ОСОБЕННЫЙ выпускной для особенных детей

Модератор: Glana

Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 19
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1186 раз

ОСОБЕННЫЙ выпускной для особенных детей

Сообщение Улыбка судьбы » 18 июн 2014, 19:44

Конечно, очень поздно, но это лучше, чем никогда, открываю темку о знаменательном событии - выпускном вечере воспитанников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.
26 июня 18 уже совсем взрослых деток попрощаются со своим "приютом и оплотом", получат "корочки" и смогут шагнуть в свою самостоятельную жизнь.
Скрытый текст: Показать
Когда дружба с интернатом только завязывалась, одна из воспитательниц сказала мне, что несмотря на то, что пребывание любого ребёнка в интернате чудовищно и безобразно, для большинства детей это будет самым ярким, прекрасным и беззаботным временем в их жизни... Сейчас я точно знаю, что это чистая правда! Когда дети живут, учатся, трудятся, занимаются, влюбляются, общаются, празднуют, огорчаются в практически абсолютно замкнутом мире, коим является уродство формы "школы-интерната", по другому быть не может. Когда 16-летние дети не могут порезать лук, открыть банку консервов, выразить свои чувства словами, когда они выглядят взрослыми и разумными, а не могут даже в торговом центре проехать на эскалаторе, сделать покупку в магазине, обратиться с просьбой к незнакомому человеку и т.п., надеяться на доброту, понимание, снисхождение окружающих их во "взрослой жизни" людей точно не приходится.
И мне очень-очень хочется, чтобы на примере общения с нами, у детей сформировался хоть какой-то положительный опыт общения с незнакомыми взрослыми, чтобы в их жизни был наглядный пример доброты, дружелюбия, дружбы, поддержки, внимания и заботы в отношениях. :girl_in_love
Обойтись без вашей помощи я, конечно, не могу! :friends
Как на грех, в этом году выпускников аж 18 человек (9 мальчиков и 9 девочек), а с организацией действа огромные трудности. Неожиданно пропали с горизонта несколько крупных спонсоров. Все выпускники остались без подарков, девчонки - без нарядов. :shock: :crazy Слава Богу, что с организацией праздника вызвалась помочь Оля олюшик, за что ей поклон до земли и памятник при жизни! :flower: Дети "поедут праздновать" в с.Казакевичево. К сожалению, территория закрытая и помочь Оле в организации не получится, но вот помочь нарядить девчонок и сделать ребятам подарки, надеюсь, нам с вами будет под силу?! :-? :you_wlcm
Помогите, пожалуйста, найти, собрать 9 красивых, но практичных платьев (чтобы можно было ещё куда-то одеть)! Девчата все худенькие 42-44 размера, только ростовка разная.
С подарками тоже хочется попробовать успеть! На "общем совете" воспитателей, руководства, волонтёров учли желание детей поддерживать связь друг с другом, с друзьями из интерната, с любимыми воспитателями и учителями, определились, что телефон (смартфон) был бы хорошим подарком для ребят! Поделитесь идеями, как можно быстро "сообразить" недорогие телефоны ребятишкам, которые выросли на наших глазах, которые уже больше не окажутся "в новогодних списках", которым предстоит познавать радости и трудности взрослой жизни, набивать шишки и учиться "вставанию на ноги"! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!
Ещё (традиционно) прошу помочь наших мастериц-хозяюшек с выпечкой! Домашние сладости всегда пользуются огромной любовью у детей, а уж на "выпускном столе" без выпечки вообще не обойтись! :yes :nyam
Очень надеюсь на нашу дружную, отзывчивую, неравнодушную и добрую хабмаминскую компанию! :girl_in_love
ПЛАТЬЯ (и выпечку) МОЖНО ПРИВЕЗТИ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ ПО АДРЕСУ:
[size=150]1.АМУРСКИЙ БУЛЬВАР-51-а, каб.28. ЦЕНТР "СОДРУЖЕСТВО". Вход с ул.Дикопольцева (Некрасова)
2.Слободская 25, рядом с пенсионным фондом, квартира по звонку тел. 93-65-35 Аня.
3.Индустриальная 1"Б" ТЦ "Универсал", торговое место 215, с 10-18, тел.: 93-20-25 Александр.
4. Краснореченская -95. Только по звонку! МТС 19ЗЧ928 Лена. :you_wlcm

:heart: :flower: :girl_in_love
Последний раз редактировалось Улыбка судьбы 04 июл 2014, 20:40, всего редактировалось 7 раз.
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 19
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1186 раз

Re: ОСОБЕННЫЙ выпускной для особенных детей

Сообщение Улыбка судьбы » 04 июл 2014, 20:26

Ну вот, и я «дошла» до написания отчёта… :-?
Хочу поклониться до земли и расцеловать в обе щеки ВСЕХ_ВСЕХ_ВСЕХ форумчан, своих коллег, подруг и даже совсем незнакомых людей, кто не прошёл мимо, не остался равнодушным, кто сочувствовал, помогал словом и делом организовать выпускной праздник для детей–выпускников специальной школы-интерната №3!!!!!!!!! :molitva: :girl_in_love
В очень короткий срок нам с вами удалось «всем миром» организовать ЧУДО-праздник!!!! :girl_in_love И это так приятно! И это даёт веру в то, что вместе нам всё по плечу! И никакие «крупные спонсоры» не сравнятся в таких ситуациях с «сотней друзей» и с «миру по нитке »!!!! :friends
Благодарю за «экстренную финансовую помощь» всех, кто переводил денежку:
LLenaSh :heart: , Любашина мама :heart: , Лена, Женя - моё восхищение! За такое короткое время не только сами помогли, но даже организовали сбор и в общей сложности собрали 16 тысяч руб.!!!!! Пожалуйста, передайте мою искреннюю благодарность всем, кто «внёс свою лепту» в покупку подарков для ребятишек! Надеюсь, они смогли «прочувствовать» ребячью радость!
северянка :heart: Наташа, уже в который раз ты помогаешь в самых сложных ситуациях! И я, и Оля олюшик (и наверняка ещё кто-то) очень-очень ценим твою помощь и всей душой тебе благодарны!
Анастасия Александровна :heart:
Ольга Ивановна :heart:
Анастасия Сергеевна :heart:
Алексей Петрович (Glana,Аня, это ты?!) :heart:
Ирина Викторовна :heart:
Леночка Киса-кулиса :heart: (даже находясь далеко от нас ты всё равно рядом и помогаешь!)
Надеюсь, я никого, помогавшего денежкой не упустила ?!
Конечно, огромное спасибо и сотрудникам одного из отделов Сбербанка :heart: (к сожалению, не знаю ничего конкретного об этих добрых людях, но, надеюсь, кто-то из них заглянет в темку и увидит наше «спасибо вам!» ) , которые и «семейную комнату» оборудовали, и в теплице растения с детьми высаживали, и денежкой на смартфоны и летнюю обувь ребятишкам скинулись!!!!!!
Огромное – преогромное спасибо за платья, обувь, бижутерию, косметику, помощь в выборе подарков, за «верное плечо» и подаренную веру в то, что всё у нас получится!
Черепашка05, :heart: Ириланда Фон Шик, :heart: Снорк, :heart: Совенок, :heart: СИМКА, :heart: Катюня, :heart: Ана, :heart: Spain, :heart: ирина1977, :heart: vine-09, :heart: Тигруля :heart: , моим коллегам: Оле, Марине,Жене :heart:
Сюзи :heart: Светочка, спасибо тебе и мужу (которого в центре уже узнают) и за платья-туфли (малышкам я всё передала, и Оле олюшик – тоже), и за такую нужную моральную поддержку!
Разница, :heart: Наташа, Карине я пакет от тебя передала, чем очень её обрадовала и удивила (я сказала, что это от девушки, которая делала ей подарки на Новый Год). Каринка сначала пытала меня, где на тебя можно посмотреть, как с тобой связаться,и не «выпытав», трогательно попросила передать тебе «горячий привет», «спасибо большое» и неподдельный интерес и благодарность в глазах!
Ленчик, :heart: Леночка, я так рада знакомству такой с такой энергичной, активной, доброжелательной, красивой девушкой! Тебя и просить-то не надо, просто «обозначить» задачу, и ты сама всё сделаешь как надо! И даже лучше! Спасибо! :flower:
vsЕЛЕНнА_Я, :heart: Лена, ты появилась как огонёк – яркая, солнечная! Спасибо за фотографии, что выручила, что показала нам «скрытую» сторону торжества (нам ведь это тоже было важно и интересно!)
Тучка, :heart: Танюшка, evelina :heart: Леночка, Люля-ля :heart: Юля, Инквизиция+ :heart: Анютка, спасибо вам и вашим мужьям (за доставку!) за вкуснотищу и красотищу! Стол без домашних сладостей не был бы таким вкусным и «завершённым». Сладкого ждали все! И, несмотря на полные животы, приговорили вкусности без остатка! :nyam
Мушу,Саша :heart: огромное человеческое спасибо, что нашёл возможность вырваться с работы, что поехал сам и принудил ехать жену, за хождения –поиски всяких нужностей по жаре на центральном рынке, за мужицкую помощь и терпение при ловле и готовке рыб! С тобой было надёжно! :yes
Шурочка, :heart: спасибо, что всегда была рядом! Спасибо и тебе, и Витале :heart: , что волонтёры были сыты, и, значит «бодры, веселы» (ну, или хотя бы самая худая и ненасытная часть волонтёров))))! Когда ты ездишь с нами, мы уже не просто волонтёры, а как будто семья! :friends
Инквизиция+, :heart: Анютка, ты вообще была герой! С больной хромой ногой ты исхитрялась всё и везде успеть! «Наводила мосты дружбы», «вела переговоры», «устраивала фотосессии», «снимала пробу», щебетала и порхала! :girl2
Глюк, :heart: Галя, твоё участие в любом мероприятии бесценно! Твои таланты и харизма делают тебя не просто «ведущей», а «моряком-диск-жокеем»! )) Только благодаря тебе, твоему озорству, азарту, умелой импровизации, всем на празднике было не просто «хорошо», а «классно, интересно и здОрово»! :party
Эльфийка, :heart: Ирина, если бы я только могла подобрать слова, чтобы рассказать тебе об удивлении, восхищении тем, что такие женщины как ты есть на белом свете! Такой мягкости, искренней доброты, тепла, участия, сердечности, терпения, дружелюбия «в одном флаконе» я ещё не встречала! Спасибо тебе за «экстренную помощь» и «семейный вклад» в дела «особой важности» – добрые слова, ободрение в трудную минуту, ясный свет глаз, когда мне было «темно», за выбор и покупку подарков, поездку в заповедник, за твою (такую же чудесную как ты) семью! :give_heart Саше – земной поклон :molitva: за несколько часов фотосъёмки, за такие восхитительные кадры и чудесную атмосферу! И Максу :heart: спасибо, что совсем не вредничал, что ему всё было интересно, что кушал уху и не обращал внимания на укусы мошки! )

Ну, и , конечно, особые слова благодарности Оле олюшик :heart: и всей её дружной семье!!!! И мужу Серёже :heart:, и сынишке с «невестой», и маме твоей (которой досталось тебя подменять), и доче с сыночком! Спасибо, что предложила провести выпускной у вас! :flower: Спасибо, что выбрали такое удачное клёвое место, что мучились со списками, переживали, как всё пройдёт, что на ваши плечи лёг весь груз ответственности за «накормление» около 30 голодных ртов, что всё организовали «играючи», «без сучка и задоринки»! :girl_in_love Мне кажется, у меня бы мозг взорвался, столько всего надо было предусмотреть, не забыть! А ты ещё даже и про букеты для нас с Галей подумала и одарила такой вкусно пахнущей и собственноручно выращенной красотой :-? ! Ваш вклад в наше общее дело просто неоценим! Мне так кажется, что ты запросто уже можешь за деньги организовывать пикники и мастер-классы по их организации проводить! :yes
Ещё хочу сказать спасибо совершенно "посторонним" людям, которые с полуслова откликнулись на мою просьбу организовать для детей катание на байках! Несмотря на то, что погода разрушила наши планы, всё равно, за неравнодушие и отзывчивость - Наташа :heart: , Настя :heart: и все, кто готов был на "покатушки под дождём" - :you_wlcm :kiss_you
Простите, девчата, если нечаянно упустила чьё-то имя! Точно знаю, что в теме отписывались далеко не все, кто помогал, привозил платья-туфли, кто сопереживал, хотел помочь, рассказывал знакомым. Думаю, что и все ваши мысли, ваше сочувствие и поддержка помогли провести всё именно так чудесно, как это случилось! :flower:
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 718 раз

Сообщение ирина1977 » 07 июл 2014, 15:43

Девочки, а всё таки так хочется увидеть фотки с официальной части..... Стесняющийся смайл....
Изображение

Изображение

Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Шурочка
*Хранительница традиций*
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1071 раз
Контактная информация:

Сообщение Шурочка » 07 июл 2014, 16:11

ирина1977,
а вот и ссылки на фотографии торжественной части, где девчата - красавицы одеты и обуты благодаря вам!
на яндексе - http://fotki.yandex.ru/users/wanttoengl ... um/211839/
в альбоме на хабмаме -
gallery/osobenniy-vipusknoy-dlya-osobennih-detey-a3680/
ирина1977
Я тут навеки
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 718 раз

Сообщение ирина1977 » 07 июл 2014, 21:47

Какие все красотки и красавцы !!!!!!!! :-)
Изображение

Изображение

Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 129 раз
Контактная информация:

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 11 июл 2014, 12:33

Всем привет!
Девочки, я же совсем забыла про фотографии с заповедника! :-?
Выкладываю их в тот же альбом на яндексе, 80 уже залила, думаю, к вечеру будут все
http://fotki.yandex.ru/users/wanttoengl ... um/211839/
Спорить с троллями не стоит, пусть и гадят по углам,
Это правило простое: не корми — подохнет сам
Изображение

Вернуться в «Помощь детским домам»