Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение flo » 27 июн 2014, 13:57

Детский сад № 36 адуга" в микрорайоне Рабочий городок
заведующий МАДОУ Детский сад № 36 "Радуга" - Елена Анатольевна Крячкова
Belka84 писал(а):часы приема заведующей с вывески на кабинете: вторник с 8.00-10.00, четверг 17.00-19.00

адрес: 680013, г.Хабаровск, ул.Ленинградская, 4а

телефон централизованной бухгалтерии детского сада 461980
ГРУППЫ (названия) и ИМЯ ОТЧЕСТВО воспитателей Показать
Ясли (дети 2-3 года)
1. Ладушки воспитатель Елена Валерьевна
2. Солнышко воспитатель Раиса Михайловна и младший воспитатель Ирина Сергеевна

Вторая младшая (дети 3-4 года)
1. Светлячки
2. Цветик-Семицветик
3. Непоседы воспитатель Светлана Викторовна
4. Фантазеры
5. Улыбка воспитатель Татьяна Анатольевна
6. Веселый Улей

Средняя (дети 4-5 лет)
1. Капельки
2. Почемучки воспитатель Наталья Викторовна

Старшая (дети 5-6 лет)
1. Веснушки
2. Лукоморье

Методист Татьяна Михайловна


Полезные темки:
МЕНЯЕМ места в детских садах
Ищу ПОПУТЧИКОВ с Рабочего городка
СанПиН "Требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Внимание!!! Требуются воспитатели и нянечки! Обращаться в Детский сад к методисту или к заведующей

Меню в Детском саду "Радуга" - фото нескольких разных дней с января 2014 по июнь 2014
Расписания занятий в группах, план работы детсада и другое
РЕЖИМ ДНЯ в в детском саду Радуга Показать


Полезная информация:

АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ. Как помочь ребенку Показать
Статьи, написанные детскими психологами и педагогами:
Адаптация к детскому саду. Как помочь ребенку.
Адаптация. Часть 2
Адаптация. Часть 3

и темЫ для обсуждений на ХМ: Адаптация, как лучше?
Кризис трёх лет, который может наслоиться на период адаптации ребёнка, иногда осложняет её прохождение (подробнее: кризис 3-х лет )

Что взять с собой для ребенка в детский сад
документы по списку и канцтовары уже надо сдавать ( Список необходимых документов для поступления (зачисления) ),
а для заключения договора будут обзванивать и вызывать индивидуально, чтобы очередей не создавать ;-)


Начало обсуждений здесь: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке
Последний раз редактировалось flo 20 июл 2016, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LisaOlsy

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение LisaOlsy » 27 июн 2014, 14:07

При мне подходила женщина устраиваться в сад работать, что ей сказала ЕА увы не знаю, но женщина приятная! Люди идут...работать хотят, но куда они деваются то?
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение Викина мама » 27 июн 2014, 14:23

многие с детьми приходят и поэтому их не всегда берут, так как детей и так много в саду
Изображение
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение ЧудоЧадо » 27 июн 2014, 16:50

по мне, так всё зависит от руководства :tap и желание работать, и климат в коллективе, и отсутствие текучки кадров, и сами кадры....
Аватара пользователя
Belka84
Старожил
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 722
На форуме с 20 июн 2012, 15:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение Belka84 » 27 июн 2014, 19:53

Будем надеяться на лучшее...может осенью придут хорошие воспитатели....если же не изменится ситуация....надо будет что то предпринимать...письмо например в УО написать.....
Аватара пользователя
Натулетта
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 12 сен 2012, 23:04
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Натулетта » 29 июн 2014, 08:35

Вставлю свою реплику. Ради устройства в детский сад ребенка решила устроиться младшим воспитателем. Имею высшее образование, хороший внешний вид и отсутствие вредных привычек. Обошла семь садов в центре по два раза. Интересовалась предварительно у работников садов требуются им нянечки. Везде говорили, что катастрофически не хватает, вас обязательно возьмут. А в кабинете заведующих мне говорят обратное! Плюс отказывают из-за наличия ребенка. Итог взяли только в одном, самом дальнем.
Так,что УО ничего сделать не сможет если на местах заведующие отказывают.
Изображение
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение Викина мама » 29 июн 2014, 09:07

Натулетта, о чем и речь))))
Изображение
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение ЧудоЧадо » 29 июн 2014, 09:22

Если массово обращаться регулярно и везде у УО выхода не останется как делать всё возможное,чтобы решить проблему, а в первую очередь они и проведут работу с заведующей
софья
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 41
На форуме с 09 май 2011, 20:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке

Сообщение софья » 29 июн 2014, 14:54

Девочки,перевелись в этот сад! но проблема в том,что мой рабочий день до 20.00 :haos . Может у кого получиться забирать мою дочурку попутно? всего на часик! разумеется за оплату! :you_wlcm
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение oksy**** » 29 июн 2014, 15:43

Натулетта писал(а):Везде говорили, что катастрофически не хватает, вас обязательно возьмут. А в кабинете заведующих мне говорят обратное! Плюс отказывают из-за наличия ребенка. Итог взяли только в одном, самом дальнем.
Так,что УО ничего сделать не сможет если на местах заведующие отказывают.


Неужели заведующим д/с выгодна экономия бюджета по фонду оплаты труда??? :stars
В коммерческих структурах сплошь и рядом наемные директора получают солидные бонусы от сэкономленной зарплаты сотрудников, т.е. дополнительной прибыли учредителей. Им выгоден некомплектованный штат и недовыплаченные сотрудникам премии/надбавки.
Но чтобы такое практиковалось в бюджетных МДОУ - в голове не укладывается :stars

С другой стороны, отказы соискателям при жутком дифиците кадров наводят на эту мысль
Irine
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 196
На форуме с 27 окт 2009, 18:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение Irine » 29 июн 2014, 18:08

oksy**** писал(а):отказы соискателям при жутком дифиците кадров наводят на эту мысль

Отказывают мамочкам, которые хотят устроиться младшим воспитателем( няней) , чтобы пристроить ребенка. Выше был пример:
Натулетта писал(а):А в кабинете заведующих мне говорят обратное! Плюс отказывают из-за наличия ребенка.

Как долго проработает такая мамочка? Как часто будет болеть ее ребенок? :unknw
Группы в нашем саду и так переполнены по списочному составу, поэтому и отказывают. Нянечка не будет на группе как воспитатель, детей не разделят, прибавится еще один ребенок и опять недовольство родителей. :tap
К воспитателем сейчас требования - обязательно педагогическое специальное образование! Даже простых педагогов не так то просто взять. Вряд ли у нас в городе много выпускников - педагогов дошкольного образования, которые еще и стремятся в муниципальный сад.
Вот, если действительно отказывают педагогам, дети которых пристроены или школьники уже - вот это было бы странно.
Искать и привлекать воспитателей обязательно надо. Но взять кого угодно, лишь бы был - тоже не выход, на предыдущих страницах были высказывания по поводу компетенции педагогов.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение Счастье » 29 июн 2014, 20:35

oksy**** писал(а):Но чтобы такое практиковалось в бюджетных МДОУ - в голове не укладывается
Так то же самое - экономия бюджета. Муж в бюджетной организации работает - в конце года то, что раньше называли "13-я зарплата", теперь в расчётке пишется "годовая премия за счёт экономии бюджета".
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Натулетта
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 12 сен 2012, 23:04
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Натулетта » 29 июн 2014, 20:45

Ирина, с дошкольным образованием у нас в городе и заведующих можно по пальцам пересчитать. Не говоря уже о воспитателях. Я подробно ознакомилась с педсоставом каждого сада в центре.На сайте каждого учреждения есть такая информация.
А мамочка малыша отработает как минимум год. При зп 8-10 тыс руб и действительно тяжелой работе, я считаю это хорошим сроком. В сад где я сейчас работаю мамочки приходили и остались, кто-то на 2, 4 и более лет. многие идут на учебу, с прошлого года две нянечки перешли на воспитателей.
В моем случае подозреваю, что именно наличие юридического образования испугало заведующих. Даже мое желание пройти переквалификацию не помогло.
Изображение
Irine
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 196
На форуме с 27 окт 2009, 18:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение Irine » 29 июн 2014, 21:28

Натулетта,
В том то и дело, что большинство идут с расчетам через полгода уйти. Очень хорошо, что вы настроены остаться :flower: я больше о тенденции писала, ведь действительно за 10 тыс. мало кто согласится работать хотя бы пару лет. :nea:
У меня тоже знакомая пошла работать няней, потом поступила в университет , учится на логопеда, в этом году выпускает первых детишек своих :girl_in_love к сожалению, таких мало. И наверное, заведующий сложно угадать при собеседовании - да, вот он потенциальный педагог дошкольного образования.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Belka84
Старожил
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 722
На форуме с 20 июн 2012, 15:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Детский сад № 36 "Радуга" на Рабочем городке - часть 2

Сообщение Belka84 » 29 июн 2014, 22:09

Девочки а с чего вы решили что з.п. у нянечки 10 тыс.?в нашем саду нянечка получает 18 тыс....когда у меня воспитатель спрашивала про знакомых желающих устроиться в сад.я спросила сколько получает няня.конечно это мало.но никак не 10...




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»