АВТОболталка-33

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

АВТОболталка-33

Сообщение Volik » 22 июн 2014, 08:49

Автомотоколесящим велком!

Изображение
Поехали дальше!

Знакомимся, наши красотки автоледи и красавцы автоджентельмены!!! :mirror
Скрытый текст: Показать
Юлия Земляк
Ниссан Либерти 2000 г.р.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
СольМиКа
Спасио серая 966
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Принцесса
Рактис коричневый
______________________________________________________________________________________________
СтЁпаМать
Дуалис чёрный 885 (или Дуся :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________

Ленчик
Spasio 873
Изображение
______________________________________________________________________________________________
sonari
Паджеро 837
Изображение
______________________________________________________________________________________________
бонбони
Паджеро 837, мини))
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Алена Ч
Ссанг Йонг Актион (Санёк)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Вредная Истеричка
Синий Фанкарго 552 (или Фунтик :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Nastena 83
Тойота Селика
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Динади
Сиента серенькая 332
______________________________________________________________________________________________
Лидо4ка
Краун белый 165
______________________________________________________________________________________________
mandarinka
Креста белая 277
______________________________________________________________________________________________
Людасик
Subaru Impreza Anesis, черная, 090
Изображение
______________________________________________________________________________________________
kvad
Тиида 2009 г. Gold
______________________________________________________________________________________________
Vogue
Teana в759ро
______________________________________________________________________________________________
ЧудеснаЯ
Nissan Note, 2008 год - синяя
Изображение
______________________________________________________________________________________________
ДЕНа
Белая ками 176 АТМ
______________________________________________________________________________________________
Пузикова
NIssan Note розово-фиолетовый В135РО
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Хабаровчанка
Тoyota Ractis белый номер 889
______________________________________________________________________________________________
Naden86
FIT белый 063
Изображение
______________________________________________________________________________________________
olunya
Хендай ix35 шоколадный 351 (или Шоколадка)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Арбузная
Mark II номер 522
______________________________________________________________________________________________
Еленка
Toyota bB, А763НТ
Изображение
_____________________________________________________________________________________________
Тамара
Серебристый ML-Class номер 746.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Джек Воробей
Toyota Mark II, металлик, номер 496.
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
myauka
Note Н 665 ЕА
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
Ленуся
Suzuki Swift
Изображение


Полезные ссылки, координаты и контакты: :read
Скрытый текст: Показать
- Магазин недорогой новой резины
Контакты:
Город: Хабаровск
Адрес: г.Хабаровск ул.Горького 59
Телефон: 77-68-02, 8-914-545-78-27
- Транспортный налог , "Узнай свою задолженность"
- ТУТ можно посмотреть/узнать о своих штрафах :ttt Оплата ШТРАФА ЧЕРЕЗ Сбербанк онлайн, если штраф назначен сотрудниками полка ДПС ГИБДД - ИНН 2723117893. Если штраф назначен сотрудниками специализированного батальона ДПС ГИБДД - ИНН 2721031150. Подробнее http://gibdd.khv.ru/node/161 . Проверить, прошла ли оплата за штраф, можно по телефону: 59-50-25
- ТУТсмотрим наличие "пробок" в реальном времени
- "Автостекло" ремонт трещины 1см-30 руб, остановка трещины-200 руб
- Шинный калькулятор как при установке шин с другим типоразмером изменятся показания спидометра и другие характеристики.
- Поставить временные зеркальные полотна можно на Красина 5А, возле профсоюзов. Укрепить и сделать гравировку зеркал можно тут: Авторынок "Нововыборгский" тел.: 61-74-61, 77-40-72.
- утилизационный сбор
- Веб камеры города http://portal.ttkdv.ru/net/detail.php?ID=25909
- Зимний запуск авто:
1. 93-07-94, Денис. Приезжают быстро. Цена: 1500 р. при удачном запуске, за выезд оплату не берут.
2. 694500 779006 89241187735 автоспасатель... отогрев
3. 8-924-108-88-00, 775-662 Михаил, цена от 1000р. отогрев.

- автосервис с хорошими отзывами http://www.feniks-auto.ru/
Это видео полезно пересматривать время от времени
[youtube]dZMn--baQA4[/youtube]


В случае ДТП звонить: Изображение
Скрытый текст: Показать
эвакуатор 610-333
ГИБДД 354808 595906 595900


Полезные мелочи: :mail
Скрытый текст: Показать
Приспособление для чистки стекол и зеркал от инея - пластиковая карточка
Изображение

Защита пятки и каблука от стирания о коврик - автопятка
Изображение


вождение по гололеду на переднеприводных машинах
[youtube]H5Gt5zH_41Q[/youtube]


Развлекалки: Изображение
Скрытый текст: Показать
- http://www.2012pdd.ru/online-parkovka.jsp
- http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
- Изображение

- водительские "сигналы вежливости"
[youtube]0xB_bpPzNm8[/youtube]


Встречи обсуждаем тут - Автовстречи автомам;)))
Последний раз редактировалось Volik 02 сен 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chikago

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Chikago » 01 сен 2014, 21:38

olchik_khv, ну я не это имела ввиду так то. Если что, я самолет предпочитаю .
Аватара пользователя
Polyanna
*Моя семья - моё счастье!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2651
На форуме с 07 янв 2011, 23:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1236 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Polyanna » 01 сен 2014, 21:40

У каждого свои причины ехать на поезде или по загородной трассе 60 км/ч, не нарушая при этом правил.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 01 сен 2014, 21:43

Вопрос на засыпку. Если я от онкоболячки поверну в сторону сопки, поворота на Березовку и дкльше до поворота на аэропорт поеду там какой скоростной режим? Это город или нет? Все несутся 90...
Последний раз редактировалось Панночка 01 сен 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение olchik_khv » 01 сен 2014, 21:43

Шаман писал(а):А потом такие скорострелы наматываются на окружающий ландшафт, одни веночки развешенные остаются...

прям какие фразы громкие, куда бы деться. ты посмотри сначала кто как ездит на трассе. есть дибилы, которые летят и в повороты не вписываются и с встречкой встречаются, а все потому, что на знаки не смотрят, где нарисованы, например, резкие повороты и т.д. Нам встретилась фура, у которой тягач с одной стороны лежал, а груз на встречке. Ну не от большого ума так получилось. Если ездить с умом и обгонять, превышать и ехать быстро там, где можно без опаски это делать, почему и нет. не нравится - ну езжайте еле еле. Только не факт, что и с такой скоростью что либо не произойдет, тогда, когда будут тихохода обгонять :pleasantry
Шаман писал(а):Гонщицы, блин. 3 года отъездили, так сразу гонять можно.

вообще не в тему :pleasantry

Добавлено спустя 36 секунд:
Chikago писал(а):olchik_khv, ну я не это имела ввиду так то. Если что, я самолет предпочитаю .

в данном случае я пошутила :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Панночка писал(а):Вопрос на засыпку. Если я от онкоболячки поверну в сторону сопки, поворота на Березовку и дкльше до поворота на аэропорт поеду там какой скоростной режим? Это город или нет? Все несутся 90...

там и больше гоняют :rat

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Polyanna писал(а):У каждого свои причины ехать на поезде или по загородной трассе 60 км/ч, не нарушая при этом правил.

да вот были бы везде четырехполосные дороги, хотя бы, вообще никаких бы вопросов не возникало к тем, кто еле едет. а вот когда полоса одна и впереди такой хвост и нельзя никому обгонять, вот тогда и думаешь, почему бы эти люди на автобусе не поехали :haos
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 01 сен 2014, 21:48

Мой говорит похоже " не город"... Типа таблички километража стоят. Но пардон 50 м. туда 50 м. сюда все хабаровск. Очень хотелось бы 90 нестись,, но ведро при 75 уже тэээцтэц дыц дыыыдыдыдц гремит)).
Аватара пользователя
Chikago

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Chikago » 01 сен 2014, 21:50

Панночка, вроде же город там :tap
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 86
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Алёна Ч » 01 сен 2014, 21:52

Панночка
Это город :yes Но трасса федеральная :listen
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Шаман » 01 сен 2014, 21:53

olchik_khv писал(а):прям какие фразы громкие, куда бы деться. ты посмотри сначала кто как ездит на трассе.

Видел. И в городе, и за городом. 60 по трассе - это недобор, но и больше 120 - прямая дорого на тот свет. Учитывая, что на море/в путешествие все едут груженые, то управляемость автомобилем падает, а инерционность - возрастает.
Или у всех V8 c 250+ кобыл, которые позволяют не рвать машину и плавно ехать? Когда меня за городом обходят Фиты с Витцами, мне жаль машину становится. Ибо их обороты при этом под 4000 (если не 1,5 литра двигун), а чтобы машина не рыскала, приходится постоянно её контролировать. Сам иду под сотню, ибо кроме своего зада везу еще и пассажиров, и груз.
Сплошная за городом - это чистая условность: все плевать хотели.
olchik_khv писал(а):вообще не в тему

В тему, в тему.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 01 сен 2014, 21:55

То бишь можно газку прибавить? Я просто периодически так попадаю на подрбные участки и понять не могу как ехать.
Аватара пользователя
Chikago

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Chikago » 01 сен 2014, 21:56

Панночка, а дыцдыц не отвалится, если прибавить?)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 01 сен 2014, 22:01

А хз))). Мне кажется ее только от бокового ветра уже раздолбает как кирпич в центрифуге))).
В воскресенье ездили на речку. Лууублу свой уазобаб)). Все ползут , пузками шоркают дорогу в калдобинах. А я села и поскакала. Тыгыдым...тыгыдым. Все гремело, но как то радостно. Машина высокая..такая прэлэсть.Короче, всех обскакала.
Аватара пользователя
Chikago

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Chikago » 01 сен 2014, 22:04

Панночка, а что за чудо-транспорт то?) (сорри, забыла)
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение olchik_khv » 01 сен 2014, 22:08

Шаман писал(а):Видел. И в городе, и за городом. 60 по трассе - это недобор, но и больше 120 - прямая дорого на тот свет. Учитывая, что на море/в путешествие все едут груженые, то управляемость автомобилем падает, а инерционность - возрастает.

если в повороты на такой скорости входить, то и при 120 дорога на тот свет :yes а если по ровным участкам, то и 140 некоторые идут как по маслу.
Шаман писал(а):В тему, в тему.

да нет, не в тему. если ум есть, то и после 1 года стажа можно нормально ездить с большой скоростью на трассах. а если нет ума, то и после 10 летнего стажа можно разбиться на средней скорости. ну это исключая случаи, когда неразумные личности вылетают на встречку в тех местах, где нельзя, и не успевают перестроиться.
Шаман писал(а):Сплошная за городом - это чистая условность: все плевать хотели.

меня сплошные даже на трассах останавливают, а двойные сплошные так тем более. а многим да, вообще пофиг :tap
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение северянка » 01 сен 2014, 22:28

Панночка писал(а):Вопрос на засыпку. Если я от онкоболячки поверну в сторону сопки, поворота на Березовку и дкльше до поворота на аэропорт поеду там какой скоростной режим? Это город или нет? Все несутся 90...

Это город) Не все , у меня сзади , как правило или 2,или трое детей , и я не езжу там больше 60 , чем ,наверное , привожу многих в бешенство , но 60 -это та скорость , при которой я контролирую машину и ситуацию на дороге , ну или мне так кажется))).
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Пузикова » 02 сен 2014, 00:45

olchik_khv, ехали в аэропорт. Пилять я думала не доедем. Несся Капец по пустым дорогам в 5 утра :shock1 а на кладбище было жууууткое ДТП. В хлам две машины. Всем привет с жаркого Тая :girl_in_love пошла дальше читать )))




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»