ??
Если у вас дети, то каких животных они любят??

Хотела купить собачку Чау-Чау. Но говорят уход за ними сложный.
Последний раз редактировалось Sasasa 29 июн 2014, 13:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение Sana-sun » 27 июн 2014, 16:40

Я бы посоветовала терьера, они весёлые очень, игривые на протяжении всей жизни, не устают играть с детьми, при этом они зачастую не аллергичны, от них нет кучи шерсти и они даже могут защитить ребенка. Единственно вот эти маленькие дрожащие от каждого ветерка мне не нравятся, собачка на мой взгляд должна быть собачкой. Минимальный размер с фокстерьера и выше. Охотничьи тоже ничё, игривые, детей любят, но они несколько бесполезны в городских условиях им простор нужен, у них совсем сторожевые навыки отсутствуют. Еще мне лайки нравятся и добрые и дом смогут охранять и с детьми играть и выглядят как собаки, на улице могут жить.
Чау-чау они только в детстве прикольные, а потом ленивый тюфяк огромный. Куча шерсти повсюду, нее не моё.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение nika star » 27 июн 2014, 17:20

Sasasa, уход сложный за всеми, потому как каждое животное требует к себе внимания, кормлению, оказанию ветобслуживания + возможно какие то породные особенности, которые необходимо принимать во внимание и тд. Кошки я так понимаю у вас находятся в свободном выгуле... если лично вам не нужна собака, то зачем идти на поводу у 4-х летнего ребенка? пускай подрастет, войдет в пору когда, при оставшемся желании, сможет сам заботиться о новом питомце, вот тогда и можно завести разговор, кого же принести в дом... но не ТОЛЬКО ребенку, но и для все семьи ;-)
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение Sasasa » 27 июн 2014, 17:37

А если коккера - спаниеля?? Муж склоняется к этой породе, а мне нравятся таксы :tap
Аватара пользователя
lulumix

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение lulumix » 27 июн 2014, 18:07

если спаниеля или таксу неправильно воспитать, у них будет крайне неуравновешенная психика и они будут периодически покусывать ;-)
у меня старшему ребенку 7 лет, животных в доме долго не было и сейчас беря собаку, я ее выбирала исключительно для себя и мужа. и немаловажным фактором выбора породы было - высокий интеллект животного, доброжелательное отношение к детям, неприхотливость в уходе, питании и достаточное количество нашего времени, чтобы выгуливать и дрессировать собаку в соответствии с ее породными особенностями.
для 4-летнего ребенка я бы собаку не покупала. абсолютно всех собак надо воспитывать и должны это делать взрослые.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение Sasasa » 27 июн 2014, 19:12

lulumix, опыт воспитания и содержания собаки у меня есть. У нас есть одна большая собака во дворе. Хотим какую нибудь маленькую.
Проблем с прогулкой не будет однозначно. Живу в частном доме.
Может я непонятно написала, но воспитание и уход беру на себя , естественно. Умею и знаю как.
Главный вопрос в том , что бы выбрать породу
lulumix писал(а): высокий интеллект животного, доброжелательное отношение к детям, неприхотливость в уходе
Аватара пользователя
lulumix

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение lulumix » 27 июн 2014, 19:26

Sasasa, это уже в интернете читайте, смотрите какая визуально радует глаз и у владельцев таких собак узнавайте особенности ;-)
Скрытый текст: Показать
у меня сейчас перед глазами растят щенка спаниеля - 4,5 месяца. брали, чтобы ребенку не было скучно, пока не подрос, воспитывают щенка родители. чуть куда побежал, его хрясь по хребтине поводком, куда нос засунул - на него дикими воплями ФУ! дома его через раз подкармливают со стола, через раз орут, чтобы отошел - ничего не получит. как следствие, как только к щенку подбегают другие собаки, он трясется от страха,а дома, грит, уже в 4 месяца на ребенка рычит и огрызается. ребенок (лет 5) тоже не отстает - то за хвост его, то за гриву....
вопщем, не знаю, что получится из сабака через год :( лучше, имхо, кролик в клетке или улитка, чем невоспитанная собачка дома, взятая изначально для ребенка
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 27 июн 2014, 19:32

Заводить собаку, кошку ребенку следует тогда, когда он сможет нести ответственность за нее. Кормить, гулять, мыть и т.д. У меня первая собака в 8 лет появилась. А если идти на поводу у желаний ребенка, и он крокодила домой захочет? Или слона? А если потом захочет, чтоб животное убрали, тогда как быть?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение lulumix » 27 июн 2014, 19:53

Может я непонятно написала, но воспитание и уход беру на себя , естественно. Умею и знаю как.

может тогда название темы немного поменять? какая порода собак и какие животные вообще, наиболее подходит семьям с маленькими детьми?
предмет разговора координально поменяется ;-) животное для ребенка подразумевает, что это животное его, но мы же понимаем, что четырехлетнему ребенку еще рановато брать ответственность за чью-то жизнь :-)
Аватара пользователя
Saral
*Зарифмую любого!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 763
На форуме с 02 июн 2010, 08:20
Реальное имя: Натка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 40 раз

Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение Saral » 27 июн 2014, 19:55

Sasasa писал(а):2 кошки у нас уже есть. Я склоняюсь к птичкам - попугайчикам или канарейкам.
У Вас кошки,птичек быстро скушают и будет у ребенка стресс,а птичек уже не будет((((
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Сообщение *Ириска* » 27 июн 2014, 20:02

Может не совсем по ходу темы, у нас жил хомяк - мальчик, опилки стелили, запаха не было ВООБЩЕ. Меняли клетку раз в неделю.)
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение accord » 27 июн 2014, 20:13

Девочки, у нас когда рос сын в одно время были одновременно: :stars :stars :stars
2 кота
1 кошка
хомяки 4-6 взрослых и приплод
морская свинка
рыбки
черепаха
ньюфаундленд.
Так вот, всё это заводилось для ребенка, кроме ньюфа и 1 кошки.
А если совсем по честному, то это всё себе на голову вся забота. А деть просто жил параллельно и редко пересекаясь в заботе о братьях меньших. Все его хотелки только радостью их присутствия в доме завершились.
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение Cathy » 27 июн 2014, 22:45

Sasasa, а пуделя вы не рассматриваете? Шерсть не линяет(дома ни шерстинки), легко обучаемые, умные, доброжелательные, очень элегантные и красивые собачки :girl_in_love
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 июн 2014, 23:27

Sasasa, вам уже написали, что не стоит такому маленькому ребенку заводить собаку. Собака в щенячестве и подростковости проверяет границы дозволенного, ребенок еще мал - будут стычки. Ребенок стукнет собаку, собака ответит - накажете ее. Начнется агрессия к ребенку.
Имхо, в варианте "собака и ребенок" или собака к моменту рождения ребенка должна быть зрелой (3 года и старше) или ребенок к моменту появления собаки должен быть 7-8 летним, чтобы не только играть, но и ухаживать.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Какое лучше всего купить домашнее животное для ребенка??

Сообщение Нероли » 27 июн 2014, 23:59

В любой породе есть глупые и умные, аггрессивные и покладистые и проч, правильно воспитанный бультерьер или стаффорд безопаснее невоспитанного пуделя.

А насчёт ребёнкиных хотений - у меня б дома зверинец был бы, если б я заводила всех, кого мои дети хотят, им мало двух аквариумов, надо свой - собственный,
а дальше мама за ним ухаживай, потом им надо хомячка, потом жука, одной жука, и второй жука до визгу, прям позарез, а через сутки эти жуки ставятся маме под нос,
на мам, а то они лапами скрябаются и раздражают и спать мешают, купи черепашку. Так всё, короче, хватит с вас рыбок и кошек. Это твоя кошка! А я хочу свою кошку! Щас!




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»