АВТОболталка-33

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

АВТОболталка-33

Сообщение Volik » 22 июн 2014, 08:49

Автомотоколесящим велком!

Изображение
Поехали дальше!

Знакомимся, наши красотки автоледи и красавцы автоджентельмены!!! :mirror
Скрытый текст: Показать
Юлия Земляк
Ниссан Либерти 2000 г.р.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
СольМиКа
Спасио серая 966
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Принцесса
Рактис коричневый
______________________________________________________________________________________________
СтЁпаМать
Дуалис чёрный 885 (или Дуся :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________

Ленчик
Spasio 873
Изображение
______________________________________________________________________________________________
sonari
Паджеро 837
Изображение
______________________________________________________________________________________________
бонбони
Паджеро 837, мини))
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Алена Ч
Ссанг Йонг Актион (Санёк)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Вредная Истеричка
Синий Фанкарго 552 (или Фунтик :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Nastena 83
Тойота Селика
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Динади
Сиента серенькая 332
______________________________________________________________________________________________
Лидо4ка
Краун белый 165
______________________________________________________________________________________________
mandarinka
Креста белая 277
______________________________________________________________________________________________
Людасик
Subaru Impreza Anesis, черная, 090
Изображение
______________________________________________________________________________________________
kvad
Тиида 2009 г. Gold
______________________________________________________________________________________________
Vogue
Teana в759ро
______________________________________________________________________________________________
ЧудеснаЯ
Nissan Note, 2008 год - синяя
Изображение
______________________________________________________________________________________________
ДЕНа
Белая ками 176 АТМ
______________________________________________________________________________________________
Пузикова
NIssan Note розово-фиолетовый В135РО
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Хабаровчанка
Тoyota Ractis белый номер 889
______________________________________________________________________________________________
Naden86
FIT белый 063
Изображение
______________________________________________________________________________________________
olunya
Хендай ix35 шоколадный 351 (или Шоколадка)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Арбузная
Mark II номер 522
______________________________________________________________________________________________
Еленка
Toyota bB, А763НТ
Изображение
_____________________________________________________________________________________________
Тамара
Серебристый ML-Class номер 746.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Джек Воробей
Toyota Mark II, металлик, номер 496.
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
myauka
Note Н 665 ЕА
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
Ленуся
Suzuki Swift
Изображение


Полезные ссылки, координаты и контакты: :read
Скрытый текст: Показать
- Магазин недорогой новой резины
Контакты:
Город: Хабаровск
Адрес: г.Хабаровск ул.Горького 59
Телефон: 77-68-02, 8-914-545-78-27
- Транспортный налог , "Узнай свою задолженность"
- ТУТ можно посмотреть/узнать о своих штрафах :ttt Оплата ШТРАФА ЧЕРЕЗ Сбербанк онлайн, если штраф назначен сотрудниками полка ДПС ГИБДД - ИНН 2723117893. Если штраф назначен сотрудниками специализированного батальона ДПС ГИБДД - ИНН 2721031150. Подробнее http://gibdd.khv.ru/node/161 . Проверить, прошла ли оплата за штраф, можно по телефону: 59-50-25
- ТУТсмотрим наличие "пробок" в реальном времени
- "Автостекло" ремонт трещины 1см-30 руб, остановка трещины-200 руб
- Шинный калькулятор как при установке шин с другим типоразмером изменятся показания спидометра и другие характеристики.
- Поставить временные зеркальные полотна можно на Красина 5А, возле профсоюзов. Укрепить и сделать гравировку зеркал можно тут: Авторынок "Нововыборгский" тел.: 61-74-61, 77-40-72.
- утилизационный сбор
- Веб камеры города http://portal.ttkdv.ru/net/detail.php?ID=25909
- Зимний запуск авто:
1. 93-07-94, Денис. Приезжают быстро. Цена: 1500 р. при удачном запуске, за выезд оплату не берут.
2. 694500 779006 89241187735 автоспасатель... отогрев
3. 8-924-108-88-00, 775-662 Михаил, цена от 1000р. отогрев.

- автосервис с хорошими отзывами http://www.feniks-auto.ru/
Это видео полезно пересматривать время от времени
[youtube]dZMn--baQA4[/youtube]


В случае ДТП звонить: Изображение
Скрытый текст: Показать
эвакуатор 610-333
ГИБДД 354808 595906 595900


Полезные мелочи: :mail
Скрытый текст: Показать
Приспособление для чистки стекол и зеркал от инея - пластиковая карточка
Изображение

Защита пятки и каблука от стирания о коврик - автопятка
Изображение


вождение по гололеду на переднеприводных машинах
[youtube]H5Gt5zH_41Q[/youtube]


Развлекалки: Изображение
Скрытый текст: Показать
- http://www.2012pdd.ru/online-parkovka.jsp
- http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
- Изображение

- водительские "сигналы вежливости"
[youtube]0xB_bpPzNm8[/youtube]


Встречи обсуждаем тут - Автовстречи автомам;)))
Последний раз редактировалось Volik 02 сен 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Джек Воробей » 02 сен 2014, 06:03

Шаман писал(а):А потом такие скорострелы наматываются на окружающий ландшафт, одни веночки развешенные остаются...
Гонщицы, блин. 3 года отъездили, так сразу гонять можно.

Точняк!!! Девчонок на скорость потянуло... Мне тут не раз замечания за скоростной режим делали. Ограничения скорости не зря, вообще-то, стоят на трассе... Не надо забывать, что тихоходы зачастую - жители местных деревень!!! Не всем же летом на морЯ нестись с бешеной скоростью...
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Панночка » 02 сен 2014, 08:04

Chikago писал(а):что за чудо-транспорт то?) (сорри, забыла)

:xaxa :xaxa марч глазастик.Не новые, которые по дороге шоркаются, а старые с высокой посадкой. С тонировкой сзади я вообще смотрюсь как дед с какой нить Камышовки :crazy . :xaxa :xaxa :xaxa :xaxa
Мой сказал, что завтра и так далее.. дожди начинаются. Короче, жду потопа в салоне. Надо идти ацетоном ее поливать и замазывать дырку возле лобового. :xaxa :xaxa :xaxa А то придется в салоне зонт ставить.
северянка писал(а): но 60 -это та скорость , при которой я контролирую машину и ситуацию на дороге , ну или мне так кажется

в моем случае 60 -это скорость, при которой левый привод начинает орать как недорезанный. Мне даже напоминалка не нужна. :xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение olchik_khv » 02 сен 2014, 08:05

Джек Воробей писал(а):Точняк!!! Девчонок на скорость потянуло... Мне тут не раз замечания за скоростной режим делали. Ограничения скорости не зря, вообще-то, стоят на трассе... Не надо забывать, что тихоходы зачастую - жители местных деревень!!! Не всем же летом на морЯ нестись с бешеной скоростью...

от человека, который в пределах города превышает, немного смешно это читать :lol:
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение северянка » 02 сен 2014, 08:27

Панночка :xaxa :xaxa : :xaxa На самом деле там с разной скоростью ездят и под 90 и под 30))) кто как умеет))) это как повезет :yes
Аватара пользователя
lulumix

Re: АВТОболталка-33

Сообщение lulumix » 02 сен 2014, 08:31

мой стаж вождения где-то 15 лет.. и с каждым годом я вожу все медленнее и медленнее. ибо дэбилов на дороге (и не важно город это или не город) становится все больше и больше ;-)
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 02 сен 2014, 08:54

Панночка, понятно) а я то подумала, что уазик))
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Панночка » 02 сен 2014, 08:58

Chikago, поверь мне это тот же уазик)).Только маленький. Тот же грохот и титькотряс в салоне)).Пролезаю везде где можно. Развалилась на ходу, вышла, закрыла и пошла ловить такси)).

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
ЫЫЫЫЫ я-довольный слон :dance3 :cheesy .У меня будет 50% скидка на мойку. :congr :congr :congr Учитывая какая у меня грязнуля-машина, это отличная новостя.
Хоть бы не обманули)).
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Nass » 02 сен 2014, 09:39

lulumix писал(а):мой стаж вождения где-то 15 лет.. и с каждым годом я вожу все медленнее и медленнее.
Аналогично.

Пузикова писал(а):Всем привет с жаркого Тая
Вы где на Пху?
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Godfather » 02 сен 2014, 10:07

Алёна Ч писал(а):ПанночкаЭто город :yes Но трасса федеральная :listen
Панночка писал(а):То бишь можно газку прибавить? Я просто периодически так попадаю на подрбные участки и понять не могу как ехать.
Если вы не видели перечеркнутой надписи "Хабаровск", считайте, что вы всё еще в Хабаровске. "Федеральная трасса" - означает, что трасса федерального значения - у нее повышенная важность, лучше уход (как бы), но ни в коей мере не повышенный скоростной режим!

Напомню, что максимально разрешенная скорость движения на дорогах Российской Федерации в настоящее время составляет 130 км/ч. Причем с такой скоростью можно двигаться только по автомагистралям, которые сами по себе встречаются чрезвычайно редко, на которых дополнительно установлен знак 130 км/ч, что бывает еще реже.

На обычных загородных трассах максимальная разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч. Однако это не означает, что за пределами города всегда можно ехать именно 90.
О многочисленных условиях, при которых необходимо снизить скорость, и пойдет речь в этой статье.


Обратите внимание как выглядит трасса на картинке - две полосы в каждом направлении + островок безопасности между ними.
Изображение
Но для магистрали этого мало. Нужно еще чтобы на этом островке был разделительный ж/б барьер и знак магистрали. Тогда только 110.

В европе на реальной трассе (по две полосы и барьер) на всем протяжении встречал два знака одновремено. Рекомендуемая - 65, максимальная - 100. Правда, "цивилизованные" европейцы прут на ней в основном примерно 120-140, а особо одаренные и еще выше.

Есть (по слухам) и сверхнавороченые частные магистрали, на которых скорость вообще не ограничена, специяльно для феррарей и ламборджиней, видимо. Но, разумеется, они не в России.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Панночка » 02 сен 2014, 10:14

Ну так 60 или 90? :lol: То что федералка- это опять же по километровым флажкам понятно. Как отличаются дороги в плане начинки- это я знаю, дорожник дома есть. Гаишника вот не хватает. :mosking Почему все несутся как будто это уже "зАгород"))?
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Джек Воробей » 02 сен 2014, 10:44

olchik_khv писал(а):
Джек Воробей писал(а):Точняк!!! Девчонок на скорость потянуло... Мне тут не раз замечания за скоростной режим делали. Ограничения скорости не зря, вообще-то, стоят на трассе... Не надо забывать, что тихоходы зачастую - жители местных деревень!!! Не всем же летом на морЯ нестись с бешеной скоростью...

от человека, который в пределах города превышает, немного смешно это читать :lol:

я никогда не позиционировал себя ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДОНИНОМ!
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Nass » 02 сен 2014, 10:59

Панночка писал(а):Ну так 60 или 90?
60

Панночка писал(а):Почему все несутся как будто это уже "зАгород"
Потому, что пусто, ровно и нет домов поблизости. У нас много таких мест в пригороде, где деюре город, но вполне можно ехать 90, в таких местах гаеры любят камеры ставить. :spiteful

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мне пришло "письмо счастье" с такое участка за мужа. Ведь и радар-детектор есть у него, а все равно налипает на штрафы постоянно. :chert
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Еленка » 02 сен 2014, 11:01

Панночка писал(а):Почему все несутся как будто это уже "зАгород"))?

А почему по 60 лет в районе переездов (за ними) несутся? И по Пионерке... По Краснореченской в районе 11 км (где 7 звезд)... И по городским дорогам в районе Аэропорта (объездная) :tap Потому что дороги хорошие :mosking Вот была такая мулька, что в России дороги не ремонтируют, чтобы снизить скорость движения по ним и как следствие, травматичность при ДТП... Для нашей страны где-то даже правильно - тише едешь, живее будешь. :crazy Причем, срабатывает психология - постоишь минут сорок в пробке и когда вырываешься "на простор" хочется наверстать время потерянное... :listen

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Godfather писал(а):Если вы не видели перечеркнутой надписи "Хабаровск", считайте, что вы всё еще в Хабаровске.

На развязке Хбр-Ильинка есть только табличка Хабаровск. После моста таблички окончания Хбр нет. Значит считаем, что вплоть до Ильинки город? :mosking
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Godfather » 02 сен 2014, 15:50

Панночка писал(а):Ну так 60 или 90?
Хотите жить - 60. Не хотите - 90. Не хотите, чтобы и другие жили - без ограничений. Что тут не понятно то?
Панночка писал(а):Почему все несутся как будто это уже "зАгород"))?
Потому что шило в ..опе и моск прострелян.
Читал как-то заключение одного эксперта по ДТП. По расчетам у виновника скорость на момент начала торможения была порядка 195 км/ч. И это не на каком-нибудь шоссе.. в историческом центре города при спуске на бульвар с одной из трех наших горок. Дело было ночью, дороги свободные, асфальт хороший, чё не погонять то, реально ж!
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: АВТОболталка-33

Сообщение Volik » 02 сен 2014, 18:09

Сильно не болтать :mosking пойду картинку искать и темку сделаю :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»