Как крадут детей.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
lulumix

Как крадут детей.

Сообщение lulumix » 26 июн 2014, 15:50

[youtube]1Dl_TIz0tTU[/youtube]
где-то видела уже тему про то, как обезопасить себя и своих детей от такого. если тема существует - перенесите, пожалуйста, этот ролик туда :flower:
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как крадут детей.

Сообщение Svtln » 27 июн 2014, 08:57

Klyaksa писал(а): Но это как с дверью, каждый раз говорю - не открывай НИКОМУ, кроме родителей.

А я в детстве (во втором классе) как-то даже маму не пустила, она в ночную смену работала и ее раньше отпустили, а я ее не пустила домой, она на работе на лавочке ночевала, а утром пришла и я ее тогда уже пустила :spiteful В-общем это же надо было так меня в детстве запугать :listen
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как крадут детей.

Сообщение Смайл » 27 июн 2014, 09:58

lulumix, ой, какой пароль?! Я своему даже предлагать не буду, у него дыра в голове настоящая :-(
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 27 июн 2014, 10:35

Дала посмотреть дочке, 7 лет ей, смотрела не отрываясь, потом поговорили, все понимает, очень на это надеюсь. Знаю мамочку которая живет у нас в городке, отпускает одних детей гулять... 7 лет и 5 лет, не ужели не боится за них... я б так не смогла, даже если дети наизусть знают, что с незнакомцами нельзя никуда уходить и даже разговаривать!...кто знает...!
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как крадут детей.

Сообщение Galland » 27 июн 2014, 11:11

на канале Карусель часто крутят мини ролики про Машу и Сашу, там хорошо об' ясняют детям как себя вести в разных ситуациях опасных для жизни и здоровья, в том числе с незнакомцами не разговаривать, никуда не ходить , дверь не открывать...
Как - то смотрели как раз такой мульт как Сашу в машину незнакомец посадил.... Я сразу на пять раз проговариваю как себя вести, а доча в ответ- я все знаю ( 7 лет)

Не знаю как сегодня с похищением детей в Ха, но вот так лет 15 -20 назад был случай в военном гарнизоне мальчик лет 8-10 гулял во дворе, мама следила за ним в окно, отвлекалась на несколько минут, отошла от окна... Больше она его не видела, при чем папа был военным высокого чина, всех солдат поднял горнизон шерстить, не помогло...

меня тоже пару раз ( было лет 9) пытался заманить мужчина , оба раза в районе площади Ленина, я через нее ходила в поликлинику на. Льва-толстого, то пойдем я тебе куплю ..., то в карты научу играть... Я бегом домой, закроюсь, к окну боюсь подходить посмотреть... После этого пару раз ходила , а позади метров так за 50 шел папа с молотком...

В общем дети всегда пропадали, но раньше об этом мало говорили, в том числе и по сми

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Статистика пропажи детей в ролике "убила" ( каждые 30 минут в России пропадает ребенок!),думаю основная часть пропавших детей из неблагополучных семей, где дети предоставлены сами себе :listen
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как крадут детей.

Сообщение Смайл » 27 июн 2014, 12:02

Galland, это про Аркадия Паровозова что ли?
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как крадут детей.

Сообщение Galland » 27 июн 2014, 12:07

Смайл писал(а):Galland, это про Аркадия Паровозова что ли?

Да
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как крадут детей.

Сообщение Spain » 27 июн 2014, 12:19

А я наоборот Вам скажу, что не реже пропадают детки из очень даже благополучных семей. Которые шагу без присмотра сделать не могли, а тут вдруг вырвались на свободу....
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Как крадут детей.

Сообщение Пчелка Майка » 27 июн 2014, 12:44

как страшно. покажу своему
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Как крадут детей.

Сообщение Айя » 27 июн 2014, 12:47

Посмотрела этот ролик а одноклассах, жутко конечно, а если статистику в год перевести, то получится пол миллиона детей! Это население города :shock1 понятно , что больше половины детей находят, но все же жутко :(
И все это ерунда , когда говорят , что я своему ребенку говорю, он так не сделает. Расскажу историю, которая у нас случилась в прошлом году, уже эмоции немного улеглись , но все же. Я своему ребенку тоже постоянно твердила, что нельзя разговаривать , уходить и тд с незнакомыми и малознакомыми людьми, в том числе и детьми. И что в итоге. Отправила его в магазин и понимаю , что долго его нет. Вышла в подъезд смотрю в окно - нет. Ну, думаю пойду искать. И тут внимание мое привлек узбек, который тыкал в кнопки домофона, а звука на было, а это только в нашей квартире такая ерунда, поломка такая. Я выхожу и спрашиваю, к кому звоним, он так замешкался и говорит , что он к **** и называет имя моего сына :rat Ну, я соответственно его давай опрашивать, какого хрена. А тут и сын вышел из кустов и бегом ко мне. Я ему быстро сказала вынести мне телефон , а сама осмотрелась, и как назло никого во дворе, а это чмо чухнуло и побежал . Я конечно за ним, по дороге звоню в милицию, но все бесполезно , сбежал . А потом с реенком разговаривали, оказалось , гулял он во дворе, никого из детей больше не было. А этот узбек подсел на лавку рядом и начал разговаривать, да так разговорил, что мой сынок разболтал все и где живет и с кем и окна показал :crazy Я потом у него спрашивала , ты вообще почему это сделал? А он говорит, сам не понял. Так вот , этот урод еще его звал в магазин , сока ему купить, не знаю, чем бы это кончилось , но на благо пришли девочки старшие со дворам поняли, что происходит, что-то не то и припугнули сына , типа ты чего с ним разговариваешь, вдруг он маньяк и убить тебя хочет . И тут мой сыночек очнулся, быстро домой убежал. Мне ничего не сказал. Я его и отправила в магазин. Хорошо я почуяла неладно и вышла его встретить.
Но зато, после этого случая , он не ходит и не разговаривает с незнакомыми людьми, проверяли. Но все равно, глаз да глаз за ним. Ребенку 9 лет , 10 почти ,гулять с ним уж не вариант. Но он знает, еслия вышла на балкон и его не увидела , капец. Понятно, что еще года 4 такое проканает, ну в потом тольо надеется на его сознательность.
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Как крадут детей.

Сообщение Пчелка Майка » 27 июн 2014, 13:08

Айя, да, да, дети как под гипноз попадают, надо как-то на практике что ли с ними это отрабатывать.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 27 июн 2014, 14:16

Айя, мда, вроде и надеемся, что возраст уже не пять годиков, а почти десять, а все равно еще детсад, штаны на лямках .... У нас также, если я выгляну и его не увижу, все, неделя без гуляний.
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Как крадут детей.

Сообщение Kasik » 01 июл 2014, 22:09

Вот времена настали.
Я конечно жила не в Хабаровск, в жила в Приморье.Но на самом деле думаю не это главное.
Я к своему папе пошла в года 3-4 в больницу (из садика сбежала), за день до этого с мамой ходили навещали и я запомнила дорогу. И всё ведь в порядке было. В основном все рассказывали, я помню только отрывки пути (маленькая была).
Как шла коротким путем через гаражи и овраги. пришла в больницу- там уже не помню куда идти. Какой то врач спросил "Девочка. а ты с кем?"
Я ему в ответ "Я пришла к папе". Он "как папу зовут?", я в ответ "Папа". Ну и пошли мы с ним по палатам. я увидела папу и крикнула "ВОТ МОЯ ПАПА".
И ведь шла через гаражи. Овраги - были на встречу люди. И никто не думал уводить. Времена другие что ли?
А как сейчас обезопасить детей, чтобы в магазине из под носа не увели?
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как крадут детей.

Сообщение Смайл » 01 июл 2014, 23:38

Kasik, я думаю, вам просто не встретилось маньяка на пути. Вот и не тронул вас никто.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Как крадут детей.

Сообщение Ирмочка » 02 июл 2014, 06:43

Смайл, согласна! :yes Во все времена извращенцы были, просто сейчас это у всех на виду и на слуху, как ни включишь ТВ, так все на эту тему и сколько безнаказанных случаев :haos
Поэтому, в первую очередь, безопасность ребенка - это забота и проблема родителей. :listen
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 02 июл 2014, 07:32

Блин, как представишь, дрожь берет..:( И на разумность ребенка надеяться смысла нет, мне кажется. Я вот суперразумным ребенком была:) Все правила безопасности прекрасно знала. В итоге лет в 8 гуляла, ко мне подошла тетка, представилась маминой знакомой. В итоге я привела ее домой, та нас обчистила, а я и не сразу поняла:))) А вот извращенец у нас во дворе был, так мы его когда видели, за сто метров начинали орать и пальцем тыкать. Но и убегать приходилось один раз, от другого извращенца уже. А вообще я гулять начала одна в 6 лет. В 7 уходила в соседние дворы. И это без сотовых:) И я считаю, правильно. Мы вот с подружками друг друга учили, как против маньяка себя вести. Это все на улице запоминается, когда друзья страшилок расскажут, а не мама:(




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»