Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Morgaritka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 31 окт 2011, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Morgaritka » 12 окт 2014, 18:38

solomon писал(а):Надо полагать остальные, довольны жил. программами на ДВ. :unknw :unknw :tap :tap

Девочки нужны желающие на подписи!!! ОТЗЫВАЕМСЯ.

Тоже подпишусь

Добавлено спустя 18 секунд:
solomon писал(а):Надо полагать остальные, довольны жил. программами на ДВ. :unknw :unknw :tap :tap

Девочки нужны желающие на подписи!!! ОТЗЫВАЕМСЯ.

Тоже подпишусь

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:
Дочитала до конца, ну и как результат, в итоге подписались? Направили письмо? что ответили?
Последний раз редактировалось Morgaritka 12 окт 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Стасика » 12 окт 2014, 19:41

Morgaritka, не можем даже 50 желающих собрать )
Morgaritka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 31 окт 2011, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Morgaritka » 12 окт 2014, 20:47

Стасика писал(а):Morgaritka, не можем даже 50 желающих собрать )


А еще как вариант, на телевидение обратиться , вон Алена Алешина вечно репортажи делает как все в итоге плохо. :) Или программа свободное время с Софьей Эпифановой, или территория права на Губернии, там и уполномоченный по правам человека присутствует. В общем много передач на нашем местном ТВ.
Может мамы из Хабмамы выскажут о проблемах. А то репортажи выпускают в самом начале, мол как все хорошо и прекрасно. У народа искаженное мнение. Вот и я жду третьего ребенка, а мне чуть ли ни каждый второй говорит: «Что земельку на халяву получить хочешь? Или ой вам теперь хорошо ипотеку погасят».
А на деле кто б еще что дал? Просто отношение теперь к многодетным у народа складывается - будто детей для выгоды рожаем, из –за сладких песен СМИ.

А ну так вот, про репортаж , предложили бы сделать его на такую тему , действие государственных программ ….пару лет спустя.
Про земли многодетным - как пели в начале, что всем положено , не важно сколько детям лет. На деле кто успел , тот получил, а сейчас не всем многодетным у которых несовершеннолетние дети, она положена.
Про эту ипотеку многодетным, вообще нереально ее взять. Ладно у кого она уже есть, может воспользуются, а те кто родил троих - не всякий решится, да и не всякому ее одобрят в банке. ИМХО почему вообще именно должна быть ипотека? Ну выдавали бы реальные деньги или сертификаты на приобретение жилья. Зачем обременять многодетную семью дополнительными обязательствами перед банками?. Так люди бы пару лет подождали бы этих сертификатов , а не нервничали , думая где бы взять денег на кредит да на все остальные нужды семьи. Вроде есть такие программы: молодежка да социалка, но тут или по возрасту не подходишь, или платежеспособность свою никак не подтвердишь. Тоже не всякая многодетная семья под нее в итого подходит. Да и размер субсидий другой.

Про выплаты сотрудникам МВД на жилье, ой как тоже сладко пели, что все мучения ввиду принятия нового закона закончились, а в реальности кто тогда в начале программы денежку получил и купил жилье, успел, а кто нет , тот до сих пор стоит в очереди на получение этой выплаты. Финансирование закончилось, когда будет не известно, очередь на 200 лет.

Молодежка и социальная ипотека. Тоже люди годами стоят.

Про пособие по уходу за ребенком до трех лет, недавно приняли закон, что выплачивать его будут при рождении третьего до достижения им возраста трех лет. Почему оно положено только детям родившимся в 12 году и после. А остальные что не дети, или есть не хотят, или их родителям как то легче справляться? Знакомые решились на третьего ребенка, так родилась двойня, аккурат перед новым 12 годом. - Пособие до трех лет им не положено. 4 детей, при чем старшие дети не сильно отличаются по возрасту.

В общем , все то что вы хотели бы донести в своем обращении, ну и ссылки на все эти обсуждаемые темы в форуме.

Может представительницы Хабмамы бы выступили на передачах, да больше бы услышало людей. И про обращение бы там сказали.
Кстати, еще есть же какой то сайт, где обращение кто то составляет, затем можно рассылать (пересылать) ссылки на него и люди будут подписываться сразу. Так больше людей наберется.
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Стасика » 12 окт 2014, 21:59

Morgaritka, я полностью с вами согласна.
Аватара пользователя
solomon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 522
На форуме с 21 сен 2010, 15:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение solomon » 26 окт 2014, 12:49

девочки, в общем на сегодняшний день ситуация такая:

В сентябре месяце я встречалась с депутатом из гос. думы и она взялась за нашу проблему.! Речь идет именно о многодетных семьях, которые в силу тех или иных обстоятельств, так и не могут воспользоваться условиями имеющихся жил. программ. Я жду от нее отмашку, как только мы потребуемся или наши подписи или еще что-то., я сразу всех поставлю в известность. Пока по известной мне информации, в думе на ноябрь запланирован круглый стол, для обсуждения именно этого вопроса.
Ну и соответственно как только что-то станет известно, я отпишусь.
Красота страшная сила!
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Стасика » 26 окт 2014, 15:00

solomon, муж в новостях слышал, что на следующий год планируют обеспечивать социальным жильем многодетные малоимущие семьи, как я поняла без права собственности, но подождем, как обычно пустые разговоры. Уже слухи ходят, что со след. года за третьего ребенка 1,5 млн. будут давать.))) Еще у кого-то будет +1 бумажка пылиться, если так, а потом вообще все отменят как неиспользованные.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение мирт » 29 окт 2014, 18:37

solomon писал(а): сентябре месяце я встречалась с депутатом из гос. думы и она взялась за нашу проблему


Хорошая новость!
Morgaritka, всё верно и так по всем программам, на словах - красота, а на деле ... Епифанова не возмётся, к ней уже обращались многодетные по вопросу гашения ипотеки, она не ответила.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Morgaritka писал(а):Или ой вам теперь хорошо ипотеку погасят».

:lol: :lol: :lol: вот это вообще шедеврально, некоторые даже не думают, просто кушают то, что им по телику вещают. Какую ипотеку спрашиваю? На какие шиши нам её брать? Кто нам её даст при таких доходах? На какие шиши её выплачивать?! Тут второй шедевр - а у вас же есть материнские капиталы. Отвечаю: да, есть, 2 бумажки какие-то валяются, как ваучеры в своё время, и что много они дают при покупке квартиры для минимум пятерых? Земля вообще тема интересная, год назад подали документы, до сих пор тишина.
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение Стасика » 29 окт 2014, 22:20

мирт, вот и у нас такая же история )))
Аватара пользователя
axi
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 154
На форуме с 26 апр 2013, 17:46
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение axi » 07 ноя 2014, 00:23

Может быть, вот тут сделать письмо, да насобирать подписи - http://www.sborgolosov.ru/ ???
Я бы по поставила...
Центр знаний "Аксиома": репетиторы и курсы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ
г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 73б, офис 302
Тел.: 94-26-21
Подробности: http://khabmama.ru/forum/topic186437.html
NezabudkaKMS
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 110
На форуме с 02 май 2014, 10:00
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение NezabudkaKMS » 07 ноя 2014, 00:49

axi, давайте сделаем...
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение тая » 25 ноя 2014, 13:20

(Я вместо жены)
У нас несколько иная проблема - ипотеку правдами и неправдами выбили, но я рассчитывал гасить её средствами мат капитала в течение года, пока не закроют. А по-факту получается, что ни банк, ни ПФ не могут взять на себя такую ответственность (хотя в законе это прямо не запрещено) - т.е. по факту могут загасить только основной долг, но не платить каждый месяц по NNN сумме в счет ежемесячного взноса.
И вообще хотел бы поучаствовать в шумихе и привлечению общественности к данному и вообще всему вопросу именно НЕЭФФЕКТИВНОСТИ. Потому как они для галочки отчитываются, а мы по-факту выкручиваемся сами.
Человек я публичный- можно и на радио связи поискать. Тел 8 929 411-44-47, Юрий. Звоните, пообщаемся, обсудим проблему. Попробуем поднять шумиху вокруг вопроса.
Изображение
NezabudkaKMS
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 110
На форуме с 02 май 2014, 10:00
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение NezabudkaKMS » 25 ноя 2014, 13:30

тая, вам банк отказался гасить ежемесячные платежи по ипотеке маткапиталом??
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение тая » 25 ноя 2014, 15:11

Это тая(жена) банку как то все ровно ,он просто это не делал никогда. Больше проблема с ПФ, нельзя просто написать заявление чтоб они перечисляли на ежемесячный платеж. :chert
Изображение
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение cipa » 25 ноя 2014, 15:52

Девочки, я тоже подпишу что надо, пишите лучше в личку,
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
NezabudkaKMS
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 110
На форуме с 02 май 2014, 10:00
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собираем обращение о неэффективности жил. программ

Сообщение NezabudkaKMS » 26 ноя 2014, 20:25

тая, у вас который большой маткапитал или маленький (200 тыс)??? У меня маленький сейчас, хочу пустить на ежемесячные платежи. Если не разрешат - это будет ТРУБА настоящая ((




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»