Собираем обращение о неэффективности жил. программ

мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение мирт » 24 июн 2014, 15:01

Близость, Свистулька, не считайте людей глупее себя. У всех в жизни разные обстоятельства. Я обращалась к конкретному человеку и не просила советов у вас. Стараюсь руководствоваться в жизни фразой, позаимствованной из известного мультфильма: "Если тебе нечего сказать приятного, лучши помолчи". Прошу ко мне больше не обращаться, не вижу смысла поддерживать разговор в подобном тоне :flower:
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 24 июн 2014, 15:11

мирт, а я с вами в нормальном тоне разговаривают и предложила вам вполне приемлимый вариант, чтобы не ютить детей в однушке. У меня во дворе многодетная мама так и сделали, продали однушку, заехали в трешку прям в соседнем доме, подали доки на погашение, мат капиталы туда же вместо пв.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение Дуня Маклауд » 24 июн 2014, 18:54

Уважаемая Близость!!
Вы, как я вижу, поддерживаете многодетных семей - тыканьем в лицо их самой главной проблемой. Очень эффективно.
Вы вообще в какой стране живете? В настоящий момент в Нашей стране среднестатистическому жителю самостоятельно решить вопрос с жильем практически невозможно, поэтому по всей России, а особенно на Дальнем востоке, такое количество различных программ, направленных на помощь в приобретении жилья. И хочу сказать эти программы очень хорошие по сути. Они действительно многим помогают.
Но вы видимо считаете, что если доход семьи не позволяет даже вступить в данную программу, то данная семья не должна даже думать о рождении детей.
Позвольте вас процитировать ""правильная" семья" - это те кто зарабатывает достаточно. Это называется дискриминация.
А главный вопрос этой темы - прежде всего - халатность чиновников, задействованных в решении проблемы. Которые занимаются всем - отписками, перекладыванием ответственности, и решением интересов третьих лиц, но только не прямыми обязанностями.
Если программа есть, вы должны рассказывать людям, как им ей воспользоваться. А не обвинением "сами виноваты" и поиском причин для отказа. Закон несовершенен и к сожалению в большем числе случаев поворачивается не в сторону действительно нуждающихся.
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
solomon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 522
На форуме с 21 сен 2010, 15:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение solomon » 24 июн 2014, 19:22

Близость,

Ну начнем с того что, мы с мужем сделали все для того чтобы наши дети жили полноценной жизнью, в которой у них есть все необходимое!...кроме.....

Ваш вопрос по поводу необеспеченности наших детей жильем, то это да конечно наш промах. Не придумали ничего лучше как копить на квартиру. Обвинять в этом кого либо кроме самих себя, я конечно не буду. Скажу Вам так - за 10 лет упорных накоплений, наша семья смогла накопить только на занюханную однушечку, в р-не южного.
Ну, а дальше можно было бы конечно детей не рожать,,, но мы решили что на жилье все-же заработаем. (еще лет 10,, и будет счастье)))))) :mama

Да только суть проблемы которую я вижу, не только в нашей такой "неполноценной" семье, а в том что на Дальнем востоке такая цена на жилье что к тому времени, как мы накопим на собственную квартиру, нам надо будет начинать копить на квартиру старшей дочери.

Но , ведь мы могли бы уже жить в Краснодаре, (уже как пару лет, как раз на тот момент хватало на 2 к, новостройку 60кв.) А мы все еще здесь!!!
И суть лично моей проблемы не в том что я хочу чтобы мне государство подарило квартиру, я лишь хочу чтобы мне помогли осилить нашу неподъемную Дальневосточную стоимость квартиры.
И что прекрасно, государство меня понимает!!! Программа по закрытию ипотеки для многодетных, начала действие именно с Дальнего востока. ("с чего бы это не правда ли")
А теперь я лишь хочу донести до последнего, что программа мягко сказать сыровата. И никто и не подумает ее исправлять, если мы будем молчать!

как то так.......
Последний раз редактировалось solomon 03 июл 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Красота страшная сила!
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение Розовая Таблетка » 24 июн 2014, 19:55

Близость писал(а):Но только тех, кто в своем стремлении к материнству не отключал разум

А как же быть, если семья врача и учителя хочет иметь детей? Вообще стерилизовать их?? С ихними то зарплатами???
И ладно, что прослойка интеллигентных семей у нас сошла на ноль, пусть размножаются только те, у кого деньги есть....им отдельные личности позволили :mosking
Я за себя скажу: если бы я думала и рассчитывала как Вы, я бы без детей была вообще, своих бы не родила.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Многодетные без жилья. Отзовитесь!

Сообщение Дуня Маклауд » 24 июн 2014, 21:46

И еще об ожидании и накоплении.
Достоверно!! После 25 лет рождение ребенка с теми или иными отклонениями в здоровье увеличивается ежегодно в разы. Так давайте будем ждать до 40 лет, и потом, после оплаты квартиры, брать очередные кредиты для лечения детей. Наше Государство опять очень поможет...
Зато все по "правильному"...
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
solomon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 522
На форуме с 21 сен 2010, 15:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение solomon » 03 июл 2014, 00:45

Надо полагать остальные, довольны жил. программами на ДВ. :unknw :unknw :tap :tap

Девочки нужны желающие на подписи!!! ОТЗЫВАЕМСЯ.
Красота страшная сила!
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Стасика » 04 июл 2014, 14:00

solomon, давайте попробуем.)
Аватара пользователя
solomon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 522
На форуме с 21 сен 2010, 15:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение solomon » 04 июл 2014, 14:48

мирт, dew, Стасика,

Девочки спасибо за Ваш, отклик! БУдем еще, собирать желающих. Нужны еще люди, пока нас маловато. Может у Вас, есть подруги с 2мя. детками, кто не готов идти за третьим из-за проблем с жильем. Зовите к нам, будем собирать всех кого этот вопрос касается, чтобы осветить не только от многодетных, но и от тех кто бы хотел ими быть, и не может себе позволить.
Красота страшная сила!
Аватара пользователя
tatata
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 963
На форуме с 07 фев 2012, 13:30
Реальное имя: Тома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение tatata » 04 июл 2014, 17:14

Мы тож хотим третьего, но в двушке впятером нереально..
Нет бОльшей мудрости, чем своевременность
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Стасика » 04 июл 2014, 20:01

tatata, реально ))) мы так живем, еще и в съемной, только "мечтаем" хотя бы о своей трешке )
Аватара пользователя
Misboginy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 07 фев 2012, 14:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Misboginy » 07 июл 2014, 23:38

solomon писал(а):мирт, dew, Стасика,

Девочки спасибо за Ваш, отклик! БУдем еще, собирать желающих. Нужны еще люди, пока нас маловато. Может у Вас, есть подруги с 2мя. детками, кто не готов идти за третьим из-за проблем с жильем. Зовите к нам, будем собирать всех кого этот вопрос касается, чтобы осветить не только от многодетных, но и от тех кто бы хотел ими быть, и не может себе позволить.

Здравствуйте! У нас двое деток, очень хотим третьего, но ежемесячный платеж составляет 53 тыс руб/20 лет. С двумя детками мы его с трудом, но осилеваем, но естественно, неся ежемесячно такие суммы в банк непроизвольно задумываемся о том, как много мы бы могли позволить себе на эту сумму. Готовы подписаться под письмом.
Свет+
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 27 май 2014, 07:55
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Свет+ » 08 июл 2014, 01:24

Девочки, я тоже подпишу. Когда и где?
Аватара пользователя
счастливый отец
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 995
На форуме с 01 апр 2012, 21:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение счастливый отец » 08 июл 2014, 10:56

И я подпишу :yes
Аватара пользователя
solomon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 522
На форуме с 21 сен 2010, 15:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение solomon » 09 июл 2014, 16:09

Всем спасибо за отклик, :flower: :flower: :flower:
Свет+, Misboginy, счастливый отец,

Я так думаю что нам нужно хотя бы человек 30-50 на подписание, как только соберется я всем в ЛС, закину свой тел. и будем подписывать. А пока выложу в первом сообщении желающих на подпись, чтоб можно было прикидывать кол-во человек!
Красота страшная сила!




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»