АВТОболталка-33

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

АВТОболталка-33

Сообщение Volik » 22 июн 2014, 08:49

Автомотоколесящим велком!

Изображение
Поехали дальше!

Знакомимся, наши красотки автоледи и красавцы автоджентельмены!!! :mirror
Скрытый текст: Показать
Юлия Земляк
Ниссан Либерти 2000 г.р.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
СольМиКа
Спасио серая 966
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Принцесса
Рактис коричневый
______________________________________________________________________________________________
СтЁпаМать
Дуалис чёрный 885 (или Дуся :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________

Ленчик
Spasio 873
Изображение
______________________________________________________________________________________________
sonari
Паджеро 837
Изображение
______________________________________________________________________________________________
бонбони
Паджеро 837, мини))
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Алена Ч
Ссанг Йонг Актион (Санёк)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Вредная Истеричка
Синий Фанкарго 552 (или Фунтик :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Nastena 83
Тойота Селика
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Динади
Сиента серенькая 332
______________________________________________________________________________________________
Лидо4ка
Краун белый 165
______________________________________________________________________________________________
mandarinka
Креста белая 277
______________________________________________________________________________________________
Людасик
Subaru Impreza Anesis, черная, 090
Изображение
______________________________________________________________________________________________
kvad
Тиида 2009 г. Gold
______________________________________________________________________________________________
Vogue
Teana в759ро
______________________________________________________________________________________________
ЧудеснаЯ
Nissan Note, 2008 год - синяя
Изображение
______________________________________________________________________________________________
ДЕНа
Белая ками 176 АТМ
______________________________________________________________________________________________
Пузикова
NIssan Note розово-фиолетовый В135РО
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Хабаровчанка
Тoyota Ractis белый номер 889
______________________________________________________________________________________________
Naden86
FIT белый 063
Изображение
______________________________________________________________________________________________
olunya
Хендай ix35 шоколадный 351 (или Шоколадка)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Арбузная
Mark II номер 522
______________________________________________________________________________________________
Еленка
Toyota bB, А763НТ
Изображение
_____________________________________________________________________________________________
Тамара
Серебристый ML-Class номер 746.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Джек Воробей
Toyota Mark II, металлик, номер 496.
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
myauka
Note Н 665 ЕА
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
Ленуся
Suzuki Swift
Изображение


Полезные ссылки, координаты и контакты: :read
Скрытый текст: Показать
- Магазин недорогой новой резины
Контакты:
Город: Хабаровск
Адрес: г.Хабаровск ул.Горького 59
Телефон: 77-68-02, 8-914-545-78-27
- Транспортный налог , "Узнай свою задолженность"
- ТУТ можно посмотреть/узнать о своих штрафах :ttt Оплата ШТРАФА ЧЕРЕЗ Сбербанк онлайн, если штраф назначен сотрудниками полка ДПС ГИБДД - ИНН 2723117893. Если штраф назначен сотрудниками специализированного батальона ДПС ГИБДД - ИНН 2721031150. Подробнее http://gibdd.khv.ru/node/161 . Проверить, прошла ли оплата за штраф, можно по телефону: 59-50-25
- ТУТсмотрим наличие "пробок" в реальном времени
- "Автостекло" ремонт трещины 1см-30 руб, остановка трещины-200 руб
- Шинный калькулятор как при установке шин с другим типоразмером изменятся показания спидометра и другие характеристики.
- Поставить временные зеркальные полотна можно на Красина 5А, возле профсоюзов. Укрепить и сделать гравировку зеркал можно тут: Авторынок "Нововыборгский" тел.: 61-74-61, 77-40-72.
- утилизационный сбор
- Веб камеры города http://portal.ttkdv.ru/net/detail.php?ID=25909
- Зимний запуск авто:
1. 93-07-94, Денис. Приезжают быстро. Цена: 1500 р. при удачном запуске, за выезд оплату не берут.
2. 694500 779006 89241187735 автоспасатель... отогрев
3. 8-924-108-88-00, 775-662 Михаил, цена от 1000р. отогрев.

- автосервис с хорошими отзывами http://www.feniks-auto.ru/
Это видео полезно пересматривать время от времени
[youtube]dZMn--baQA4[/youtube]


В случае ДТП звонить: Изображение
Скрытый текст: Показать
эвакуатор 610-333
ГИБДД 354808 595906 595900


Полезные мелочи: :mail
Скрытый текст: Показать
Приспособление для чистки стекол и зеркал от инея - пластиковая карточка
Изображение

Защита пятки и каблука от стирания о коврик - автопятка
Изображение


вождение по гололеду на переднеприводных машинах
[youtube]H5Gt5zH_41Q[/youtube]


Развлекалки: Изображение
Скрытый текст: Показать
- http://www.2012pdd.ru/online-parkovka.jsp
- http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
- Изображение

- водительские "сигналы вежливости"
[youtube]0xB_bpPzNm8[/youtube]


Встречи обсуждаем тут - Автовстречи автомам;)))
Последний раз редактировалось Volik 02 сен 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение olchik_khv » 31 авг 2014, 22:22

motrik писал(а):Каталась сегодня в Князе-Волконское туда и обратно без мужа, отвозила племянника в часть, теперь буду ждать письмо счастья с камеры

сильно превысила? =) я вот сижу очкую после приморья. по дороге туда и обратно такие превышения были :stars но не в населенных пунктах, естессно, а там, где дорога позволяла, а позволяла она далеко не везде. :mosking
Аватара пользователя
Chikago

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Chikago » 31 авг 2014, 22:23

Я в штрафах не разбираюсь, но муж за городом устанавливал круиз-контроль на какую-то цифру, где заканчивался минимальный штраф. Ну так он говорил. Пока ттт мне ничего не приходило.
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: АВТОболталка-33

Сообщение motrik » 31 авг 2014, 22:50

olchik_khv писал(а):сильно превысила? =)

Там знак как бы не 40 стоят, я хде-то 80 ехала :fofan

мамаАня, вспоминается картинка из сети с надписью "оно само купилось"
Точно :lol:

Ибо не фиг превышать.
По трассе сложно не превышать, особенно если едешь по прямой, с нормальным покрытием, я свою старушку сегодня незаметно на таких участках до 120 разгоняла, в городе так не летаю :unknw

Chikago писал(а):но муж за городом устанавливал круиз-контроль на какую-то цифру

У меня круиз-контроля нет :nos
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение olchik_khv » 31 авг 2014, 22:54

motrik писал(а):Ибо не фиг превышать. По трассе сложно не привышать, особенно если едешь по прямой, с нормальным покрытием, я свою старушку сегодня незаметно на таких участках до 120 разгоняла, в городе так не летаю

ибо нефиг по скоростной трассе ездить 60 :-| меня прям выбешивали, когда на скоростной трассе с хорошим покрытием и далеко от населенных пунктов вставал какой-нибудь умник, который не любит превышать, и ехал 60-70, собирая огромный хвост. а когда впереди часов 13 езды, да еще ребенок, который уже задолбался ехать, таких товарищей хочется просто застрелить. Т.к. с такой скоростью сутки надо ехать, а не 13 часов :crazy
motrik писал(а):Там знак как бы не 40 стоят, я хде-то 80 ехала

ну молись, чтоб нигде не было камер :mosking
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: АВТОболталка-33

Сообщение motrik » 31 авг 2014, 23:02

olchik_khv писал(а):меня прям выбешивали, когда на скоростной трассе с хорошим покрытием и далеко от населенных пунктов вставал какой-нибудь умник, который не любит превышать, и ехал 60-70, собирая огромный хвост. а когда впереди часов 13 езды, да еще ребенок, который уже задолбался ехать, таких товарищей хочется просто застрелить. Т.к. с такой скоростью сутки надо ехать, а не 13 часов

Полностью соглашусь, помню лет 9 назад гоняли семьёй на Байкал, и на "серпантине" узком тётенька тааакой "хвост" собрала :stars , как череда поворотов закончилась, стали все ее по встречке обгонять, т.к. кто-то уже не первые сутки в пути и плестись черепашкой ой как не хочется
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Сообщение Джек Воробей » 01 сен 2014, 06:20

Nastya@ писал(а):Джек Воробей, такая камера стоит на 13 км кмс трассы

Нв Восточке вроде?
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Сообщение Nastya@ » 01 сен 2014, 12:47

Джек Воробей, ага. Она ппц как далеко снимает. , и захватывает все полосы движения в обоих направлениях
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение olchik_khv » 01 сен 2014, 13:00

Сегодня ДТП прям какие-то жестокие мне попадались :stars На нашей не особо оживленной дороге по ул. Королева около пешеходного перехода 2е жахнулись очень нехило. Один из них таксист оказался перпендикулярно дороге не газоне около пешеходного перехода. Второй поперек дороги. У обоих морды сильно разбиты, у таксиста подушки безопасности вылетели. Интересно, как они так умудрились, дорога узкая, неоживленная, да и 3 пешеходных перехода недалеко друг от друга не дают разогнаться. По ходу таксист летел куда-то :chert
Еще видела ДТП на волочаевской-амурский бульвар. Тоже машина улетела на газон и морда разбита, особо подробностей не видела, т.к. по ходу движения глянула одним глазом.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение whisper » 01 сен 2014, 13:12

сегодня около школ просто ж... две полосы обычно, а тут по одной бы протащиться. Еще бы место для парковки выбирали бы нормальное - чтобы другим не мешать. Кстати, что-то около нас в этом году не заметила полицейместера на пешеходном, хотя там нерегулируемый.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 01 сен 2014, 13:27

whisper, я вообще очень удивилась. В этом году дпсников не было около пешеходных даже около школ..
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Godfather » 01 сен 2014, 13:47

motrik писал(а):
olchik_khv писал(а):меня прям выбешивали, когда на скоростной трассе с хорошим покрытием и далеко от населенных пунктов вставал какой-нибудь умник, который не любит превышать, и ехал 60-70, собирая огромный хвост. а когда впереди часов 13 езды, да еще ребенок, который уже задолбался ехать, таких товарищей хочется просто застрелить. Т.к. с такой скоростью сутки надо ехать, а не 13 часов
Полностью соглашусь, помню лет 9 назад гоняли семьёй на Байкал, и на "серпантине" узком тётенька тааакой "хвост" собрала :stars , как череда поворотов закончилась, стали все ее по встречке обгонять, т.к. кто-то уже не первые сутки в пути и плестись черепашкой ой как не хочется
У скоростной трассы не может быть одна полоса в одном направлении (что исключает подобные "паравозики") и на встречку выехать на ней невозможно ввиду наличия разделения потоков ж/б заграждением. Так что максимальная скорость - 90 км/ч (если вы не инвалид и без прицепа).

60-70 км/ч - максимальная скорость на которой вы (теоретически) способны среагировать на внезапное изменение дорожной ситуации без существенных повреждений. На скоростях более высоких вы полностью в руках божьих. ;-)
80-90 км/ч - наиболее оптимальная скорость с точки зрения работы двигателя и экономичности.

С учетом качества местных дорог, качества техосмотров, качества обучения водителей, количества неадекватных водителей, "правых" рулев, да "еще и ребенок".. совершенно не понимаю о чем вы думаете, когда давите на газ на "скоростных" трассах.

Вся надежда только на качество японских автомобилей..
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Nass » 01 сен 2014, 13:52

olchik_khv писал(а):В этом году дпсников не было около пешеходных даже около школ..
Я тоже не поняла, ехала ближе к обеду, ни одной ДПСной машины нет нигде. На Запарина (подъем к Серышева) дети не могли дорогу перейти по пешеходному, все летели, никто не останавливался их пропустить. :stars

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Джек Воробей писал(а):Девочки, не в курсе, что камеры есть, которые стреляют в ЖО и расчитывают вашу скорость движения?
Такие камеры - проклятье байкеров. :lol: Но их мало пока.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Шаман » 01 сен 2014, 14:01

Nass, не тебя ли разыскивают: http://forums.drom.ru/habarovsk/t1152134378.html ? :-)
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Nass » 01 сен 2014, 14:35

Шаман, сама ищу ее! :chert Хорошего человека подставила, курица! :chert
Я так не поступила бы, всегда отвечаю за свои косяки. Зацепила соседу машину как-то, там царапина по лаку слегка была, он даже не заметил, но я призналась и деньги отдала на покраску, хотя мой муж мог полирнуть ему бесплатно, но сосед захотел в сервис за дорого.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение olchik_khv » 01 сен 2014, 15:43

Godfather писал(а):С учетом качества местных дорог, качества техосмотров, качества обучения водителей, количества неадекватных водителей, "правых" рулев, да "еще и ребенок".. совершенно не понимаю о чем вы думаете, когда давите на газ на "скоростных" трассах.

вроде как не про местные трассы, а больше про Приморские, это раз. Два, это то, что уж не одна трасса, где всего 2 полосы и где качество дорог и все вместе позволяет ехать и 100 и 120. Где вполне можно реагировать на дорожные ситуации. А вот ехать там, где можно так ехать 60-70 км/ч, т.к. боятся или еще чего, зачем тогда вообще куда-то далеко за рулем ехать :pleasantry А думаем о том, чтобы домой доехать быстрее, а не на дороге сутки вместо 12-13 часов ползти.
Nass писал(а):Я тоже не поняла, ехала ближе к обеду, ни одной ДПСной машины нет нигде. На Запарина (подъем к Серышева) дети не могли дорогу перейти по пешеходному, все летели, никто не останавливался их пропустить.

дпсники все сегодня своих детей в школы повели :lol: :lol: :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»